Jump to content
forum.avtoamerika.by

Кто и как заказывает детали с eBay

valun6x6
 Share

Recommended Posts

Кто и как заказывает детали с eBay?

Озадачился данным вопросом.

Самый простой вариант в Минске на мой взгляд http://www.autozap.ru/ebay_auto_search (не считать за рекламу).

Но по цене получается, что доставка стоит примерно как сам товар, может кто предложит вариант дешевле?

Или есть альтернативные мнения-варианты?

Я обычно собираю несколько запчастей, чем их больше тем дешевле становится доставка. Самый дорогой это первый килограмм. После того как все посылки пришли на адрес -в америке отправляю уже в Россию. Что бы не платить таможенную пошлину.

Но!

Дело в том, что я однажды "повелся" на дешевую доставку в Москву этой коспанией! 900 руб. Кг. Это шикарная цена! По приезду моей посылки была обьявлена совсем другая стоимость и отказаться забирать посылку я уже не мог! Нет конечно, мог не забирать но предоплату мне не вернули бы! По итогу покупка моя обошлась дороже в 1,5 раза нежели я заказал бы запчасть с рокавто используя их стандартную доставку!

Както так!

Было это к стати этой весной, и покупал я ступицу!

В общем не советую!

Edited by AlexMinsk

Как я понимаю нужен человек в Америке, на адрес которого все приходит, он отправляет все это в Москву т.е. нужен человек в Москве.

Оплата производится через Пайпал верно?

Ну раз уж подняли тему: а как выгоднее ввезти много кило, дм3 и денег з/ч? И какие будут ждать траблы?

Edited by Morion

много кг выгоднее везти морем, долго, но получается около 6-7 долларов за кг вместе с растаможкой. в мск точно знаю, что можно доставить на таких условиях

Один раз пользовался www.belebay.by для доставки стекла в заднюю дверь.

На сайте вбиваешь лот, они тебе выставляют стоимость выкупа+стоимость доставки. В моём случае предложили страховку.

Есть «обходная технология» с накоплением посылок на единый адрес и затем таможку в РФ (получается, по их таможенным лимитам), но у них что-то случилось с белорусскими властями и как сейчас с доставкой из РФ в РБ не совсем понятно. У меня пока дверные ручки «пылятся» выкупленные в штатах.

Как я понимаю нужен человек в Америке, на адрес которого все приходит, он отправляет все это в Москву т.е. нужен человек в Москве.

Оплата производится через Пайпал верно?

Регистрация своего адреса (личног) в америке у меня на pochtou.com. Почитай, у них все расписано, что да как. Прием 1 посылки и обработка стоит 1$. Оплпта везде через paypal. Если будут вопросы - звони, расскажу подробнее что и как.

Один раз пользовался www.belebay.by для доставки стекла в заднюю дверь.

На сайте вбиваешь лот, они тебе выставляют стоимость выкупа+стоимость доставки. В моём случае предложили страховку.

Есть «обходная технология» с накоплением посылок на единый адрес и затем таможку в РФ (получается, по их таможенным лимитам), но у них что-то случилось с белорусскими властями и как сейчас с доставкой из РФ в РБ не совсем понятно. У меня пока дверные ручки «пылятся» выкупленные в штатах.

Вроде ж все решилось, Алексей. Мне все привезли.

Регистрация своего адреса (личног) в америке у меня на pochtou.com. Почитай, у них все расписано, что да как. Прием 1 посылки и обработка стоит 1$. Оплпта везде через paypal. Если будут вопросы - звони, расскажу подробнее что и как.

Алекс,а в аккаунте Ебэя у тебя указан адрес Американский?Или в процессе покупки и общения с продаваном даешь ему адрес куда отправлять?

Алекс,а в аккаунте Ебэя у тебя указан адрес Американский?Или в процессе покупки и общения с продаваном даешь ему адрес куда отправлять?

Указан именно американский адрес. Адресов в аккаунте ебэя может быть куча, я просто вибираю перед покупкой нужный адрес.

Указан именно американский адрес. Адресов в аккаунте ебэя может быть куча, я просто вибираю перед покупкой нужный адрес.

Что бы правильно разрулить дело, в случае форсмажора, адрес доставки в ебэе и в пайпал должен быть идентичным. Многие продавцы могут отказать в отправке, и многие прописывают эти правила в своих лотах. Обычно топселлеры, частники могут и не знать таких нюансов либо просто принебречь ими.

Что бы правильно разрулить дело, в случае форсмажора, адрес доставки в ебэе и в пайпал должен быть идентичным. Многие продавцы могут отказать в отправке, и многие прописывают эти правила в своих лотах. Обычно топселлеры, частники могут и не знать таких нюансов либо просто принебречь ими.

В обновленном пайпале при оплате в случае разных адресов Ебэя и Пайпала теперь выходит запрос с необходимостью выбрать адрес доставки. В этом случае исключается разночтения адреса. У меня он всегда один и тот-же, что в Ебэй что в Палке! В случае форс мажора - все будет соответствовать.

Имя получателя в американском адресе мое.

В Палке есть адрес регистрации и он может быть только один, а вот адресов доставки ( на одну и туже фамилию) может быть неограниченное кол-во!

В обновленном пайпале при оплате в случае разных адресов Ебэя и Пайпала теперь выходит запрос с необходимостью выбрать адрес доставки. В этом случае исключается разночтения адреса. У меня он всегда один и тот-же, что в Ебэй что в Палке! В случае форс мажора - все будет соответствовать.

Имя получателя в американском адресе мое.

В Палке есть адрес регистрации и он может быть только один, а вот адресов доставки ( на одну и туже фамилию) может быть неограниченное кол-во!

Может быть, я последние пару лет подзабил на ибей, по крупному. Так по мелочи и по старинке две три покупки делаю в месяц, а продавал последний раз чуть меньше года назад. Просто раньше продавец в случае дела мог оперировать перепиской, но палка снимала клэймы только в случае доказательства продавцом факта доставки. Поэтому многие штатовский продаваны отправляли по штатам, зная что 100% получат отчет о доставке, но получить такой из за границы уже целая история. Что происходит сейчас не знаю, принимаю обновленные условия по умолчанию, даже не читая. Лень, да и вариантов то других нет.