Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ретро-Минск-2009 - 2-й Mеждународный слет ретро-автомобилей


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8-10 мая 2009 года Общественное Объединение АвтоАмерика проводит Второй Международный Слёт ретроавтомобилей Ретро-Минск-2009.

 

Предварительный план мероприятия:

8 мая. Съезд всех участников в гостиничном комплексе Алмаз, ул. Герасименко,8. Всех гостей на въезде в г.Минск на всех направлениях будут встречать наши представители . Не зависимо от времени заезда всем будет обеспечено питание. Далее выдвижение автомобилей на место дислокации в Современный Парк Развлечений DreamLаnd. Вечером банкет, ужин,дегустация продукции ликёро-водочного завода Кристалл.

9 мая. Завтрак. На дежурных автобусах выдвижение в Парк. Посещение парада военной техники, ИКК Линия Сталина, питание, вечером банкет, ужин. Желающим будет обеспечен выезд на салют. Весь вечер будет работать банный комплекс. В течении дня полное отсутствие проблем с продукцией ЛВЗ Кристалл.

10 мая. Завтрак, передислокация автомобилей на территорию единственного на постСоветском просторанстве Историко-Культурного Комплекса Линия Сталина. Для участников ретро-слёта эксклюзивное посещение Парка раритетной автомобильной и бронетанковой техники. Обед. Слёзные прощания. Разъезд по домам.

Участие для иностранных гостей-50 евро с экипажа (2 человек ). Пропитание, проживание в гостинице, транспорт, охрана включены обеспечены. Все номера для проживания с удобствами.

Регистрация участников ВНИМАНИЕ: Регистрация участников заканчивается 04 мая в 21.00

 

Просьба не путать организатора Общественное Объединение АвтоАмерика с лжекомпанией АвтоАмерика, поставляющей авто из США и использующих наше фирменное наименование.

 

Телефоны организаторов:

+375 29 6 999 111 Александр

+375 29 7 555 005 Александр

+375 29 6 566 335 Алексей

email: shurin@avtoamerika.by

 

Информационная поддержка AV.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
сегодня случайно папалась газета АВТО БЕЗНЕС за 05.03.2009
Весь номер АБw Местное время
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА СЛЕТ РЕТРОАВТОМОБИЛЕЙ

 

Весна, автомероприятий становится все больше. Скоро откроют сезон мотоциклисты, стритрейсеры…

 

А через два месяца, 8-10 мая, общественное объединение "АвтоАмерика" проведет второй международный слет ретроавтомобилей "Ретро-Минск-2009". На сайте организаторов http://forum.avtoamerika.by открыта регистрация участников.

На сегодня уже заявлены следующие автомобили: VW-"жук" 1969 г.в., Chevrolet Camaro Z-28 1977 г.в., Chevrolet Monte Carlo 1975 г.в., Pontiac Firebird, Mercedes-Benz W 136 1936 г.в., Pontiac Grand Prix SJ T-coupe 1979 г.в., Opel Monza и другие. Основное действо пройдет, как и в прошлом году, в парке развлечений Dreamland.

Напомним: первый международный слет ретроавтомобилей в Минске состоялся в прошлом году также 8-10 мая в парке развлечений Dreamland. В нем приняли участие 29 автомобилей: 8 авто из Эстонии, одно из Латвии (по некоторым причинам авто не выставлялось, но латыши участвовали) и 21 экипаж из Беларуси. В этом году ожидается больше гостей, в том числе из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

                       

 

Вопрос организаторам:

 

ГДЕ РЕКЛАМА???????????????

 

 

На ТВ, по радио, в прессе?, где растяжки над автодорогами?

 

Опять денюжку зажимаем? Или это будет не коммерческое мероприятие? Или как?

 

Сколько помню выставки в Дримленде- всегда одно и то-же- отсутствие рекламы и, как следствие-

основные посетители- мамаши с детьми, которым некуда деться в выходные...

 

Пора переходить на более высокий уровень организации. Выставка международная.

Заявлено много иностранных участников. Серёзные люди приедут. Выставят технику на сотни тысяч $.

 

И про это Белорусское общество узнает пост фактум в каком-нибудь 30-и секундном репортаже и совсем

 

не по центральным каналам. Как будто это какой-то не заслуживающий никакого внимания местечковый

междусобойчик любителей металлолома и тусовок...

 

 

А может всем всё-равно? Тогда нафига??? Пускай себе смотрят по ТВ, как актёры Бойда Коддингтона машинки

из готовых наборов собирают. И нечего классику живьём созерцать...

 

Санчо, если имеет смысл- поставь это сообщение на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама будет.

Мероприятие НЕКОМЕРЧЕСКОЕ и оплачивается от начала до конца лично. Со спонсорами на сегодняшний день полный облом. Вели серьёзные переговоры с Velcom, даже они не чем не помогли. Это при том, что даже денег у них не просили, а предлагали в качестве Генерального Спонсора хотя бы поставить меня на месяц для организации на бесплатные исходящие звонки за границу... И даже в этом они отказали, сославшись на то что бюджет якобы уже расписан...Ходить и унижаться дальше просто не хочу. Очень понимающе отнеслись на Линии Сталина, за что им отдельная благодарность.

Буквально на днях будет реклама в прессе и на тех информационных порталах, которые пошли на встречу изходя из того, что проект действительно НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, а направлен на развитие ретро-движения в нашей стране. Все остальные просто тупо хотят за это денег, не вникая во всю суть организации.

За растяжки надо платить в бюджет. И платить не мало. Я более чем уверен, что более весомым будет реклама в других местах чем на проспекте.

А может всем всё-равно? Тогда нафига??? Пускай себе смотрят по ТВ, как актёры Бойда Коддингтона машинки

из готовых наборов собирают. И нечего классику живьём созерцать...

нутогда может и нет смысла этим всем заниматься? Давайте плюнем и забудем, и будет всё как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяяяяяяя да пускай они все убются об стену, пускай все жалеют о том что могли, но не поддержали, все держится на Сане, а они все хотят на этом бабос нарубить, как так можно!!!!!!!!!!! Это уникальное предприятие, Саня просто потрать те деньги которые ты тратишь на поездки и разговоры со спонсорами, на рекламу, и увидишь они еще сами будут к тебе просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в согласовании с Мингорисполкомом, предварительно дали дабро,

но письменго - пока тянут, а без "дабра" большую рекламу не запустиш,

большинство газетчиков за рекламу хотят бабло,

а на выставке - халяву!

Давайте поможем Монтику с рекламой кто как может!?

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с МТСом. Вернее, еле им дозвонился. В рекламный отдел.Целое утро трубку никто не брал. Затем подняла трубку леди. Я не успел поздороваться, как она мне выдала конкретно: -Говорите быстро, я занята! Я только начал излагать суть вопроса, на что получил моментальный ответ:-Это всё долго. Присылайте письмо в эл.виде на ХХХХХХХ. За одну секунду высказала мне эл.адрес и просто бросила трубку. Во какие занятые люди в МТСе! Даже нет времени на поздороваться и на культурно попрощаться. А из высказанного за одну секунду электронного адреса я даже не успел запомнить и понять ни одного слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАРИТЕТЫ ПРОЕДУТ ПО "ЗЕМЛЕ МЕЧТЫ"

 

 

9 мая 2009 года в минском парке современных развлечений Dreamland состоится II Международная выставка старинных автомобилей "Ретро-Минск-2009". К слову, предыдущий форум автоколлекционеров стал, по сути, открытием международного ретродвижения в Республике Беларусь - в нем участвовало 29 экипажей из трех стран. Подробно о предстоящем мероприятии любителей автостарины корреспонденту "АБw" рассказал один из его организаторов Алексей ШУСТОВ, заместитель председателя исполнительного комитета общественного объединения "АвтоАмерика".

 

- Алексей, попытки провести подобные выставки в столице уже предпринимались. Вспомнить хотя бы выставку старинных автомобилей на стадионе Белорусского национального технического университета, которая лет десять назад прошла в столице в День города. Но она оказалась разовым мероприятием...

- Выставки подобной тематики и уровня являются традиционными для европейской публики. В странах ближнего и дальнего зарубежья шоу старинных автомобилей проводятся ежегодно. Например, в нынешнем году подобные международные мероприятия пройдут в последние выходные мая в Латвии, в первые выходные июня - в Литве, во вторые выходные июня - в Польше и так далее. Причем каждое мероприятие надолго запоминается как участникам, так и посетителям.

У нас немножко иной принцип организации. Выставка основывается не на согласованном взаимодействии государственных структур - хотя этого бы очень и хотелось, но невозможно по причине того, что хорошая идея утонет в бюрократическом море согласований, - а на личной инициативе коллекционеров. Все требования законодательства учтены, но мы постарались пока ограничиться представлением автомобилей, а не полноценным шоу. Для этого нам понадобилось только разрешение Мингорисполкома...

 

- А как же традиционный автопробег по городу?

- Мы в прошлом году пытались проехать колонной из 20 машин по столичному проспекту Независимости, но неудачно. Движение в Минске сложное, светофорное регулирование разрывало линию машин, к тому же некоторые из них в общем потоке потерялись. Наши гости из Эстонии и вовсе распереживались: мы им достопримечательности столицы показывали, а они только на дорогу смотрели - за автомобили боялись. Оно и понятно...

 

- Вопрос, понимаю, некорректный, но уверен, что он интересует каждого любителя автомобилей: дорогое это удовольствие?

- Само участие в выставке недорогое. Представление автомобиля - имеется в виду, что он полностью сделан и на ходу, - обойдется только в стоимость топлива, техосмотра и автостраховки, что обязательно. Из практики предыдущих ретровыставок и встреч любителей автостарины, которые проводились в Минске, скажу, что сотрудники ГАИ очень щепетильно относятся к их наличию.

А вот те расходы, что связаны с покупкой, реставрацией и содержанием старинного авто, не идут ни в какое сравнение с затратами рядового автолюбителя.

В Беларуси очень мало машин, которые отреставрированы и находятся в идеальном состоянии. Начнем с того, что ввезти раритетный автомобиль сейчас просто нереально. Насколько известно, несколькими редкими автомобилями граждане Беларуси владеют на территории соседних государств, поскольку немногие могут их ввезти в нашу страну и растаможить по ставке 2 евро за кубический сантиметр объема двигателя. Учитывая, что автомобиль выпуска 1960-1970 годов в среднем имеет двигатель объемом минимум четыре литра, то только растаможка его в Беларуси будет стоить около 8000 евро. В Литве, Латвии, Польше и других странах Евросоюза такие раритетные автомобили вообще не растамаживаются, а ввозятся на общих основаниях обычной регистрации.

Во-вторых, ретродвижение в Беларуси по-прежнему находится на начальной стадии. Отечественные реставраторы работают по гаражам, их трудно объединить в сообщество, поскольку нет единой ремонтно-технической базы. А разговор о создании автотехнического музея вообще уже идет лет десять, но воз, как говорится, и ныне там. Если бы государство пошло навстречу и предоставило площади для подобного музея и технического обслуживания таких автомобилей, я уверен, многие владельцы раритетных авто с удовольствием поставили бы их там на хранение. К сожалению, содержание автомобиля - процесс дорогостоящий...

 

- Как известно, из Беларуси за прошедшее десятилетие было вывезено много автомобилей...

- Да, ввезти сложно, а вывезти - проще простого. Но хочу со всей ответственностью заявить: общественное объединение "АвтоАмерика" не занимается пригоном автомобилей. Мы - некоммерческая организация, поэтому если вы услышите, что "АвтоАмерика" продает автомобили, то это ложь - нашим именем просто пользуются.

 

- Алексей, давайте вернемся к разговору о предстоящей выставке. Расскажите в двух словах, какие автомобили и из каких стран будут участвовать в нынешнем мероприятии?

- На сегодня в списке участников заявлено около 100 автомобилей из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши в возрасте от 73 лет и моложе. Среди них - Mercedes-Benz W 136 1936 года выпуска, Chevrolet Camaro Z-28 1977 года, Cadillac Eldorado 1959 года, Pontiac boneville, Fiat 124 Sport Spider и Ford LTD 1976 года выпуска, а также Jaguar XJS, Toyota Crown MS 105, Chrysler Cordoba, Lincoln Mark V, Plymouth Fury, ряд автомобилей советского производства и другие.

Очевидно, что выставка старинных авто станет увлекательным зрелищем. Кроме того, пройдут викторины, конкурсы и игры для зрителей и участников, выступления музыкантов, будут разыграны номинации среди коллекционеров. Так что программа насыщенная, что сделает ее настоящим городским праздником.

 

Беседовал Игорь КАНДРАЛЬ, фото автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На, av.by есть инфо в разделе "Выставки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребят отпишите потом как чё и ФОТО

и на мыльце ссылочку скиньте мне

mail@mcar.ru

 

фото бы мог захреначить сюда http://www.mcar.ru/extras/xcluzive-photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

Минским участникам приезжать в Дримлэнд 9 или 8 мая?

В начале темы программа для иностранных участников, или белорусы в ней тоже участвуют?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы могут загонять машины в удобное для них время. Если кому-то угодно 8-го вечером, то без проблем, либо 9-го с самого утра. С 8-ми часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная цена билета для взрослых 15 тысяч руб. Для детей дешевле. В стоимость включено бесплатное катание на всех аттракционах.

Стоимость билета на Линии Сталина: взрослый 12 тысяч, детский 6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи еще а 10 мая что ожидаеться и где будет интереснее??? И что ожидается на линии сталина? И где будет больше машин?

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Линии Сталина тоже будет очень интересная программа!

Но машин будет больше в Парке (по крайней мере, в этом году).

Если есть возможность, посетите оба мероприятия! Не пожалеете! :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание всем международным экипажам! При подъезде к Минску просьба связаться с организаторами, будут высланы машины для встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте анонс.

9-го в Парке,10-го на Линии Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Саня, я так понял сегодня приехали представители Латвии, Эстонии и Финляндии? Кто еще собрался на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва, уже подьезжают Россия и Украина.

К сожалению, трём экипажам из Польши почему-то отказали в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Сегодня посетил Dreamland... Да, в этом году выставка просто шикарная! Саня, мои поздравления тебе! Однозначно, МОЛОДЕЦ! Всем приехавшим экипажам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...