Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Пять причин не переводить авто на газ


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приятель пригнал 5 лет назад из италии лянчу каппу с установленным ГБО.

 

За 5 лет налупил на ней по рб-рф около 200.000 - и ни разу не сказал что что то глючит.

 

я сам неоднократно брал эту машину покататься, ценник на топливо был ну очень приятный.

 

 

 

 

у нас мне кажется просто не умеют нормально ставить газ , от этого все проблемы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хм, лет 7 на газу езжу. не установщик ни разу. на вторчермет еще не ездил. я чо-то не так делаю?

ПРОБЕГ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ГАЗА 25000 4 ПОКОЛЕНИЕ ДВА РАЗА ЗАМЕНА ФОРСУНОК(ГАЗОВЫХ) ,ЧЕТЫРЕ СМЕНЫ ФИЛЬТРОВ ,ОДИН РАЗ ПОРВАННЫЙ ПЕРВЫЙ ФИЛЬТР, ТРИ ЧИСТКИ ,А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО МОГУЧИЙ ГАЗ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ГРАФИТ.

ПОСЛЕ 10000 КМ ПРИШЛИ В НЕГОДНОСТЬ СВЕЧИ(NGK V-ОБРАЗНЫЕ) ПРИШЛОСЬ НАЙТИ ИРИДИВЫЕ

 

А ТЕПЕРЬ РАСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫГОДА УСТАНОВКА ОБОШЛАСЬ 1600$ И ПОЛУЧИЛ ГЕМОР С ОБСЛУЖИВАНИЕМ ГАЗА И ДОП РАССХОДЫ

 

 

ПРИ ЭТОМ ПО ТРАССЕ БЕНЗИНА ЖРЕТ 13 ЛИТРОВ , А ГАЗА 15(А КОГДА ЕДУ В РОССИИ ЦЕНА ГАЗА 15 РУБ БЕНЗИНА 23 РУБ)

 

ПО ГОРОДУ ГАЗА ЖРЕТ 25-30 БЕНЗИНА 20-24

 

:kolobok_addon_bomb:

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ПРОБЕГ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ГАЗА 25000 4 ПОКОЛЕНИЕ ДВА РАЗА ЗАМЕНА ФОРСУНОК(ГАЗОВЫХ) ,ЧЕТЫРЕ СМЕНЫ ФИЛЬТРОВ ,ОДИН РАЗ ПОРВАННЫЙ ПЕРВЫЙ ФИЛЬТР, ТРИ ЧИСТКИ ,А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ...

2. ... МОГУЧИЙ ГАЗ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ГРАФИТ.

3. ПОСЛЕ 10000 КМ ПРИШЛИ В НЕГОДНОСТЬ СВЕЧИ(NGK V-ОБРАЗНЫЕ) ПРИШЛОСЬ НАЙТИ ИРИДИВЫЕ

4. А ТЕПЕРЬ РАСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫГОДА

5. УСТАНОВКА ОБОШЛАСЬ 1600$

1. ... что хозяин - ЛОХ (без обид)

2. ... а ещё и МЕНДЕЛЕЕВ окуенный.

3. У знакомого иридиевые свечи на бензе прошли всего 15 тык. Без газа. И что? Я на газу наезжаю на обычных свечах 30-40 тык. и меняю только "потому, что: пора-бы уже ..."

4. в кармане установщика.

5. специальное предложение для лохов? Нормальное 4-е поколение "под ключ" 900$ - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ... что хозяин - ЛОХ (без обид)

2. ... а ещё и МЕНДЕЛЕЕВ окуенный.

3. У знакомого иридиевые свечи на бензе прошли всего 15 тык. Без газа. И что? Я на газу наезжаю на обычных свечах 30-40 тык. и меняю только "потому, что: пора-бы уже ..."

4. в кармане установщика.

5. специальное предложение для лохов? Нормальное 4-е поколение "под ключ" 900$ - максимум.

Полностью с тобой согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ... что хозяин - ЛОХ (без обид)

2. ... а ещё и МЕНДЕЛЕЕВ окуенный.

3. У знакомого иридиевые свечи на бензе прошли всего 15 тык. Без газа. И что? Я на газу наезжаю на обычных свечах 30-40 тык. и меняю только "потому, что: пора-бы уже ..."

4. в кармане установщика.

5. специальное предложение для лохов? Нормальное 4-е поколение "под ключ" 900$ - максимум.

 

ДВИЖОК 4,7 МАГНУМ 8 ЦИЛИНДРОВ БАЛОН ТОР 60 ЛИТРОВ ЗА 900$ ПОСТАВИШЬ?

ТАК МОЖЕТ КТО СТАВИЛ ВСЕ ЛОХИ

 

БЛИН КОЗЛЫ АМЕРИКАНЦЫ 100000 МИЛЬ ГАРАНТИИ НА ИРИДЕВЫЕ СВЕЧИ ДАЮТ

 

А НА СЧЕТ МИНДЕЛЕЕВА ТЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ГРАФИТОВАЯ СМАЗКА НАСОСОВ

 

 

КОРОЧЕ ХРЕНОВ ТЫ УСТАНОВЩИК(БЕЗ ОБИД) :kolobok_addon_yahoo:

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ДВИЖОК 4,7 МАГНУМ 8 ЦИЛИНДРОВ БАЛОН ТОР 60 ЛИТРОВ ЗА 900$ ПОСТАВИШЬ?

2. ТАК МОЖЕТ КТО СТАВИЛ ВСЕ ЛОХИ

3. БЛИН КОЗЛЫ АМЕРИКАНЦЫ 100000 МИЛЬ ГАРАНТИИ НА ИРИДЕВЫЕ СВЕЧИ ДАЮТ

4. А НА СЧЕТ МИНДЕЛЕЕВА ТЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ГРАФИТОВАЯ СМАЗКА НАСОСОВ

5. КОРОЧЕ ХРЕНОВ ТЫ УСТАНОВЩИК(БЕЗ ОБИД) :kolobok_addon_yahoo:

1. ну, на 8-котловый в 1000 уложусь (98%)

2. нет, но - многие, кто дал себя "развести" на "очень газовые" свечи и прочее ..

3. Вам - виднее. Я катаюсь на настоящем "БОШ".

4. Что такое графитовая смазка я знаю, какого куя она делает в газе - не представляю. Ну и как правильно пишется фамилия Менделеев, тоже - в курсе.

5. Я не установщик. Я исправляю "косяки" "просассианалов"-установщегов.

З.Ы. Народная мудрость: "Назови дурака - дураком: он обидится. Докажи ему, что он - дурак: он тебя возненавидит..."

Поменьше агрессии. :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ну вот уже на сотку баксов дороже

2 ну написанно иридевые a не какие не газjвые

4а про графит лучше узнать у заправщиков сам обалдел когда увидел

5 во во каждый может исправить и переделать, а всю правду про гбо написать никто

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у меня тоже 4,7 мотор. оборудование - брц, два баллона - тор и обычный, по 80 литров каждый. форсы - брц, мозги - тартариги. установка стоила 1100 евро, форсы поменял при пробеге в на газу около 75 миль. и то, ограничился ремкомплектом и калибровкой.

дополнительные расходы - это просто смешно. тонкой очистки фильтр стоит оокло 5 баксов, грубой - 6-8. поменять раз их не проблема. тонкой очистки менял всего раз, грубой - еще не менял.

стоимость бенза в россии - чой-то нифига не 23 рубля. да и двойная разница по цене почти получается. расход газа по трассе - около 13-14 литров, это при груженой машине. по городу - тут не показатель, от 25 до 40, но я езжу активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у меня тоже 4,7 мотор. оборудование - брц, два баллона - тор и обычный, по 80 литров каждый. форсы - брц, мозги - тартариги. установка стоила 1100 евро, форсы поменял при пробеге в на газу около 75 миль. и то, ограничился ремкомплектом и калибровкой.

дополнительные расходы - это просто смешно. тонкой очистки фильтр стоит оокло 5 баксов, грубой - 6-8. поменять раз их не проблема. тонкой очистки менял всего раз, грубой - еще не менял.

стоимость бенза в россии - чой-то нифига не 23 рубля. да и двойная разница по цене почти получается. расход газа по трассе - около 13-14 литров, это при груженой машине. по городу - тут не показатель, от 25 до 40, но я езжу активно.

если не жалко подскажи где по такой цене фильтры брать,а то с меня 90 тысяч берут

а бензин в последний раз по 22,50 запрвился на сибнефти

 

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не жалко, у себя, в риге.

тонкой очистки брал один раз в пскове, где-то по 180 рэ, грубой не брал, но мне кажется было рублей 300-400.

 

ну, ок, средняя цена газа рублей 13, бенза 23. расход ну литр-полтора разница, и то можно настроить чтобы было 1:1, тока в динамике потеряешь, у меня напр, потеря мощи чувствуется где-то на скорости 130, если обогнать хочешь резко, бенз шустрее получается, на остальных режимах - одинаково.

это я за 4-ое поколение говорю, в третьем - там да, расход газа процентов на 10-15 выше будет.

а в городе расход считать - дело неблагодарное. сегодня - настроение одно, завтра - другое, сегодня тошнишь, завтра носишься, не показатель ниразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не жалко, у себя, в риге.

тонкой очистки брал один раз в пскове, где-то по 180 рэ, грубой не брал, но мне кажется было рублей 300-400.

 

ну, ок, средняя цена газа рублей 13, бенза 23. расход ну литр-полтора разница, и то можно настроить чтобы было 1:1, тока в динамике потеряешь, у меня напр, потеря мощи чувствуется где-то на скорости 130, если обогнать хочешь резко, бенз шустрее получается, на остальных режимах - одинаково.

это я за 4-ое поколение говорю, в третьем - там да, расход газа процентов на 10-15 выше будет.

а в городе расход считать - дело неблагодарное. сегодня - настроение одно, завтра - другое, сегодня тошнишь, завтра носишься, не показатель ниразу.

ну зачем durango тупой у меня спокойно до 5000 оборота на любой передаче подымаются только педальку нажми недавно жена погонялась с туарегом тот сразу сзади потерялся и до 150 разгон резвый больше не гонял

прошу заметить что в прибалтике всегда газовое стоило дешевле но опять не 1000$

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, настройки тоже надо смотреть, мне кажется что у тебя что-то намучено с ними. расход все ж таки великоват.

да, на если надо резко кого-то обойти после 130 - переключаю на бенз, хотя у меня при нехватке газа бенз подсасывает автоматом, но во-первых, я не так часто езжу с такими скоростями, во-вторых, чтобы нормально ГБО отстроить в этом режиме - это надо делать при таких скоростях, а тут гонять негде, а если и есть где, то дорого очень :-) а так, если не надо именно резко увеличить скорость (кикдауном) со 130 до 160, то газ вполне себе тянет и разгон есть, просто не столь динамичный. а по городу - от светофора до светофора редко кто потягаться может, 50-метровку трудно кому-то выиграть :-) тут я согласен вполне.

на счет цен - не скажу, что у нас дешевле. у меня стоит, во-первых, хорошая сборка оборудования, во-вторых, два баллона. тор стоит где-то по 2,5-3 бакса за литр, обычный - два бакса, т.е. у меня только баллоны стоили почти 400 баксов. если поставить нормальную сборку, но не премиум, то на в8 вполне можно в 1000 уложиться, кстати, у вас там в рб свое оборудование выпускают, кой-чего с него можно ставить и будет дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настройки переделали по моему требованию не люблю тупые машины и ненавижу если отключается газ когда нажимаешь педаль в пол зачем такое гбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отключается, только если осталась паровая фаза :-) а так - честно подсасывает бензус, если не хватает газа. вообще, поставить гбо и его настроить - совсем разные вещи. если отладить с душой, тогда машинка летать будет. хотя, мне кажется, что у тебя расход все-таки повышен. впрочем, если по трассе жрет 15-ку, то надо еще смотреть на каких скоростях едешь. если честно тошнить 92-95, то расход стремится к 11-12 литрам, дальше до 115 никаких изменений по расходу, в тринашку укладывается. на больших скоростях - там уже расход считать как-то глупо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отключается, только если осталась паровая фаза :-) а так - честно подсасывает бензус, если не хватает газа. вообще, поставить гбо и его настроить - совсем разные вещи. если отладить с душой, тогда машинка летать будет. хотя, мне кажется, что у тебя расход все-таки повышен. впрочем, если по трассе жрет 15-ку, то надо еще смотреть на каких скоростях едешь. если честно тошнить 92-95, то расход стремится к 11-12 литрам, дальше до 115 никаких изменений по расходу, в тринашку укладывается. на больших скоростях - там уже расход считать как-то глупо :-)

 

не знаю кто как считает рассход если по компу то 11-12 показывает на газу

 

 

но есть прикол один если запрвляюсь на беларусьнефти в пустой балон входит 59-60 литров на лукойле 62-63 а при запрвке на вязме 65-66 литров и приетом меньше проезжаешь на газе

 

обычно на выезде запрвляюсь на лукойле и по трассе на 400 км хватает на круизе 62 мили/ч

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну вот уже на сотку баксов дороже

2. ... про графит лучше узнать у заправщиков сам обалдел когда увидел

3. во во каждый может исправить и переделать, а всю правду про гбо написать никто

1. Уболтал, языкастый. Приезжай - тебе за 900 сделаю.

2. это примерно, как про проблемы с жёппой узнавать у сантехника, а не проктолога.

3. неправда Ваша: ПОСТАВИТЬ и ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ может почти каждый, а настроить - не многие.

Да и какая правда Вам нужна? Написать, что газ - говно? Я не согласен.

 

Газовые фильтры можете купить на "Лаяде" (Ольшевского) в рознице, или в "Термете" на "Кошевого-Чеботарёва" ...

 

Про требования: настройте мне расход такой, как я хочу, это - то-же самое, что: "машина, ИМХО, много ест бензина, настройте, чтобы 3 литра на сотню, и "рвала из-под себя" ... !"

Нужное количество условно говоря механической энергии из газа можно получить, спалив его на 20% по объёму больше, чем бензина.

Это - физика. Никто ведь не пытается натопить печь 2-мя спичками, вместо дров?

 

Топливные карты настраивать в движении - тоже жест отчаяния. Если есть представление "как оно должно быть", то всё правится на компе "стоя возле гаража" ...

Не многие фирмы опускаются до рассверливания сопел, калибровки "подъёма" форсунок (посмотрите на своё 4-е поколение - фольга защитная вверху форсунок у всех порвана шестигранником на 5?) и снятия впускного при засверливании штуцеров.

Отсюда и проблемы.

 

Я занимался установкой ГБО, но потом отказался, по причине отсутствия времени. Много других дел.

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настройки переделали по моему требованию не люблю тупые машины и ненавижу если отключается газ когда нажимаешь педаль в пол зачем такое гбо

... вот видите: тупому юзеру тупые инсталяторы настроили ГБО "по требованию".

Какой радости езды можно ожидать от такого альянса?

 

Основная проблема клиента - получение документов на эксплуатацию ГБО в подарок.

Это, примерно, как купившему дорогую стоматологическую установку - диплом дантиста. (ИМХО) ...

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки стенда для калибровки газовых форсунок.

Фото не мои, взяты с carhelp.info, но из микрометра часового типа (спс. С. Ремнёв! :super:) изготовлен подобный девайс.

Если конструкция форсунок предусматривает регулировку, то, как минимум, при установке новых, рекомендую проверить ход клапанов.

1. Вытачиваем переходник, подобный этому:

70255636.jpg

2. Собираем конструкцию:

70255588.jpg

3. Подключаем форсунку к аккумулятору через лампочку+кнопку(нормально разомкнутую) последовательно.

width=800 height=600http://foto.rambler.ru/public/as1963/12/71968450/71968450.jpg[/img]

И замеряем на всех форсунках показания хода якоря.

При необходимости - рвём фольгу вверху электромагнита и шестигранником регулируем ход якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ 4 ПОКОЛЕНИЕ НА ДВИГАТЕЛЬ 3,7 ЛИТРА 5 ЦИЛИНДРОВ ЗА 800$

МАШИНА В ПУТИ НА НОВУЮ РОДИНУ

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ 4 ПОКОЛЕНИЕ НА ДВИГАТЕЛЬ 3,7 ЛИТРА 5 ЦИЛИНДРОВ ЗА 800$

... нехорошо-с.

До 900 снизил (как в уговоре).

Жлобство-с, батенька.

Нехорошо-с.

 

... да, кстати: как согласуется Ваше утверждение "Газ - говно!" и "Хочу поставить газ!" ?

Получается: "Хочу говна!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троль, кончай оправдываться перед малолетними дебилами.

 

им блядь , хоть за сотку газ поставь -- все равно будет говно и все равно будут дрыстать при любом удобном случае что бенз --это круто, а все равно будут втихаря пшыкать ЛПГ и экономить свое мамино бабло....

 

у нас тут уже таких горлопанов перебывало --- видимо -невидимо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо, кроме утверждения про +20% от бензина. 7-10 еще куда ни шло.

настройка в динамике - вещь очень полезная, просто ж мастеровым проще около своего гаражика настройки делать, время не теряется и ваще - так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троль, кончай оправдываться перед малолетними дебилами.

 

им блядь , хоть за сотку газ поставь -- все равно будет говно и все равно будут дрыстать при любом удобном случае что бенз --это круто, а все равно будут втихаря пшыкать ЛПГ и экономить свое мамино бабло....

 

у нас тут уже таких горлопанов перебывало --- видимо -невидимо.

про мамино бабло красиво :kolobok_addon_rofl: сразу понятно кто за что машины покупает

 

а про газ и великую экономию не надо писать

 

писали бы всю правду не было бы вопросов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, газ действительно экономит бабло. у нас 95-й стоит 1,25 евро, газ 0,58 евро. при более-менее равном расходе, экономия на км выходит приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нехорошо-с.

До 900 снизил (как в уговоре).

Жлобство-с, батенька.

Нехорошо-с.

 

... да, кстати: как согласуется Ваше утверждение "Газ - говно!" и "Хочу поставить газ!" ?

Получается: "Хочу говна!" ?

на говне все хорошо растет :kolobok_addon_jokingly:

 

а насчет жлобства зря хочу это одно а поставлю как всегда дороже(я и машинку хотел взять до 10000 а взял то что понравилось как всегда конкретно дороже)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...