Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Пять причин не переводить авто на газ


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хм, газ действительно экономит бабло. у нас 95-й стоит 1,25 евро, газ 0,58 евро. при более-менее равном расходе, экономия на км выходит приличная.

 

ну ты что илья ! тогда же тяряется все ковбойство ! как же это так - большой мальчик на большом V8 и ...... на газу....... некошерно как то ....

 

 

а вообще , если одного лоха обули на оборудование (представляю какую он истерику еще при этом закатил - ИСТРЕБОВАЛ ЧТОБ НАСТРОИЛИ ! - этож надо )

 

то это не значит что ездить с ГБО нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

троль, кончай оправдываться ...

... уговорил.

 

1. все хорошо, кроме утверждения про +20% от бензина. 7-10 еще куда ни шло.

2. настройка в динамике - вещь очень полезная, просто ж мастеровым проще около своего гаражика настройки делать, время не теряется и ваще - так проще.

1. Я с законом всемирной гравитации тоже не согласен. А кули сделаешь?

2. Мне всё равно. Я по кольцевой с ноутом и адаптером носился. "Эскорта" - "америкоса" настраивали, аж заипались (после "проф-установщегов"). Можно и на ходу. Не вижу необходимости, но и препятствий - тоже ...

 

З.Ы. не пойму, как в этом "движке" форума копировать цитаты, чтобы не писАть второй пост, а дополнить первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - для третьего поколения - актуально. для четвертого-пятого уже нет. могу показать машину, которая реально имеет от 5 до 7% разбежки по сравнению с бензом. и НЕ тупую :-)

 

2 - после проф. установщиков можно и не так заипацца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. для третьего поколения - актуально.

 

2. для четвертого-пятого уже нет.

 

3. могу показать машину, которая реально имеет от 5 до 7% разбежки по сравнению с бензом. и НЕ тупую :-)

 

1. и 2. давайте не будем вспоминать о стехиометрическом соотношении газа и бензина.

 

 

3. см п. 1-2. Возможно: экономия "осядет" в двигле в виде прогара клапанов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сморю: если всё таки найти грамотного установщика, то можно опуститься до уровня хлебороба и гонять на газу)))))))))))

главно кнопку переключения на бенз поближе поставить,чтобы если чё втопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если разница в том что отдавать каждый день на бенз 100 тыс или 25 , то можно и унизиться мне кажется....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не было проблем с гбо , а только выгода уже бы половина авто езила на газу

:sport_boxing: :sport_boxing: ГАЗ ВСЕБЕЛАРУССКОЕ ЗЛО

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и 2. давайте не будем вспоминать о стехиометрическом соотношении газа и бензина.

 

 

3. см п. 1-2. Возможно: экономия "осядет" в двигле в виде прогара клапанов.

 

давайте не будем. после пункта №3 - совсем не хочется. осталось тока добавить, что в машине после установки ГБО низя курить и тему можно закрыть совсем.

 

на дурынде на газу я лично проехал около сотки миль. на сэкономленные деньги я могу не тока переборку двигла устроить, но и свапнуть его на какой-нить срт8, или со штатов чо-нить тюненое притащить.

 

монте, ты вот часто на обгон идешь после 130? ну, так чтоб резко? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА САМОМ ДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ? А ТО КУРЮ ПОСТОЯННО :smile195:
бля, выключ Capc Lock, в глазах рябит.

монте, ты вот часто на обгон идешь после 130? ну, так чтоб резко? :-)
ну ты же знаешь: не часто, а постоянно :kolobok_addon_jokingly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно разгон с сотни начинаешь, потому как тянешься за ушлепком каким. а так, чтобы ехать 130+ а потом еще и резко обойти пару-тройку машин перед встречкой - не столь часто выходит. впрочем, это все можно настройкой сделать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин: как всё запущено.

Про КУРИТЬ:

Газ НЕ ВОНЯЕТ, ВООБЩЕ! Воняет МЕРКОПТАН (х-ня такая вонючая, её добавляют, чтобы даже чел с окуенным насморком, начал чувствовать АЦЦКЕ "ШМОН" ещё тогда, когда концентрация газа достигнет 1:100 от взрывоопасной).

Когда у нас на районе сгорела "Ауди" с ГБО (хозяин залез в авто и закурил), мня был только один вопрос: "В каком состоянии нужно находиться, чтобы не почувствовать , что "шмонит шопесдес"? " ..

Про курение - всё.

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про курение - это известная страшилка всех не ездящих на гбо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про курение - это известная страшилка всех не ездящих на гбо :-)
cцуко, я опять на измене :kolobok_addon_rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь понятно хочешь жить долго и счастливо езди на бензине.И спокойно пей, кури и веселись. :kolobok_addon_stars::kolobok_addon_bomb:

 

:post-72-1238693881::c023:газ зло даешь саляру

Изменено пользователем DEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саня, имхо, то, чем этот дэн занимается - называется троллинг и наказывается баном. чо, автоамерика уже неприличный ресурс, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык хай флудит, мне тема с газом так, поржать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял за что меня банить я просто хочу быть врагом газпрома

даешь газ по 700 рублей(каб выгода гбо была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Самый основной минус: У нас нет грамотных и высококлассных специалистов. Возникающие со временем проблемы по электрической части авто переходят в скитания по СТО по маршруту: электрик-газовщик-электрик-газовщик...

совершенно верно.... криворукие мастера это полная жопа для машины и ее хозяина...

про нельзя курить - бред... полный... это не ADR машина...

про разорванные коллектора и пр. - так с дури и хрен по утру... если криворукие ставили и ладили... по уроду (-дам) судить о технических решениях нельзя...

съездил кучу машин на ГБО и ни каких проблем не имел... по сей день ежу... курю... и даже в Еврожопе слово за это не говорят... а вот обсуждают запрет курения за рулем вообще...

про взрыв.... и вы лично, а не по чьим то рассказам-прибауткам видели взорвавшуюся машину от газа... я лично нет... вот сгоревшую от замыкания - да... вывод, первое зло в машине (и основной минус) это аккумулятор, генератор и вообще все электрооборудование...

предлагаю искоренять это и обезопасить себя и окружающих от пожара... долой аккумуляторы! :kolobok_addon_yahoo:

Изменено пользователем chimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cобераюсь переходить на газ.

 

Прочитал много интересного тут, спасибо за информацию.

 

Вот еще тут http://mingas.ru/category/gaz-i-avtomobil/ хорошая информация, советую посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Крайслер Таун Кантри, 3,3 л объем, стоял газ 2 поколение при покупке, поменял бак 48 на 106 литров,правда пришлось поставить на заднюю балку 2 пружины от форда( баллон цеплял асфальт 100 кг заправленный баллон весит)...все ок , багажник на не загруженной машине на уровне пояса..=)))...при полной загрузке идет как каравелла, газ-город 15 литров, трасса примерно 12..проблем не было, а экономия радует, приемистость почти как на бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гас дешёвый кому надо?

 

Заберите кто-нибудь этот долбанный газ , для клуба отдам за 100 долларов.

Всё работает, баллон в запаску, вроде как польское STAG, по крайней мере такая надпись на блоке управления.

4 цилиндра, 4-е поколение.

Полный комплект.

+375 29 161-68-28

 

http://mitsubishi-club.net/showthread.php/...D0%B7%D0%B0-100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлычу не то что на газу ездить нельзя.Ему еще гибриды противопоказаны. Там током может шандарахнуть.И в дождь на них нельзя ездит-искрят. И курить тоже нельзя- батареи выделяют водород который даже чуткое обоняние кошака не учует,тоже шандарахнет.В общем только веломипед...нет,там цепь,может хвост отдавть..самокат!! Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луче экотранспорт.... типа эковелика... с говнаустановкой.... сам едешь, сам заправляешь... и ни че, без твоего веденья и напряги, не бабахнет...

 

autohum-super-velik1.jpg

autohum-super-velik2.jpg

 

а если у хозяина говноустановки еще такая задница, то то желающих приобрести хотя бы установку с рук такой задницы будет валом... правильный маркетинг это сила...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня машина на газу...и девахи покрасивше!!!!!!!!спереди....рядом с водительским крэслом ..аХа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...