Jump to content
forum.avtoamerika.by
iplayido

Сабурбан сломался в Берлине, помогите!

Recommended Posts

Всем привет! Проблема такая: ездили на сабурбане 1996 года в Европу, в итоге в Берлине у него сломалась коробка, пришлось тачку там оставить и лететь домой самолетом. Теперь непонятно, что делать, в Берлине никто такие тачки не ремонтирует и на разборке коробку хрен найдёшь. Может есть у кого-то какие-то знакомые в Берлине, кто мог бы помочь…коробка там 4L60E, движок 5.7

P.s. Интересуют также подробности везения коробки из России в Германию, есть ли какие-то нюансы на границе, связанные с растаможкой, деклалированием? Может кто-то в Белоруси такую коробку продаёт?отпишите плиз!

post-8158-1516530214_thumb.jpg

Ищи подкатную тележку и тащи его домой. Тут переберешь или поменяешь. Покупать тут кота в мешке и тащить туда ставить - можешь устать кататься и башлять. Еще и старую коробку придется бросить либо таможить.

Ищи подкатную тележку и тащи его домой. Тут переберешь или поменяешь. Покупать тут кота в мешке и тащить туда ставить - можешь устать кататься и башлять. Еще и старую коробку придется бросить либо таможить.

А в Белоруси есть аренда машин с подкатным прицепом?можешь ссылку кинуть

во-первых, в германии/польше найти коробку можно, стоимость, правда, будет немалой. во-вторых, в ес ты ее протащишь тоже за немалые деньги - на въезде придется показать документы о покупке, и если они выше 300 евро - придется заплатить НДС и растаможку (но растаможка недорогая 5-7%), откровенно занижать стоимость сильно не рекомендую - если у таможни возникнут вопросы, они поступают оч. просто - открывают любую торговую площадку и смотрят стоимость там. коробка на твою машину в европе будет стоить 1000-1500, вот исходя из этого и насчитают налоги + штраф выкатят. т.е. если ты в документах о покупке поставишь 700-800 евро, то это прокатит, если 250 - нет.

в качестве помощи могу предложить вариант привезти субур в ригу автовозом/фурой и у меня заменить коробку. коробку найдем. могу до литвы доставку сделать, до вильнюса, например, а там уже сам как-нить.

да, и с подкатной не везде можно ездить, а учитывая размеры субура, зимний период, тебя высушат еще в германии.

1. Не уверен что с подкатной тележкой можно рассекать по Германии. Проще с лафетом.

2. Вывожу постоянно Зч в Литву. На границе проблем особо нет.

А в Белоруси есть аренда машин с подкатным прицепом?можешь ссылку кинуть

Есть конечно.

Могу дать перевозчика, привезет авто на лафете. А в Минске проверенных коробочнков.

Edited by Ваня_Firebird

О, коллега по несчастью. У меня мустанг с ноября в Гданьске. До сих пор делают коробас. За...ли уже. Знал бы, что такая херня будет, тащил бы сюда. Еще недельку подожду, и буду думать, как вытаскивать его оттуда

Edited by viper83

мы с Игроком можем помочь если чё. Обоим.

во-первых, в германии/польше найти коробку можно, стоимость, правда, будет немалой. во-вторых, в ес ты ее протащишь тоже за немалые деньги - на въезде придется показать документы о покупке, и если они выше 300 евро - придется заплатить НДС и растаможку (но растаможка недорогая 5-7%), откровенно занижать стоимость сильно не рекомендую - если у таможни возникнут вопросы, они поступают оч. просто - открывают любую торговую площадку и смотрят стоимость там. коробка на твою машину в европе будет стоить 1000-1500, вот исходя из этого и насчитают налоги + штраф выкатят. т.е. если ты в документах о покупке поставишь 700-800 евро, то это прокатит, если 250 - нет.

в качестве помощи могу предложить вариант привезти субур в ригу автовозом/фурой и у меня заменить коробку. коробку найдем. могу до литвы доставку сделать, до вильнюса, например, а там уже сам как-нить.

да, и с подкатной не везде можно ездить, а учитывая размеры субура, зимний период, тебя высушат еще в германии.

Сколько будет стоить доставить его в Литву из берлина?

литва - какой город? в берлине где стоит? люди которые сейчас около него эвак вызвать-оплатить могут?

литва - какой город? в берлине где стоит? люди которые сейчас около него эвак вызвать-оплатить могут?

Да, могут..стоит на Рамлерштрассе 37, в Литву даже не знаю куда его везти, где можно отремонтировать подешевле)

завтра дам инфу. в риге я могу сам коробку перекинуть, в литве - хз кому везти.

завтра дам инфу. в риге я могу сам коробку перекинуть, в литве - хз кому везти.

Жду ответа по стоимости, вариант рабочий вполне, спасибо

напиши в ватсап/вайбер

+371286НУЛЬ7589