Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Додж Гранд Караван 2014


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеем Додж чистого 2014го года. Задача: из пустышки сделать полноценный навароченный автомобиль.

Штатно в машине были лишь ЦЗ и два передних подьёмника.

 

__3.jpg__4.jpg

 

первым делом разборка всего салона. Неубирать можно только второй ряд. Он не мешает.

__1.jpg

 

далее проделываем процедуру по мере того что "папалось под руку". При замене проводки крышки не забываем установить датчики открытия/закрытия, которые идут с 11-го года.

__5.jpg

 

замена всей проводки в крышке:

__6.jpg

 

парралельно меняем ручные привода задних форточек на электро:

__7.jpg

 

на левой двери меняем полностью проводку под управление CAN-шиной:

__8.jpg

 

 

и незабываем поменять моторчик водительского стеклоподьёмника, поскольку несколько функций управления идёт именно через него.

__9.jpg

 

по мере проведения работ тема будет дополняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене проводки водительской двери придётся перепиновывать фишку электрозеркала. По цветам проводов там всё совпадает.

___1.jpg

 

паралельно идёт перепаковка раздвижных дверей. Это самый трудоёмкий процес...

Полная разборка двери.

___2.jpg

 

подготовка внутрянки:

___3.jpg

 

установка электропривода двери и замена проводки.

___4.jpg___5.jpg

 

сравниваем и перепиновываем проводку на сдвижные двери:

___6.jpg

 

и самый сложный и неприятный процесс: всё собрать во внутрь двери.

___7.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самый сложный и неприятный процесс: всё собрать во внутрь двери.

post-3-1517251845_thumb.jpg

Сань, зафиксируй стекло в закрытом положении, поставь весь механизм стеклоподъёмника (кроме мотора). Далее ставь замок со всей доской (лучше вдвоём).

Когда замок наживлён с торца двери - собирай всё остальное. Мотор стеклоподъёмника ставь последним. Гимор - ещё тот, особенно с замком, да ещё стекло всё время норовит съехать вниз ... .

Я говорил тебе: если делаешь один. то лучше снять дверь перевернуть её и работать. Хотя снять и перевернуть аккуратно одному тоже не получится.

Короче - успехов тебе! Жаль, что я далеко - с удовольствием бы помог.

Изменено пользователем u285ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, зафиксируй стекло в закрытом положении, поставь весь механизм стеклоподъёмника (кроме мотора). Далее ставь замок со всей доской (лучше вдвоём).

Когда замок наживлён с торца двери - собирай всё остальное. Мотор стеклоподъёмника ставь последним. Гимор - ещё тот, особенно с замком, да ещё стекло всё время норовит съехать вниз ... .

Я говорил тебе: если делаешь один. то лучше снять дверь перевернуть её и работать. Хотя снять и перевернуть аккуратно одному тоже не получится.

Короче - успехов тебе! Жаль, что я далеко - с удовольствием бы помог.

спс, Саня :icon_friends:

замок уже наживил. Установил. Проблемно было всунуть направляющую в стекло. Ещё косяк в том что в машине небыло раньше подъёмника и переставлялось стекло. Один болт крепления в фиксаторе отсутствует напрочь... Ловить сразу и подъёмник и стекло и вставлять доску- гемор реальный...

снимать дверь не рискнул. Так же не хотел доставать стекло ( чтобы не снимать боковую планку), по-этому пришлось немного помучаться. Попробую прикрутить подъёмник изнутри к доске, либо просто вывесить его но с закреплённым стеклом.

по мере работы будет фотоотчёт.

 

 

вот я немного не понял: а ты сначала ставил замок в торец, а потом присобачивал к нему всю доску или засовывал всё вместе???

 

у меня всё вместе засунуть не получалось, из-за отсутствия направляющей для стекла. Вообще не понимаю как негры на заводе собирают эти двери :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я немного не понял: а ты сначала ставил замок в торец, а потом присобачивал к нему всю доску или засовывал всё вместе???

По-моему - полностью доску с замком. На левой двери один делал (умуздыкался вдызг. Все руки изодрал!) . А вот правую дверь делали вдвоём с Витьком. Быстро получилось.

Бонусом будет то, что все привода дверей и багажника заработают без прописки сканером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже вдвоём делали, но вытрахались...

халява без сканера у меня не прокатит. 14-й год, всё по другому. Ещё и с перепиновкой надо немного поковыряццо. :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже вдвоём делали, но вытрахались...

халява без сканера у меня не прокатит. 14-й год, всё по другому. Ещё и с перепиновкой надо немного поковыряццо. :kolobok_addon_stars:

 

могу подъехать, попробуем Ланчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу подъехать, попробуем Ланчем.

Ланчем не прокатит.

Все это надо в карту добавлять! В инженерке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с правой сдвижкой была геморройно. Левая пошла как по маслу))) За пару часов, с перекурами и перепивами)))

Задержка была в наличии проводки. Сейчас всё есть. Медленными темпами разлаживаю новую проводку и переподключаю вместо старой.

Проводка 14 года уже отличается от 13-го подключением в салоне, блок аирбэга и к предохранительной коробке.

___1.jpg

___2.jpg

___3.jpg

___4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил мотор подъёма крышки багажника и блок управления.

z1.jpgz2.jpg

 

подгон клиенту по акции: два зеркала по цене одного))) чтобы не переплачивать за замену зеркал, после установки новых на них поставлены накладки с клиенских. По итогу клиент имеет два электрозеркала, и два таких же на продажу ( или в запас) по той же цене и всборе, но с разного цвета накладками)))

 

z11.jpg

 

полный разбор торпеды, с высовыванием всей бомжацкой проводки:

z3.jpgz4.jpg

z5.jpgz6.jpg

 

вытянуто всё вместе с доп. кетайской сигналкой и кучей соплей

z7.jpg

 

салон стал в состоянии девственного и без одного медного проводочка)))

z8.jpg

 

в процессе прокладывания проводки произошол производственный косячок, об нём позже.

После успешного запуска машины подключаем комп, видим пару ошибок.

z10.jpg

 

всё равно позже будут прописываться все дополнительные блоки. главное что машина завелась на донорской проводке и практически всё функционирует :kolobok_addon_yahoo:

 

правда, жгут который шол под днище, я решил запаять. Не так то много работы)))

z9.jpg

 

после пропайки я неполенился дополнительно всё заизолировать тряпичной изолентой. Правда, получилось не очень красиво, но...клиент просил качество, про красоту разговора небыло)))

z12.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка второго блока печки/кондиционера.

__1.jpg

 

подготовка машины к установке салона:

__2.jpg__3.jpg

 

вот столько инструмента выгребли из кузова:

__4.jpg

 

сборка салона.

__5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрик прописал все блоки, все функции активированы. Авто готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo!! Спасибо тебе большое за проделанную большую, качественную и быструю работу!!! Второй день катаюсь на своем модернизированном )))) авто и получаю кайф от всех дополнительных фишек, которые были установлены!! Можно сказать, что мне повезло, что машина попала в твои руки, потому как те нюансы, которые возникали - решались как в профессиональном СТО формулы 1:)))

 

P.S. За систему безопасности отдельный низкий поклон!!!! :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo!! Спасибо тебе большое за проделанную большую, качественную и быструю работу!!! Второй день катаюсь на своем модернизированном )))) авто и получаю кайф от всех дополнительных фишек, которые были установлены!! Можно сказать, что мне повезло, что машина попала в твои руки, потому как те нюансы, которые возникали - решались как в профессиональном СТО формулы 1:)))

 

P.S. За систему безопасности отдельный низкий поклон!!!! :oldicon_molitva:

радуйся на здоровье!

Про систему безопасности, но только с твоего разрешения, могу создать отдельную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про востановление ПБ тема здесь

 

ну и пару фоток с процесса работы:

__.jpg

__18.jpg

__20.jpg

__27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...