Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Old Car Land - 2018


Дончанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Контакты отеля. Пароль при поселении Old Car Land.

https://hotelgolos.com/kontaktnaya-informaciya.html

г. Киев, пр-т. Голосеевский, 93, Телефоны: +38 (044) 455-74-22, +38 (067) 245-39-43

https://goo.gl/maps/rZfWn1e17kG2

Адрес проведения фестиваля:

03127, м. Київ, пр-т Академіка Глушкова, 1

https://goo.gl/maps/LERTWDyj12v

https://goo.gl/maps/ogTcNeQsUf82

Изменено пользователем Дончанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, monte carlo сказал:

а какая разница???:icon_unknw:

Главное душевная обстановка и компания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаемся в Привольном на стоянке.где раньше было кафе Фрегат(до весовой) Ориентир высокий забор-после Шате М как только забор заканчивается большая стоянка(там сейчас кустами для дачи торгуют) Я буду в 8.30 -8.40 остальные кто как подтянутся. Но до 9-9.10 обещали все  подтянуться.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём, всё было просто супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо организаторам фестиваля! Отличные автомобили, отличная атмосфера и место проведения! Тёплый приём и дружественная обстановка полностью невелировали слегка промозглую погоду! Ещё раз спасибо организатором, это первое и не последнее посещение олдкарлэнда!

P.S Всем нашим автоамерканцам благодарность за отлично проведённое время!!! Так держать!

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу выразить своё почтение за посещение данного мероприятия.

В первую очередь: Уважаемому Игорю Николаевичу  Дончанину за приглашение, и соотвественно, всей каманде организаторов за такое масштабное мероприятие.

во вторую: всем членам клуба, решившимся на пробег. Честно скажу: как-то не особо было изначально....желание посещать Украину, возможно это было связано с какими-то недостатками информации по этому региону,  возможно подсознательные фразы разных мудаков, которые видят одно а преподносят другое...Типа и дорог нету и полиция зверствует и вообще как кого не послушать, так в основном нагоняют какой-то жути....Как оказалось, всё абсолютно наоборот. Прекрасная страна, всё спокойно, жизнь идёт своим чередом. В городе относительно чисто ( ну это если сравнивать с тем что было 10-15 лет назад). Кроме того, абсолютно дружелюбные люди, добрые , отзывчивые, с которыми приятно общаться.  За всё время я не услышал ни повышения тона, ни какой-то неприязни. Хотя, хочу заметить, что я старался акцентировать разговор на русском тем, что мы приехали из Беларуси. И по общению и по всему остальному у меня остались только положительные впечатления. При чём от всего. Даже если попробовать вспомнить что-то негативное, то...наверное я даже и не скажу ничего.... Страна прекрасна, поездка позитивна, я и дети очень довольны. Ещё раз огромная благодарность всем организаторам и лично Игорю.

Первая совместная встреча была на выезде из Минска точно в назначенное время.

0001.jpg

 

Погода была хорошая и мы неспеша двинулись в сторону границы. Закрутившись подготовкой, совсем вылетело из головы насчёт белорусских презентов. Пришлось выходить из ситуации по дороге, заезжая на АЗС но всё равно потом пришлось заскакивать в магазин)))))))

0002.jpg

Перед границей нас уже ждал экипаж из Могилёва на W-123.

Заправившись под горло, сделали страховку. И вот тут Витька Бэствея поджидал нежданчик...Оказывается, на Украину не вьедешь без доверки.... Пришлось оставить LTD на заправке. Да и топливо тоже, как оказалось, ввозить нельзя... Пришлось все свои запасы перегрузить в Форд.

Белорусскую границу прошли очень быстро , не считая того момента что Руслана Гелаева чуть ли не заставили побриться, т.к. по паспорту он был ещё обычным наивным чукотским юношей, а не взрослым полевым командиром))))))))))) На украинской была небольшая задержка, но абсолютно не критичная. Хотя машины и смотрели " с пристрастием", но очень лояльно.

0003.jpg

первая остановка на территории Украины:

0004.jpg

Агдамыч решил поддержать расстроенного Витька, хотя настроение у него глобально изменилось после посещения ДутиФри))))))))

0005.jpg

 

Дороги , кстати, не такие уже и плохие, как везде пишут. да, есть моменты, есть даже очень плохие отрезки, но в целом дорога сносная. Если уже у меня пневма не развалилась, то для современных машин нормально))) Тем более что на огромных участках ложат полностью новое покрытие.

У нас стояла задача вкусно поесть, но подходящих кафе не попадалось и мы ехали ближе к Киеву. Руслан завёз нас в приличное кафе, где за 5$ можно неплохо покушать.

0008.jpg0010.jpg

как всегда, все сразу повключали вайфай)))

0007.jpg0009.jpg0011.jpg0012.jpg

 

обед неплохой. Не литовский, конечно, но и цена нормальная)))

0013.jpg

Кстати, ближний свет на Украине обязан быть включен с 1 октября.

По поводу полиции, "которая штрафует всех белоруссов" : полицейских машин от границы до Киева было 3-4 штук, но ни один сотрудник полиции нас даже и не думал останавливать. А сотрудник который подошол во время обеда, даже стоял в стороне а потом очень культурно попросил разрешения сфотографироваться... Насчёт разрешений: меня очень удивил культурный уровень украинцев во время выставки да и в любом месте где мы останавливались. Люди, в большинстве случаев, подходили и спрашивали разрешения на сьёмку.... Я не видел ни разу чтобы кто-то хотел дёрнуть ручку и облокотиться на капот....

0006.jpg

после обеда мы поехали в Мерсе.

0014.jpg

В самом Киеве была аццкая пробка, мы реально двигались очень долго.  Заселились в гостиницу.

 

0015.jpg

очередное СПС организатором за забронированные номера .

Как всегда, все всунулись в телефоны)))))))))))

0017.jpg

с дороги надо было перекусить, хотели посидеть в ресторане, но решили сходить в магазин , а по концовке ...как-то разгреблись с пакетами по номерам))) Возможно сыграл синдром повальной усталости)))

 

0018.jpg

нам с Агдамом повезло: мы попали в гости к экипажу Олдса, где была и хорошая кампания и отличная закуска.

0019.jpg0020.jpg0021.jpg

уставшие с дороги, но довольные что мы приехали, почАпали спать.... Гостиница хорошая, цена адекватная, вай фай есть))) Вот только не поняли: а как заряжать телефоны???

0022.jpg

вот  такие розетки были у нас во всём номере)))))))))))))))))

Итак : Первый день поездки прошёл великолепно!

 

..продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям на полуслове оборвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ребятам за классную компанию.Спасибо организаторам за приглашение  и  гостеприимство. Было очень здорово. 

 Пока ни чего выкладывать из фоток не буду дождусь окончания рассказа Карлы, а потом дополню ,если будет что дополнить.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день был самым напряжённым и ответственным.

С 7 утра машины уехали на мойку. Возможно это было опреметчивым решением, но несмотря на мелко моросящий дождь, машины решили помыть. В 8.00 мы пошли на завтрак. Конечно это не "шведский стол" но выбор блюд был. Колонной мы поехали на место проведения, в Национальный экспоцентр ВДНГ, красивейшее и огромное место почти в центре Киева.  СПС Юре, который нас встретил и провёл на место регистрации.  Даже при заезде ощущался размах и разносторонность формата  мероприятия.

Очередной сюрприз от оргов: белоруссы не платили за участие.  Стыдно, но очень приятно)))))) Зарегившись, нас провели на место стоянки, практически в центре огромной территории, прямо у фонтана.

Далее было свободное время и мы разбрелись по огромной территории... Машин было огромное кол-во и все на разную тематику. Поразило кол-во военной техники в хорошем сохране. Было много разных проектов. Но были и машины, которых в Беларуси просто нету...

0027.jpg0030.jpg0033.jpg0039.jpg

Я много не фоткал, машин было сотни...при чём абсолютно разного формата. Да и настолько редкие и эксклюзивные....

9_5bb1cf0eea6de.jpg

11_5bb1cf118fdd7.jpg

От военной техники до Паккарда и красавица ЗИСа, и всё в идеальном состоянии.

 

DSC_31891.jpg

DSC_32701.jpg

 

DSC_3326.jpg

 

DSC_3249-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0

DSC_3337.jpg

DSC_3264.jpg

Я хоть впервые подошёл и рассмотрел качество реставрации ЗИСа, т.к. на РМ-2018 даже небыло времени к нему подойти))) Кстати, в ЗИСе в бардачке лежала очень интересная книжка:

0024.jpg

Поудивлявшись размаху и кол-ву экипажей, мы периодически заседали в Олдсе, поднимая по 100 капель за мероприятие)))

0032.jpg

кол-во фудкортов просто поражало. Можно было попробовать всего чего душа пожелает, но можно было и отведать любой настойки, на вкус и цвет.

0026.jpg0036.jpg

У нас, в парке Челюскинцев или 50-ти летия Октября, вам бы дали такую возможность? ))))))))))))))

Много чего интересного и эксклюзивного можно было посмотреть и даже прикупить.

5_5bb1ceefc81eb.jpg

 

1_5bb1cec2d3e93.jpg

0031.jpg0034.jpg

 

Очередной сюрприз от оргов: в шикарном кофе-бусе для участников всегда всё бесплатно!!!

0029.jpg0028.jpg

В добавок орги ещё и компенсировали часть стоимости обеда. Правда, мы решили попробовать грузинской кухни.

0002.jpg0037.jpg0038.jpg

 

Шыкарно отобедав и отведав всего, от хреновухи до анисовки, мы пошли дальше рассматривать экспонаты.

Мы даже заезжали на сцену. Нам говорили что видели в новостях, как Монте Карла прыгала под "Буратино" )))

0041.jpg0042.jpg0043.jpg0044.jpg

 

и опять сюрприз от организаторов: На вечерний банкет всем белоруссам участие бесплатное!!!

кстати, на банкете выступала легендарная группа "Лейся Песня". Этот вокально-инструментальный ансамбль был создан в 1974 году. Его состав неоднократно менялся, но стилистика исполнения и профессионализм всегда оставались на высшем уровне.

0045.jpg0047.jpg0004.jpg

 

Банкет был просто потрясающий!!! Мы познакомились со многими людьми, с ребятами из разных украинских клубов. Рад был видеть и Диму с Харькова, с которым мы были знакомы заочно. Так же я наконец-то встретил ходячую энциклопедию современности: давнего друга Володю Винника, которого не видел 12 лет...

0046.jpg0003.jpg

 

пообщались с людьми, лично я узнал очень многое для себя. Человек, владеющий информацией-богатый человек. Жаль что не всегда мы ей обладаем...хотя бы в силу того, что к ней иногда нету полноценного доступа. Но выводы для себя сделаны потрясающие и неожиданные.

После отличного банкета мы прогулялись до гостиницы. Благо, орги позаботились об этом: до неё было буквально "рукой подать".

0013.jpg

 

немного уставшие, но очень довольные, завались отдыхать...

вот ещё пару фото с мероприятия:

 

m2_5bb1d0fcae1cf.jpg

m3_5bb1d0fd7444b.jpg

m1_5bb1d0fb9abb6.jpg

DSC_3215.jpg

0040.jpg

...продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ты прям журналист профессиональный))))) После тебя  даже и добавить нечего будет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером 28 числа стояли в пробке города Киев, просто стоять не интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорю Николаевичу за приглашение и прием!!!  Спасибо всем Организаторам и их команде за мероприятие !!! Замечательно провели выходные, все  было на высоком уровне!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за то, что приняли приглашение и нашли возможность и время посетить наше мероприятие.

Спасибо за тёплые слова и отзывы. Немного видео

https://www.facebook.com/volodymyr.mukan/videos/2014529171930648/?id=100007161251280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна ссылочка 

Взято из фейсбука

Изменено пользователем Olds-man
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2018 в 09:47, skd сказал:

Впечатлен уровнем и гостепреимностью, ...

Костя, уровень реально не просто на высоте, а зашкаливает! Ну это и понятно, зная, кто является одним из организаторов)))

Насчёт гостеприимства тут вообще вопросов нет. Мы все не просто в восторге, а в шоке. Кстати, все машины были огорожены.  У оргов всё было отлажено. На самом фестивале была хорошая, спокойная и дружественная обстановка.

... трохи продолжу....

 

Утро было обычным: завтрак, сдача номера и собственно прогулка до территории. Денёк был вообще великолепный. Но...как бы мы не хотели остаться, нужно было собираться в дорогу. Пробежавшись на пару часиков ещё раз по экспонатам, порешав все вопросы, мы начали отчаливать. И тут опять нежданчик: организаторы вручили нам аж две номинации.

0006.jpg

Одну за самый дальний экипаж. Ну это понятно. Вторую...Приз зрительских симпатий Монте Карле. Я понимаю что мы немного удивляли народ, но... считаю номинацию не чесной, т.к. были экземпляры гораздо по интереснее и привлекательнее. Хотя, конечно, очень приятно... Монте сильно часто и не прыгала, поскольку у меня была огромная проблема с бензином. Получился какой-то аццкий расход... Но, как всегда, на помощь пришли организаторы, убив нас фактом о том что ещё и бенза нам выделят на дорогу...... Я ваще в шоке:icon_hi: Вите выделили талон на солярочку, нам аж 100литров 92-го.

Сделав фото на память и попрощавшись со всеми, мы стартанули на Родину. При чём все под положительными впечатлениями.

0005.jpg

 

Первым делом заскочили на АЗС, 0007.jpg

 

60 литров сходу пополоскали стенки бензобака и мы поехали дальше.

0001 (2).jpg

 

ну и как же без вкусного украинского борща??? Вы сомневаетесь где борщ вкуснее? Я Вам скажу : там где мы кушали, он был просто божественен!

Руслан Гелаев порекомендовал наш отличное кафе.

0055.jpg

Пока все ждали заказа, начали высчитывать: у которого экипажа была самая дальняя дорога. Выяснили что небольшой разницей в километраже честным обладателем номинации стал Олдс. Всё было вручено торжественно!

0008.jpg

Ну и сам обед... Наивкуснейший украинский Борщ ( заметьте: даже с большой буквы))) :

0051.jpg

 

салатик:

0052.jpg

 

картошечка:

0053.jpg

и вкуснейшее мяско:

0054.jpg

 

на выезде была небольшая фотоссесия. Сергей пообещал что будет видеоотчёт.

0056.jpg0009.jpg

 

По дороге была ещё одна АЗС от спонсора. Решили чесно распределить оставшиеся 40л. Но поскольку обе машины и Олдс и ЛТК ехали ещё на белорусском газе, 40 литров ровненько уложились в бак Монте))) Организаторам ещё раз спасибо за заботу!!! Ну и тут оказалось что из-под капота идёт лёхкий дымок... Коптилось масло , сопливящее с левой клапанной крышки. Очень пригодилась подаренная оргами химия. Отмыв всё, посмотрели проблему, поджали клапанную и погнали дальше. Спасибо огромное Руслану, который в полевых условиях сам взялся и быстро всё реанимировал)))

0010.jpg0057.jpg

 

Далее дорога домой. Границы прошли относительно быстро. На украинской ещё и поржали изрядно))) Пограничницы с хорошим чувством юмора))) и попрыгали и потрындели))) особенно понравилась фраза " давай уже накачивайся и шлифуй отсюда" )))))

На белорусской территории сразу же на заправку. залившись под горло и посмотрев пробег, высчитали средний расход. оказалось не так и много: 27 л на сотню...

На стоянке нас ждал одинокий LTD Витька.... Сразу перегрузка:

0058.jpg

На последок попили кофейку с Тортиком, который  проставили за номинацию экипаж Олдса.

0059.jpg0060.jpg

 

Разьехались мы все по домам около 12-ти ночи.

Ещё раз хочу выразить огромнейшую благодарность всем организаторам, особенно Игорю, и всем экипажам за отлично проведённое время, за прекрасную поездку, за шЫкарнейшее мероприятие, собственно за ВСЁ за ВСЁ за ВСЁ !!!

В сл. году однозначно приедем! Уверен что и бОльшим составом.

Великому братскому славянскому народу-счастья и процветания!

...отчёт закончил.

0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были просто сумасшедшие выходные!!! Огромное спасибо за прием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linas сказал:

Саня отчёт супер! 

Согласен целиком!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня как истинный журналист всё очень подробно описал, тем не менее попробую добавить. На всё про всё было  потрачено 176$ из них 70$ горючка 6-страховка и 100 на питание , проживание , сувениры и сладости детям. 100 литров подаренного организаторами  бензина мы с Русланом единогласно  презентовали прожорливому бело-синему монстрику- просто в наших баках под горловину плескался белорусский бензин, а на ГАЗ организатор талонов не выделил))))) 

 Прикупил себе на ворота прикольную табличку.Теперь заезжая домой долго и с улыбкой буду вспоминать как я провёл последние выходные сентября 2018г.

cf32329e1bc2.jpg[/url]

Санин отчёт словами не добавить он всё подробно описал, поэтому  добавлю немного фоток. Хорошо,что я совсем не пил, а то бы и фоток не было))))

1d52b217c162.jpg[/url]

7c582c47ad9b.jpg[/url]

21a4c5c3f8f5.jpg[/url]

9b5a7c16d09d.jpg[/url]

abecc5e07cae.jpg[/url]

95b7fe98f995.jpg[/url]

8f0b30dd73f0.jpg[/url]

7018f9c77e91.jpg[/url]

74bbdabfe70c.jpg[/url]

1008caf5d340.jpg[/url]

6eb891d8855c.jpg[/url]

e4f16ddd1ec1.jpg[/url]

13050e557162.jpg[/url]

97d01e109f4e.jpg[/url]

db57e79c9eef.jpg[/url]

b9f21fbc8ef3.jpg[/url]

983c633e2711.jpg[/url]

И есть ещё одна очень интересная фотка но к сожалению у меня нет доступа к снимкам с камеры фотофиксации в Дукоре))))) Саня когда получишь бумажку выкинь её сюда=посмотрим как не спеша мы ехали домой))))

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! принимающей стороне за радушие и заботу. Очень надеюсь попасть на следующий год на этот шикарный праздник!!!

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...