Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

"Воксхолл"


v_8
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Изготовитель: Воксхолл Айрон Уэкс Ко. Лтд., Льютон Бедфордшир, Англия 1905г.

post-72-1236838700_thumb.jpg В 1905 году английская фирма под названием "Воксхолл Моторс Лтд" приняла в штат известного конструктора Лоуренса Помероя, который в соответствии с намерениями компании должен был сконструировать автомобиль для потребителей со средним достатком.

Вскоре появился элегантный двухместный автомобиль за умеренную цену - 200 фунтов стерлингов. Двигатель с водяным охлаждением имел уже 3 цилиндра. Двигатель мощностью 6,7 кВт (9 л. с.) был укрыт капотом, традиционным для моделей, выпускаемых до 1905 года. Последующие модели имели передний радиатор классического типа. Муфта и трехступенчатая коробка скоростей переносили приводное усилие на задний мост.

 

Классическая ходовая часть имела два жестких моста, подрессоренные продольными перьевыми рессорами. Фирма впервые использовала для управления передними колесами руль вместо ручки. Руль был изобретением французского конструктора, автогонщика и владельца автомобильной фабрики Эмиля Левассора, известного с 1898 года.

Из двадцати экземпляров этой модели Воксхолл сохранился только один. Он выставлен рядом с другими автомобилями 1903-30 годов в коллекции фирмы "Льютон"

 

информ источник:http://autodux.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...