Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

11-й Международный фестиваль Ретро-Минск -2018


NaviGel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое ВСЕМ организаторам данного мероприятия. Были третий раз подряд и все понравилось.

По формированию колонны есть небольшое предложение. Автомобили, которые были в начале колонны (ВАЗ, ГАЗ-24), мне кажется лучше ставить в колоне до иностранных машин, но не в начало колоны. Смазывается впечатлении от "головы" колоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zloy_barmaley сказал:

а почему???

Город Минск не резиновый, технически очень тяжело организовывать пробег более 100 автомобилей по центральным проспектам города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрались и мы до этого обсуждения, начну я - Виталик, он же офицер Родригез =)

Я уже довольно подробно всё описал в ВК (у кого есть доступ - https://vk.com/wall296496_9338), аккурат на свежих дрожжах после презентованного организаторами Бульбаша, но не могу не написать и здесь, в самом подходящем для этого месте!

Я не был ни на одном из десяти предыдущих ретро-пробеге, и вообще никогда не был в Минске, и Алиска мне не то чтобы предлагала - она просто настаивала на этой поездке, единственная проблема была - а примут ли нас на супер новой по меркам шоу машине))) Ответа от организаторов долго не было и мы уже начали волноваться, но в конце концов Александр, он же Монти, он же Карло, он же Шурин, он же Монте Карло, дал добро "на взлёт"! Эта новость уже была безумно радостной, но кто мог полагать, что по месту прибытия всё будет просто отлично? Я точно не мог)

Вечер первого дня, свето-музыкальное представление на КраунВике на ужине - было огненно, а главное - душевно) Встретились со старыми друзьями и познакомились с новыми, это ли не круть?) В день мероприятия все организаторы как один чётко и слаженно делали свою работу, я был поражён честно говоря, что всё, начиная с построения со стадиона в Раубичах до возвращения на "базу"  прошло на 10 из 10ти. Сопровождение и оцепление как у верховного главнокомандующего, не меньше! Поверьте, я видел разные пробеги в Питере том же, организация была на порядок ниже. Отдельное за это спасибо Саше,  ибо все договорённости с ГИБДД - это отдельный пунктик) Уж особенно это касается моего автомобиля - если бы нам не дали добро на использование ВСЕХ имеющихся световых спецсигналов, я был бы просто доволен пробегом, НО тут нам разрешили ВСЁ и счастью моему не было предела!!!))) Историю про то, как ОМОН Минска чуть не скрутил по жесткачу копа ЛА, из-за того что у меня был игрушечный пистолетик в кобуре, наверное, все и так слышали хотя бы краем уха, главное что все живы и здоровы. "Зато будет что вспомнить!", как говорил Бурков в "Зигзаге удачи")

Банкет был шикарен и, кстати, Александр, как некогда заметил один товарищ - действительно, запивать Бульбаш квасом для меня было новшеством в этой жизни!))) Ничего прям против я не имею, но гораздо привычней были бы любые другие напитки, будь то соки, газировка или виски, например!)))))) И касательно предложений на будущее - я не знаю, Саш, насколько это реально организовать, но когда более 100 экипажей авто колесят по городу почти весь день и на улице достаточно жарко, все же пьют, и как ты понимаешь всем приспичивает "по нужде" ;) Хотелось бы иметь на точках дислокации гарантированные "уборные комнаты", передвижные или статичные, вообще без разницы)) Вот и всё! Вопросов, предложений, идей - да нет больше ничего! Всё было нереально круто!))) Видимо, к 11-му пробегу вы настолько отточили мастерство организации по всем фронтам - дислокация, размещение, питание, оцепление и перекрытие, маршруты, культурная программа, экскурсии - да просто всё было на высоком уровне! Безмерная благодарность всем организаторам - в частности Саше, Руслану и Игорю! Вы были вдохновителями этого праздника для нас, участников, так и для жителей Минска и гостей города) Спасибо всем ребятам, которые лабали для нас рок-н-ролл все эти дни, спасибо всем и каждому, кто обслуживал банкет, спасибо всем оргам, кто был с нами всегда и везде!

Да здравствует Ретро-Минск! За счастье почту-с в очередной раз приехать в ваш замечательный город на этот прекрасный, один из самых лучших в Европе, авто-пробег! =)

Мистер Шурин, я всё сказал)) Передаю слово Алисе.

Вещает теперь Алиса. Я была на Ретро -Минске в далеком уже 2011 году. Тогда это было одно из первых мероприятии подобного масштаба в моей жизни. И это было грандиозно, потрясающе и ооочень душевно. Мне тогда все очень понравилось и навсегда приятные  воспоминания запечатались в памяти. Потом были годы забвения.., не было возможности посетить Минск вновь. И вот, 2017 год, осень, КВ Виталика находится на капитальном ремонте в сервисе вот уже 6 мес..готовится  предстать во всей своей красе. И меня осеняет! Погнали на Ретро-Минск! Прошло уже 7 лет, пора бы уже и снова посетить этот замечательный фестиваль, ведь воспоминания остались только самые приятные и теплые!

И вот этот долгожданный день настал! Мы едем в Минск! Начиная с момента приезда на место в Раубичах понравилось абсолютно всё!  Отличное место, площадка..спасибо за размещение в 2-х местном номере в гостинице:) Было приятно увидеть множество знакомых лиц, организация пробега следующего дня выше всех похвал! Я поражена настолько  слаженной организации такого большого кол-ва людей. А еда во все дни - вкусно и сытно! Голодными мы не были вообще! Единственное замечание- хотелось бы видеть на банкете кроме кваса какой-нибудь морс или сок.... Не остался без внимания и день третий-воскресенье. Мы выбрали экскурсию на БЕЛАЗ! Просто потрясающе! Дикий восторг от увиденного! 

Вообщем, столько эмоций и впечатлений за такое короткое время я давно не получала ! Огромная благодарность всем-всем, кто принимал участие в организации и проведении столь масштабного мероприятия! Вы - большие молодцы и спасибо, что все делаете с такой  душой!  M7slaE4c2Fg.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по банкету мы учтём в сл. году.

2. Возможно до вас информация не дошла, но старались доносить всем участникам что :

-в организаторских машинах всегда была прохладная питьевая вода для участников

-слева от Дворца Республики были установлены туалеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем организаторам!!! Мне как обычно все понравилось и всего хватило) Надеюсь в след году опять все повторим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо организаторам за шикарное мероприятие! Впечатлений море, настроение - только позитив.Участвую второй год, но уже приезжаю в теплую компанию единомышленников и друзей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Лишнее СПАСИБО организаторам не повредит, поэтому я вставлю свои "пять копеек" тоже ))

Тут много правильных слов написали про стоянки, питание и банкет, но я отдельно хочу поблагодарить за номера на магнитах :-)

Это просто праздник какой-то! Во-первых, конечно, легко крепить/снимать. Ну, а нашему экипажу такая практика помогла в прошлом году оформить свадебные бонбоньерки для наших гостей на венчании. Фасад бонбоньерок украшал наш с мужем ламинированный портрет с датой венчания, к которому сзади был прикреплён магнит: часть номера с "РМ-2017" ))

Таким же способом можно крепить и просто любимые фотографии (см.фото ниже). Так что, ещё раз - большое СПАСИБО! :smile51:

 

З.Ы.

От других участников РМ-2018 слышала, что им не хватает на стоянках движухи: очень скучно просто стоять и дымиться от жары на пекле. Народу хотелось не только хлеба (благо, рядом со стоянками есть магазы), но и зрелищ )) Кстати, думаю, что и зрителям тоже было бы интересно принять участие в каких-нибудь викторинах и конкурсах на тему ретро-авто. Ведь основная цель РМ, если я правильно понимаю, просветительская... :-)

 

 

бон.JPG

35542985_1744337712309643_8217082416540418048n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...