Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Бессовестность ГАИ г.Петриков


Monte Carlo Jr.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело было 1-го мая, когда я решил праздники отметить со всей дружной семьёй в городе Петриков, который распологается в Гомельской области. В последний день праздников, когда уже всех пришлось отвозить после праздничного стола по домам - попался очень "дорожащий" своей совестью человек, который естественно остановил меня и решил проверить документы, так как в таком населённом пункте увидеть современную машину на минских номерах - дичайшая редкость.  Проверка документов прошла почти успешно, не считая того, что техосмотр, конечно же, у меня не пройден, а так же водительское удостоверение осталось в других штанах, ибо по жаре ездить в джинсах гораздо проблематично, нежели в шортах. Значит выписали мне постановление о том, что техосмотр не пройден, я уже попрощаюсь,открываю дверь, как тут наш доблестный герой вспомнил проверить наличие водительского удостоверения и талона к нему. Я объяснил всю ситуацию, что документы остались в других штанах, но он решил перестраховаться и пробить по базе. Всё с доками у меня оказалось в порядке, но он решил всё таки выписать штраф за отсутствие документов, предусмотренными ПДД РБ (в моем случае водительское и талон), что карается статьёй 18.18 КоАП РБ. Но вся соль в том, что эту статью устранили из данного кодекса 30 января 2018г., что я и доказывал сотруднику ГАИ. В конечном моменте я решил согласиться на постановление, так как проверить эту статью у меня не было возможности, да и думал, что я что-то мог попутать. Штраф составил 12,25 белорусских рублей, или 6$, но дело совсем не в деньгах, а в принципе, который относится к этой ситуации. Отнёс данный человек моё нарушение к статье 18.22 КоАП РБ "Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения". 

Всё это разъяснение я привожу к тому, что мудаки бессовестные работники госструктур готовы на всё, чтобы выполнить свой сраный план, жертвую "судьбами" доброжелательных водителей, за который им выпишут небольшую премию. Спасибо за внимание! Будьте аккуратны на дорогах. 

s9a_hRoT37o.jpgavDRjibib8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и позитивная сторона, из-за отсутствия талона запись тебе в него не сделали. :botan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ты рылся в документах, он уже высматривал следующую жертву и подсчитывал свою премию)))

а возить с собой ПДД и выписки из КоАПа? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

пока ты рылся в документах, он уже высматривал следующую жертву и подсчитывал свою премию)))

а возить с собой ПДД и выписки из КоАПа? ???

была книга старого образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ваня_Firebird сказал:

Есть и позитивная сторона, из-за отсутствия талона запись тебе в него не сделали. :botan:

Остаюсь законопослушным :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Monte Carlo Jr. said:

В конечном моменте я решил согласиться на постановление, так как проверить эту статью у меня не было возможности, да и думал, что я что-то мог попутать

 

Мог письменно пойти в отказ, и всё последующее. Так что — "по обоюдному согласию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 08:08, Ваня_Firebird сказал:

Есть и позитивная сторона, из-за отсутствия талона запись тебе в него не сделали. :botan:

Глупости, ваше правонарушение есть в базе, и при остановке сотрутень обязательно залезет через "кулон" (вроде так их девайс называется) и проверит вас на повторность т.к. любая повторность ведет к увеличению штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valun6x6 сказал:

Глупости, ваше правонарушение есть в базе, и при остановке сотрутень обязательно залезет через "кулон" (вроде так их девайс называется) и проверит вас на повторность т.к. любая повторность ведет к увеличению штрафа.

Кулон есть у каждого инспектора ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ваня_Firebird сказал:

Кулон есть у каждого инспектора ????

 

Меня участковый забрал в опорку для "выяснения" т.к. документы на авто я ему предъявлять отказался (хто ты такой?, паспорт посмотри мол и свободен - говорю я ему).

Так этот клоун вызвал наряд, меня торжественно провезли 200м до опорки, этот черт приехал на своей машине следом, опять требовал доки на авто и ВУ, кричал что будет держать меня тут 3 часа для выяснения. Потом звонил в Минск и там уже пробивал по базам есть ли у меня документы. Через полчаса бедняга устал и аргументы у него закончились.

Забрали за бернаут на парковке у магаза :icon_crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...