Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

4 августа ,,Нестареющая Классика 2018‘‘ - в Биржай (Литва)


Klasika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, monte carlo сказал:

Андрес, продай места в отеле:icon_dance2:

:shuffle:  да уж 1.5 месяца назад, как отменил бронь... (всего-то 1 номер и был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Господа, есть предложение ехать в Биржай организованно! Может быть обьединимся и поедем дружно?

Предлагаю выехать 3 го числа часов в 10 утра, дабы не спеша приехать на границу часам к 12-13, когда основной поток любителей тамошних базаров и магазинов уже проедет и спокойненько пересечь границу. Так мы не спеша к вечеру будем в Биржае, с остановками, спокойно установим палатки, без суматохи "поздароваемся" с Оргами и поблагодарим за приглашение. Пообщаемся за стаканом "чая" ну и т.д.

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем AlexMinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Спасибо - всем, кто уже зарегистрировался! Напоминаю, что когда вы зарегистрируйтесь,, вы получите электронное письмо со следующим:
"Спасибо Вам! Ваша регистрация получена и потверждена. Программу мероприятия «Нестареющая Классика 2018» можете найти на: http://www.klasika.us/2009/04/21/priglashaem-v-gorod-birzai/
Ждём Вас 3-его или 4-ого августа!"

Если вы не получили такую весточку, это означает, что ваша регистрация не удалась, и мы ничего о вас не знаем.
Я представляю список участников, уже зарегистрированных из Белoрусcии: 

Андрей Новик, Александр Мурашкевич, Николай Демидов, Вероника Месячик, Андрей Проценко, Дмитрий Дудко, Дмитрий Шишко, Сергей Шишко, Иван Шумский, Евгения Халецкая, Юрий Дегтярев, Мичаил Зязюля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вы, с какой скоростью передвигаетесь колонной? Зная вас по Ретро Минску, вы, быстро ездите. Хотел бы с вами вместе поехать, но чтоб вы меня не материли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yurgen сказал:

А, вы, с какой скоростью передвигаетесь колонной? Зная вас по Ретро Минску, вы, быстро ездите. Хотел бы с вами вместе поехать, но чтоб вы меня не материли.

1. "Машина Времени" едет 80-90. Мы не меньше. А у тебя какая крейсерская? И кудой ты планируешь пересечь границу

2. Мы (Автоамерика) всё равно выедем раньше и будем заезжать на рынок в Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, monte carlo сказал:

1. "Машина Времени" едет 80-90. Мы не меньше. А у тебя какая крейсерская? И кудой ты планируешь пересечь границу

2. Мы (Автоамерика) всё равно выедем раньше и будем заезжать на рынок в Вильнюсе.

Получается тогда мы встретимся в Биржае. Моя может поехать 70 км.ч, но недолго, потом греться начинает. Ей бензин современный не нравится. Сама 1957 года, у нее не просто все оригинальное, а именно родное, 60летнее. Все детали тех времен. И маленький генератор, который я отключу, не тянет он наши аккумуляторы. Буду ехать только на аккумуляторе, и еще один заряжанный с собой возьму и зарядное устройство. Поеду тогда через Латвию. Главное, чтоб ее через границу пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё таки рискнуть с нами??? Всё же проще проходить границу. И литовцы гораздо развитие латышей.

А по поводу бенза: вся Европа льёт присадки для снижения октанового числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, через латышей ехать - это идиотизм, более конченных погранцов - еще поискать.

если на машине есть техосмотр и куплена гринкарта - то пустят. по прибалтике надо ехать с включенными габаритами/ближним светом, конечно, если тормознут днем, вряд ли кто-то штраф наложит, чисто из уважения. но тем не менее. а аккум же там 6 вольтовый стоять должен? почему генератор не тянет-то? посмотри от мелкой техники - типа скутеров, газонокосилок - они малоемкие, гены должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, monte carlo сказал:

Может всё таки рискнуть с нами??? Всё же проще проходить границу. И литовцы гораздо развитие латышей.

А по поводу бенза: вся Европа льёт присадки для снижения октанового числа.

Я тогда на выходных машину выкачу из гаража, с Ретро Минска она там стоит, налью попробую присадку и сделаю кружок вокруг Москвы. Если стабильно 75 будет ехать, то здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, игрок сказал:

да, через латышей ехать - это идиотизм, более конченных погранцов - еще поискать.

если на машине есть техосмотр и куплена гринкарта - то пустят. по прибалтике надо ехать с включенными габаритами/ближним светом, конечно, если тормознут днем, вряд ли кто-то штраф наложит, чисто из уважения. но тем не менее. а аккум же там 6 вольтовый стоять должен? почему генератор не тянет-то? посмотри от мелкой техники - типа скутеров, газонокосилок - они малоемкие, гены должно хватать

Аккмулятор 12 вольт. Это хорошо, а генератор 18 ампер, он как сковородка греется при подключенном аккумуляторе. Даже провод-минус плавится. С двумя аккумуляторами доеду. А в Биржае буду их заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Был сегодня на медосмотре у официального дилера, все в восторге, прошприцевали, смазали, сделали, чтобы фонари тормоза горели когда нажимаешь на тормоз, а не всегда. И рекомендовали никуда не ездить. Скажите, где и во сколько встречаемся? Я рано утром в четверг из Москвы выезжаю.

И какой телефон для связи? Вдруг встану где нибудь, чтоб сообщить вам.

20180731_124126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью выезжаю. Ночью попрохладнее, а то днем на всей трассе будет +30. Держу курс пока на Раубичи, кафе перед въездом. Больше ничего в Минске не знаю. Напишите адрес где вы собираетесь и во сколько. Я подъеду.

P.S. прицеп не мой, просто так припаркован.

Screenshot_2018-08-01-19-33-43-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде по телефону всё обсудили. Накрайняк мы на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ждали эти выходные целый год! И вот позади два дня, проведенные в прекрасном, уже знакомом месте - на усадьбе поместья "Соделишкяй", в отличной компании. Благодаря Эгидиусу Эинорису и Далиусу Линкевичусу они прошли как маленькое путешествие в ретро-сказку. Все продумано до мелочей: организовано, удобно, красиво, вкусно и самое главное - душевно!

Мы очень рады, что в 4-й раз побывали на этом мероприятии! Ужин в кругу единомышленников и интересные беседы... Новые встречи, новые истории... Эмоции переполняют!

Открывшийся музей, в котором довелось нам побывать - просто потрясающий! Желаем ему процветания и благодарных посетителей!

Спасибо вам за праздник! Надеемся на встречу в следующем году!

P.S. ребята "МашЫны времени", спасибо за компанию, с вами было здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за тёплые и хорошие отзывы и большое спасибо Вам всем, за то, что приехали и участвовали! Без Вас - тех, кто "болеет" старой техникой, не было этого мероприятия. Без Вас - не было бы «Классики»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Klasika сказал:

Благодарю за тёплые и хорошие отзывы и большое спасибо Вам всем, за то, что приехали и участвовали! Без Вас - тех, кто "болеет" старой техникой, не было этого мероприятия. Без Вас - не было бы «Классики»!

Эгидиус , еще раз СПАСИБО за мероприятие!!!  Как всегда ВСЕ на высочайшем уровне!!!

Изменено пользователем igorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгидиус, и тебе ( в ПЕРВУЮ очередь), и Далиусу, и всему клубу Классика- огромный РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!!! :icon_punk::smile230:

Вы проделали колоссальную и огромную работу, Вы сделали нам ПРАЗДНИК!.

Я считаю Ваше мероприятие одним из лучших на территории Литвы. И с огромным удовольствием всегда еду к Вам.:icon_hi:

 

В этот раз мы впервые выехали не в 3 часа ночи, а как нормальные люди, с утра))) Огромная благодарность Погранкомитету РБ за оказанное содействие. Утром, неспеша, Monte Carlo выехала из Минска. С другой стороны выезжал Линкольн, параллельно к границе подьезжал московский экипаж на Вольво, команда "Машины времени" уже двигалась к границе, и один экипаж на ГАЗ-14 уже был на территории LT. Таким образом из ТС собралось 13 экипажей!

 

Самое приятное в дороге- это конечно же не убивать время на границе на  4-5-6 часов, а прохождение за 30 минут.

001.jpg

мы заехали в гости к другу и организатору РМ Альфредасу.

002.jpg

неспеша приехали на точку сбора-в поместье Соделишкяй . Удивительное и красивое место!

004.jpg012.jpg

на входе охрана)))

011.jpg

для всех участников есть все виды услуг, даже  вайфай.

005.jpg

во время расположения мы общались с остальными участниками, как с друзьями, так и с новыми.

010.jpg

познакомились с польским клубом

007.jpg

вскоре подъехали наши экипажи

008.jpg

место ночлега выглядело так:

009.jpg

кстати, я впервые увидел как раскладывается Скиф))) даже очень удивился, но вроде как это отечественная разработка.

003.jpg

издалека лагерь выглядел вот так:

013.jpg

в пятницу вечером был вкусный ужин, утром в субботу завтра и открытие музея.

014.jpg015.jpg

порадовало состояние выставленных экземпляров.

016.jpg017.jpg

причём разнообразное...

018.jpg019.jpg020.jpg

далее пробег и стоянка в г.Биржай.

021.jpg022.jpg023.jpg024.jpg025.jpg

мы  даже покупались))) подбодренные вкуснейшим живым пивом, и намоченные дождём)))

026.jpg

 

разница автомобилестроения двух материков:

027.jpg

много фото выкидывать не буду, в интернете их хватает и на сайте организатора.

очень, очень всё прошло отлично! Банкет, как всегда, тоже на высоте. Выбор закусок и еды просто поражает! Желаю удачи в дальнейшем развитии всего клуба Классика и ждём с ответным визитом в Минск на РМ-19!

Всем организаторам ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое мероприятие!028.jpg030.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • monte carlo открепил тему
  • 4 недели спустя...

Большое спасибо за интересный фоторепортаж и хорошие отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, этим видео со своими друзьями и коллегами: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...