Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Недобросовестность продавца резины и дисков alex540ru


viper83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги. Хочу вам поведать историю покупки дисков и резины на барахолке всеми нами любимого портала. А так же предостеречь от дальнейших покупок чего бы то ни было у человека, который зарегистрирован на форуме как alex540ru. Да, хочу сразу оговориться, чтобы не было домыслов - да, я ...ох, что повелся :) И, да, я просто слишком хорошо отношусь к людям и не жду от них подвоха. Со мной такое впервые и пусть это будет хорошим уроком за деньги. Да и другие пусть почитают о том, как можно из-за своей доверчивости и глупости немножечко встрять.

Итак, понеслась.

 Так уж получилось, что история эта пока что с не совсем счастливым концом. Началась она пару месяцев назад, когда мне срочно понадобилось купить диски и резину на мой Мустанг. Вот прям приперло и все - так горячо, что готов был бежать с деньгами к продавцу сразу, если бы меня устроила цена и дизайн. И тут так совпало, что я случайно заметил на барахолке темку о продаже облезлых дисков на Эксплорер. Вот эта тема. Спасибо Саше Монте Карло, что он пока ее не удалил. Дабы долго не писать, скажу лишь, что диски меня заинтересовали и через некоторое время я уже переписывался в личке с продавцом. Да, на форуме на тот момент было очень много объявлений по продаже резины и дисков от этого человека. Также все выглядело так, как будто он на форуме давно, люди его знают и в сообщество он вхож. Вроде как и человек местный, и объяв полно - что может пойти не так? Далее из лички мы переместились в вайбер и продолжили разговор там. Оказалось, что alex540ru с его слов просто мега успешный торговец резиной и дисками. У него огромный склад где-то здесь, куча солидных контор, которых он обеспечивает резиной, и очень много заказов. Ну как не поверить такому человеку, скажете вы? Вот и я поверил. А дальше оказалось, что весь этот товар он покупает на японских аукционах. Причем, выкупать за свои деньги и получать деньги покупателя по факту прибытия товара он не хочет, потому как заказов дофига, все деньги в бизнесе и т.д. В общем, работает сей уважаемый господин только по 100% предоплате. Причем, предоплату нужно делать как можно скорее - желательно прямо сейчас, переводом на банковскую карту, которую он тут же скидывает в чат. Любой здравомыслящий человек уже здесь должен был включить заднюю, заблокировать этот контакт везде, где только можно, и прекратить общение с этим человеком. Но, со мной этого не произошло :) В общем, нужные мне по дизайну диски были найдены на аукционе. Это был вечер. Я не давал никакого согласия на их покупку и просто думал, что делать - брать или нет. Да, на форум я не смотрел, а зря. Там этого уважаемого продавца уже начали выводить на чистую воду старожилы в лице Саши Монте Карло и NaviGel

Наутро я получаю сообщение от  alex540ru о том, что он уже выкупил диски!!!! и с нетерпением ждет от меня перевода денег. Чо за херня!!!??? Ээээээ!!!! Ты совсем офигел??!!!!! Какого??!!! Я же не давал согласия на покупку???!!! Иди ты лесом!!! 

Любой здравомыслящий человек уже здесь должен был включить заднюю, заблокировать этот контакт везде, где только можно, и прекратить общение с этим человеком. Но, со мной этого не произошло :) Где-то мы это уже читали, да? :) В общем, я перевел ему деньги за диски.... Далее он скидывал мне скрины переписки в вайбере от человека на аукционе о том, какие они офигенные и как мне повезло и т.д. Ну, ок. Прокатило. Зато у меня есть диски.

К вечеру моя бдительность притупилась настолько, что я готов был купить у него и резину по такой же схеме. Что, собственно, и сделал. Перевод денег на карту, сообщения о том, какой классный комплект мне попался, как мне повезло и т.д. Резина должны была прийти где-то через месяц. Далее все было спокойно. Диски, как ни странно, пришли недели через 2-3. Точно не помню. В переписке они позиционировались как идеально подходящие по всем параметрам на мустанг и почти новые. В общем, поехал я их забирать. Точнее, как я... Оказалось, что забирать их нужно где-то на складе транспортной компании и делать это может только  alex540ru . А как же склад, о котором он с упоеним рассказывал в самом начале? Оказалось, он забит под завязку :) Ну, ок. Работает человек на износ так, что склад не вмещает весь товар. Отлично, едем забирать. И тут этот парень еще просит меня подобрать его на вокзале и добросить до склада транспортной. Ок, давай. Заодно хоть посмотрю на тебя.

Вживую он оказался таким, каким я его и представлял. Деталей давать не буду, поскольку это субъективизм. Скажу лишь, что он рассказывал о том, что в очередной раз отсидел в СИЗО за то, что дал кому-то по щам за правое дело и что он был без связи 2 недели и что подставил людей и вовремя не передал им товар. Да, на других автофорумах я потом нашел такую же историю в его теме о продаже резины. Любой здравомыслящий человек уже здесь должен был включить заднюю, заблокировать этот контакт везде, где только можно, и прекратить общение с этим человеком. Но, со мной этого не произошло :) Диски-то надо было забирать, не говоря уже о резине. Диски мы забрали... Я же доплатил еще 40 рублей за доставку (снова повелся), которые он обещал мне вернуть на телефон/карту и т.д. В общем, диски со мной и это отлично. Но, ЦО у них оказалось больше моего, так что пришлось потом делать проставочные кольца. Но это все мелочи.

А потом этот субъект просто пропал нелели на 3. Не отвечал на звонки, на сообщения в вайбер. Я должен был уезжать в отпуск на 2 недели, а потому написал, что если через этот срок не будет резины, я пишу на него заявление милицию. Дальше - больше. Я в отпуске, далеко за пределами РБ. В вайбер прилетает сообщение о том он готов привезти резину туда, куда я скажу. Пишу, что меня нет и что вернусь я только 21-го. Вот тогда пусть везет. Ок, договорились. Проходит пару минут и от него приходит еще одно сообщение с, внимание..... дать ему вдолг под залог какого-то дома в деревне 2000$ !!! Да уж, паренек не теряет хватку, подумал я. Типа его там налоговая взяла в оборот и ему срочно надо погасить долг. Я, если честно, просто офигел от такой наглости. Любой здравомыслящий человек уже здесь должен был включить заднюю, заблокировать этот контакт везде, где только можно, и прекратить общение с этим человеком. Но, мне-то еще резину как-то забирать. Вернулся я в Минск и начал ему звонить. Трубку он снял и начал плести что-то про то, что там на складе не снимают трубку и он кого-то должен найти и что лучше завтра. Ок. И все - после этого этот паренек исчез. И нет его до сих пор. Ответил в вайбере только тогда, когда я написал, что пойду в суд и в милицию. Отвечал, что деньги вернет, когда будут и прочий бред. Да, в качестве компенсации за доставленные неудобства скинул мне на телефон 95 рублей. В вайбере он регулярно появляется, меняет аватар на фонтакте. То есть он вроде как жив и бодр. Но резину или деньги за нее не отдает.

А теперь итог. Господа, несмотря на то, что таких историй просто тьма, они повторяются снова. В этот раз такое случилось со мной. Факторов, почему так произошло - масса. Это и домашний форум, и клуб и вроде как человек, которого тут знают и мое лохов... во. Все сошлось. Так или иначе, пусть это будет уроком. У меня есть еще кое-что на этого перца, но все это не раскрываю до опредеденного момента.

Выйти на контакт с ним после этого я не могу - снова не отвечает. Заявление на него я написал. После реакции милиции, напишу заявление в суд по гражданско-правовым. Все это делаю по согласованию с адвокатом.

Да, если кто-то знает, где его найти, буду признателен. Вот его контакты - вдруг кто его знает.

 alex540ru  - ник на форуме

Кардаш Александр Александрович - ФИО субъекта

Телефоны - 80255073175   80257751879  80296231118  80259347663  80296231118

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в Дзержинское РОВД. Пригласили написать заявление там. Заяву приняли. Смотрим, что будет дальше. Почему туда? Потому что оказалось, что субъект прописан там

Изменено пользователем viper83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Но при этом объявился в телеграме и регулярно бывает в вайбере. Да тут ясно все, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня звонил Алекс. Напомнил про свой долг передо мной и сказал что на днях готов приехать и расчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тебе еще и глаза набить обещал) будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это будет как-бэ оплачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то есть еще и очередь к нему за долгами? А чего молчим тогда? Можно было бы коллективную заяву написать. Я в Дзержинское РОВД уже как на работу езжу для дачи показаний. А между тем, этот уважаемый человек мне так ничего и не собирается отдавать, похоже. Оказывается, его тут многие знают. 

Изменено пользователем viper83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В РУВД ожидаемо отказали в возбуждении. Так что дальше суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хз, может и жив пока. Но у меня другие новости. 25-го июля звонили из СК Дзержинска сказали, что будут возбуждать по нему дело. По моему случаю или нет - хз. Сегодня позвонил им для уточнения и сказали, что уголовное по нему возбудили. Так что буду опять кататься в Дзержинс на дачу показаний. Также со мной связался еще один человек, который купил у него диски и ожидаемо ничего не получил. Алекс на связь не выходит, трубку не берет и т.д. Я буду идти до конца. На деньги пофиг, но это чувака я планирую прикрыть. Закроют дело опять - пойду в суд и т.д. Напишу на анальнере статью с фотками и т.д. Вор должен сидеть в тюрме. Либо же его жизнь должна и на воле стать не очень приятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Между тем, дело движется в сторону суда. Есть 4 аналогичных эпизода. Благодаря этому посту, нашлись еще люди, которые вышли на меня и подали заявления. В итоге закрытое дело переоткрыли и новый следователь все раскрутил очень серьезно - мошенничество и т.д.. Многоуважаемого Александра ждет суд и ему светит срок. Деньги он всем нам отдал на прошлой неделе в досудебном порядке.

Изменено пользователем viper83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй отпишу. 

Не хотел но отпишу. 

Я так думаю если бы был умысел кинуть то наверно бы купил у цыган паспорт левый за три билета и левую симку за пару долларов на онлайнере. 

Ну уж точно не брал бы денег как допустим у вакульчика тупо у себя дома. 

Заказов пять действительно проебал, тупо забил на них и весь июнь забухал, это реально было, да, грешен. 

На данный момент все 4 потерпевших получили деньги назад и один из них (Пархимович)  вчера получил ещё и колеса на навигатор. 

С остальными пока в стадии решения вопроса. 

Суд в октябре, вменили обычную 209.2, до 4 лет она. 

Сидеть не боюсь, просто уже лень тупо время терять. Возможно дадут химии пару лет или условки но буду просить 3 ареста ибо химия или домашка это галимый старт на лагерь. 

Всем четырём обратившимся в мус - здоровья и счастья в жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерия за 3.5 бумаги (а в целом за полторуху конечно доставила, у меня сложилось ощущение что я украл золотой запас третьего рейха у Мартина бормана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо было тебе просто подарок сделать и забыть. А еще лучше каждый месяц как ЗП платить и благодарить за доставленный гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а чо там за мутная история с Биммером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бимером Толя такая история, я его свел с челом который взялся ему пригнать омегу на болты, он взял с него деньги и пропал.  Я в это время был в Москве и узнал про все когда приехал с России.  Юра считает что если я их свел то и долг за мной. 

Сумма 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно в ахуе от ситуации. 

Комментариев нет. 

Пробовал найти но не нашёл 

Думаю ты Петрович меня понял о чем я.  Тут не пишу ибо скопирует и следаку подкинет гноя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alex540ru сказал:

Всем четырём обратившимся в мус - здоровья и счастья в жизни 

а он еще и обижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...