Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Авторизация  
monte carlo

Ретро-Юрмала 2018

Рекомендуемые сообщения

Итак...

В этом году Ретро-Юрмала проходила абсолютно по другой программе. Конечно, стоянки в центре Юрмалы на знаменитой улице Иомас и проезд по пляжу конечно же были, но концепция мероприятия в корне изменилась. Марис внял нашим прошлогодним рекомендациям, и весь слёт прошол на огромное УРА!

Нашу страну представляли три машины: Monte carlo в лице меня и Игоряна, Сокольское семейство на Town Car и как всегда, Махал Махалыч со своей свитой, на ЗИЛе.

Изначально, перед выездом, я заметил какого-то демонстранта, с вещами и белорусским флагом. Как выяснилось, это был Игорян.

0001.jpg

подобрав его, мы поехали к границе. Очень прекрасно, за 30 минут пройдя обе границы, заехали на Горюнай позавтракать.

0002.jpg

после поехали в сторону Риги. По дороге заскочили в Паневежис, где обсудили планы по РМ-2019. Так же Игорь слил какую-то секретную инфу Андресу, и дальше мы заехали к другу Роландосу в Пасвалис.0003.jpg

там Игорёша даже вспомнил детство...

0004.jpg

почти добравшись до места назначения, заправились по полной. Кто плачет что у нас очень дорогой  бензин???

0005.jpg

далее-заселение. Вообще-то....местом дислокации был какой-то бывший советский лагерь, в котором после СССР наверное ничего и не реконструировалось))) Говорят, раньше на вьезде там даже стоял танк...Но, естественно, латыши его пустили на метал...

0006.jpg0007.jpg

очень хотелось есть. В 3-х км было кафе, куда мы и попёрли. К сожалению, оно уже закрывалось, но магнитик на холодильник с РМ и намёк на чаевые затянули время закрытия, и в гордом одиночестве был неплохой ужин.

0008.jpg0009.jpg

плотно покушавши, мы вернулись в аля-ссср. Народ по тиху заезжал, мы вскрыли бутылочку белоусской водочки...Сокольский вливал в себя банками пиво, толи купленное на распродаже, толи просроченное, но вроде как не дорогое))))

00010.jpg00011.jpg

у них было по уютнее:

00012.jpg

у нас было попроще:

00013.jpg

Изрядно подзаправившись, пошли на море. Набрали с собой водки и еды)))))))) выглядело это вот так:

00014.jpg

Саня тащил меня купаться, но вода была не очень нежной....Я не рискнул, зато Саня наплавался знатно.

Придя в лагерь, спать не хотелось и Саня пошёл на промысел)))

00015.jpg

после чего, довольный, подсчитывал прибыль...

00016.jpg

уставши с дороги, наевшись и напившись, мы пошли спать. Утром изнутри наши апартаменты выглядели так:

00017.jpg

Санины, с наружи, вот так:

00018.jpg

прогревши машины, попив кофе, мы поехали на место регистрации, за 40км, в Юрмалу.

00019.jpg00020.jpg

заявка на участие:

00021.jpg

затарка в  PIMI:

00022.jpg

машин было очень много, около 300-х

00025.jpg

кстати, в РиМи заметил вот такую хрень: в одном и том же магазине, но в разных местах, на один и тот же продукт была разная цена.

00023.jpg00024.jpg

на регистрации был замечен один прикольный авто, но об нём чуть позже:

00026.jpg

далее все машины колонной двинулись в сторону Иомас. Нам повезло, мы были почти в начале колонны. На Иомас машины выстраивали в три ряда.

00028.jpg

первым делом мы помчали на обед. Рядом был Лидо, где пришлось заточить рульку. Ценники, кстати, в Лидо нифига не гуманные. Да и рулька потом к вечеру дала о себе знать)))

00027.jpg

очень много было людей и в том числе белорусов. Много кто фотографировался с родным флагом, что было очень приятно.

00030.jpg00029.jpg

немного прогулявшись, я наткнулся на друга Янку, который заправлял... катафалком.

00032.jpg

внутри... было всё "как надо". Для участников было бесплатное угощение. С закуской и на выбор)))

00031.jpg00033.jpg

пока я закусывал первую, разговорились....оказалось что Янка работает в этой конторе. Гроб взяли прямо из зала продажи, а на нём даже фирменная рабочая одежда...Что-то больше мне пить и перехотелось...

В ЗИЛе у Махал Махалыча всегда можно угоститься горячим кофе, за что большое СПС вечным молодожёнам Лане и Андрею.

00034.jpg

возле Монтика мы даже устроили танцы)))

00035.jpg00036.jpg

коронной песней в этом году была....БУРАТИНО.... После слётов она мне частенько сниться, но зато под неё очень эффектно прыгать)))

Далее вся колонна поехала на море.

00037.jpg00038.jpg00039.jpg00040.jpg00041.jpg

после стоянки половина машин поехала сразу в лагерь, половина поехала в Тукумс, где нас очень гостеприимно встретили и местное население и местные власти. Народу реально было очень много.00042.jpg00043.jpg

при приезде в лагерь мы  припарковались и пошли на ужин.

00044.jpg

в этом году была хорошая музыкальная программа и хватало еды.

00045.jpg

в это время, возле домиков, у нас был ещё один стол. При чём со свежими шашлыками.

00046.jpg

за общими столами тоже хватало закуски:

00047.jpg00048.jpg

утавший, не очень трезвый диджей, неплохо пел по русски и заводил танцпол:

00049.jpg

короче, всё было просто шикарно!!!! Конечно же, под утро, у всех кончилась спиртное, и вот тут, как всегда, всех выручили белорусы. Вернее,  мои прикупленные запасы вискаря)))) Самых стойких к 6-ти утра осталось единицы.

00050.jpg

...утром....тяжко проснувшись и попив кофейку, мы поехали в сторону Родины. Сокольский, кстати, спецом отстал от нас и намотал лишних 50 км, потомучто поехал по навигатору. Мы же поехали за литовским другом. Правда, границу мы проходили гораздо дольше....

В целом огромное СПС Марису и его каманде за отличное мероприятие! В этом году ретро-Юрмала прошла ШЫКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!00051.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Цитата

Так же Игорь слил какую-то секретную инфу Андресу,

не помню ! пиан не был, есличо...

1. улыбнуло "Да, йопта" в карте регистрации ! :icon_mrgreen:

2. И тУса была оч хорошая !

В связи с тем, что на новой базе уже домиков не было - сомневался ехать или нет...  но съездил и оч доволен ! :icon_i-m_so_happy:

Хотя в Немо мне нравится больше : территория меньше, компактно, всё необходимое есть.

Изменено пользователем BergMan

Поделиться сообщением

Мероприятие как обычно в Юрмале проходит очень здорово, жаль в этом году не смог.

Поделиться сообщением

Да, наконец-то, на Ретро-Юрмале был оптимальный маршрут и стол )) Хотя, если бы шёл дождь, мы бы там все удавились в домике с закуской :icon_crazy:

Анкета Шурика, безусловно, порадовала ))

У меня только возник вопрос: а чего это у входа в ваш барак установлена баррикада из стульев?! о_О
Там что, домики не закрывались?!

00018.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, насчет бальзама. Цена может зависеть от пробки. Если просто пластик/металл, - дешевле; если пробка и сургуч - дороже :-)

Хз, что ты там сфоткал ))

11.JPG

Поделиться сообщением

Лана, бутылки  абсолютно одинаковые, я их долго сравнивал.

За кампанию -отдельное спасибо!:icon_hi::icon_punk:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу