Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

подкипает тачка


Гранд баран
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет.я,человек новый в ваших кругах-не судите строго.с недавних пор являюсь обладателем каравана 2008 г.в. появились проблемы.по порядку.решил поехать на авто на море с семьей.тачку полностью проверил,что нужно заменил,в общем подготовился.в итоге,в Одессе тачка начала закипать.кондей вырубил-печку включил.температура поднималась где-то до120-130.сбросил.по приезду в место отдыха,на следующий день проверил уровень ОЖ.в расширительном было меньше минимуму.долил антифриз.10 дней катался и без проблем вообще.но по закону подлости как выехал в сторону минска начала закипать.если скидываю на 3-ю передачу при 90-100км.час-сразу спадает(т.е даю нагрузку до 3000 оборотов).и так почти всю дорогу.по приезду в минск сразу снял термостат(в дороге не было такой возможности)-вобщем-не открывается.заменил.до вчерашнего дня катался ВООБЩЕ без проблем.начала закипать.снова снял термостат.проверил-не открывается(сволочь).вопрос.может у кого есть оригинальный номер термостата(хочу в москве заказат).и самый важный вопрос(хот на него и тяжело дать ответ не увидев своими глазами)-мог ли я "пробит прокладку".знакомый уже менял.сказал ,что по моим приметам нет.спецом снял термостат что бы поездить-посмотреть.авто прогревается до 100 и сбрасывает,но когда смотрю в расширительный пузыри выплескиваются(по одному большому) с интервалом 3-5 сек.при этом верхний патрубок вроде вообще пустой(при сжатии еле-еле чуствуется циркуляция.сижу "на измене".пойду поплачу.подскажите кто что знает.всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. могу дать оригинальный термостат для проверки.

2. проверь крышку на радиаторе. тоже могу дать попробовать.

3. а антифриз случаем не уходит с пластикового тройника, в районе бобины?

4. возможна проблема с помпой.

5. вариантов масса, лучше обратиться к мотористу. чисто для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.буду думать,кататься.подкипала в районе левой части радиатора(вроде кроме как из под крышки-больше неоткуда).

на счет помпы я даже не подумал,но при сдавливании верхнего патрубка чувствуется циркуляция(не понятно-помпа гоняет или просто от давления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 07:30, Гранд баран сказал:

спасибо.буду думать,кататься.подкипала в районе левой части радиатора(вроде кроме как из под крышки-больше неоткуда).

на счет помпы я даже не подумал,но при сдавливании верхнего патрубка чувствуется циркуляция(не понятно-помпа гоняет или просто от давления)

Может это уже циркуляция газиков от пробитой прокладки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ваня_Firebird сказал:

Может это уже циркуляция газиков от пробитой прокладки ?

 

В том-то и вопрос.третий день езжу без термостата-все ок.температура не поднимается,лишь небольшие бурболки.может есть хороший специалист по моторам,который сразу вынесет вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно поменять термостат для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, monte carlo сказал:

так можно поменять термостат для проверки.

Завтра буду менять.заметил сегодня что пока не сработал вентилятор,авто прогрето,идут сильные пузыри в расширительный.как давление снизилось(крышка закрылась),ключился вентилятор и пузыри почти пропали(как и ранее пузырь через 3-5 секунды).прикол в том что даже крышка расширительного открывается от давления(выстреливает) ,ходя и закрывается плотно.но я так и не понял-если я ставлю рабочий термостат и она начинает кипеть-ВСЕ?Я,ТАК СКАЗАТЬ-ПРИЕХАЛ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт. Возможно и косяк в крышке. Это как до кучи. Хотя...если срабатывает, то...

так поставь термостат, могу дать для проверки. Сам поменяешь у меня и проверишь разницу. Или отправим тебя к клубному майстеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат купил.на выходных закину.покатаюсь.приглежусь.крышку я тоже менял два дня назад(лежала  в гараже с пробитым радиатором)-ничего вроде не изменилось.спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, monte carlo сказал:

не факт. Возможно и косяк в крышке. Это как до кучи. Хотя...если срабатывает, то...

так поставь термостат, могу дать для проверки. Сам поменяешь у меня и проверишь разницу. Или отправим тебя к клубному майстеру.де

День добрый.хотел бы воспользоваться вашим предложением погонять с вашим термостатом.выяснил следующее.без термостата тачка не закипает(максимум до 100).когда снял термостата-все в банку его и 5раз залил кипятком.реакции ноль(на нем написано что срабатывает при 91 грн.)воодушевленный что это глюк термостата,снял и покопался без него.все ок.но сегодня забрал новый.оказался такой же фирмы(Германия вроде).думаю,прежде чем ставить,закину и его в кипяток.реакции ноль ну,думаю-задолбпли шило пробовать.ща наберу-разберусь.но позже решил кинуть его в Чайник.итог.оба работают.единственная мысль-позно срабатывают и поэтому вентилятор не успевает охладить вссю систему.хотелось бы на проверенном поездить,вдруг все таки дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,думаю что все таки прокладка.дацте кто нибудь номерок хорошего(соответственно недорого) моториста.всем спасибо.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый дал номер мастера.делал там свой Додж(тоже прокладки).остался очень доволен.отдавал за все 470$(200 работа,остальное запчасти).может кто ещё делал у него,может отзыв дать?и по цене.

+375293697269 валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера , это уже стремновато....

Скину тебе в личку номер ребят у них сто и  есть приблуда которая мерит избыточные давление в системе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...