Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Пупырки на фарах.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Появилась такая тема про пупырки на фарах американок:

"Из-за значительного различия американской системы
светораспределения ближнего света от европейской (а именно — отсутствие точной светотеневой границы в световом пучке) фары на американках трудно отрегулировать по положению границы пучка на стенде.Их как-то регулируют по соприкосновению этих трех "сосулек" с контрольной (регулировочной) плоскостью на заводе.
Кто-то спросит-"А почему на "рестайлинговых", "тюнингованных" фарах, таких выступов нет?" Ну и это можно объяснить тем, что современные аналоги, материалы, лампы, стекло, позволяют америкосам выпускать оптику под евростандарты и европейское, регулировочное оборудование!"

А как вообще правильно регулировать фары в американках, поделитесь информацией!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что эти отливки-просто технологический процесс производства.

Самый простой способ: стоя вечером перед воротами гаража или стеной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Пупырки спилить

2) Фары полирнуть

3)Лампы поменять (на работе сейчас осрам ставлю - качество хорошее и стабильное, световой пучек четкий)

4) Отрегулировать можно и на воротах

5) Американский свет - гумно, лучше найти европейские фары (если они были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы вообще со светом не заморачивались никогда, как и с зазорами.

На Караванах обычно берут английские фары ( они дешевле гораздо чем европа и даже чем оригинал) и переделывают под линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, valun6x6 сказал:

1) Пупырки спилить

2) Фары полирнуть

3)Лампы поменять (на работе сейчас осрам ставлю - качество хорошее и стабильное, световой пучек четкий)

4) Отрегулировать можно и на воротах

5) Американский свет - гумно, лучше найти европейские фары (если они были).

Знакомый у меня себе светодиоды поставил в фары. Аналог Филипс из рашки. Светят как прожектора. Похоже на ксенон. Не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

обычно берут английские фары ( они дешевле гораздо

Сань, ты скромно забыл сказать, почему фары  для Великобритании гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Demyan сказал:

Сань, ты скромно забыл сказать, почему фары  для Великобритании гораздо дешевле.

Я так думаю, всё потому что ТО с ними не пройти. Светотеневая граница в другую сторону. Освещает не обочину, а встречку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Псих сказал:

Светотеневая граница в другую сторону.

Именно поэтому их переделывают под линзы. Итоговый ценник примерно равен цене европейского аналога, если посчитать стоимость обвязки, услуги электрика и прочее. Это так, на заметку человеку, собиравшемуся бампера от Волги вешать на еврофорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Demyan сказал:

Именно поэтому их переделывают под линзы. Итоговый ценник примерно равен цене европейского аналога, если посчитать стоимость обвязки, услуги электрика и прочее. Это так, на заметку человеку, собиравшемуся бампера от Волги вешать на еврофорд.

Так....откуда вся эта информация про форд:figase:

Ежели они туда подошли, почему бы и нет)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под эти пупырки есть есть спецприблуда для регулировки света - она как раз на них крепится. я даже такую в рука держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, игрок сказал:

под эти пупырки есть есть спецприблуда для регулировки света - она как раз на них крепится. я даже такую в рука держал :)

Да так и есть! Но в наших реалиях они не нужны, на Меркурии я их спилил, буду полировать на аеростаре-тоже уберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалеешь потом - слеляшка покрыта лаком, от зимней соли будут струпья расползаться в местах спила. да и не мешают они никак, в т.ч. и полировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, игрок сказал:

пожалеешь потом - слеляшка покрыта лаком, от зимней соли будут струпья расползаться в местах спила. да и не мешают они никак, в т.ч. и полировке

Да и нынче за небольшую сумму можно затянуть их спецыяльнообученой плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, игрок сказал:

пожалеешь потом - слеляшка покрыта лаком, от зимней соли будут струпья расползаться в местах спила. да и не мешают они никак, в т.ч. и полировке

Так мешают плёнкой бронировать, они потому и мутнеют желтеют, что этому лаку хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Псих сказал:

Знакомый у меня себе светодиоды поставил в фары. Аналог Филипс из рашки. Светят как прожектора. Похоже на ксенон. Не слепят.

Попробуй тоже поставить диоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bestway сказал:

Попробуй тоже поставить диоды. 

Будут ли эти фары собирать свет с диодов в нужный пучок, а не светить как ксенон без линзы в жигулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, addam сказал:

Так мешают плёнкой бронировать, они потому и мутнеют желтеют, что этому лаку хана.

от формы фар зависит. не все можно в пленку закатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...