Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куплю трактор.


Linas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, gn0me сказал:

странный у вас НДС.. может быть 4230 в итоге должно получится?

не стоит забывать, что это аукцион и 11300 это стартовая цена. обычно по правилам аукциона даже если один участник, то лот выкупается по стартовой цене +5%. а тут я так понимаю будет битва перекупов ))

 Ндс нормальный 20% уменьшение налога на прибыль 20% ну и разница в цене нал -безнал(как минимум 13% подоходного) эту цену мне бухи просчитали. Битвы перекупов не будет по одной причине мне нужен трактор себе, а им на продажу. Отсюда у них нет зачёта НДС и уменьшения прибыли. ч могу поднять цену на 4000-5000 больше мне не интересно так как рассчитываю купить трактор до 5000$ На сколько другие участники готовы поднять цену это их дело.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда ещё один прикольный вариант- https://agro.av.by/minitechnics/minitraktor/13455417 собирает один умелец гдето в районе Гомеля собрал где то 12-15 таких агрегатов. Первые  сырые экземпляры на базе мотоблока я видел в 2007 году в Лиде, сейчас там нормальный движок и  усовершенсвованная конструкция.  Вот если бы найти выход на этого умельца можно бы сделать под свои нужды нормального помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Linas сказал:

Есть правда ещё один прикольный вариант- https://agro.av.by/minitechnics/minitraktor/13455417 собирает один умелец гдето в районе Гомеля собрал где то 12-15 таких агрегатов. Первые  сырые экземпляры на базе мотоблока я видел в 2007 году в Лиде, сейчас там нормальный движок и  усовершенсвованная конструкция.  Вот если бы найти выход на этого умельца можно бы сделать под свои нужды нормального помощника.

Андрей, любая самоделка - это танцы с бубном при поломке, т.к. сломается чаще самопальный узел. Что потом делать - мне звонить и тащить самопальную железку на завод делать по образцу новую.

А ещё любой самоклёпщик считает, что только его конструкторский изъёб истинно верный - я когда свой переделанный погрузчик разбирал - ахуел от полета технической мысли.

Кабины нет кстати - а в 320 печечку врубил, бутылочку с закусью сбоку поставил - и гоняй снег в метель туда-сюда.

А раз у тебя  покупка через безнал с налоговым манёвром - есть резон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valun6x6 сказал:

Андрей, любая самоделка - это танцы с бубном при поломке, т.к. сломается чаще самопальный узел. Что потом делать - мне звонить и тащить самопальную железку на завод делать по образцу новую.

А ещё любой самоклёпщик считает, что только его конструкторский изъёб истинно верный - я когда свой переделанный погрузчик разбирал - ахуел от полета технической мысли.

Кабины нет кстати - а в 320 печечку врубил, бутылочку с закусью сбоку поставил - и гоняй снег в метель туда-сюда.

А раз у тебя  покупка через безнал с налоговым манёвром - есть резон.

С твоими доводами трудно не согласиться. Кстати может посмотришь со мной этот 320 числа 9-10 он тут не далеко 15-20км от Привольного(естественно не за спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Linas сказал:

С твоими доводами трудно не согласиться. Кстати может посмотришь со мной этот 320 числа 9-10 он тут не далеко 15-20км от Привольного(естественно не за спасибо)

звони конечно, но именно 9 и 10 я на смене, а вот 8 или 11 я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погнали на торги, подставим перекупа :icon_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, monte carlo сказал:

погнали на торги, подставим перекупа :icon_punk:

Саня они электронные))))) Я с Лёхой сгоняю или 8го или 11го глянем если более менее нормальный то буду участвовать 100%. Трактор в Свислочи стоит совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YASHA ZAZ сказал:

Есть МТЗ 80 с документами на мне

 

Он большой, нужен именно небольшой трактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YASHA ZAZ сказал:

Есть МТЗ 80 с документами на мне

 

Спасибо за предложение мне и 320 немного великоват,а 80 совсем большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, YASHA ZAZ сказал:

Тогда тебе нужен МТЗ 132н

 

Ну совсем не нравится по внешнему виду уж тогда лучше китайца тем более у них цена одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  тебе внешний вид важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он должен вписаться в общий вид))))) Да и в КЭНДИ цвете он смотреться не будет))))

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YASHA ZAZ сказал:

Тогда тебе нужен МТЗ 132н

 

Это не трактор, а пародия. В плане конструкции вообще капут.

Изменено пользователем valun6x6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам такая техника? https://moto.av.by/atv/stels/utv/14303328 в принципе перекрывает все мои нужды - снег почистить  ,говна торфа привезти,на рыбалку скататься. Да и цена не космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если минимальные потребности , то берите мотоблок с адаптером , будет на 4 колёсах то же самое , причём новое и дешевле . А там хоть прицеп , хоть газон культивировать , хоть пахать . Хвалят мотор сич 8 сил . С украинским мотором , вал отбора мощности . Очень хорош по домашним делам . Сам мотоблок тысяча сто , по памяти , адаптер к нему вот здесь цена . https://weima-opt.com/p543035428-adapter-motor-sich.html а этот квадрик , по вашей ссылке , он прикольный , да . 

Изменено пользователем maler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, maler сказал:

А чем белорусский двигатель плох на 320-м ?

Он не плох, а сырая пародия  на отработанную конструкцию Lambordini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Linas сказал:

Как Вам такая техника? https://moto.av.by/atv/stels/utv/14303328 в принципе перекрывает все мои нужды - снег почистить  ,говна торфа привезти,на рыбалку скататься. Да и цена не космос.

Толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maler сказал:

Ну если минимальные потребности , то берите мотоблок с адаптером , будет на 4 колёсах то же самое , причём новое и дешевле . А там хоть прицеп , хоть газон культивировать , хоть пахать . Хвалят мотор сич 8 сил . С украинским мотором , вал отбора мощности . Очень хорош по домашним делам . Сам мотоблок тысяча сто , по памяти , адаптер к нему вот здесь цена . https://weima-opt.com/p543035428-adapter-motor-sich.html а этот квадрик , по вашей ссылке , он прикольный , да . 

Не мотоблок не пойдёт не нравится)))) да и у всей деревни мотоблоки, а понты они дороже мотоблока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, valun6x6 said:

Он не плох, а сырая пародия  на отработанную конструкцию Lambordini.

Я тут сам решил купить себе трактор , читал про 320, люди пишут , Ламбордини хорош , но дорог , нереально дорог в ремонте , 

а трактор укатать можно за пару сезонов , новый двигатель 2700 долларов . Даже есть люди , которые сами ищут белорусский . В то же время , не нашёл о нем ничего плохого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, valun6x6 сказал:

Толково.

Чем больше изучаю эту технику,тем больше склоняюсь к ней понравилось что можно прицепить отвал(300$) , погрузчик (250$) и всю навеску минитрактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Linas said:

Не мотоблок не пойдёт не нравится)))) да и у всей деревни мотоблоки, а понты они дороже мотоблока))))

Тогда да .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно подумать то в этом мотовездеходе добавился ещё один плюс можно и на рыбалку на нём сгонять и в лес за грибами(и корзинку не нужно брать) основная работа по хозяйству снег почистить и не много торфа и навоза по весне в тепличку привезти.Да и в концепцию участка и транспорта он впишется 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...