Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Berkutkak

Шипованная резина для города и деревни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, выбираю зимнюю шипованную резину (живем за городом, в связи с этим без шипов никак)
Может есть шины которые хорошо подойдут как для мегаполиса, так и для деревенских дорог?

Поделиться сообщением

Шипы ни на асфальте, ни в снегу не работают. Только на льду и сильно укатанном снегу. Смысл тогда их покупать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 14:28, Berkutkak сказал:

Добрый день, выбираю зимнюю шипованную резину (живем за городом, в связи с этим без шипов никак)
Может есть шины которые хорошо подойдут как для мегаполиса, так и для деревенских дорог?

Kumho Izen шипы поставил на караван - полет отличный. Асфальт тихо, снег гребёт, на льду торможение почти без вмешательства абс. 

Изменено пользователем NaviGel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Первую зиму на шипах, снега особо нет на асфальте торможение эффективное, по сравнению с предыдущими шинами скажу, что даже под небольшим впечатлением!!!

IMG_20181214_104932.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 19:53, AutoElite сказал:

Первую зиму на шипах, снега особо нет на асфальте торможение эффективное, по сравнению с предыдущими шинами скажу, что даже под небольшим впечатлением!!!

IMG_20181214_104932.jpg

Стремная какая-то шиповка. На по всей окружности пятно будет с шипами при торможении. На кустарщину смахивает...:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением

21 час назад, fatalist сказал:

Стремная какая-то шиповка. На по всей окружности пятно будет с шипами при торможении. На кустарщину смахивает...:icon_rolleyes:

ради интереса посмотрел на мишлине шипы идут так же, ну я в этом не сильно разбираюсь....

40b7c76d016aaa6fc16ee0e9cef5497e.jpg

Поделиться сообщением

Обычные еврошипы: до 50 штук на погонный метр окружности. Если ползать по городским дворам/летать по Беларуси, вполне себе вариант. Поляки не пустят, в Прибалтике, Росси и Украине можно. Шипы себя проявляют в полной мере, когда на дороге слякоть или море разливанное реагентов - едешь как парень. Требует точного контроля давления в шинах - если разница 0,2 атм - уже чувствовалось. Катал шипы (новый Cordiant Polar, катаный Matador) и на машинах с автоматом, и на механике. Да, очевидное правило: шипы должны быть по кругу комплектом, а не как у нас любят: спереди зима, сзади усесязоначка. Тогда уж усесязоначка по кругу. До глубины в 5мм (запас до 4мм) тоже будет вполне себе решение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Demyan сказал:

Обычные еврошипы: до 50 штук на погонный метр окружности. Если ползать по городским дворам/летать по Беларуси, вполне себе вариант. Поляки не пустят, в Прибалтике, Росси и Украине можно. Шипы себя проявляют в полной мере, когда на дороге слякоть или море разливанное реагентов - едешь как парень. Требует точного контроля давления в шинах - если разница 0,2 атм - уже чувствовалось. Катал шипы (новый Cordiant Polar, катаный Matador) и на машинах с автоматом, и на механике. Да, очевидное правило: шипы должны быть по кругу комплектом, а не как у нас любят: спереди зима, сзади усесязоначка. Тогда уж усесязоначка по кругу. До глубины в 5мм (запас до 4мм) тоже будет вполне себе решение.

Полная чушь. Мне много раз приезжали в корму в городе, при торможении,  при слякоти и реагентах, и при плюсовой температуре и при минусовой. Хорошо бампера были силовые, только краску их тряпочкой оттирал.  И вообще, при экстремальных нагрузках на асфальте, шипы ведут себя как коньки. Это уроки из спорта. Личные.

Поделиться сообщением

9 минут назад, fatalist сказал:

при экстремальных нагрузках на асфальте, шипы ведут себя как коньки.

Я написал про слякоть или разливанное море, когда нужно эту жидкую плёнку продавить - шипы с этим справляются лучше ламелей. Покажите мне в моей записи хоть одно слово про асфальт. И да - про личный спорт = что-то пруфа удостоверения мастера спорта как-то на форуме и не видно было. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Demyan сказал:

. И да - про личный спорт = что-то пруфа удостоверения мастера спорта как-то на форуме и не видно было. 

надо прикрепить:

http://photo.qip.ru/photo/gonzadza/95029668/xlarge/96025089.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Demyan сказал:

Я написал про слякоть или разливанное море, когда нужно эту жидкую плёнку продавить - шипы с этим справляются лучше ламелей. Покажите мне в моей записи хоть одно слово про асфальт...... 

Ну да, под жижей и пленкой, очевидно....даже ХЗ, что очевидно находится, ну... кроме асфальта....:icon_rolleyes:  Ну а ламели, служат для создания разрежения в пятне контакта, для заполнения их жижей, слякотью, водой, снегом, для улучшения сцепления покрышки с дорожным покрытием.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу