Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

12-й Международный фестиваль Ретро-Минск -2019


igorf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Википедия

facebook

Oldschooler

Оnliner.by

RetroMinsk_H2.jpg

 

event-партнер мероприятия – агентство «Eventum Globo»  Eventum Globo

 

17-19 мая 2019 года Общественное Объединение «АвтоАмерика» при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи  БРСМ, Министерства спорта и туризма , Alfredasа Zigmantasа UAB Stigma , Общественного обьединения "МашЫна времени" и реставрационной компании Iron Duke Ltd проводит 12-й Международный Слет ретро и классических автомобилей «Ретро-Минск®» -2019 , посвященный празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

По вопросам организации и участия обращаться +375296339951 Игорь.

По вопросам регистрации +375293663358 Руслан.

По вопросам рекламы и спонсорства +375296999111, +375297555005 Александр.

 

С регламентом допуска и условиями участия можно ознакомиться по ссылке

 

Вниманию иностранных участников, следующими с лафетами:

тягач и лафет должны быть зарегистрированы на одного человека.

автомобиль, который стоит на лафете, должен быть зарегистрирован на другого человека!

 

Регистрация участников будет доступна 1 февраля ТУТ

 

Предварительный план мероприятия:

 

17 мая.

Приезд иностранных участников, размещение в Олимпийском Спортивном комплексе Раубичи

( Координаты для навигатора: N 54° 03. 547' E 27° 44. 071' ), организационное собрание, встреча друзей, подготовка автомобилей к Слету, ужин.

Будет работать выездная автомойка. Машины участников можно помыть прямо в комплексе. Стоимость мойки - 5 евро.

На территории будет работать выездной обменный пункт.

 

Проезд в ОСК Раубичи

в связи с реконструкцией МКАД, проезд с трассы М1-Е30, со стороны Москвы,  Бреста и Украины лучше организовать по 3-му кольцу, свернув с М1-Е30 в районе развязки Минск\ Аэропорт "Минск-2".

 

Проживание в домиках котеджного типа.

9ede096s-960.jpg

 

За дополнительную плату особо нуждающимся будут предоставлены "люксы".

Вечером, во время дружественного ужина, выступит всеми любимая группа Силиконы. - это невероятная энергия лучших рок-композиций 20-го века. Мощный вокал, впечатляющие риффы и выразительная ритм-секция.

В их исполнении Вы услышите наследие таких гигантов мировой музыки, как Queen, Led Zeppelin, Deep Purple, ZZ Top, The Rolling Stones, Scorpions, AC/DC и многих других представителей англоязычного рока и рок-н-ролла.

18 мая

8.00-8.30 по минскому времени завтрак в гостинице. Проживающие в домиках и гостинице 1-завтракают в гостинице1. проживающие в гостинице2 и на Динамо завтракают в гостинице2. Просьба уточнять место завтрака при регистрации и получении номеров.

9.00. Приезд белорусских участников слета к месту формирования колонны и подготовка их автомобилей к Слету и регистрация участников Слета

9d04c96s-960.jpg

Во время регистрации участники подарят подарки детям, принимающим участие в 2-м Национальном этапе всемирных игр победителей, проводимых фондом "Прикосновение к жизни" 

Обязательное наклеивание логотипов Слёта,Партнёров и установка флагов Мероприятия. Отказ участника от размещения организаторами флагов мероприятия-  выбывание из пробега.

9.30. Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ с ОСК Раубичи на Площадь Государственного Флага (Минск)

Протяженность пробега до первой стоянки- 35км.

18c01f1s-960.jpg

 

10.30. Приезд колонны на Площадь Государственного Флага. Экспозиция ретро автомобилей на территории где все участники примут участие в возложении цветов в честь посвященных празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

fb2703dc277ac300c5dc872e807daa49.jpg

 

11.00 Торжественное открытие слета

08fd3ce4492c.jpg

11.00-12.00 Экспозиция ретро-автомобилей на Площади Государственного Флага.

12.00-13.00 Передвижение колонны по маршруту: Площадь Государственного флага (Минск) – пл. Победы – Октябрьская площадь

Круг почета вокруг пл. Победы (участники слета звуковыми сигналами автомобилей почтут память погибших в Великой Отечественной войне).

14.00-17.00 Выставка ретро автомобилей на Октябрьской площади. Презентация ретро и классических автомобилей фестиваля «Ретро-Минск® 2019»

Py_R8Fv6ak4.jpg

 

Обед в театре Янки Купалы для всех участников Слёта.

img_4067.jpg

Обед будет проходить в 3 этапа. Певыми обедают участники машин с порядковыми номерами 1-40, затем 41-80, затем  81-120. Кушаем быстро и вкусно.

 

17.30. переезд от Октябрьской Площади в ОСК Раубичи.

 

*в программе возможны изменения и дополнения

 

Время движения колонны может корректироваться.

 

Экспозиция Ретроавтомобилей завершит свою работу в 17.30. После чего участники нашего мероприятия, желающие передвигаться на своих автомобилях, соберутся в организованную колонну,и в сопровождении автомобилей ГАИ через весь город-герой Минск проедут к месту дальнейшей дислокации - ОСК Раубичи , где автомобили участников размещаются до завершения Ретро-слета.

После размещения автомобилей, в 19.00, все участники принимают участие в торжественном открытии Европейского сезона Ретро-движения-2019, после чего со спокойной совестью за сохранность своих авто и за здоровье организаторов и всех участников , примут участие в шикарном банкете в честь Слета, который будет проходить "до последнего".

 

Ориентировочное начало банкета -19.30

Естественно, с участием всеми любимых Силиконов.

На банкете будет отличная и зрелищная шоу-программа.

Внимание: на банкете будут подведены итоги 12-го Международного фестиваля Ретро-Минск® -2019, согласно голосованию зрителей, участников и гостей мероприятия. :smile52:

 

19 мая.

С самого утра:

Завтрак для участников Слета, проживающих в гостинице , утренний моцион. Все проживающие (в домиках и гостиницах)  завтракают в гостинице1. В гостинице 2 только банкет.

дальнейший план не определён.

 

....................................................................................................................................................................................................................

Желающие остаться с ночёвкой могут продлить своё пребывание в ОСК Раубичи.

 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ "РЕТРО-МИНСК®"!

Для ускорения прохождения госграницы убедительная просьба при регистрации выслать список Ваших авто, гос.номер авто, планируемую дату пересечения на вьезд в РБ и на выезд из РБ и пункт пропуска.

Списки высылайте на rm@avtoamerika.by

 

Для иностранных участников сумма участия пока остаётся на уровне предыдущих лет. 100евро с человека. Это по программе "всё включено", т.е.: пропитание, проживание и т.д.

Для белорусских участников: пробег в колонне ретро-машин для авто,входящих в рамки мероприятия, платный и составляет для машины+экипаж 2 человека 60 BLR (в стоимость входит печатная продукция, памятные сувениры, обед 18 мая). Питание каждого следующего белорусского участника, находящегося в авто + 25 BLR При регистрации указывайте кол-во экипажа. Указанное кол-во при регистрации типа "либо 2 либо 4 человека" приравнивается к ДВУМ участникам.

Дополнительное участие в банкете 18 мая - 80 BLR.

При этом обязательное условие наклеек Генерального партнёра Мероприятия и установки флагов партнёра. При отказе машины не допускаются к участию в мероприятии.

Для белорусских участников, нуждающихся в ночёвке, стоимость проживания в гостинице оплачивается отдельно (если белорусский экипаж не зарегистрировался в полном объёме участия в программе).

 

В связи с огромным интересом к участию в мероприятии ,организаторы и Генеральный партнёр оставляют за собой право индивидуального подхода к каждому участнику.

 

Внимание: Регистрация завершается 01 мая 2019 года, в течении 3-х суток с момента регистрации международная техническая комиссия, принимает решения о допуске автомобилей для участия в мероприятии.

Организаторы имеют право вносить изменения в общий план мероприятия по временным интервалам и местам экспозиции ретроавтомобилей.

 

Внимание для белорусских участников:

машины, не зарегистрированные в мероприятии, участие в колонне принимать НЕ БУДУТ. Так же просим заметить : выезд колонны назначен в 9.30 с территории ОСК Раубичи, так что просим прибыть на место к 8.00-8.30. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут отшиваться :brutal_36: . Экипаж, отказавшийся в размещении флагов мероприятия на своём авто, к участию не допускается :smile110: .

 

план в стадии доработки и возможной корректировки.

 

Регистрация участников будет доступна с 1 февраля ТУТ

 

До встречи на "Ретро-Минск®"-2019 !

 

Автор проекта Ретро-Минск®

Александр aka Monte carlo

+375296999111 (ваапсап, вайбер, телеграмм)

+375297555005

shurin@avtoamerika.by

skype: avtoamerika.by

 

retro-auto-jurmala-2015-24-46395891.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • monte carlo закрепил тему
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, oldschool сказал:

У вас ошибка, наверное имеется в виду обед 17 мая, а написано 12-е.

Огромное спасибо. Подкорректировали.

Так же СПС за то что прочитали весь план до конца. Обычно все звонят и тупо переспрашивают по 100 раз. Не у всех хватает терпения вникнуть глобально, все хотят объяснения на словах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ "РЕТРО-МИНСК®"!

ВНИМАНИЕ!!!

Для открытия иностранным участникам груповых виз нужно НЕ ПОЗДНЕЕ 15 апреля дать нам списки экипажей со следующими данными на каждого человека:

 

1. ФИО.

2. Дата рождения.

3. Номер паспорта и весь срок его действия.

4. Гражданство.

5. Страна проживания (может отличаться от гражданства).

6. Место работы.

7. Членство в каком-нибудь клубе/сообществе и т.п.

 

Списки высылайте на rm@avtoamerika.by

 

Для ускорения прохождения госграницы убедительная просьба при регистрации выслать список Ваших авто, гос.номер авто, планируемую дату пересечения на въезд в РБ и на выезд из РБ и пункт пропуска.

Списки высылайте на rm@avtoamerika.by

Изменено пользователем igorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите, я еду по полной программе, т.е 100 евро.В эту сумму входит банкет?И как происходит оплата? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Glimpse сказал:

Добрый день!Подскажите, я еду по полной программе, т.е 100 евро.В эту сумму входит банкет?И как происходит оплата? Спасибо.

Всё входит. Оплата при регистрации ТОЛЬКО в бел.рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Белорусские участники  у кого будет возможность , можете приехать на регистрацию в пятницу 17. 05. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2019 в 10:28, monte carlo сказал:

Всё входит. Оплата при регистрации ТОЛЬКО в бел.рублях.

Это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kovboy сказал:

Это сколько?

Дима, всё как обычно.

 

Просьба к иностранным участникам, приезжающим по " белорусской программе" прибыть к 8.00 на стадион ОСК Раубичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вот мой фотоотчет (был только на площади флага), оставлю пока здесь, переместите потом в нужную тему)

Большое спасибо за фестиваль организаторам и участникам!)

https://drive.google.com/open?id=1lfopg5aqcCNXZjhO3ZiKjmmuIVU9gvS7

Изменено пользователем isteone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...