Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Экстремальный перегон авто для друга


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Буду краток но эмоций получено море)))

Так получилось, что один наш литовский очень уважаемый коллега ( которого все знают) собирает в свою коллекцию весь модельный ряд ГАЗ. И в предверии его ДР многие автоклубы решили скинуться и подарить ему Победу, о которой он мечтал, но именно кабрик. Выскочивший в продаже в СПБ вариант устраивал и ценой и состоянием. Проведя тайные переговоры, решено было отправить меня для покупки и перегона его в LT, т.к. я тоже был в подарственной доле.

Переговоры с продавцом уверили меня в том что хозяин-очень адекватный и нормальный человек, так что проблем никаких не будет. Определившись с предоплатой, мы назначили день выезда. С литовской стороны я получил все необходимые документы (спасибо Игоряну за оперативную доставку) при чём на 18-ти языках и в тройном экземпляре))) Перестраховались "по полной" ))) Документы сделали втихоря от юбиляра, ну чтобы это было сюрпризом.

Для транспортировки нужна подходящая тачка ну или что-то типа лафета. Изначально я предложил заработать своим, т.к. все транспортные расходы оплачивались. Плюс был назначен гонорар за проделанную работу. Пока все жевали сопли, Ваня_Фаер ( за что отдельный спасибос) подсуетил мне турбо-перегона. Сказал что он просто киборг-аттакен и мега-супер-ответственный спец...но одна фраза прозвучала так : -ну ...немного распи@дяй...но всё будет чотка. Ну я как-то фразу пропустил изначально)))

С Юриком ( это счас мой новый турбо-корешь) мы договорились на выезд из Минска во вторник вечером. Для меня время "вечер" это уже после 6-ти, с учётом того что в Питере мы пообещали быть в среду с утра. За день нам предстояло оформить все доки, пройти сверку и уехать. Так было в планах.

Вроде всё на созвонах, подарки в Питер готовы, доки есть, можно ехать... Но то Юрик на работе то ещё что...выезжаем в 9 вечера. ну ок. Потом оказалось что Юрик только работает до 9-ти, ну в 10-ть выезжаем... Когда я уже сам приехал к Юрику, было 23.00, Юрик сказал: садись, а сам отбежал на минут 20 порешать какие-то сэксуальные дела перед дорогой...

...передо мною стоял Тэчик, в темноте неплохой, с лафетом. В подсознании я понимаю что мы немного опаздываем, т.к. в 12.00 нам надо встретить в аэропорту человека который прилетает и привозит нал для оплаты машины. С продавцом Мишей ( офигенный чел, мой новый питерский корешь) всё на связи, но в плане было привезти и кинуть у него лафет, потом аэропорт, потом ГАИ...но судя по всему, со временем было как-то всё не так...

...ровно и красиво работающий дизельный мотор 2,5 Т4 заманил меня вовнутрь...Ну пока я выкладывал всё в салон из вещей и подарков, рабочая обстановка салона бросалась в глаза во всём...

Ни помятая водительская дверь, ни отсутствие зеркала заднего вида, ни разбитая стекляшка правого зеркала, не поразили меня так как...   когда я сел за руль, моему взору попалось  рас@уяренное напрочь лобовое стекло красивая паутинка на лобовом стекле. Практически на всём. В основном с водительской стороны...

...н-да... как бы маршрут проложен через EC... кстати, по поводу маршрута: в самый последний момент оказалось что у Юрика нету навигатора. Ехавший за мной Игорян выхватил у другого кореша ( тоже, блеаць, Юрика))) навигатор из бардачка, которым не пользовались -надцать лет...С картами 2013-го года. ну хоть что-то)))

Когда появился Юрик, я ему не стал задавать лишних вопросов, чтобы просто не попасть в непонятную ситуацию))) ну кто спорит с мега-турбо-перегоном??? Ну вот и я промолчал. поскольку  по времени уже давно надо было быть в дороге...

Юрика, кстати, я увидел впервые ( хотя мы с ним сошлись на мысли что гдето пересекались). При первом взгляде в глазах я увидел уверенность в поездке и в том что всё будет ОК. Как оно будет в самом процессе-это не известно, но то что будет ОК- это однозначно.

Выехав с Минска, мы попёрли на М1. По датчику топлива-меньше половины бака. Я в процессе разговора просто задал вопрос ( лучше бы бля я промолчал))): -какого года ТЭчик?  И вот тут я получил ответ ( с назидательным  взглядом, конечно) из которого сразу получил три вывода:

- ЭТО МУЛЬТИВАН!!!

я понял что это мультиван а не обычный фольцвагэн, что это лучшая машина на планете земля и что МУЛЬТИВАН- это вам не просто Т4 и не какое-то гавно Каравэлла. Позже я узнал кстати что если бы на Т5-й ставили моторы с этого мультивана, то это была бы самая крутая тачка...

короче заезжаем на заправку. Юрик долго думает и заливает 20 литров. ХЗ, но мне до сих пор не понятно почему именно 20...

IMG_20190115_042155_HHT.jpg

 Кстати, Ваня, составляя мне протеже на Юрика, сказал что Юрик вообще не спит неделями. Правда через 200км Юрик немного устал и я сел за руль. Ну да, едет... Мультиван)))

Освоившись за рулём, я задал пару вопросов и главный: сколько машина проезжает на лампочке? Юрик ответил: - на лампочке 70км гарантированно. Ну хорошо. Едем дальше.

Ещё при выезде я получил добро на курение в машине. на вопрос " как открыть окно" я услышал  "иопта, это же мультиван" и узнал что в нём стоят эл.подьёмники. Оказалось что ещё есть рабочий АБС и круиз. А ещё раскладывается сидуха ( ну это я увидел сразу, оценивая весь загруженный на разложенные сидухи скарб). Ну...мультиван, хуле...  ( интересно как бы mopar назвал свою версию обычного додж-каравана, если бы разница была только в раскладывании второго и третьего ряда, хотя там и так половина салонов трансформируется)))

Проезжая круг возле Витебска, нас остановил самый  чэстный  сотрудник ДПС ОГАИ Витебского РОВД с адекватной фамилией капитан милицыи Ануфриев Дмитрий Константинович. Вот чэсна гавару: с виду очень отличный мужик, адкватный, побритый, не страшный... Это уже потом мне вспомнился сотрудник ГАИ заводского р-на Павлов ( может кто его и помнит  но он жил в конце 90-х)  который был самым чэсным сатрудником. Сегодня он ваш сосед, здоровается с вами у подьезда, знает что у вас есть права, но завтра останавливает вас на дороге, а вы забыли дома права, время 11 часов вечера, у вас в машине 2 ребёнка а он ставит вашу машину на штрафстоянку...потомучто вы забыли дома права... Ну для начала я дал свои документы и попросил Юрика дать доки. Оказалось...что ни на мультивэн ни на прицеп техосмотров просто нету... Это при том что мы едем в ЕС... Пока вопросы типа куда едем, я расказал что едем втаривать реаритет, так же расказал что мы патриоты своей страны и успел расказать про РМ. С лёгкой руки даже подарил  капитану Ануфрию магнитик на холодильник с последнего РМ-2018 , ну от чистого сердца. Он пригласил меня в машину. Для чего? -А для сотавления протокола... А грю: -так а я тут при чём? машина Юрика, пусть он и идут. Но ведь за рулём был то я... короче я пошол.

В логове выписывания протоколов " от Ануфрия" машине ГАИ мы ещё поговорили, я обьяснил ситуацию, но отец ануфрий капитан начал писать мне штраф на 1 базовую. Я даже пожаловался на всю нелёгкую судьбинушку отца реставратора и патриота всея РБ и сказал что даже в Минске водителей  не трогают за это, вникая в ситуацию... Но всея могущий бох и цАр дарох он был не преклонен. При этом он пробил меня по "кулону",  ооочень удивился что последнее наказание было у меня аж в 2016-м, ни на какие молитвы призывы о взаимопонимании не реагировал и даже попросил принести талон ТО к Тэчику. Я принёс. потом ради интереса спросил: а для чего?  вы не поверите что я услышал : - а если бы у вас небыло при себе талона, я выписал бы протокол ещё за его отсутствие... Вот это поворот... Короче сниспослал он на меня штраф и оказалось что на месте нельзя заплатить т.к.  нету интернета и придёться ехать полюбэ в сбербанк...

забрав документы, я, выходя из колесницы отца всеямогущего всея развязки Витебской машины, забрал красиво лежащий на панели магнитик с РМ-2018. на опущенный обиженный прощальный взгляд неверного вслед я просто сказал: мы их дарим порядочным людям... В машине я говорю Юрику ( ну мы уже тронулись и едем) что воот какой капитан попался... Юрик говорит: ну да...бывает...я то сам майор... Вот тут я задаю Юрику вопрос: какой такой майор??? и узнаю что Юрик, оказывается, целый майор , на чесной пенсии, и служил аж чуть ли не на серверном полюсе...короче герой... Я грю: Юрик, а чё ты бля не вышел и не сказал ващето что ты майор,. ну может хоть как-то сгладили обстановку, тем более что косяк-то из-за тебя... Юрик:- ай...ну так уехали уже....

...вот заипись, да?...

перед границей сделали страховку и погнали дальше. При вьезде в РФ никаких лишних вопросов, главное наличие паспортов РБ.

Вообще дорога была "не очень" но на М1 можно было и разогнаться, т.к. мы очень опаздывали. В РФ дорога оказалась гораздо лучше и почищеннее чем у нас. Находясь за рулём и неспеша ехавши, я задал Юрику вопрос: а чё с панелью приборов?  Он сказал: ну... там пиксели перегорели... Я грю: так там чёта светит СТОп и АХТУНГ и горит температура. Юрик сказал: это нормально...

IMG_20190115_012048.jpg

Ехали хорошо, заскочили на АЗС. Попили кофейку, сьели чёта с сосиской. не купили дорогую омывалку но зато заправились. Настала моя очередь дремануть. Кругом было очень красиво, и даже через разбитый лобовик было приятно смотреть на красивую российскую природу.

IMG_20190115_091214_HHT.jpg

IMG_20190115_042702_HHT.jpg

На предложение Юрику покушать был получен ответ что боевые офицеры за рулём не жрут а выполняют поставленную задачу. Но я перекусить успел))) хоть и на ходу))

Перед Питером мы вновь поменялись. В навигатор я забил три адреса. нам по сути сначала надо было скинуть лафет у продавца Миши ( но туда мы уже не попадали), по том заскочить в аэропорт за наликом ( куда мы тоже уже не попадали по времени) и мы созвонились со всеми и назначили точку сбора сразу в ГАИ. По пути уже в самом Питере пересеклись с другом Лёшей и он дал нам кучу материала+скотчей малярных и обычных+ещё кучу всего чтобы перед дальней дорогой увязать всю морду Победы от встречных стихий. По дороге в ГАИ ехали через весь прекрасный и красивый Питер. Увидев легендарную Аврору, остановились пофоткать. Но нас резко и громко выгнал стробоскопами и матюгальниками какой-то грузовичок которому мы перекрыли полосу движения)))

IMG_20190115_114803_HHT.jpg

вся дорога была просто жэсць

IMG_20190115_124737_HHT.jpg

 

Питер-очень уникальный и красивый город!

IMG_20190115_124934_HHT.jpg

IMG_20190115_125523_HHT.jpgIMG_20190115_125621_HHT.jpg

Вьехали в Питер около 12 дня. Опаздывали. Со всеми созвонились. Договорились о встрече в ГАИ. Навигатор вывел нас на платную дорогу, мы заплоатили 200рэ, но карты 2013-го года нас вывели на другую полосу и мы сьехали с платки, куралеся по всему заторенному городу.

В ГАИ было всё по плану: товарищь Паша ( отдельная благодарность ему)  приехал прямо с аэропорта и привёз нам налик, также приехал владелец Миша с корешем Димосом. оказались ( как я и предполагал) отличными пацанами.и порядочными . Тут была куча проблем потомучто договор в одном месте, страховка в другом, но мы всё разрулили. Как бы всё рядом и мы всё начали оформлять.

...продолжу позже как соберусь с мыслями...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

 Пока все жевали сопли, Ваня_Фаер ( за что отдельный спасибос) подсуетил мне турбо-перегона.

 

 

а вот тут прям обидно стало

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, игрок сказал:

а вот тут прям обидно стало

э... братан, а вот тут кстати, тебя абсолютно НЕ КАСАЕЦОО!!!!

тебе кстати огромная благодарность за кучу помощи в этой поездке, но я до них ещё не дошол.

но поясню сразу:

1. за то что отозвался и подписался. но мы с тобой всё просчитали по телефону и понятно что мне проще было от себя ехать чем летать к вам на ветролётах. Тем более что была одна неопределённость ( неуверенность)  по пересечению границы и ты знаешь.

2. спасибос, братан за то что ты был у меня навигатором по Риге вместо конченного кетайского дерьма.

3. да ваще я был рад тебя видеть :icon_friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я ж так, ворчу. мне оно совсем не вперлось, но если т е б е надо, сам понимаешь, отложу все дела. да и нашего литовского друга я весьма уважаю. жаль, что не послушался совета и не заночевал в пскове, тогда бы в риге был посвежее, я б тебя накормил вкусным обедом, а то бы и по сотке махнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, игрок сказал:

не, я ж так, ворчу. мне оно совсем не вперлось, но если т е б е надо, сам понимаешь, отложу все дела. да и нашего литовского друга я весьма уважаю. жаль, что не послушался совета и не заночевал в пскове, тогда бы в риге был посвежее, я б тебя накормил вкусным обедом, а то бы и по сотке махнули

не не братан, СПС, но когда мы с тобой переписывались, было 3.40 утра, и до Пскова было ещё 50км, какое нах "переспать"))) тем более что всё упиралось во время. Но в тот момент дорога была реальный трэш...

То что ты бы помог, это понятно. просто было проще по моему плану. Кстати может и хорошо что ты посоветовал не через нарву, и Питерский камрад Колян мне тоже выложил маршрут, но самое главное что всё удалось!

А про "сотку " тут и вопросов небыло. Надо было газовать. Тем более что ты был в курсе что творилось на улице.

...неспеша продолжу.

 

Начали оформлять документы. Для вывоза надо иметь транзитную страховку. и пох что машина едет на лафете. Она нужна полюбому. контора которая делает её рядом, в ней очередь... поехали почти рядом. припарковаться негде ВООБЩЕ. Юрик _крассава, с аварийкой стоял на дороге и просто туда-сюда передвигался. Всё сделали, погнали в ГАИ и сдали документы. И вот тут началось...

если машина уходит в РБ то проблем нету, а вот на ЕС... Генеральная доверка, как оказалось по законам РФ ( до сих пор не понимаю кто это придумал) немного отличается от всех , выданных в странах со здравым смыслом... То что там прописано ВСЁ включая и куплю и перегон и даже напи сано какую именно машину нужно купить и у кого ( ф.и.о) то всё это пох...нужно чтобы в доверке была указана одна фраза: "регистрационные действия"... т.е. оформление, покупка, всё связанное с действиями, прописанными в генералке, просто не вкатывают... И по регламенту РФ, оказывается что если нету фразы "регистрационные действия", то я просто имею право посмотреть машину внешне и проверить уровень масла...

Процесс вышел из под контроля... Надо было что-то предпринимать... Пока я решал с доками и созванивался с Литвой, Юрик погазовал с  Димосом ( мой новый второй питерский корешь, друг кореша Миши-продавца) грузить тачку на лафет и ехать на сверку. Проблема заключалась в том что нужна была именно эта фраза...Иначе весь пройцесс затягивался на неопределённое время... После кучи советов и переговоров решено было обделаццо малой кровью и оформить машину на меня...А как дальше? а хз...дальше будем думать))) Пока я решал вопрос с Литвой и узнавал какие нужны бумаги чтобы потом машину поставили на учёт в LT,  я понял что это решалось через нашего уважаемого юбиляра...Вернее мне кажеццо что он уже начал догадываццо и вся сделка теряла суть своего волшебства...но всё равно надо было доделать весь процесс до конца, т.к. я уже приехал за этой машиной да ещё и с лафетом. Вдобавок, по закону подлости, продавцу посыпался шквал звонков от любителей приобретать Победы... Но Миша был адекватен и справедлив ( посылая всех в сад пасти черепах)))

После длительных переговоров с Литвой решено было повесить машину на учёт на меня. Процесс этого оформления занял буквально немного времени. И прикол: выходит капитан ГИБДД на сверку и красиво подкатывает Юрик прямо к осмотру))) После сверки и сдачи номеров документы были получены буквально через полчаса.  И вот теперь я- обладатель ПОБЕДЫ ГАЗ М20 кабрика. при чём оригинального, а не переёбыша!!!

 

После получения всех доков мы по дороге с ГАИ заскочили опять к Мише на базу. Один очень уважаемый питерский камрад Алексей подготовил полностью мне комплект упаковывания морды для транспортировки, что я и хотел сделать. но всеобщим собранием решили что это будет лишнее и всё равно всё разорвётся и будет хуже. Короче оставили как есть.

Попрощавшись и раздаривши белорусские подарки с Мишей и Димосом, мы выдвинулись в путь. Вот тут очередной сююрпрайз))) У нас выходит из строя кетайский навигатор...табло белое, инфы нету...Пытаюсь както настроить перестроить, нифига...нажать пимпочку reset- тупо нечем... Выкрученный мною втихоря от Юрика саморез с панели решал проблему ещё долго))) Но вся проблема была в том что после перегрузки он мог работать 10 сек, мог 10 минут а мог и зависнуть вообще...

После -надцаттого перегружения нас вёл по Питеру наш Питерский корешь и камрад Колян. Вот как хорошо иметь МНОГО друзей во всех странах и городах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С учётом того что мы пёрли мимо его дома, ваще былор супер. Короче Колян нам всё растусовал и мы попёрли дальше, на выезд. После длительных переговоров+согласований с Рижским камрадом-братаном Игроком решили что газовать нам надо не на Нарву (EST) а на EST но через Псков. Пацаны обрисовали мне маршрут и я погазовал. Вернее , МЫ погазовали. При выезде с СПБ за рулём был Юрик. По стрелке  бака- меньше половины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за некорректное вставление фото, но в данном случае пишу отчёт с компа, а фото вставляю с телефона.

процесс загрузки машины. как вам такие сходни?

Я когда их увидел, просто в обморок упал... Мега-корешь Юрик отмазался чотка: бля ну у меня мои спёрли но и на этих всё будет хорошо)))IMG_20190115_193110_HHT.jpgIMG_20190115_193114_HHT.jpg

 

хочу отметить что Димос загнал Победу  (заметьте что по документам МОЮ Победу а не Альфредаса)))) с первого раза!

 

 

IMG_20190115_194119_HHT.jpg

 

когда в ГАИ оформляли договор на Альфредаса, пришлось оформить на него и транзитную страховку, как на покупателя. Пот ом пришлось ещё раз вывалить денег, когда оформляли машину на меня. В первом случае он-хозяин а я страхователь, во втором-хозяин я. Переписать дорого и не реально, проще было выписать вторую. Короче в РФ деньги стригут по возможности на ровном месте из ничего...

 

 

 

кстати насчёт мастерства Юрика вопросов небыло ВООБЩЕ

IMG_20190115_134328_HHT.jpg

да и машина была упакована полностью:

IMG_20190115_194146_HHT.jpg

 

один вопрос возник при выезде от Миши... оказалось что... у нас нет задних габаритов...вообще... Я к Юрику...он: - так у нас же подсветка номера то работает...Я грю: бля, давай делать габариты. Да хотя бы  из соображений собственной безопасности, а тем более что едем в ЕС... Я тут больше за Победу волновался если чесно, чем за прицеп))) Юрик говорит:  так номер же подсвечивается...

Я дал установку на ремонт габаритов, при этом узнал от Димоса что у нас и СТОП горит только один... Юрик сказал что один точно сделает габарит, разобрал всё, кинул какую-то соплю и сказал что всё гуд. Типа одного хватит. Я грю: ну если делать вот принципиально только один, то нахрена ты делал правый??? надо было уже левый...Короче заставил Юрика сделать и левый. В этот момент я узнал что мой корешь Юрик лучший мегаэлектрик и инженер по автомобильным энергосетям на планете а ещё я узнал что Юрик ездил без габаритов уже несколько месяцев... Ну за одно до кучи починили и СТОП.

Я, кстати. всё удивлялся: чё у меня руки постоянно грязные.... а потом понял: Юрик габариты починил, прыгает за руль и газует. а я блеаць как не выйду из-за руля, так всё руки надо мыть)))

IMG_20190115_201437_HHT.jpg

 

кстати когда мы ехали по ночному Питеру ( очень красивому городу и мы проехали практически по всему центру) то очень много людей обращало на нас внимание и многие даже махали! а эта леди даже кричала ПОБЕДА!!!

IMG_20190115_221500_HHT.jpg

 

продвигаясь по питеру, можно ...встретиться с неожиданностью...прямо перед нами гандон камунальщик решил закинуть снег в камаз, не видя что у нас сзади гружоный лафет...Я бы ему ипло разгрузил, но это чмо появилось ниоткуда, вывалило в кузов снег и пропало...IMG_20190115_214200_HHT.jpg

 

но когда он появился нежданчиком, Юрик оттармаживался реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная Победа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Генеральная доверка, как оказалось по законам РФ ( до сих пор не понимаю кто это придумал) немного отличается от всех , выданных в странах со здравым смыслом... То что там прописано ВСЁ включая и куплю и перегон и даже напи сано какую именно машину нужно купить и у кого ( ф.и.о) то всё это пох...нужно чтобы в доверке была указана одна фраза: "регистрационные действия"... т.е. оформление, покупка, всё связанное с действиями, прописанными в генералке, просто не вкатывают... И по регламенту РФ, оказывается что если нету фразы "регистрационные действия", то я просто имею право посмотреть машину внешне и проверить уровень масла...

честно говоря, тебе еще повезло! потому что у тебя в доверке  не было фразы "с правом вывоза за пределы РФ (или ТС)", так что если бы менты все оформили, на таможне ты бы встряпался по полной, пришлось бы ждать пока новую версию доверки не привезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа реально отличная и на полном ходу! Самый прикол в том что она оказалась заводской. Заводится с полтычка и прекрасно газует. Продавец Миша не обманул и вся сделка прошла чотка и без заминок.

Продолжу. Фото вставлю позже.

...итак. Выезжаем из Питера. За рулём Юрик. По датчику бака меньше половины. Я ненавязчиво говорю Юрику: - нам минимум две заправки. Перед границей надо залиццо по полной, но до границы мы не дотянем, значит надо два раза заезжать на заправку. Юрик: ОК.

Я начинаю дремать. Едем. Просыпаюсь от каких-то движений... Открываю глазья: выезжаем с заправки. Я:

-заправились?

-не, хотел омывалки купить

-купил?

-не

-чаво?

-дорогая, по трассе купим

ну ладно. Едем  дальше. Я опять кимарю и просыпаюсь от того что чувствую смещение центра тяжести. открываю глаза: пролетаем с заносом по территории заправки, на выезд.

-заправляемся?

Юрик:

- не, тут кафе хорошее, пойдём покушаем.

Ок. Поужинали. выезжаем дальше. Я опять кимарю. В очередной раз просыпаюсь от смещения центра тяжести. открываю глаза: проезжаем по территоррии заправки на выезд и паркуемся.

-заправились?

-не, надо поспать. кумарит по полной.

Я грю: -какое нахрен поспать? меняемся местами и прём дальше!!! Я прыгаю полусонный за руль,. вписываюсь в командорское кресло, газую. Смотрю на датчик топлива. Стрелка стремительно идёт к красной отметке. Я:

- Юрик, так сколько там мы проезжаем на лампочке?

Юрик, уже спросонья но чотка:

- 70км.

Отлично. Газую дальше.  Кусок трассы где есть непонятные населёнки но почему-то нет заправок. Гляжу на датчик и всё равно понимаю что надо на заправку, всё равно перед границей доливаться до полного но... надо влить хоть что-то...

...стрелка топлива стремительно идёт вниз, перейдя красную черту...

...лампочка так и не загорается...

...пошол епический снег...

...Корешь сорви-голова Юрик дрыхнет...

...снег идёт...

...стрелка датчика начинает выпрыгивать из прибора и хочет ударить меня по коленке...

На скользкой дороге меня "подносит" но я как профессионал, выравниваю наш ретро-поезд, от чего просыпается Юрик. Я машинально задаю вопрос:

-Юрик, а как у тебя работает датчик топлива???

-нормально, ёпта...

Я смотрю на датчик и просто спрашиваю:

- вот не могу понять, как устроена работа датчика в фольцвагэне, но мне кажется что лампочка должна была загореться уже давно...

Юрик переваливается на мою сторону, ложиться на мои колени, поворачивает взор строго паралельно направлению движения и прямо в лоб панели приборов...и резко вскакивая, кричит: СРОЧНО НА ЗАПРАВКУ!!!

я грю:

- дык я как бы понимаю, но заправок нету уже около 50-ти километров...

Юрик:

-СРОЧНО!!!

Снег увеличивается, дорога реальный лёд, потому что мокрый снег, падая на неразьезженный асфальт, сразу замерзает...

Я понимаю что с топливом как-то неправильно, и вот тут вдруг, поднимаясь под горку, я чувствую... На нечищенной дороге я нахожу место куда можно сьехать...Сьехать с колеи. Слава Богу что именно в этом месте пияного безмозглого псковского дорожника повело вправо))) я, на глохнувшей тачке, с прицепом, под горку, принимаю вправо именно на неизвестно откуда взявшийся кусок расчищенной обочины...Принимаю максимум вправо, цепляя немного кучу снега, но сьехав от основной колеи...

Время около 3-х часов ночи. Стоим  на горке. ( хорошо что ещё сьехали с дороги). До Пскова 45-50км. Снег просто ипический. Дороги не видно, на колее-лёд...

машина, естественно, заглохла, система завоздушена.

 

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие слова услышал Юрик в свой адрес? Явно хуже тех, что услышал я ненароком пропахав въезд в алкодворец.:aiwan-lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, valun6x6 сказал:

Интересно, какие слова услышал Юрик в свой адрес? Явно хуже тех, что услышал я ненароком пропахав въезд в алкодворец.:aiwan-lol:

Не... Первые слова услышал Я от Юрика. Это выглядело так:

- Саня, ты дебил??? Какого хрена ты не заправился???

А со стороны это выглядело так:

Горка. Мы стоим на обочине. Снег такой что даже фото не делаются)))

IMG_20190116_023647.jpg

 

Вдалеке видно что мы вдоль обочины.

IMG_20190116_024156.jpgIMG_20190116_024201.jpg

Наклон горки тоже виден)

IMG_20190116_031557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2019 в 20:49, monte carlo сказал:

Не... Первые слова услышал Я от Юрика. Это выглядело так:

- Саня, ты дебил??? Какого хрена ты не заправился???

А со стороны это выглядело так:

Горка. Мы стоим на обочине. Снег такой что даже фото не делаются)))

Цитата

Саша не бывает у тебя историй и поездок если ты не вляпаешься по полной))))

я счас ещё и продолжу)))

...короче...

...ночь. Время около 3-х часов.  Снег идёт просто епический. Стоим под реальной горкой... До Пскова километров 45-50... При выхтоде на колею понимаешь что стоишь прямо на льду, потому что мокрый снег, падая, сразу примерзает.

 

первые слова Юрика типа какого хера ты не заправился? я воспринял ваще как наезд... Юрик орал на меня как на моську, ещё и крича что я завоздушил трубопровод.  Я, осознавая ситуацию и понимая что "факт то уже произошол", задал Юрику вопрос:

- а какого хера ты не заправился, заезжая ТРИ раза на заправку??? Тем более что я пас лампочку, которая так и не загорелась... Корешь мега-Юрик убил меня напрочь своим ответом:

-Саня, какая НАХ@У лампочка??? Тут НЕТ лампочки!!!

...вот это поворот...

-так ты же мне ДВА раза сказал что на лампочке мы можем проехать 70км...

-Саня, тут НЕТ лампочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-так а нах@я ты говорил мне про лампочку????????????

-лампочка-это всё условно, У меня вся инфа выходит на панель, это же МУЛЬТИВАН!!!!

Ипись-калатись... Инфа выходит на панель, где все пиксели перегорели ещё в прошлом веке  и всё что там горит это КРАСНЫМ то что у нас проблема с температурой и ещё чево-то...

чесно сказавши, там  периодически чтото мелькало жёлтым. но я не успевал перевести взгляд и присечь т.к. вся панель была в красных надписях...

 

включили аварийку, естественно... Машины которые шли сверху, начиная притормаживать, и их тупо носило по дороге. Тем, кто ехал вверх, остановиться просто небыло места...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите на три фотки и скажите: что можно увидеть на инфопанели, даже если переодически миригает лампа топлива?

IMG_20190116_130111_HHT.jpgIMG_20190116_141401_HHT.jpgIMG_20190116_141412_HHT.jpg

Но у нас же мультивэн, ёпта)))

Я грю:

- канистра есть?

-конечно!

- лейка есть?

- нету

Ну херня. Счас с бутылки вырежем. Давай 10-ку.

Юрик:

- так а я не вожу...

...заипись... То что едем хер знает куда и сколько то херня, она же воняет... В мультивэне...

 

Я вышел на улицу, осознавая обстановку. Юрик сказал: счас выставим канистру и дальнобой дадут нам соляры))) я грю:

- Юрик. Тут хрен кто-то становиться. По тем причинам что с ледяной горки остановиться просто нереально а вверх просто нет где. 

Я махал всем проезжающим машинам. Юрик носился с канистрой... Вы когда-нибудь оленя, метающегося по дороге видели? Вот так Юрик носился слева направо с канистрой...

Скажу честно: Слава Богу но буквально через 10 минут ( считаю что нам епически мегаповезло) остановилась Тахо. Я ломанулся к двум молодым пацанам. Объяснил беду, они без проблем стали доставать канистру с бензом. Объяснив ситуацию что нам надо соляра, загрузили Юрика и повезли его на заправку.

IMG_20190116_031546_HHT.jpgIMG_20190116_031607.jpg

ждал минут 30. Не зная состояние аккумулятора, включал и выключал аварийку при приближении машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня весело однако у Вас было- правда это сейчас, а там не до смеха. На Тахе ребята с ШевиКлана красавцы-поклон им.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ребята при везли Юрика с канистрой, . я прекрасно осознал что если бы не они, то стоять нам  тут ещё непонятно сколько...минимум до утра))) Дай Бог ребятам здоровья! Пацаны оказались из Мурманска, моряки. Дали лейку, мы залились. Хотел отблагодарить ребят но они ни в какую не взяли ни копейки, сказав что людям на дороге всегда нужно помогать :icon_punk: но два магнитика на холодильник с РМ-18 и бутылочку бульбаша я всё же всунул. СПС им ещё раз!

Ребята не уезжали, пока мы не завелись. С третьего раза Мультиван чпыхнул и затарахтел. Попрощавшись с ребятами, сели в дорогу...

...рановато ребята уехали))) выехать из снежной обочины было проблематично но Юрик профессионально  вырулил по ледяной трассе и мы попёрли в Псков. 

навигатор так и не запустился, но рижский камрад Игрок  всё растусовал на по СМС. Заправившись, мы поехали в сторону границы с Эстонией. Дороги небыло от слова "вообще!. Кусками разброссанный замёрзший песок повыгрызал дыры настолько что проще было ехать по снежной колее чем по ухабам.

на границе не было вообще ни одной машины. Поехали на красный канал. Ну как бы белоруссы,. но на мы-то ехали в ЕС))) Российские таможенники долго  и искоса поглядывали на нас, так и не понимая почему мы едем в РБ через Эстонию. Я им чесно сказал что у меня дела в Риге ( я не наврал, ведь мы же встретились с корешем рижским Игроком))) а ещё я им сказал что у меня мега дело в Литве. тут я тоже не наврал, ведь машину то мы планировали разгрузить в Литве))) На все вопросы мы отвечали чотко. И я ни разу не обманул никого:

-едем куда? домой.

-через ЕС?

-да, там есть дела.

 

в чём проблема то? Всё па чэснаму.

Несмотря на всё, российские таможенники а потом ещё и пограничники прошныряли нас "по полной программе". Я грю: такое ощущение что я вьезжаю в РБ а не выезжаю из РФ))) Но может им было скучно)))))))))

Далее нотка недоверия была на лицах эстонских таможенников... тиотенька -эстонка посмотрела для напчала на лобовик, и...офигевши, начала: ---эээээ...тааак ааа у вааас...туууут..немного...

я грю: так это же НЕМНОГО, ну и пошли дальше смотреть))) Куча пограничников и таможенников задавала мне один и тот же вопрос: какого хрена я едду в РБ через Эстонию? и вообще через гейсоюз? Я грю ( ну никого же не обманывал): -да дела у меня по ходу, с машэнником корешем в Риге и дальше в Литве)))

доводы никого не успокоили. наш караван отправили на полный контроль с рентгеном. кстати, пока тачку накачивали радиацией, нам предложили зону отдыха с новостями на трёх языках и даже можно было выйти прокурить.  Когда я ответил на их вопрос почему не поехал через латвию сразу и сказал чт о это самая конченная таможня в гейсоюзе, эстонцы намекнули мне что латыши очень смело берут и вымогают деньги, что было для меня шоком.

КОРОЧЕ на две таможни потратили больше часа. Дальше по эстонии 20км до Латвии, но эти 20км-это просто трэш...

граница с латвией-без остановок ну и дальше по конченным выбоинам, ухабам, ямам, короче хрен знает по чему дорога до Риги. В этот момент дремать лёг я. Юрик со стеклянным но ответственным взором вглядывался в горизонт в поисках родной земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карло, тема огонь ) Читается просто запоем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...До риги было 200км.

Проснулся я от звонка. При чём свой минский я выключил, т.к. время после границы было около 8 утра, и реально хотелось спать. зазвонил российский. Я с глубочайшего спросонья подорвался и взял трубу. звонил Альфредас: вы где? Ну тут уже понятно что сюрпрайз полностью обломался. Но в тот момент я был в стадии "поднять подняли а разбудитьь забыли))) смотрю вперёд: три полосы. значит какая-то цивилизация... Но...осознаю то что мы не едем а стоим. Грю:- хз где...гдето же... смотрю в салон: Юрика нету... Грю: счас спрошу у Юрика... Но Юрика то нету...Выхожу из машины...Сонный.... стоим возле какой-то остановки. Юрика нету. грю что перезвоню и иду высматривать, мозг ещё не проснулся. получилось так что Юрик перезажимал тросы. Я иду справа в конец каравана- Юрика нету, потомучто он в этот момент перешол влева....я возвращаюсь назад, обхожу машину слева- Юрика нету, пот омучто он в этот момент пошёл вправа.... я смотрю на сторону остановки: нету, захожу за неё : тоже нету и следов в поле нету.... Бля, подхожу к машине , от крываю дверь и смотрю уже внимательнее: блеаць...нету Юрика... во , думаю, обиделся и ушол))) так следов в поле то тоже нету... И тут из-за машины выходит Юрик....Я так резко обрадовался что спросонья на радостях чуть не обнял его и не побуськал)))))))))))) ну главное что он тута!  Хьочу сказать что глазья у кореша были просто мегастеклянные. Юрик крассава, отмотал по такому дерьму 200км... Короче я за руль, Юрика-на отдых.

По Риге ехал по телефону, навигатор уже полностью отдуплился. Встретились с Игроком, перетрындели, и Ильюха вывел меня напрямую дорогу на Литву.  Ему очередная благодарность.

Дальше выглянуло солнышко и ехать стало веселее. Я хоть и типа выспанный, но не проснутый, поливал дальше, на Паневежис. Дорога была супер, тем более на этом участке я полностью знаю все повороты и развязки. Пересекли границу с Литвой и прямиком в аппартаменты к юбиляру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя заправка в РФ. Даже заполнил бак в Победе:

IMG_20190116_044311_HHT.jpg

Эстонская таможня:

IMG_20190116_073125_HHT.jpg

Зона отдыха:

IMG_20190116_080017_HHT.jpg

Рентген:

IMG_20190116_082120_HHT.jpgIMG_20190116_082147_HHT.jpg

проехали Эстонию и въехали в Латвию:

IMG_20190116_085739_HHT.jpg

А вот место где я искал кореша Юрика:

IMG_20190116_115129_HHT.jpg

Встреча с рижским камрадом Ильюхой Игроком:

IMG_20190116_123745_HHT.jpg

Въезд в Литву:

IMG_20190116_142021_HHT.jpgIMG_20190116_142057_HHT.jpgIMG_20190116_142139_HHT.jpg

дальше осталось совсем чуть-чуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Паневежиса мы домчали на одном дыхании. Изначально был коварный план загнать машину в укромное место чтобы в апреле сделать уважаемому Альфредасу красивый подарок, но специфика оформления машины в РФ вынудила раскрыть все тайны))) хотя для него это было величайшим сюрпризом!

Всё равно загнали машину за фуру и там втихоря разгрузили.IMG_20190116_153106_HHT.jpgIMG_20190116_144550_HHT.jpg

сгонял машину лично Андрис:

IMG_20190116_144723_HHT.jpgIMG_20190116_144734_HHT.jpg

сразу на мойку:

IMG_20190116_144922_HHT.jpg

после того как машину помыли  , можно было и показать будущий подарок:

IMG_20190116_145457_HHT.jpgIMG_20190116_151743_HHT.jpg

 

После красивой  и радостной улыбки на лице именника машина заняла свое достойное место в музее:IMG_20190116_161355_HHT.jpgIMG_20190116_161343_HHT.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в завершение пробега хочу сказать:

-я рад что мы сделали доброе и благое дело нашему уважаемому другу и соклубнику! жаль, что не получилось экспронтом и сюрпризом, но на то Воля Божья!

-ответственному другу Павлу из Н.Новгорода. который на самолёте прилетел , отложив все дела, из Москвы в Питер для финансирования и контроля сделки

-приятно было пообщаться и заиметь новых порядочных друзей в лице питерских продавцов Миши и Димоса!

-спс соклубням и камрадам с Питера Кольяну и с Риги Игроку за помощь и консультации

-другу и соклубню с Питера Алексею с Минивен.РУ за оказанную помощь

-корешу мега-турбо-профи-киборгу-Юрику за кампанию, проделанный марш-бросок и за предоставленный лафет с МУЛЬТИВАНОМ

-Соклубню Ване_Фаеру за подгон и рекомендации  профи кореша-Юрика

-всем понимающим и сострадающим в данном перегоне

-корешу, подогнавшему мне навигатор за то что я очередной раз убедился что кетай- дерьмо)))

-ну и всем кто помогал даже морально. Извините, если кого пропустил...

Дорога домой была на легке. Лично я  без проблем отмотал от Риги до самой границы РБ, которую мы с Юриком пролетели просто со свистом. на всё было потрачено ровно 2-е суток, пройдено почти 2т.км, и кстати: я не знаю сколько стран проехали за 80 дней Филеас Фогг и Жан Паспарту,  но мы с Юриком ровно за 12 часов пересекли ПЯТЬ стран :icon_punk: ...моё низкое почтение Жюлю Верну, но мы с корешем Юриком были круче)))))))))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...