Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ищу владельцев Ford Explorer u1


maz105
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

транспортная компания.

 

вообще какой-то запредельный зашквар. закажи с москвы, закажи со штатов - уже давно бы все пришло. а менять шаровые по одной стороне - это вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штатов очень накладно получается. На Рок Авто при стоимости шаровой в 4 бакса, с доставкой 65 баксов получается. С Москвой... Завтра буду связываться с Минским Филиалом Академии. По поводу сторон, ничего в этом особо катастрофичного не вижу. Если и поездит машинка неделю, ничего страшного в этом не случится. Тем более, что правая сторона не раздолбана. Реально раздолбана левая нижняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если ты смотришь по 4 бакса шаровые...

ладно, ок

две шаровые стоят 7,04. доставка 17,92 на 14 мая. 24,96 евро вместе. в долларах это 27.85   при такой стоимости посылки таможня не должна возбуждаться. по-моему даже на гейропейские машины шаровые стоят дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, игрок сказал:

ну, если ты смотришь по 4 бакса шаровые...

ладно, ок

две шаровые стоят 7,04. доставка 17,92 на 14 мая. 24,96 евро вместе. в долларах это 27.85   при такой стоимости посылки таможня не должна возбуждаться. по-моему даже на гейропейские машины шаровые стоят дороже. 

Подождите, может я не там смотрел? Ткните носом пожалуйста, где вы такие шаровые нашли, готов хоть сегодня заказ сделать! Очень выручите! Я просто раньше, кроме алиэкспресса нигде ничего не заказывал, не было нужды. С таким впервые сталкнулся. На Рок авто залез, там и доставка такая дорогущая вылезла. А так конечно 4 лучше брать. Тем более, что мне кроме шаровых много чего надо. Сайленты ножниц, аммортизаторы, втулки переднего стабилизатора- и это то что удалось в одиночку нарыть. А с помошником ещё могут и наконечники вылезти. Это по переду. Сзади тоже не весело. Подшипник полуоси люфтит с правой стороны, масло текёт. Опять же амортизаторы, даже не знаю от чего стоят, так как крепления верхние уже самопальные. Может амморты передние посоветуете получше, газовые какие нибудь? Вот это всё для 2 WD. С 4 WD как-то всё проще с запчастями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три шаровых (две нижних, одна верхняя) - 22 евро, а еще одну верхнюю добавляешь - уже 55.

смотрел на рокавто, по доставке вбивал индекс центрального почтамта, страна - белоруссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я тоже самое вбивал, тока индекс своего района, но у меня доставка там бешеная вылезла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, maz105 сказал:

Был бы гараж, так и сделал бы. А пока планирую, на одну сторону нарыть новые, а старые после востановления поставить на другую сторону

Переулок Корженевского, там восстанавливал, загнал оставил они сняли и все сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ваня_Firebird сказал:

Переулок Корженевского, там восстанавливал, загнал оставил они сняли и все сделали. 

И сколько это удовольствие обошлось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, ну не по 4$ это точно :smile268:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, ребята, чё вы прицепились к этим 4 баксам. Я вбил нужную шаровую на 2wd, она одна там была. Я чё виноват, что она столько там стоит. Тем более, что с доставкой сами видите, что ну совсем не 4 бакса получается. Я не капли не жмот, просто смотрю реально на цены и конкретную деталь. И согласитесь, что более 20,ну самый максимум 30 ти баксов для шаровой такого авто явный перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maz105 сказал:

И сколько это удовольствие обошлось? 

В среднем пот городу цены 15-20 $ за восстановление 1 шаровой, на снятом рычаге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за поиск инфы и рекомендации. Сегодня заказал шаровые через Академию в Минском Филиале. 

Теперь ещё вопрос. Посоветуйте пожалуйста для первого Эксплорера 1994г амортизаторы передние, желательно газовые. Так как родные говорят черезчур валкие и слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тебе нормальная шаровая

 

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=389641&cc=1119620&jsn=529

 

31 доллар. для монопривода.

 

мы какой-то разный рокавто смотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему действительно. Вот сейчас ради интереса попробывал ещё раз на Рок Авто глянуть. Всё тоже самое. Перевозчика Post у меня не выбивает. Не знаю даже от чего это зависит. Может разные шаровые мы с Вами забиваем и они в разных местах находятся... 

Огромное спасибо за активное участие в поисках запчастей! 

Да ладно, уже заказал сделал на Академии. Сейчас вопрос по амортизаторам. Хочу газовые, вот какие подойдут на нашу машинку. У Вас спереди какие стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй год машины - на 94-й. зайди с другого айпи. с местными поставщиками одна беда - они продают по цене нормальных самые дешевые, типа как ты нашел по 4 бакса. хотя тоже не понимаю, почему ты не докрутил до нормальных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать откровенно, что сейчас нормальная запчасть, это понятие растяжимое. В наше время, когда миром правят маркетологи нет веры ни оригинальным, ни каким либо дркгим запцацкам... Тут как повезёт. Бывает и китайские запцацки не долго ходят. Что конкретно по этим шаровым. Они нужны как подменки. Заказал одну нижнюю и верхнюю. Поменяю, и старые под восстановление. Потом востановленые на другую сторону брошу. И так по кругу. 

Год я вроде 1994 забивал. Домой приду ещё попробую с компа зайти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, игрок сказал:

поменяй год машины - на 94-й. зайди с другого айпи. с местными поставщиками одна беда - они продают по цене нормальных самые дешевые, типа как ты нашел по 4 бакса. хотя тоже не понимаю, почему ты не докрутил до нормальных.

 

Вот ради прикола аморты забил, вышла нормальная доставка. Скорее всего действительно, шаровые в разных местах хранились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бил с двух компов, причем вчера - на 4вд, т.к. заднеприводного экспа никогда в глаза не видел - если только кто по-ошибке приташил, читать не умея, в далеких 90х. сегодня - Рвд, разные компы, разные сети - стоимость одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за этого 2WD у меня и проблемы в поисках запчастей. Уж больно редкие авто на нашей необъятной РБ))). Хотя для своих целей именно такой меня и заинтересовал. Просторный семейный авто для вылазки на дачу. Но как выяснилось, плюс в нём только один- экономичность. Задний привод с механикой литров 12-13 в смешаном режиме. Так как чисто город очень мало езжу, соответстветственно и нет возможности расход в городе засечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...