Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Concursul de Eleganta , Синая, Румыния,


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Юрген77 сказал:

Привезли медали. Я их, конечно, забрал, но будут переделывать немного. Текст на латинице нужен был, а они кириллицей сделали.

а зачем медали? пылиться в шкафу? чисто имхо, лучше сделать сразу такое:

 

vintage-car-badges-on-260nw-46574179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрген77 сказал:

Может в Минске есть лафет в аренду. В Москве будет очень дорого и категория прав нужна. 

категория нужна будет обязательно - меня лет пять назад белорусы тормозили только заветную буковку в правах проверить, больше не интересовало ничего. это при том, что я там намотал многие тысячи км. в восточной европе тоже самое - смотрят исключительно на "Е" в к "В". а в чем вообще проблема-то ее получить? если "С" стоит 40 тыров (кстати, годится вместо "Е"), может решить вопрос раз и навсегда?

у  монтыча точно есть контакт вполне адекватного чувака, который сдает прицепы. я брал по 25 баксов  в сутки, ну с учетом прошедших лет, может ща на десятку больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока расклад такой:

- по Румынии всё решено. Лучший гид лучшего турагенства будет с нами 3 дня. Мне нужно в лс или на вайбер номера паспортов и ФИО всех кто едет.  Отель будет забронирован по цене, дешевле чем на букиннге по специальной цене.

Трагсфэгэрашское шоссе  открывается 14 июня, так что мы туда попадаем.

- по Украине всё хорошо, возможно пересечёмся с нашими друзьями и если нужна будет помощь, всё будет без проблем.

-по тележке. В Румынии никто такого чуда не знает и ничего сказать не может. Но на данном этапе всё уточняется.

- по Молдове пока с информацией плоховато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юрген77 сказал:

Может в Минске есть лафет в аренду.

я брал в Минске тут -  bimmer.by

там были и лафеты и тележки

2 часа назад, monte carlo сказал:

по тележке. В Румынии никто такого чуда не знает и ничего сказать не может.

 это чудо везде вне закона. фактически это прицеп, на который надо иметь доки, номера, страховку и далее по списку

в рф эта тема обсасывалась со всех сторон. в итоге самым приемлимым вариантом решено, что если будут докапываться - давить на то, что ты буксируешь авто на жесткой сцепке. тогда по идее доки, номера и остальное не надо, и даже категория не нужна, но там надо смотреть уже вес обоих авто и есть ограничения по буксировке, которые тоже вроде надо соблюдать.

это когда тянешь авто на подкатной тележке. а когда просто едешь с пустой тележкой  это чистой воды прицеп и могу спросить по полной. в идеале эта штука должна быть разборной. разобрал, положил в багажник, доехал до места, собрал, прицепил авто - буксируешь на жесткой сцепке.

по факту все как всегда будет зависеть от человеческого фактора. захотят - докопаются, не захотят - сильно вникать не будут. меня в рф останавливали один раз с пустой тележкой и раз 10 с машиной. всем было пофиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, игрок сказал:

зачем медали? пылиться в шкафу? чисто имхо, лучше сделать сразу такое:

 

vintage-car-badges-on-260nw-46574179.jpg

Такие медали хотели изначально сделать, но их делают больше месяца и цена больше 100$ за штуку. По времени не успевали и неизвестно точно количество машин и не все захотят на решетку вешать. Поэтому необходимое количество медалей неизвестно. Но если ралли получится запоминающимся, классным, сложным, ярким, живым, сильным, красивым, веселым, замечательным, видным, четким, выдающимся, бурным, праздничным, великолепным, заметным, убедительным, живописным, эффектным, сочным, насыщенным, колоритным, незаурядным, отпадным и т.д. то такие медали, возможно, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, monte carlo сказал:

по тележке. В Румынии никто такого чуда не знает и ничего сказать не может. Но на данном этапе всё уточняется.

по опыту: за сто евро в румынии решается вопрос с обгоном через двойную по пешеходному переходу в населенном пункте с зафиксированной скоростью 147 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя информация, которую я добыл и как Я вижу данное путешествие:

( если какие-то предложения и внесения корректировки, плиз. Всё будем оговаривать. Едем одной сплочённой камандой.)

 

Выезд планируем с утра 20 июня. Это четверг. Доезжаем до Киева. Там ночуем. Гостиница бюджетная ( естественно не "бомж" )

21-го июня, пятница, с утра, выезжаем на Одессу. В Одессе на развязке уходим на Тирасполь/Кишинёв. Там около 480км.  Конечная точка маршрута-Бендеры.

Вечером, 21-го заселяемся в отель Бутылка. Учитывая всё мероприятие, там мы да 24-го. Само мероприятие будет в Бендерах, "Легенды Бендеровской крепости". Это 70км от Кишинёва. Мероприятие будет проходить там, где 6 лет отсиживался шведский король Карл 12-й, после того как под Полтавой получил песды от Петра I-го, вроде в 1712-м.

24-го с утра выезжаем на Милешты. Там заселяемся на базу отдыха. В программе подземный проезд, фотоссессия ( кстати там есть подземный фонтан, а всего маршрут 150км, но мы так далеко не поедем))) Посещаем экскурсию.  предупреждаю: удовольствие от 50 до 100 евро с человека, в зависимости что выберем ( с дегустацией или без)))  Предлагаю  затариться с собой, при чём цены в фирменном магазине вас приятно удивят: то что продаётся на аукционе за косарь евро, мы официально приобретём за 50 евро.

На винные погреба и пробеги заложил 2 дня))) Хотя говорят что это мало, судя по тем срокам сколько там зависали горбачов и даже Гагарин)))

Утром 26-го планируем выезд на Румынию. Ввозить туда можно только две пачки сигарет, по спиртному и бензу сейчас уточняю.

Доезжаем до Брашово. Далее к нам садиться лучший турагент Румынии, мой хороший друг Валера. Газуем с проживанием ( я заказывал всем бюджет) в сторону Бухареста , посещая естественно шоссе.

ну и 28-го мы к вечеру приезжаем в Синаю. Мероприятие начинается 29-го с утра. До 30-го мы на мероприятии.

...далее будем думать.

Хочу учесть: разные расходы на гидов\проживание/пропитание/пропивание/ будем делить соответственно, но непредвиденные расходы будут. Незначительные , но будут. В любом случае за оказанную нам помощь нужно людей отблагодаривать.

По наклейкам и магнитам сегодня всё порешал.

 

Если какие вопросы- задавайте.

И напоминаю тем кто не скинул инфу мне на вайбер/лс :  все данные паспортов для бронирования отелей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, monte carlo сказал:

в сторону Будапешта

Все понятно. Все замечательно. Со всем согласен. Только в Бухарест, наверно. Или все таки Будапешт? Я в тех местах не бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, извини...хорошее слово БуХАРест)))

вот ссылка на Милешты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милешты это что то! Просто так туда не поедешь, а посмотреть нужно обязательно. И не понятно, как это 200 км стеллажей с винами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План очень крутой! Даже не знаю что тут корректировать)))

Моя машина в полной готовности - сделал всё, что планировал. Главная засада у меня с экипажем - пока он состоит из меня одного(  Поэтому буду очень рад, если кто-то присоединится ко мне! И еще моментик....если, вдруг, у авторитетных рестовраторов, есть желание, но их останавливают временные финансовые трудности, то без проблем....никакие транспортные расходы компенсировать не надо - это с меня. Вообщем пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Concours de Eleganta в Синае будет машина, которую подарил в 1936 году президент Чехословакии 15 летнему королю Румынии Михаю. Редкие фотки того времени.

FB_IMG_1559811087190.jpg

FB_IMG_1559811083122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магниты готовы. 

 

магниты_(1)(1)(1).pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, monte carlo сказал:

Ввозить туда можно только две пачки сигарет, по спиртному и бензу сейчас уточняю.

крепкого литр, вино - 6 бут, пиво - 16 литров (до хрена, короче, могу чуть путать), бенз - 10 л (но это индивидуально у каждой страны, надо спрашивать у молдован, в любом случае - не более 20 л). но думаю, что проблем у вас не возникнет, преграды стоят против бензовозов, вас в этом заподозрить будет тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украину можно вроде даже 20. Но в любом случае пару канистра не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, monte carlo сказал:

На Украину можно вроде даже 20. Но в любом случае пару канистра не помешает. 

На Украину нельзя даже 1 литр!

Только то что в баке!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, monte carlo сказал:

На Украину можно вроде даже 20. Но в любом случае пару канистра не помешает. 

Саня вспомни как Витёк с канистрой бегал по страховщикам, что бы её оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну последняя инфа не от меня а от начальника смены одного таможенного поста. 

Ладно... Рисковать не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Украине цена бензина сильно другая от белорусской? Хотя бы пустые канистры берем? НЗ нужен наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канистры берём. У меня проблема с датчиком, поэтому я однозначно беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож какая то проблема. Налил полный бак, показал полный бак и через минуту почти 0. Как будто поплавок утонул. Буду разбирать. Если мелочь, то хорошо, а если сложнее проблема, то мож не успею сделать. Но канистру 20л возьму тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ещё проблема с тем что Пыжику нежелательно 95-й бенз. Ты присадки льёшь или как выходишь из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в него 92 лью. В Биржае один хозяин пежо 402 с Рижского музея сказал, что можно смело лить 92. У него пежо почти на 20 лет старше. Поэтому я поверил ему и не переживаю. Все равно пежо очень мало ездит. Но если будет в Украине 76, то возьму с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для запаса и надо иметь канистры.

Места бронирую на Украину и Молдову 9 мест, на Румынию 10. Пока забронировано на 7/9. Данных по экипажу Олдсмобиля пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, добрался до столицы РБ. Сейчас сброшу данные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...