Jump to content
forum.avtoamerika.by
monte carlo

Concursul de Eleganta , Синая, Румыния,

Recommended Posts

Мы за Чёрное (зеленое) море! Обратно можно и по самой короткой дороге через Карпаты.

карпаты - хорошо, но с асфальтом там есть напряженка. по перевалам еще более-менее, а вот все, что рядом - пежо можно спрятать, в итоге 1000 км будете ехать в три раза дольше, чем по трассам 1400. инфа март-апрель этого года. впрочем, и 8 лет назад там все так же было.

• Thanks 1

Я думаю что проехать надо по ОБОИМ маршрутам. Сейчас проведу кое-какие переговоры с нашими зарубежными партнёрами и определим маршрут следования с учётом посещения шоссе. По сути нам удобнее ехать с севера на юг, но сейчас будем прикидывать.

Ещё мы зависимы от 21 июня, от решения международного суда по поводу кто остаётся у власти в Молдове.  Если здравый смысл победит, то на обратной дороге посещение винных подвалов нам обеспечено по любому.

Кстати говоря. Есть старинная реставрационная традиция - далекий автопробег накануне должен быть спрыснут в колыбели реставрации (место очень известное, чтобы его называть). Грубо - бутылку шампанского нужно разбить о лобовик рычаг или колесный диск, чтоб все прошло чотко.

• Like 1

Мы лучше вовнутрь))) 

Предложение такое:выезд 25 июня. Доезжаем до Черновцы. Там ночевка+стоянка. Номера бронирую по 2 человека, правильно? 

Юра, надо подгодать прилёт самолёта. Когда в Бухаресте и во сколько? 

Мне можно трехместный номер. 

С самолетом вопрос решаем.

Когда прилетает самолёт??? Мы будем планировать поездку в Бухарест. 

На четвертого моего, Саня, давай ориентироваться пока не будем. Там папу 79 лет положили на операцию на сердце. Будут делать на следующей недели. Поэтому, если что, она под нас подстроится. Прилетит в любое время, в любой город какой нужно будет. 

Так нас пока всего 8?

Oldsman, кажется, не подсчитан. Или подсчитан?

Вас 3, Монте 2, олдс 2, мерс 1.

Заказываю 3+2+2+1.

Тогда точно так. Едем такой дружной компанией!

Я сейчас смотрю как выглядят машины участники. Моторные отсеки у них как новые. Нам бы тоже в Минске стереть вековую пыль аккуратно под капотом. 

Эксперты даже сравнивают с мануалом правильные ли шины установлены. А мне шины подарил Салон Пежо и что то я не посмотрел те ли он подарил.

Хорошо, мне фару привезли на самолете родную. А то с DEPOвскими, хоть и под старину была б лажа.

Я привезу родные провода ВВ, хомуты и патрубки. Обратно все поставлю. Ковры, сшитые под заказ, нужно вытащить, оставить только родные, а их аж 11 штук.

А тебе есть смысл так заморачиваться??? 

Так обратно дороги нет. Теперь то надо уже заморачиваться. 

Это румынские машины, которые не прошли отбор, а нас взяли. 

Screenshot_20190613-223146_Facebook.jpg

Саня, у нас будут флажки клуба Автоамерика, а на спине будет написано РБ. А это автомобильная олимпиада, высшая категория некомерческого мероприятия. Вариантов нет, только все делать как надо. Иначе пальцем тыкать в нас будут.

С пежо денек повозиться и он будет достойно выступать. 

Не забывай что там 80 лет не участвовали ни белорусы ни россияне. Твоё присутствие значительно повышает уровень мероприятия. И это факт, при чём факт бесспорный. 

Так что то надо поменять на майках или что? Я не понял. 

3 минуты назад, monte carlo сказал:

Так что то надо поменять на майках или что?

Не. Менять ничего не надо. Несколько штрихов нужно Пежо и мы очень достойно выступим.

Все хвалят свои машины и даже привирают про них. Но здесь будет 12 экспертов, которых фиг обманешь. И если я говорю, что в пежо стоит даже родной фильтр над карбом, родные хомуты, патрубки, нет ни одного самореза чужого, а мотор с кпп никогда не перебирали, значит так и есть. Без преувеличения. Это уникальный автомобиль в плане сохрана. Мы хорошо выступим. Но нужно все подготовить.

Говори что сделать дополнительно, я сделаю. 

Posted (edited)

Нужно сделать только ручник, тросик порвали. Остальное просто навести марафет.

Я нашел в гараже его насос. Именно тот, который в 1958 году на заводе вложили, даже с целлофановым пакетом. Панель приборов как новая, а ей 61 год. Есть транзитные французские номера наклейка на кузове, с которыми он в Москву приехал в 58. Кто в Синае такое может показать? В салоне ни одной дырочки на ткани. Фильтр, который через год должны были выкинуть, стоит до сих пор. 

Румыны нас записали в номинацию Восстановленных, а мы пойдем как Нереставрированные, после того как в пятницу вечером машину осмотрят эксперты жюри. Вот там и посмотрим.

IMG-20180701-WA0005.jpg

20190613_233120.jpg

Screenshot_20190613-234142_Gallery.jpg

Screenshot_20190613-234421_Gallery.jpg

Screenshot_20190613-234206_Gallery.jpg

Screenshot_20190613-234117_Gallery.jpg

Edited by Юрген77

А что изменить на майках??? 

И может укажи им на категорию нашего участия? А то что-то они сильно много решают за нас. Машину ещё не видели а критериев и зацепок выше дозволенного))) 

... И ещё, кстати. Напомни им про номинации РМ. 

Пежо надо готовить в Минске максимально. Если ехать - то чтоб выступить по полной!

• Like 1

Может есть у кого в Минске 6 вольтовые аккумуляторы? Напрокат. В Москве не могу найти. Сейчас стоит один 12 вольтовый, а должно быть так, два 6 вольтовых.

Screenshot_20180919-091433_Facebook.jpg

Господа в костюмах будут,  а вот дамы должны быть в шляпках. У нас же есть дамы в команде?!

20190615_000536.jpg

20190615_000656.jpg

20190615_000639.jpg

20190615_000624.jpg