Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ремонт тормозной системы


Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад я поменял полностью всю тормозную систему. Сейчас влез чисто поменять тормозную жидкость и...

Начал с замены ступицы. Переднюю левую я ставлю уже третий раз, т.е. с завода это уже 4-я по счету. Обратил внимание на коррозию цапфы:

 

IMG_20190421_103639_HHT.jpg

Передний тормозной диск из нутри:

IMG_20190421_121643_HHT.jpg

Срочно решил сделать ревизию.

Вот фото дисков и колодок. Все говорят что это от перегрева, но какой может быть перегрев на всех 4-х колёсах, если установлены идеальные суппорта, диски и колодки от машины с пробегом 700км? Понимаю что за два года не пользовался ручником,  но с какого перепугу такое расслоение тормозных дисков и откуда этот оранжевый цвет???

IMG_20190421_121650_HHT.jpg

IMG_20190421_140155_HHT.jpgIMG_20190421_121650_HHT.jpg

Шланги на суппортах:

IMG_20190421_175613_HHT.jpg

Колодки...которым ДВА года... это ваще ахтунг...

IMG_20190421_140921_HHT.jpg

Неужели так всё может сгнить? Или это только у мопара?

Всё поставил новое.

IMG_20190421_185159_HHT.jpg

Есть какие-то мысли или смириться с тем что это такое качество Мопара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, monte carlo сказал:

Несколько лет назад я поменял полностью всю тормозную систему. Сейчас влез чисто поменять тормозную жидкость и...

Начал с замены ступицы. Переднюю левую я ставлю уже третий раз, т.е. с завода это уже 4-я по счету. Обратил внимание на коррозию цапфы:

 

IMG_20190421_103639_HHT.jpg

Передний тормозной диск из нутри:

IMG_20190421_121643_HHT.jpg

Срочно решил сделать ревизию.

Вот фото дисков и колодок. Все говорят что это от перегрева, но какой может быть перегрев на всех 4-х колёсах, если установлены идеальные суппорта, диски и колодки от машины с пробегом 700км? Понимаю что за два года не пользовался ручником,  но с какого перепугу такое расслоение тормозных дисков и откуда этот оранжевый цвет???

IMG_20190421_121650_HHT.jpg

IMG_20190421_140155_HHT.jpgIMG_20190421_121650_HHT.jpg

Шланги на суппортах:

IMG_20190421_175613_HHT.jpg

Колодки...которым ДВА года... это ваще ахтунг...

IMG_20190421_140921_HHT.jpg

Неужели так всё может сгнить? Или это только у мопара?

Всё поставил новое.

IMG_20190421_185159_HHT.jpg

Есть какие-то мысли или смириться с тем что это такое качество Мопара?

проблемы с влажностью в гараже, или очень мало двигается.

 

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему? К тому что Додж гаража уже три года не видел и гоняет по зиме?

У меня не укладывается в голове как можно так сгнить за 2-2.5 года???

IMG_20190421_140530_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у Наташки у Мицубиси так диски доходят за 1-1,5года ставлю новые, за 6-7тыс пробега(простоя) изнутри аж сыпаться начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простои максимум 2-3 дня. Да и пробег по месту  мизерный. Только если куда в LT гоню тогда даю под хвост и в гриву))) не сильно, но побольше штуки км за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цвет "перегрева" оранжевый от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, monte carlo сказал:

А цвет "перегрева" оранжевый от чего?

Я завтра (если в метал не отдал) стфоткаю её диски то-же самое .Что бы так перегреть нужно на заклинивших суппортах долго фигачить. Но если 4 суппорта заклинят то хрен с места тронешься))))

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На американце езжу давно. Крайслер Пацифика. Запчасти покупаю в интернет магазине   Fertol очень хорошие цены. Ребята всегда подскажут аналог на что можно заменить если оригинальная деталь космос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мы все знаем,  что в сша пасифика - машина пассивных пидоров,  не удивительно,  что и по эту сторону океана пидорасы выбирают ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, игрок сказал:

ну, мы все знаем,  что в сша пасифика - машина пассивных пидоров,  не удивительно,  что и по эту сторону океана пидорасы выбирают ее

я тебе скажу больше: новая пацифика 2017-го - это писдец какой конструктор, её даже пидарасы придумывали и собирали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, что и требовалось доказать, покупать запчасти в этом магазине- лютый зашквар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...