Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

12-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2019


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Shurik MB сказал:

Жизнь одна - нужно наслаждаться ездой за рулем!

самоходных лафетов не изобрели еще. так что от руля он тебя никак не избавит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, игрок сказал:

самоходных лафетов не изобрели еще. так что от руля он тебя никак не избавит :)

Ну смысл ты понял написанного мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shurik MB сказал:

Кстати забыл написать по-поводу лафета - а в чем прикол возить машину на лафете? Жизнь одна - нужно наслаждаться ездой за рулем!

На все сто согласен! , но как обычно с оговоркой......

Это у нас машины доедут до китайской границы и через экватор вернуться домой)))), а если дедуле 80 плюс плюс?! и например от нас в Европу на круг 3 тонны км? - тут даже я (хотя и сам за руль!!!) за лафет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DmtriyTver сказал:

На все сто согласен! , но как обычно с оговоркой......

Это у нас машины доедут до китайской границы и через экватор вернуться домой)))), а если дедуле 80 плюс плюс?! и например от нас в Европу на круг 3 тонны км? - тут даже я (хотя и сам за руль!!!) за лафет!

Дедуля - это владелец или авто? ;)

Если авто, то недавно один австралиец на Форде Т 1913-го (!) через Австралию, Африку, Ближний Восток и Россию своим ходом прокатился - и ничего :figase:

Изменено пользователем Kovboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kovboy сказал:

Дедуля - это владелец или авто? ;)

Это я про авто))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 10:38, Linas сказал:

 На Октябрьсой он был  к месту и кстати постоянно что-то покупали. Было бы не плохо в Раубичах что бы такой вечером работал.

я тоже сначала обрадовался, но у них только кэш, а у меня была российские 5000 одной бумажкой. обломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moonraker сказал:

я тоже сначала обрадовался, но у них только кэш, а у меня была российские 5000 одной бумажкой. обломался.

Нужно было спросить любого организатора или бел.участника где поменять- обменник в 50метрах от площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья,но обидно читать,когда говорят,что можно сделать так,или этак.Это же мелочи, я,например,кофе не любитель, условия в номере—для поспать более чем хватит.Тем более,я туда приходил только для этого,торчали на улице за столиками до последнего в отличной компании)А я,допустим стриптиз под рок н ролл на крыше авто люблю)И детей нет.Так что теперь?Организаторы предоставляют все,что нужно для ОТЛИЧНОГО пребывания и отдыха на протяжении 3х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glimpse сказал:

Прошу прощенья,но обидно читать,когда говорят,что можно сделать так,или этак.Это же мелочи, я,например,кофе не любитель, условия в номере—для поспать более чем хватит.Тем более,я туда приходил только для этого,торчали на улице за столиками до последнего в отличной компании)А я,допустим стриптиз под рок н ролл на крыше авто люблю)И детей нет.Так что теперь?Организаторы предоставляют все,что нужно для ОТЛИЧНОГО пребывания и отдыха на протяжении 3х дней.

Уважаемый Glimpse эта тема и создана для того что бы высказывать отзывы и предложения. Если предложение приемлемо почему бы и нет?? Если Вы любите стриптиз под рок н ролл на крыше Вашей машины-предложите- стриптизёрш найдём))))  думаю  организаторы будут не против и  участникам понравится.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году не участвовал, но исходя из прошлого опыта могу сказать, что мероприятие уже давно отличное.
И мне кажутся странными (мягко говоря!) "предложения по улушению" от некоторых участников:  давай лектора, кашку для ребёнка, разбей шатёр на площади (а лучше 2!), устраивай конкурсы ! :mujik: 

У оргов и так мозги кипят !
Не забывайте, что мероприятие раскрученное и при этом вы не платите за участие - как это например делается на подобных крупных тусовках американских машин Эстонии, Литвы и Швеции.
Александру и Компании - удачи в дальнейшем ! :icon_hi:

Изменено пользователем BergMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Linas сказал:

Нужно было спросить любого организатора или бел.участника где поменять- обменник в 50метрах от площади.

я прошел на другую сторону площади, там у входа в метро замечательная кофе-точка. заплатил картой.

просто люди в фуд-траке теряют часть клиентов из-за политики кэш онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь! Нигде не могу найти статистику мероприятия: каличество автомобилей,  сколько из них советских, американских, сколько было наград, кто был награждён, сколько участников было и т. д.
Везде упоминается только одна цифра - около или более 130 автомобилей приняли участие в мероприятии. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BergMan сказал:

В этом году не участвовал, но исходя из прошлого опыта могу сказать, что мероприятие уже давно отличное.
И мне кажутся странными (мягко говоря!) "предложения по улушению" от некоторых участников:  давай лектора, кашку для ребёнка, разбей шатёр на площади (а лучше 2!), устраивай конкурсы ! :mujik: 

У оргов и так мозги кипят !
Не забывайте, что мероприятие раскрученное и при этом вы не платите за участие - как это например делается на подобных крупных тусовках американских машин Эстонии, Литвы и Швеции.
Александру и Компании - удачи в дальнейшем ! :icon_hi:

Вот всё точно на 100%!!!

Даже более странно было то, что не совсем довольными оказались люди, которые приехали не 1-й раз и уж точно знают регламент мероприятия и что да как тут! Господа! Давайте не будем превращаться в "диванных стратегов", ведь организаторы сами прекрасно всё знают и понимают, и хотят от нас получить дельную информацию для улучшения самого мероприятия а не предложения по  организации быта проживания и досуга!

Наши отзывы могут же читать люди, не приезжавшие ещё ни разу. Вот им и совет - читайте внимательно регламент участия и:

Развлекаем наших жён и детей, а др. словами нашу семью сами, или едем в диснейленд.

Хотим пять звёзд и аниматоров - едем , например в Турцию.

А, вот если прочитали регламент и уже всё устраивает - Вот тогда "ноги в сандали" берём с собой , ну реально смешные для такого участия, 100 нерусских рублей и ... ну естественно при условии допуска, едем на РМ! И, да: проживание, питание и может даже банкет вы за эти деньги наверное где-то ещё и получите, а вот прокат по перекрытому центру Столицы с радостными взглядами людей, атмосферу шикарного праздника, новых друзей и новые знакомства, новые переполняющие вас эмоции.... да и не перечислить всего - ВСЁ ЭТО НЕ ОЦЕНИТЬ, да и не купить ни за какие деньги!!! И уж точно, поверьте мне, если вы приехали с позитивным настроем, если вы приехали "получать" , а не "просить" то вы реально именно получите только новые и не забываемые эмоции, а мегаадекватность и человечность организаторов вас очень удивит! Всё из личного опыта! Другими словами  вы реально получите даже больше, чем ожидали - ВОТ ЭТО ТОЧНО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Klasika сказал:

Ребята, нужна помощь! Нигде не могу найти статистику мероприятия: каличество автомобилей,  сколько из них советских, американских, сколько было наград, кто был награждён, сколько участников было и т. д.
Везде упоминается только одна цифра - около или более 130 автомобилей приняли участие в мероприятии. И всё!

102 машины.

тема с номинациями будет позже.

Цитата

А, вот если прочитали регламент и уже всё устраивает - Вот тогда "ноги в сандали" берём с собой , ну реально смешные для такого участия, 100 нерусских рублей и ... ну естественно при условии допуска, едем на РМ! И, да: проживание, питание и может даже банкет вы за эти деньги наверное где-то ещё и получите, а вот прокат по перекрытому центру Столицы с радостными взглядами людей, атмосферу шикарного праздника, новых друзей и новые знакомства, новые переполняющие вас эмоции.... да и не перечислить всего - ВСЁ ЭТО НЕ ОЦЕНИТЬ, да и не купить ни за какие деньги

дадада...  Я сгонял в Хаапсалу , EST. Отличное мероприятие, только на вьезде 50 евро с рыла и ты получаешь ТОЛЬКО место для палатки.ВСЁ!  А тут кормят, поят, развлекают...но , простите, не до кашек с каруселями. Не ужели не понятно что у оргов и так зад перемыленный??? Если я еду на какое-то мероприятие и там нету жижки для электронки, то это проблема моя а не организаторов. Если я еду в швецию и не знаю ихнего языка то это опять же проблема моя а не оргов. О каких презентациях и концертах вы говорите, господа??????????? Вы приехали и балдеете, а мы сутками не спим . нам ещё развлекушки с карусельками утраивать? извините, но по-моему эти запросы уже из серии "заслишком".

2Саид:  Женя, если тебе интересно рассказать про процесс восстановления 302-го мотора там оторви задницу от танчиков и сделай нормальный фотоотчёт. Для этого форумы и существуют. Тем более с такой базой данных. а если тебе интересна конкретно какая-то машина, так поинтересуйся у хозяина. Но сцен для брифингов и семинаров никто делать не будет.

СПС за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, monte carlo сказал:

Я сгонял в Хаапсалу , EST. Отличное мероприятие, только на вьезде 50 евро с рыла и ты получаешь ТОЛЬКО место для палатки.ВСЁ!

Не помнишь , да ? Так получается для тех, кто бухает в лагере двое суток подряд и далее не высовывается . 

А ещё в цену входит то, что происходит во дворе замка выставка машин и выступления артистов (из США, Европы и т.д.) - за что обычные посетители платят деньги.

Изменено пользователем BergMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BergMan сказал:

Не помнишь , да ? Так получается для тех, кто бухает в лагере двое суток подряд и далее не высовывается . 

А ещё в цену входит то, что происходит во дворе замка выставка машин и выступления артистов (из США, Европы и т.д.) - за что обычные посетители платят деньги.

Андрес, я не спорю. Даже знаю что если бы раньше зарегился то и взнос был бы меньше. здесь разговор про другое. Многие хотят необьятно огромного за минимум затратного. Но чисто технически многое просто нереально сделать. да и смысла во многих пожеланиях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было великолепно!!! Спасибо организаторам!!! 

Ребята какое питание для новорожденных детей!!!! Огранизовать кормление грудью может только мама)) 

По поводу каруселей тоже спорный вопрос ....Парк Горького за углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа читать эту тему очень грустно. С одной стороны организаторами была открыта эта тема для предложений и критики, с другой стороны совершенно странная от них реакция : "у нас жопа в мыле, мы измотались устраивать всё для вас, так что есть регламент. устраивает приезжайте, не устраивает - в лес, турцию, Диснейленд".

Тема превратилась в неконструктив и банальное "говнометание".

1. Кормежка для детей. Превратили в женскую грудь и проблему вселенского масштаба в виде персонифицированного отношения к участникам! Это что плохо? Вместо того, чтобы просто при регистрации, зная количество детей поднять стоимость на ХХ денег купить ящик кефира и сказать кухне сварить одну кастрюлю каши. И всё! Теперь откуда у меня взялась эта проблема - по дороге мы заехали в сельский магазин и купили кифир. Утром, открыв банку он пеной полез сверху. Естественно был выброшен. На завтраке чай и кофе. Ребёнок без молочки, купить негде, построение через 30 минут. Да это видимо моя частная проблема. Но она была. Больше у меня такой проблемы не будет. Знаю куда еду.

2. Развлечение для детей. Ответ я понял - ваши дети вы и развлекайте, не мешайте взрослым дядям бухать и смотреть стриптиз на крыше. Концепт понятен. При этом в Беларуси есть и клубы педальных машинок и беговелы и прочее. На других мероприятиях, где я был досуг для детей организуют. Это нормально! Но это выходит за регламент этого мероприятия. Не вопрос. Сам развлеку.

3. Доклады, стенгазеты, презентации, концерт. Ответ - мы устали, наши ручки-ножки устали. Дайте машину помыть, зенки залить и уснуть. Ну и опять - регламент, мы и так для вас всё на британский флаг порвали. На самом деле реализуется всё элементарно в цифровом виде. Вы бы получили ГИГАНСКУЮ базу для создания портала, публикаций, статей, клуба, привлечения, рекламы. Но нет. У нас же регламент! Мы развиваться не хотим. Мы и так... далее по тексту. 

4. Проживание. Спартанское. Ответ: вы сами знаете куда едете. Цена минимальная. Лучшее предложение на рынке. Хотите лучше - любой каприз за ваши деньги. Тоже ответ понятен.

5. Расселение по интересам. Ответ - это гимор и сложно. Это не гимор и не сложно! Достаточно на бесплатном сервисе сделать регистрационную анкету, разместить тут и получить полные данные по всем параметрам участников. Сгруппировать, увидеть тенденции и тд. Это штатные средства систем опроса! Это делается за 2 дня! Но заинтересованности у организаторов нет. Ну и не надо.

Я был третий раз на этом мероприятии не потому, что это лучшее мероприятие в моей жизни или я безумно люблю Белоруссию или прочие сопли, а потому, что это повод проверить машину перед более далёкими поездками, свозить Отца (которому 69 лет) для хороших впечатлений, пообщаться с новыми людьми и уже знакомыми, приобщить сына к ретро-движению, чуть развлечься самому и при этом довольно бюджетно (около 500$) и не долго.

В этот раз я взял сына с собой. Столкнулся с некоторыми проблемами. Высказал их. Получил ответ. Сделал вывод.

Каждый от любого мероприятия получает своё. И участники и организаторы. Если нет развития, нет чего-то нового, то либо достигнут идеал, либо это путь к деградации.

Я не часто, но бываю на разных слетах и в России и в Европе. На некоторые хочется приезжать снова и снова, некоторые становятся не интересными, банальными.

Надеюсь, что Ретро-Минск будет жить долго и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы всё понятно, но:

Цитата

5. Расселение по интересам. Ответ - это гимор и сложно. Это не гимор и не сложно! Достаточно на бесплатном сервисе сделать регистрационную анкету, разместить тут и получить полные данные по всем параметрам участников. Сгруппировать, увидеть тенденции и тд. Это штатные средства систем опроса! Это делается за 2 дня! Но заинтересованности у организаторов нет. Ну и не надо.

одна из проблем это то что огромный процент не приедет. Верить всем зарегистрированным просто нет смысла, потому что половина безответсвенных писд...болов...к сожалению. И все это перепутается, переплетёться и всё...а нормальные люди , которым надо действительно проживание, им может не повезти из-за  этих п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, monte carlo сказал:

одна из проблем это то что огромный процент не приедет. Верить всем зарегистрированным просто нет смысла, потому что половина безответсвенных писд...болов...к сожалению. И все это перепутается, переплетёться и всё...а нормальные люди , которым надо действительно проживание, им может не повезти из-за  этих п...

Ну в чем проблема сделать организационный взнос? Включить туда те затраты, которые вы ГАРАНТИРОВАННО несёте, внося участника в список? Ну не вижу формальных проблем. Юридические и фин. отчетность да, наверняка есть. Но это тоже решается. В России можно зарегистрировать НКО. Наверняка что-то подобное есть и в Беларуси. Прибыли от этой деятельности вы не получаете. Устав накатать не проблема. Большую часть затрат оплачивать по безналу. Если что-то будет оставаться - оплачивайте хостинги, порталы, ведите благотворительную деятельность. Это только расширит ваши возможности! В России вендоры общаются на 90% только с юр. лицами. Затащить официала на мероприятие без договора практически нереально. Из-за того, что у многих клубов нет юр.лица, устава, расчётного счета списка участников и прочих атрибутов ОФИЦИАЛЬНОГО клуба они ни когда не выйдут из местечковой посиделки кучки друзей-собутыльников. У Вас, как я надеюсь понял, большие амбиции! Ну так реализуйте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NoID сказал:

Вместо того, чтобы просто при регистрации, зная количество детей поднять стоимость на ХХ денег купить ящик кефира и сказать кухне сварить одну кастрюлю каши. И всё

это не всё, это только начало. потом будет кефир не той жирности, каша не того помола, молоко порошковое. это не детско-семейное мероприятие, поэтому за детей отвечают родители. странно, что не возмущает наличие алкоголя на столах и отсутствие детского шампанского. яжмать во всей красе, одним словом.

10 часов назад, NoID сказал:

Ответ я понял - ваши дети вы и развлекайте, не мешайте взрослым дядям бухать и смотреть стриптиз на крыше

именно! за этим и едет 90% - отдохнуть и пообщаться, не слушать детские вопли и водить хороводы вокруг снегурочки. родители должны четко понимать куда они едут и их дети - только их забота. а  то еще может нянек нанять, пока родители бухают? хочется приобщиться к ретро - проехал в колонне и пошел детей развлекать, куда угодно, главное не туда, где люди отдыхают. а то так еще и матом разговаривать запрещать начнут

 

10 часов назад, NoID сказал:

Но нет. У нас же регламент! Мы развиваться не хотим. Мы и так... далее по тексту. 

не понимаю, что мешает после открытия регистрации написать интересующим машинам в личку и предложить устроить презентацию. ну и самому тоже сделать? без организаторов? наберется докладчиков - можно выйти на оргов и попросить помещение/микрофон - наверняка пойдут навстречу и подумают как решить проблему.

10 часов назад, NoID сказал:

Проживание. Спартанское.

на большинстве слетов участие организаторов в размещении заканчивается скошенным полем, где можно поставить палатку. если уж так хочется пяти звезд - дык такси в минске стоит вообще копейки какие-то, заселяйся в любой гостинице и добирайся на такси, хоть с банкета, хоть на построение. тем более, что люксы там были, просто за допплату.

10 часов назад, NoID сказал:

Расселение по интересам. Ответ - это гимор и сложно. Это не гимор и не сложно! Достаточно на бесплатном сервисе сделать регистрационную анкету, разместить тут и получить полные данные по всем параметрам участников.

и эту анкету заполнит дай бог 5% участников, потому что большая часть заходит на сайт пару раз - зарегистрировать машину и посмотреть результат регистрации.

 

3 часа назад, NoID сказал:

Ну в чем проблема сделать организационный взнос?

в том, что это РБ. предварительную регистрацию/предоплату с иностранцев лет 10 назад начали мусолить, но это сразу засвет перед органами, может неприятно закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок правильно расписал.

У нас проблема с предоплатой.

Общественное Обьединение Автоамерика является юридическим лицом, зарегистрированным в МинЮсте РБ с 2006-го года. Но чтобы Ваша предоплата не облагалась налогом, Вы должны вносить членский взнос, соответсвенно нужна куча протоколов на внесение Вас в члены ОО, копии протоколов сдаются в МинЮст, короче долгий процесс. Перевод из-за рубежа просто невозможен, т.к. является доходом и облагается налогом. Тут у нас не всё просто как Вы думаете. Ложить деньги от всех участников на карту кому-то тоже наврядли кто согласится... Вот так и приходится надеяться на порядочность тех кто регистрируется. И из года в год часть предупреждает а многие просто молчат.

Все заказы идут за несколько дней, и продукты закупаются на обозначенное кол-во людей. Всё остальное идёт в мусорку.

Мероприятие каждый год убыточное. Много расходов, о которых Вы и не можете догадываться. Кстати, номинации в этом году из дуба и каждая номинация стоит ровно 25$. По выходу, сложив все затраты, каждый год считаем минусы. Из ситуации помогают выходить друзья ( дай Бог им здоровья! ) , за счёт общих средств уменьшаем минусы.

Для общего понимания: минус в этом году около 3 тысяч $, по-этому ни о каких средствах "типа осталось" не думайте)))

Ну а по поводу кашки конечно мы утрируем, но нужно понимать что никто не будет варить кастрюлю каши, потому что это затратно и не выгодно.

В сл. году уменьшим кол-во машин и добавим одну стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, monte carlo сказал:

Тут у нас не всё просто как Вы думаете.

Возможно Беларусь какая-то исключительная страна или Вам так не повезло при общении с фискальными органами. Я 15 лет руковожу компаниями и не только в России. С Белорусскими компаниями у меня есть договора и оплаты. Больших проблем не вижу. Всё вполне работает. Оптимизацию налогообложения тоже ни кто не отменял.

Кто вас обязывает принимать платёж на Белорусскую компанию, если у вас всё так не просто? Рядом Литва, Латвия.

Получается, что уйти от одной проблемы вы не можете, потому, что боитесь вляпаться в другую. Это патовая ситуация. Её надо разрешить.

С другой стороны бюджеты не большие, так стоит ли из-за этого искать пути и предпринимать сложные манёвры? Возможно, что обслуживание этой финансовой схемы встанет дороже сегодняшних потерь. 

13 минут назад, monte carlo сказал:

Мероприятие каждый год убыточное.

Это конечно печаль. Но нельзя оценивать в этом случае только финансовую сторону мероприятия. Ведь можно получать "прибыль" не только в денежном выражении. Честолюбие, узнаваемость, знакомства. Это тоже прибыль.

16 минут назад, monte carlo сказал:

минус в этом году около 3 тысяч $

Значит всё же где-то есть плюс! Иначе это смахивает на мазохизм! ;) Это шутка конечно. Я наверно вас понимаю. Когда мужик взвалил на плечи груз, то он должен нести. И пофигу препятствия. Сказал-сделал. 

19 минут назад, monte carlo сказал:

В сл. году уменьшим кол-во машин и добавим одну стоянку.

Вам виднее. Лично по мне субботняя движуха это всё, чем я могу попытаться компенсировать Ваши старания. Этакая услуга за услугу. Ну кроме оплаты. На мой взгляд эти стоянки гораздо важнее организаторам, для обозначения значимости мероприятия, привлечения внимания, спонсоров и меценатов. Лично мне было бы гораздо интереснее прокатиться по красивым местам, участвовать в видео и фото сессиях, участвовать в неких активностях. А не провести целый день под солнцем охраняя свой автомобиль. Что он хорош и вызывает бурю эмоций я и так знаю! Подтверждения этого не требуется. ;) Но таков регламент. И я его принимаю. Есть другие мероприятия именно с покатушками и весельем на природе. Беда только одна. Пока туда доедешь, так накатаешься, что уже не хочется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, игрок сказал:

это не всё, это только начало. потом будет кефир не той жирности, каша не того помола, молоко порошковое. это не детско-семейное мероприятие, поэтому за детей отвечают родители. странно, что не возмущает наличие алкоголя на столах и отсутствие детского шампанского. яжмать во всей красе, одним словом.

Вы на жизнь смотрите через ч/б телевизор?

8 часов назад, игрок сказал:

эту анкету заполнит дай бог 5% участников, потому что большая часть заходит на сайт пару раз - зарегистрировать машину и посмотреть результат регистрации.

Эту анкету заполнит 100% участников. Так она и является основным инструментов регистрации.

8 часов назад, игрок сказал:

предварительную регистрацию/предоплату с иностранцев лет 10 назад начали мусолить, но это сразу засвет перед органами, может неприятно закончится

Чем это может неприятно закончиться? Оплатой налогов? Это что "страшно неприятно"? "Засвет перед органами" - можно назвать легальной деятельностью. Чувствуете как изменился накал и трагизм ситуации?

По остальным вашим комментариям ответ простой - "отучаемся говорить за всех". Этому меня ещё в школе научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте на олдтаймер-ралли . Хорошие двухдневные покатушки. Мы тоже едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...