Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

12-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2019


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был на ретро Минске в первый раз, огромное спасибо всем организаторам этого мероприятия за чудесный праздник для участников и зрителей, мне очень понравилось!

Из положительного:

1. Очень очень круто было проехаться по полностью перекрытому центральному проспекту и видеть как люди радовались и фотографировали колонну. Мы с женой прямо почувствовали себя президентами! Это было незабываемо, спасибо за этот момент, на следующий день я ехал там же в общем потоке и с улыбкой радости вспоминал этот момент

2. Шикарный завтрак в Воскресенье, многие уезжают в этот день и это очень поспособствовало хорошей дороге. Особенно отмечу суп и винегрет =)

Если говорить о критике. то вот что бы я изменил:

1. Вложите в пакет участника план мероприятия, я имею ввиду где будут проходить завтраки или обеды, главное во сколько, например, в воскресенье очень много людей (больше 10 человек) сидело и ждало завтрак с 8 утра, я понимаю, что вероятнее всего было объявление про 10 утра, но возможно люди уже ушли спать или отошли покурить и не услышали этого. В этот же план можно включить время построения, выезда и прибытия на какие-либо точки, это значительно упростит жизнь тем кто у вас в первый раз на мероприятии. Так же не очень понятно было где искать туалеты на местах стоянки ( в основном на площади гос. флага), никто не мог дать ответ, пришлось идти в торговый комплекс, а потом оказалось, что туалет был на площади.

2. Поддержу Linas по поводу голосовалки, слишком много пунктов для обычных зрителей, я не особо представляю как зрители могли оценить реставрацию подкапотного пространства или самый дальний экипаж. Я бы разделил голосование на 2 части, зрителям бы доверил такие номинации как Лучший женский автомобиль, легенда европейского автопрома и т.д., а специальной комиссии такие номинации как лучшая реставрацию подкапотного пространства, самый дальний экипаж, самый молодой и т.д. Плюс, был довольно большой промежуток времени когда было не найти ни одного организатора которому можно было бы отдать заполненный листок (я пытался их найти для решения другого вопроса, но сути это не меняет), поставьте урну или две куда можно будет просто опустить заполненный листок.

3. Мне кажется не очень правильным, что все кубки уходят 1 автомобилю, получается как-будто золотая серебряная и бронзовая медаль достается одному человеку, может есть смысл вручать их разным автомобилям, например если даже в голосовании во всех 3-х номинациях победил 1 автомобиль, то вручить ему главый кубок, а дальше идти по списку у кого сколько голосов в остальных номинациях. 

4. Стоянка на площади: пожалуйста, рассмотрите вариант создания тени в виде какого-либо шатра для участников, мы северные люди очень не привыкли к такому жаркому солнцу.

P.S.

В 20.05.2019 в 12:31, Юрген77 сказал:

К организаторам вопросов нет. Очень крутые! Удивила публика на площади. Все лезут в машину, дергают ручки, дети как на площадке. Один ребенок заскочил ко мне ногами на сиденья, которым 65 лет, я его стал выправаживать, а мамаша говорит, что у всех можно, а у вас нет? Соседнюю бмв 50 года девочка завести умудрилась. А если б она на скорости была. Дверь нараспашку и стоит очередь фоткаться. Я закрыл дверь. Пришел хозяин с обеда и говорит, что машину на ключ закрывал. На другой машине соседней фары включили, я еле разобрался как их выключить. Видел как какая то дура на капот фотографироваться залезла, ужас! А что люди делали с кабриолетом MG! А на форд 1919 года одна мадам на крыло ногу поставила для фото, но там хозяин сказал ей все, что он думает не стесняясь в выражениях.

И вишенка на торте. Пришел я с обеда, а у меня в багажнике пежо ящик пива лежит. Подошел какой то мужичек и говорит: я это своему другу в Москву передаю, он очень любит белорусское пиво.

Ничего подобного никогда не было. Эпидемия мож какая.

К сожалению, такая проблема сейчас повсеместно, в прошлом году на выставке в СПб тоже столкнулся с этим. Оставил открытое водительское окно, что бы людям было удобнее смотреть и фотографировать, так люди чуть пол салона не разобрали, а завершилось все тем, что два бугая открыли изнутри двери и залезли в салон, типа посмотреть. Теперь закрываю автомобиль полностью и только если подойдут и попросят открываю его =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Said сказал:

была бы неплохо дополнительная какая нибудь узко направленная, тематическая  по нашему хобби активность,   именно для участников. Например вечером в пятницу, кроме  стандартных вариантов:

Могу преположить что  на стадионе в раубичах  можно было бы устроить чтото типо  презентаций машин для участников, обыграть это как то, подготовить участниками  презентации машин и как они их реставривали итд. это можно было сделать с какой мини сценой или эстакадой для машины чтобы лучше видно было. Все бы конечно не успели приехать но наверное некоторым это было бы интересно себя показать  и других послушать в узком круге участников.
Вот лично я встретился с такой проблемой - очень мало с кем был знаком  из участников и времени  на стоянках было не много познакомиться распросить про машины и опыт + всегда есть барьер в  общении на официальной части изза нехватки времени  и вообще в принципе  когда хозяина нет около машины  - неплохо было бы это знакомство в той или иной форме перенести на пятницу в виде какойто  презентационной форме на базе. 

Также могу предположить что какой то централизованный обмен опытом был бы тоже интересен:
например -  в ту же пятницу можно было бы организовать чтоото типо тематических встреч или как это по модному сейчас- воркшопы - так называемые технические митинги, какие возможно доклады на технические темы  да и просто доклад участника о его  пути с машиной и как он его реставрировал.

Мне было бы очень интересно послушать какойнибдуь доклад о машине, о  всех технических аспектах реставрации итд, какие были трудности и как это решалось. ТК люди у нас любят себя показывать и рассказывать то желающих презентовать и подготовить доклад мне кажется нашлись бы. 
+ какието специфические воркшопы по тематике например  - покраска, выбор красок, соверменные тенденции в этой теме или кап ремонт 302 мотора.

тем найти можно много - от опыта покупки запчастей за океаном...до  например "как я хромировал свои колеса и сколько это стоит".

Многие участники сами реставрировали свои машины и им точно есть что рассказать и поделиться опытом. +  у нас есть например в Беларуси несколько частных ребят и сто которые реставрируют машины - им точно было бы интересно себя показать в качестве рекламы и расссказать тематический доклад.

 

Полностью поддерживаю! Сам бы с удовольствием сделал презентацию и запрос на реставрацию! Если будет в следующий раз такая возможность - сделаю.

Есть партнеры в Беларуси, которые занимаются прокатом светодиодных экранов. Можно на площади сделать красивое шоу, ночью организовать просмотр кино под открытым небом на машинах.

Я за расширение программы для участников. Лично мне одного банкета мало. Ехать 2 световых дня туда и обратно, ради одного дня мероприятия слишком затратно. 

Идей можно много накидать. Было бы желание.

И ещё, ведь все мы не только автовладельцы, но и ещё имеем свои бизнесы, личные компетенции. И люди хорошие душевные! Наверняка нашлись бы и другие интересы, кроме машин.

Можно расширить анкеты участников и дополнить опциональными сведениями о бизнесе.

Я вот совершенно случайно узнал, что владелец Ягуара занимается медиа продакшеном. А мне это по работе нужно.

Совершенно случайно сфоткал телефон Iron Duke. Он был парнтером фестиваля, а чем занимается было совершенно не понятно. Теперь знаю, что реставрацией авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если каждый из 100 будет рассказывать про свою машину хоть 5 минут, это уже выйдет 8 часов. А если и про себя, так реально стенгазета нужна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shurik MB сказал:

Вообще если каждый из 100 будет рассказывать про свою машину хоть 5 минут, это уже выйдет 8 часов. А если и про себя, так реально стенгазета нужна... 

Вы же понимаете, что рассказывать будут человек 10. 

А чем стенгазета плоха? Это отличная идея между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorf сказал:

Спасибо всем кто приехал, а  тех кто не приехал без предупреждения, хочется попросить ответственно подходить к подаче заявок, при  регистрации на каждого зарегистрированного человека , заказывается ужин,  обед , банкет ,за все мы оплачиваем в независимости  приехал человек или нет. В этом году у нас была большая проблема с заселением, не было мест из за этого были вынуждены многим отказать,   но по факту не доехало около 30 человек,  некоторые без предупреждения просто не приехали , некоторые регистрировались по полной программе ,  а субботу приехали по белоруской,  некоторые регистрировали 4 человека а приехало 2.  По этому у нас в гостиницах осталось около 30 свободных мест, в которые  могли заселить участников которым мы были вынуждены отказать.

Хотелось бы и тут пару слов вставить.

1-е. Мы регистрировали минимум человек, а после того, как нас одобрили к участию начали рассматривать вариант поездки с нами ещё двоих друзей, но..... почитав повнимательнее регистрацию дальше увидели, что мест для заселения ограничено и разве, что могут предложить - участие по белорусской программе или размещение в др. гостиницах. Естественно, поскольку хотелось быть всем вместе и именно со всеми в Раубичах (ну не устраивало участие по белорусской программе), мы не брали друзей с собой. По приезду оказалось, что около 30 человек не доехало...... Вот прям хочется сказать большое "спасибо" тем кто регистрировался ,но не приехал и из-за них реально желающие не смогли присутствовать! Да, допускаю поломки и форс мажоры, но ...... не у такого же количества участников!!!

2-е. Банкет! В этом году, как-то рано все разбрелись, короче около 0 часов зал опустел. Мы правда ещё часа 1,5-2 просидели на веранде с разговорами за жизнь и всё это время работники столовой убирали....... грязную посуду...... а вот не только!!! Море еды!!! Целые тарелки с закусками, а ведь было ещё и горячее на всех заказано! Все ведь присутствующие видели пустые места и стулья, так вот -  представьте сколько пропало еды, а ведь всё денег стоит!

В сухом остатке из-за участников, которые по распи-дяски подходят к регистрации и приезду получаем кучу проблем:

Не все желающие могут приехать

Проблемы и лишняя трата денег организаторами, а некоторые из нас ещё и недовольны ими.....

И наша возможная проблема в будущем о которой ни кто не задумывается пока, да и не хотелось бы!!!! А именно - нас начнут воспитывать. Все же ездили в Турцию, Египет, ну или по стране, короче покупали путёвки и бронировали гостиницы. И что произойдёт если вы оплатили путёвку или бронь и не приехали??? В 99% все знают итог! А тут ни кто не задумывается, что наши организаторы бронируют места для проживания и не под честное пионерское! За еду тоже лаве отбашляли! А мы, что.... хотим приедем, хотим не приедем, хотим по белорусской программе, короче выбор то безнаказанный. А ведь можем допрыгаться!!!! Начнут реально нас воспитывать и брать оплату по итогу регистрации и до приезда, всё просто 2 человека вышли 2 листа, четыре - так четыре и потом приехал не приехал - думай уже сам!!! ОНО НАМ НУНО????

Давайте реально ответственно и по человечески подходить к регистрации и участию, ну хоть с оглядкой на др. участников и возможные последствия...... не дай бог!

Вот такая личная просьба к участникам! Заранее СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmtriyTver сказал:

брать оплату по итогу регистрации и до приезда

Не вижу ни чего плохого в этом. Именно так поступают организаторы мероприятий в Европе. Банальное снижение рисков и более ответственное отношение участников к мероприятию.

Готов платить регистрационный взнос.

Вот реальная форма оплаты участия на мероприятии. 

https://en.citroencc.com/citroen-ticket-collec.php?setlangue=AN&language=change

Мой взнос за 3 дня 345 евро. Сравнимо с Ретро-Минском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NoID сказал:

Готов платить регистрационный взнос.

У меня, например, из трех машин доехало две. И одну тащили на буксире какое то время. Хорошо смогли отремонтировать. А если б нет. 

В прошлом году питерцы на 4 американцах поехали на РМ и не доехали вообще. Три машины сломались и они на эвакуаторах обратно.

Такой платеж может отпугнуть участников. Я в итоге заплатил 700€ за семерых и мог не доехать банально. Как бы это тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ввести две цены - 100 по предоплате, 150 на месте.

впрочем, это не решает вопрос сбора денег - иностранцам (а они основные влкадчики) оплатить будет непросто, но вполне решаемо, а вот как потом избавиться от внимания фискальных органов - хороший большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрген77 сказал:

У меня, например, из трех машин доехало две. И одну тащили на буксире какое то время. Хорошо смогли отремонтировать. А если б нет. 

В прошлом году питерцы на 4 американцах поехали на РМ и не доехали вообще. Три машины сломались и они на эвакуаторах обратно.

Такой платеж может отпугнуть участников. Я в итоге заплатил 700€ за семерых и мог не доехать банально. Как бы это тоже проблема.

Не вижу тут ни какого противоречия. Машину надо готовить к поездке. Все случается. Если нет уверенности - лафет или автовоз. По сравнению с этими затратами взнос за участие уже мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, игрок сказал:

просто ввести две цены - 100 по предоплате, 150 на месте.

впрочем, это не решает вопрос сбора денег - иностранцам (а они основные влкадчики) оплатить будет непросто, но вполне решаемо, а вот как потом избавиться от внимания фискальных органов - хороший большой вопрос.

Этот вопрос тоже решаем. Да и какие это потери? В России 6%.

Я регистрировал компанию в PayPal. Ни чего сложного. В РМ я пока не вижу больших сумм, чтобы сильно переживать. 200 человек * 100 евро =20т евро. Ну совсем не большая сумма. Наверняка с 80% контр агентов можно расплатиться по безналу. 

Изменено пользователем NoID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NoID сказал:

Не вижу тут ни какого противоречия. Машину надо готовить к поездке.

Легко сказать. Мои машины 60 и 70 лет оригинальные. Как их готовить например? Моторы по современнее поставить и заменить все старые детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрген77 сказал:

У меня, например, из трех машин доехало две. И одну тащили на буксире какое то время. Хорошо смогли отремонтировать. А если б нет. 

В прошлом году питерцы на 4 американцах поехали на РМ и не доехали вообще. Три машины сломались и они на эвакуаторах обратно.

Такой платеж может отпугнуть участников. Я в итоге заплатил 700€ за семерых и мог не доехать банально. Как бы это тоже проблема.

 

Согласен. Я вот тоже в этот раз  приехал с ремонтом в дороге, но доехал. А могло быть иначе и реально будет обидно, ведь и взнос отдал и эвакуатор ну и самое главное - планы коту под хвост.....

 

55 минут назад, NoID сказал:

Не вижу тут ни какого противоречия. Машину надо готовить к поездке. Все случается. Если нет уверенности - лафет или автовоз. По сравнению с этими затратами взнос за участие уже мелочи. 

А вот тут - не согласен! Машины все разные да и предусмотреть всё не возможно, как не готовь авто. Да и случается всякое по дороге, на которых , к сожалению у нас лежать может всё...

Изменено пользователем DmtriyTver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот мы тут развели дебаты, а ведь если подумать, то от нас то просят самую мелочь: не регистрировать попутчиков впрок и по возможности сообщать о не приезде заранее, а некоторых - просто сообщать!

По моему это такой пустяк! Вернее даже просто порядочность и элементарное человеческое отношение! Ведь не сложно же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2019 в 12:51, NoID сказал:

Пару слов от экипажа Citroen DS. https://www.drive2.ru/l/531335696661611041/

Мероприятие душевное, организованное. Потому и ездим к вам уже в третий раз.

Из положительного - Организация всё лучше и лучше, знакомых лиц всё больше и больше!

Отельная благодарность за рыбный суп на завтрак! Вот прям ОЧЕНЬ ХОРОШО ЛЁГ!!! ;)

Из отрицательного:

1. Довольно спартанские условия проживания в Раубичах. Не очень удобно для детей. Кроватку нам отказались дать, детскую еду в пешей доступности не купить. Возможно как-то можно заказать на местной кухне. Но мы не успели это сделать. Пока приехали, заселились, уже спать пора. Утром в 8 завтрак. Тоже некогда. Потом построение в колонну. Кашка/молочка для ребенка была бы очень кстати.

2. Не совсем понятные завтраки/обеды. Где, во сколько? Можно поставить два стенда, где прям от руки писать регламент и изменения. А ведь они бывают.

3. Стояние до 17 на площади под солнцем тоже испытание. Давайте придумаем активности для владельцев! А то дежурить у машин не лучшее время препровождение. Хоть пару шатров поставьте!

4. Обед был выброшен в пропасть. Реально не вкусно и даже как-то досадно!

 

Предложения:

1. Давайте продумаем более логичное по интересам размещение в домиках и на ужином. Можно разработать анкетку и заселять по интересам, возрасту, пристрастиям и тд. Так же и за общим столом. Конечно это не обязательно, но для тех кто впервые или только начинает вливаться в коллектив это бы помогло.

2. Давайте сменим/дополним группу музыкальную. Ребята молодцы, но разнообразием стилей не блещут. На третий раз было уже скучновато их слушать.

3. Конкурсы и оценивание. Я так и не понял какая система.По большому счету мне и не нужно знать, но хочется принять участие в распределении номинаций. Некоторые мне совершенно не очевидны, некоторые по понятным причинам ангажированы. В этом ни чего страшного, это нормально, но хочется большей открытости.

4. Конкурсы среди участников. Есть целый стадион. Давайте на нем что-то делать, а не только утром выстраиваться в колонну. Может получится сделать шоу для зрителей, а не просто пол дня стоять на одном месте под солнцепеком? Понятно, что это необходимая часть программы, но для участников это довольно скучно.

5. Активности для детей. В этот раз детей больше десятка было. Давайте сделаем и для них номинации, вовлечем. Например лучший рассказ о машине, юный знаток, конкурс педальных машинок и тд.

6. Сделать группу в WhatsApp с объявлениями, изменениями и тд.

 

Огромное спасибо организаторам! Огромное спасибо НАМ! Мы все старались!

Ребята вы вроде адекватные и разумные. Вам хочу напомнить прошлый год, так между делом. ВЫ все видели и знаете,(я надеюсь), как и с какими приключениями прошел фестиваль.

А теперь о ваших вопросах.....

1) Спартанские условия.... Окей, в прошлом году было что то иначе??? или вы забыли??? извольте напомню.... Ничего не менялось как минимум 3 года и если вы не в состоянии это понять, что специально для кого-то ничего не делается, а даются для всех равные условия для проживания, питания, стоянки и время провождения. 

2) По поводу питания для ребенка,,,,,,, Ну у меня нет слов..... я свою дочь оставил у бабушки специально припоминая прошлый год отмотал лишние 100 вест (всякое случается и бывает, по этой причине мы приезжаем с женой сначала на разведку, а потом принимаем решение по поводу: брать ребенка или нет ( спасибо вашим "землякам") П,С, Питание ребенка ну у меня нет слов. Сложно купить кашки и бутылку молока заранее. Мы даже в Тайланд с собой брали мини чайник , что бы накормить ребенка. П.С. 2" Питание ребенка (при всем уважении) это ваша головная боль. Одним можно то, другим это, а кому то вообще запрещено.

ПО ВАШЕМУ ОРГАНИЗАТОРЫ ДОЛЖНЫ У КАЖДОГО РЕБЕНКА МЕД.СПРАВКУ БРАТЬ, ЧТО ЕСТЬ, А ЧТО НЕТ вы сами понимаете за что минусуете?

3)ВАМ мало ЦУМ'а??? дойдите да посмотрите что как, разные магазины рядом..... ДА и какого простите вы просите, вы зачем приехали???? ОТдохнуть и развлечься??? тогда вам не сюда. На данное мероприятие вы приезжаете в первую очередь показать свой автомобиль публике в виде Минчан, Белорусов и Гостей Республики!!!!!!!!! 

(мероприятия в виде побухушки и развлечений любого рода, не только для взрослых можно найти и дома!)

4) Рядом если вы не заметили есть ЭЛ'ПАтио и другие забегаловки..... если НАДО то всегда можно найти кухню на любой вкус, зная свои приоритеты..... Вы вроде бы возрастной экипаж и должны помнить такое явление как СССР и в какую страну вы планируете ехать, ну вы приехали не в то место за иными ощущениями,

Предложение, давайте сделаем проще.... ВОЗЬМИТЕ (о...ск) ОРГАНИЗУЙТЕ НЕЧТО ПОДОБНОЕ В ВАШЕЙ СТОЛИЦЕ, ХОТЯ БЫ ПОПРОБУЙТЕ. а потом кричите с пеной у рта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2019 в 18:58, NoID сказал:

Мне тоже писали на драйве, что хотели бы 19-го посмотреть на машинку. 

Думаю действительно желающие до стадиона в Раубичах доехали бы. Меньше было бы жоп на капотах и поцарапанных боков.

Еще раз спрошу ВЫ зачем приехали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Said сказал:

 

 

ну а что нам было ответить))))) когда мы всем  дома уже заявили что будем дома и ребенок утром бы проснулся и сказал что родители обманули. а вот гдето в часов 18-30 ходили на ресепшен искали свободный номер, тк думали  что в принципе неплохо было бы заночевать после такого прекрасного дня и  вечернего банкета. Буду опытней в след раз. Честно говоря у меня даже мысли не возникло что вас там полгостиницы свободно, тетя на респешне прям сказала ВСЕ ЗАНЯТО на 2 недели вперед. 

Ребята..... Оставайтесь по возможности по полной программе. Я вас уверяю, вы удивитесь, хорошо ли плохо. 

Но в этом году ваш земляк был приятно удивлен)))))) Вова привет!!!!!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, addam сказал:

P.S. Видимые "косячки" в следующем году организаторы постараются подтянуть!!!!)))))

Нет и не было не решаемых "косяков". на этом ТОЧКА!!!!

Ребята ВЫ именно ВЫ самые лучшие и выносливые люди на мероприятии. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Said сказал:

Большое спасибо организаторам за отличное мероприятие!

мой отзыв: учавстовал впервые,  пробег по перекрытому проспекту впечатлил сильно,   первая стоянка понравилась - было не очень много зрителей, удалось много пообщаться со зрителями и с некоторыми участниками.  Банкет хороший, еды валом, музыка да однообразна но  как фон да и потанцевать в принципе нормально.
Как я понял на банкете уже все были очень уставшие как в прочем и я, и сил больших на танцы и на банкет не было.

Мое предложение:

пробег, стоянки и банкет  - это все супер,  но

была бы неплохо дополнительная какая нибудь узко направленная, тематическая  по нашему хобби активность,   именно для участников. Например вечером в пятницу, кроме  стандартных вариантов:

Могу преположить что  на стадионе в раубичах  можно было бы устроить чтото типо  презентаций машин для участников, обыграть это как то, подготовить участниками  презентации машин и как они их реставривали итд. это можно было сделать с какой мини сценой или эстакадой для машины чтобы лучше видно было. Все бы конечно не успели приехать но наверное некоторым это было бы интересно себя показать  и других послушать в узком круге участников.
Вот лично я встретился с такой проблемой - очень мало с кем был знаком  из участников и времени  на стоянках было не много познакомиться распросить про машины и опыт + всегда есть барьер в  общении на официальной части изза нехватки времени  и вообще в принципе  когда хозяина нет около машины  - неплохо было бы это знакомство в той или иной форме перенести на пятницу в виде какойто  презентационной форме на базе. 

Также могу предположить что какой то централизованный обмен опытом был бы тоже интересен:
например -  в ту же пятницу можно было бы организовать чтоото типо тематических встреч или как это по модному сейчас- воркшопы - так называемые технические митинги, какие возможно доклады на технические темы  да и просто доклад участника о его  пути с машиной и как он его реставрировал.

Мне было бы очень интересно послушать какойнибдуь доклад о машине, о  всех технических аспектах реставрации итд, какие были трудности и как это решалось. ТК люди у нас любят себя показывать и рассказывать то желающих презентовать и подготовить доклад мне кажется нашлись бы. 
+ какието специфические воркшопы по тематике например  - покраска, выбор красок, соверменные тенденции в этой теме или кап ремонт 302 мотора.

тем найти можно много - от опыта покупки запчастей за океаном...до  например "как я хромировал свои колеса и сколько это стоит".

Многие участники сами реставрировали свои машины и им точно есть что рассказать и поделиться опытом. +  у нас есть например в Беларуси несколько частных ребят и сто которые реставрируют машины - им точно было бы интересно себя показать в качестве рекламы и расссказать тематический доклад.

Еще раз большое спасибо за мероприятие!

 

Уважаемый! Включите пожалуйста соображалку ( нет, против ваших предложений я не имею ничего. НО. о,,,ск НО!!!!!) просто прикинте сколько на все надо времени... Лично наш экипаж проехал практически 800 верст, что бы побывать у вас на мероприятии. Мне крайне интересно вы с таким же энтузиазмом как после 20+ км кричали, что развлечений и зрелищ хочется???? 

приехали, поели, выпили и сдохли заживо до утра, вот что действительно необходимо чужестранным участникам...

как думаете?

И уж позвольте .... не про вас но в тему.... если ваы приехали заранее ( касается экипажей из далека) то почему бы вам не поехать в ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК хотя бы просто погулять или посетить памятники исторической наследности????? как говорится "Ж" в руки и в ПЕРЕД и детей с собой, ЧТОБЫ не росли ,,,,,,,,,(*для большинства больная тема* ЗНАЕТЕ КАКИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, игрок сказал:

еще можно выпустить стенгазету, подготовить сценку...

все это мгновенно упрется в занятость, лень и "ну не шмогла я, не шмогла". хочется живого общения - не вижу проблемы, просто бухашку надо с собой брать, а не рассчитывать на организаторов :)

На счет "БУХАШКИ" и тем более брать с собой. 

Хотите выпить *ЕБА,,,,,,Е* дома и не надо стоять как быдло рядом с машинами и поглощать алкоголь. Просто подумай какой пример ты подашь этим остальным. ЭТО ВО 1-х ;

ВО 2-х большой % не адекватных людей именно по "АЛКАШКЕ"- хочешь что бы их было больше... (поверь мне я знаю, что такое гонять ЖИВОТНОЕ не в адеквате, которое причинил ущерб "раубичам" не соизмеримый со здравым смыслом и ребятам организаторам. 

Хочешь что бы еще большему количеству людей мозг съехал???? а для чего???? скучто???? так можно на,,,,,,,,,,,,,,,,,,ся и выйти на главную площадь своего города и начать делать непотребство, я думаю быстро успокоят.

П,С, И раз уж за это пошла тема. ЭКИПАЖИ КОТОРЫЕ БУХАЮТ В ПРОЦЕССЕ ПРОДВИЖЕНИЯ КОЛОННЫ ВМЕСТЕ С ВОДИЛАМИ..... У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС..... ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ???? понимаете что творите?

П,С,2. Были замечены на банкете в прошлом году. Но надеюсь в этом такого никто не заметил.

П.С.3. Я все же надеюсь, что водители в этом году были все без апохмела. Но нашлись пассажиры которые видимо не допили, При все этом вели себя вызывающе.

Изменено пользователем xELARx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО РЕБЯТА ОГРОМНОЕ.

Спасибо ВАМ за ваши старания. организацию и прием.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как говорится : " Краткость сестра таланта" -------------- ВСЕ СУПЕР! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Дядя Саша, Горжусь ВАМИ и рад за ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С.2. Ребята ОРГАНИЗАТОРЫ------ВЫ КТО? С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ???? ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DmtriyTver сказал:

И наша возможная проблема в будущем о которой ни кто не задумывается пока, да и не хотелось бы!!!! А именно - нас начнут воспитывать. Все же ездили в Турцию, Египет, ну или по стране, короче покупали путёвки и бронировали гостиницы. И что произойдёт если вы оплатили путёвку или бронь и не приехали??? В 99% все знают итог! А тут ни кто не задумывается, что наши организаторы бронируют места для проживания и не под честное пионерское! За еду тоже лаве отбашляли! А мы, что.... хотим приедем, хотим не приедем, хотим по белорусской программе, короче выбор то безнаказанный. А ведь можем допрыгаться!!!! Начнут реально нас воспитывать и брать оплату по итогу регистрации и до приезда, всё просто 2 человека вышли 2 листа, четыре - так четыре и потом приехал не приехал - думай уже сам!!! ОНО НАМ НУНО????

Я лично за предоплату! Ребята хотя бы будут знать сколько людей настроено серьезно, ну а те, кто не смог приехать по техническим причинам или прочим проблемам, будет мотевация на будущее правильнее подходить к вопросу.

П,С. Ситрик 6ти колесный 2-й год кричит, что приедет и где он????? Лично я, сильно хочу посмотреть эту машину.... Без аванса во всем происходит п........ц, а в противном случае, людей начнет жаба душить и выкрутятся и приедут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрген77 сказал:

Легко сказать. Мои машины 60 и 70 лет оригинальные. Как их готовить например? Моторы по современнее поставить и заменить все старые детали?

ЛАФЕТ!!!! или ЛАФЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поотвечать всем последовательно, но столько высказываний, что постараюсь обобщить:

Цитата

Можно разработать анкетку и заселять по интересам, возрасту, пристрастиям и тд.

не можно. Потому что это куча геморроя, и всё равно что-то пойдёт не так.

Цитата

Конкурсы среди участников. Есть целый стадион. Давайте на нем что-то делать, а не только утром выстраиваться в колонну

давайте. Вы это сделаете? Неужели не видно сколько проблем у организаторов??? какие конкурсы??? Мы колонну неуспеваем сформировать...

Цитата

Активности для детей. В этот раз детей больше десятка было. Давайте сделаем и для них номинации, вовлечем

давайте. А ещё можно нанять цирк, дополнительных нянь для того что бы папы-мамы спокойно отдыхали))) Неужели непонятно что времени и так в обрез? какие цирки и какие качельки???

 

Цитата

На Фейсбуке в группе люди ругаются. Пришли 19 мая на площадь ретро машины смотреть и не увидели ничего. Говорят, стоит щит, что фестиваль 17-19 мая, а это не правда. Обиделись.

тут проблема не наша. У нас всё прописано чотка.

Цитата

единственное что расстроило - ребята из фольксвагена Т2, которые подбухали и откровенно быдлили, было просто некрасиво на это смотреть.

по концовке они нажрались и подрались)))

Цитата

Туалет был в 10 метрах от стоянки америкосов - на Орловской, аж 3 штуки.

мы конечно, забыли предупредить...Но всегда всё можно уточнить у оргов. Мы не можем помнить ВСЁ. Но вопрос с доппланом на регистрации понятен. В сл. году будет.

Цитата

Эх,  а в гостишке в субботу вечером сказали все занято свободных номеров нет,  а я был не прочь переночевать  с женой и не тащиться  после банкета в  Минск, чего я у вас не спросил....

ну мог бы поинтересоваться у нас. Все места были забронированы за нами. И представь сколько было мест от недоехавших и не предупредивших, а нам пришлось отказывать нормальным людям.

Цитата

Вот мы тут развели дебаты, а ведь если подумать, то от нас то просят самую мелочь: не регистрировать попутчиков впрок и по возможности сообщать о не приезде заранее, а некоторых - просто сообщать!

По моему это такой пустяк! Вернее даже просто порядочность и элементарное человеческое отношение! Ведь не сложно же?!

Дима: ты всё правильно пишешь, но люди в большинстве безответственные. Многие предупредили, но это надо делать хотя бы за ТРИ дня.  А многие просто не приехали. Два российских экипажа на Линкольне и Кэдди зарегились по полной программе, а на регистрацию приехали по белорусской. А ведь на их место можно было бы заселить 4  порядочных участника. У экипажа, приехавшего 5 человек ( а по регистрации 4) почему-то потерялся талончик на банкет)))) Смешно, да? вот ни у кого не было так чтобы не доложили талончик, а вот только ему так выпало))) да тут можно писать и писать....

За последний день здесь много высказываний, но:

Мы конечно благодарны Вам всем за то что вы к нам приезжаете, но есть момент: Вы едете не удовлетворять ВСЕ свои прихоти. Тем более что у нас есть регламент. И там всё расписано. А главное что у нас нет возможности индивидуально делать что-то от дельное каждому человеку. Это трудно понять? У организаторов и так хватает головных болей, по-этому заказы типа кашек/молочка/ каруселек я действительно считаю неуместными. Как и организацию видеопроката и разных световых эффектов. По той причине что это просто невозможно.

По поводу уровня расселения и дополнительных вольностей : можно придумать всё, но опять же: бюджет. Все хотят заплатить минимум а получить максимум. У нас и так каждое мероприятие в минус. За счёт тех кто не приехал. На них всё закуплено и проплачено. а эти минусы покрывают орги.

Цитата

Полностью поддерживаю! Сам бы с удовольствием сделал презентацию и запрос на реставрацию! Если будет в следующий раз такая возможность - сделаю.

Есть партнеры в Беларуси, которые занимаются прокатом светодиодных экранов. Можно на площади сделать красивое шоу, ночью организовать просмотр кино под открытым небом на машинах.

Я за расширение программы для участников. Лично мне одного банкета мало. Ехать 2 световых дня туда и обратно, ради одного дня мероприятия слишком затратно.  

Идей можно много накидать. Было бы желание.

вот ребята из Твери выше всё расписали правильно и грамотно. СПС им за ответ.

Цитата

Я вот совершенно случайно узнал, что владелец Ягуара занимается медиа продакшеном. А мне это по работе нужно.

это тот ягуар что уехал с Площади без спроса и оставил за собой кучу мусора? наверное ответственные ребята))))

Цитата

Можно расширить анкеты участников и дополнить опциональными сведениями о бизнесе.

а кому потом показывать эти анкеты???

 

Вообще-то хотелось бы услышать обьективные вопросы по общей организации, а не индивидуальный подход к каждому участнику. Этого просто невозможно сделать чисто технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             По поводу расселения  при мне Карло предлагал полулюксы на  Динамо  и в теме регистрации звучало о  том что есть хорошие номера. НО ОНИ СТОЯТ  ДЕНЕГ!!!! и их нужно доплачивать, тот кто захотел доплатить почти полную стоимость программы доплатил и жил нормально. К примеру мой номер.

8fdf52044c66.jpg

dcc2aa01396e.jpg

f099fdce9789.jpg
 

По поводу туалетов и развлечений на стоянке -можно было спросить не только у оргов но и белорусских участников, мои соседи к примеру успели сходить в ГУМ и в МакДак. Давайте не будем свои обидки и придирки выливать на организаторов -им и так хватает.

           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...