Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Мега пробег РФ-BY-UA-ПМР-MD-RO-HU-SK-PL-LT-LV-LT-BY-2019


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Так как были в Юрмале не далеко от Балтийского моря, было решено помочить ноги. 

Изменено пользователем Olds-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать более подробный отчёт, но просмотрел всё...в онлайн отчёте вроде всё вкратце и описал. Даже не знаю что и добавить.

При прохождении венгерской границы у нас с русланом произошла задержка, ни один сканер не считывал наши отпечатки пальцев. Потом нас завели в резервную будку, мы даже испугались что там проктолог, но там был другой комп, там всё считалось. опять в основной-опять не читается. разбудили старшего, он пришол, нажал какуюто волшебную кнопку и всё сработало. Потом венгры не могли понять почему у меня два паспорта. По концовке в новый паспорт на печати вьезда написали ручкой номер старого паспорта.

При вьезде нам надо было гдето купить венгерскую миньетку. Юра уже купил, на границе но окно закрылось. Решили остановиться по дороге на ближайшей заправке. проезжая АЗС, Юра как шол так и пошол, больше я его не видел и не слышал.

Венгры на АЗС оказались пленнее албанцев, поехали в другое место. Короче купили и поехали на Словакию. Там на какой-то азс тоже втарили по миньетке, сьели по пластилиновой сосиске и поехали дальше.

Приткнулись около 4 утра возле какойто заправки, немного дреманули и утром собрались дальше.

image1509.jpg

Хотел ещё камень прихватить на память, но он был большой)))

image1510.jpg

По Словакии ломанули  в сторону Польши. Там наши дороги расходились. До Минска оставалось 900км,  лично мне нужно было попасть на похороны друга и основателя Ретро-Юрмалы Мариса. До риги было 1400км. Один бы я такую дорогу не выдержал, но Руслан поехал со мной, за что ему отдельное спасибо.

в словакии мы поели какойто национальной еды, желудки набили а жжажду не утолили))) всё основано на хлебе...

image1522.jpgimage1523.jpgimage1524.jpg

 

Танюхе повезло больше: она догналась какойто хитрой штукой)))

image1525.jpg

 

 

Конечно и в Словакии и в Польше тоже красивые горы, но ничто не сравниться с красотой гор в Румынии.

image1530.jpg

с Русланом мы погнали на Ригу. Приехали на место в 5 утра. немного поспали и поехали провожать в последний путь Мариса.

image1538.jpgimage1549.jpgimage1546.jpg

 

В монте серьёзно начало течь масло по прокладке. Заехали после процесса на ТО к другу Серёге и лучшему мотористу.

Также принципиально заехали и помочили ноги в балтийском море...

image1562.jpgimage1566.jpg

 

ведь изначально в плане было искупаться в Чорном море, но скорость колонны была ниже запланированной, а вот пришлось попасть на Балтику...Так и получилось что ехали на Чорное а приехали на Балтийское...

вчера в 4 утра приехали в Минск.

Про графа Дракулу-отдельная тема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Люблина Олдс и Мерс поехали в сторону Бреста, а МК в Ригу.

Общее фото. 

 

IMG-6ddf39bdce4e02c742fb5a531a6a4702-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного про Дракулу... Дело происходило в Замке "Дракулы" 

Саня Монте Карло был очень огорчён, что это вымышленный персонаж... 

IMG-376766b1e25d29e60e43c7381db10daa-V.thumb.jpg.a7d54edbb0941a8ac4e35c7ffcf34f14.jpg

Саня очень огорчён))) 

IMG-30bf633238ed4f12e24cda6625b1777e-V.thumb.jpg.d21c544595557e0b92cd3b3eebed0efe.jpg

Оставили не большую заметку

IMG_20190705_184624.thumb.jpg.ddfcc75f385d81f4e49fb5e73168cbe6.jpg

Посмотрев на нас, какой-то Китаец или Японец или.... решил тоже написать. Везде иероглифы, а вот АА отчётливо читается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок нашего кореша Дракулы на самом деле оказался не его замком...Но Дракула существовал, и именно его замок я скидывал на фото, он виден на фото в начале подьёма на Трансфэгэрэшан.

история банальна и проста: когда ирландец написал рассказ про Дракулу, он немного всё приукрасил (насчёт вампиризма) и разместил этот замок между Ванхалией и Трансильванией. При чём этот роман был вторым продаваемым после Библии. Ну а в конце прошлого века богатые туристы из Америки  начали ездить по Европе и хотели посетить этот замок. И когда они приезжали в описанное место, местные просто разводили руками, но говорили что есть замок, и говорили где он. Изначально про замок "Дракулы" они даже и предположить не могли))) Потом они стали зарабатывать на этом, ну и естественно показывать дорогу за деньги. Постепенно имя замку просто приклеилось.  Так и повелось что замок стал называться замком Дракулы. Хотя он и был в нём пару раз чисто проездом, но  жил наш кореш князь Влад Цепешь абсолютно в другом месте.

А людей на кол он садил чотка, в одно время у него даже людей нет хватало, потому что для этого нужно было 5 человек. При чём кол вбивался незадевая жизненно важные органы, и человек мучился ещё до 72-х часов.

Кол выглядел так:

image1139.jpgimage1141.jpg

 

кстати, у меня есть ооочень много красивых магнитиков. купленных именно в замке :shuffle:

а ещё мы скоро с Русланом планируем туда длительную командировку. Как думаете: вкатит вбить туристам в голову что Руслан -истинный потомок даков и прямой наследный граф Цепешей и прапрапра..правнук самого князя Дракулы?

image1575.jpgimage1577.jpg

вообще приколов за всю дорогу было ооочень много, можно даже делать целый цитатник)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у нас же есть бизнес-план. Значит длительная командировка обеспечена))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olds-man сказал:

Саня, у нас же есть бизнес-план. Значит длительная командировка обеспечена))) 

Судя по фото дракула дитя по сравнению с Русланом))))

а вообще ехать в Румынию? Распустить слух что потомок живёт в синявокай и рубить бабло здесь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, addam сказал:

Судя по фото дракула дитя по сравнению с Русланом))))

а вообще ехать в Румынию? Распустить слух что потомок живёт в синявокай и рубить бабло здесь)!

мне этот бизнес-план нравиться больше, но там народ платёжеспособнее + еврики :icon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что про Синеокую не вариант, много будет трудностей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ВЫ супер! Саня запись в книге посетителей войдёт вы историю замка))))) Мы всей семьёй читали раз пять и лежим под столом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята, что совершили такой пробег... любовался красивыми фото, было интересно читать онлайн отчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматриваю видео с регистратора, как будто бы вчера проехал))))

Валера всё время порывался сесть за руль)))

про встречку.ts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же я тоже не могу остаться в стороне от сего действа, хотя он-лайн трансляция от Карло исключает возможность дописать что-то еще) Должен признать, что во время поездки связываясь с родней я даже перестал отвечать на вопросы "Как доехали? Что видели? Что нового?.....", просто скинув ссылку на форум...мол....читайте и смотрите сами)))) Поэтому дополню просто какими-то отдельными эпизодами:

Про поездку речь зашла еще в Киеве, во время осеннего OldCarLand, и я согласился составить компанию не раздумывая, хотя особого представления не имел ни о регионе, ни о мероприятии) Просто хотелось куда-то коллективно съездить! По итогу мой маршрут составил 3700км и получился примерно следующим:

map.thumb.jpg.64c567f7a5594cff4fa956a3b6de3bf0.jpg

1SCN9961.thumb.JPG.0da5d787247b9c021714213527f848e7.JPG

1SCN9983.thumb.JPG.118c26e457dfa02e56a6ff05bfb8342f.JPG

Украинские дороги - очень унылое воспоминание...После потери колпака с Юриного Олдса, я сделал выводы и решил поберечь свои:1SCN9994.thumb.JPG.39c6830c345e721a493b5b0e7ee71a1d.JPG

С последствиями дорог, каждый справлялся как мог...но желание "подвязать" пластиковыми стяжками болтающийся фаркоп к бамперу, лично меня, сильно удивило:

872502208__viber_2019-07-09_16-26-47.thumb.jpg.05ba6abca9df7c41f4e1cfb9c18e0b67.jpg

Сотрудник заправки фоткает "крутого" беларуса, который фоткает, как залил в бак сто долларов....наверное, для секретного инстаграмма)

1SCN9986.thumb.JPG.67d99d07d0d5335ecba6702e477917f6.JPG

Мои заезды на заправки удивили даже меня - средний расход за поездку составил 8 л/100км и когда нормальные пацаны вливали по 50-60 литров, я отделывался максимум двадцаточкой...

2SCN0001.thumb.JPG.921e84eaf5f3305e3f9b86f605679346.JPG

Поездка проходила настолько "сухо", что когда мы приехали в Милешты, Карло ломанулся пить из фонтана....сказал реально вино...хез

2SCN9922.thumb.JPG.65312f5c28ef7ccb8c8ce6e9b276b398.JPG

Свозили Федоровича в подвалы, а то живет в считанных километрах и ни разу там не был:

2SCN9925.thumb.JPG.b9428c75b1b9418e4a392197ea99050d.JPG2SCN9945.thumb.JPG.fb0a6d3a424c03201a892f6460eb696e.JPG

Сами подвалы, ооочень впечатляющее место....жаль, что я был один...так бы 100% уже что-нить откупорил на пассажирском сиденье)

2SCN9967.thumb.JPG.3e8cdbe273c4cb7abbd03f0d8e1081cf.JPG2SCN9981.thumb.JPG.27b2f4e33748507bd6d1deb0336d6872.JPG

По легенде, если сфоткать машину в подвалах на фоне водопада для av.by, то за нее сразу же дают на десятку больше.....посмеялись.....но сфоткали...2SCN9952.thumb.JPG.8acb1935b192d5245495750f57583f1a.JPG

Изменено пользователем Sklab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Свозили Федоровича в подвалы, а то живет в считанных километрах и ни разу там не был:

так и было))))))))))

4 года назад, когда я прилетал в Румынию на разведку, Фёдорович приглашал меня в гости и ПООБЕЩАл свозить в винные подвалы и прокатить по подземному Кишинёву. Когда коснулось ехать туда, оказалось что Фёдорович там НИ РАЗУ не был :icon_crazy:

так что он обещал свозить, а завезли туда его МЫ :aiwan-lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sklab сказал:

С последствиями дорог, каждый справлялся как мог...но желание "подвязать" пластиковыми стяжками болтающийся фаркоп к бамперу, лично меня, сильно удивило:

872502208__viber_2019-07-09_16-26-47.thumb.jpg.05ba6abca9df7c41f4e1cfb9c18e0b67.jpg

 

Юра - вообще инопланетянин...

после его высеров ( к сожалению, выражаюсь его же словами) лично мне трудно сопоставить некоторое  направление мыслей с понятием здравого смысла и какой-то хоть как-то обдуманной  цепочки действий...

...при этом невероятное везение, которое , опять же, не поддаётся логическому обьяснению...

- фаркоп, который мог отвалиться в любой момент, доезжает ровно до мастерской.... не одну сотню километров.....по конченным дорогам....

- отвязывающийся Пыжик ,  слетающий без последствий с подката, ровно за 20 метров до заезда на стоянку..и это после многокилометрового серпантина....

- ломающаяся тяга переключения передач на Пыжике за 300 метров от начала  старта основного мероприятия.... при чём Руслан реально всё исправляет и находит выход из положения...

...да таких моментов были десятки, и после всего этого выслушивать кучу негатива в адрес того, благодаря кому он осуществил экстремальную идею.... ну это, по крайней мере, как минимум не корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, monte carlo сказал:

...да таких моментов были десятки, и после всего этого выслушивать кучу негатива в адрес того, благодаря кому он осуществил экстремальную идею.... ну это, по крайней мере, как минимум не корректно...

 

Как минимум это По-Свински. Тем более изначально Пежо на подкате была обременением для всех экипажей.

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ваня_Firebird сказал:

Как минимум это По-Свински. Тем более изначально Пежо на подкате была обременением для всех экипажей.

с одной стороны, мы знали на что шли.  И держались сплочённо, хотя везде именно из-за подката мы сбивались с планов и опаздывали на конечную точку. В Киев мы приехали в час ночи, не отдыха, ни экскурсии. В Тирасполь мы приехали на 5 часов позже, а всё это время нас ждали ребята, при чём в плане был отличный вечер... В Кишинёв мы приехали в 2 ночи, а с вечера нас ждала накрытая поляна с друзьями....

Мы везде опаздывали и выбивались из графика. Зато Юре было хорошо, все технические и организационные проблемы его не волновали вообще.

Надо отдать должное его терпению и выносливости: он один доехал по серпантину до первой остановки в Румынии, куда мы тоже приехали в 2 ночи и опоздали на подготовленный стол.

Везде нас ждали и встречали друзья, но мы везде опаздывали... потому что контролировали Юру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, monte carlo сказал:

 

Везде нас ждали и встречали друзья, но мы везде опаздывали... потому что контролировали Юру.

Судя по написанному на драйве это Юра решал все вопросы :icon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю на драйве историю и вроде как Юра решал все ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, игрок сказал:

дайте на драйв ссылку, черти

там всё очень печально и запущено ))) Или читай как перевёрнутую и искажённую информацию,  но смысла всё равно не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сразу напишу, чтобы не сложилось впечатления, что я украинофоб, что я уважаю эту страну, уважаю народ, мне нравится, что у них есть свободные выборы и свободные СМИ и я прекрасно понимаю, что за шахтеры и колхозники воюют в ДНЛР.

ну да, после этого доверия к словам как-то немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на форум и очень удивился выпадам на меня. Некоторые претензии даже улыбнули. Не пойму, Саня, зачем тебе это нужно? За всю поездку я не сказал даже полуслова плохого ни одному из нас. Зато от тебя наслушался хамства и личных оскорблений. Одно твое в мой адрес " Ты чо, дибил бля?" в первый день при моем сыне чего только стоит. Я даже и здесь промолчал. Но ты на следующий день всем объявил, что дал мне кличку. А я за все время, кстати, к тебе обращался крайне уважительно. Еще улыбнуло, что ты меня назвал инопланетянином , которому везет. Везение здесь не при чем. Я на разных машинах проехал от Байкала до Португалии. Был на Уральских горах, на гороном Алтае и в горах Средней Азии. Пересек сотни раз границы. Одна граница Тайланд-Камбоджа что только стоит, ехал из Бирмы с рудников. Украинская граница это детский садик. А кто сказал, что машина у меня не подготовлена? Да, она впервые поехала, но за полгода с ней проделана колосальная работа. И олдс не подвел.
Ты пишешь, что я отдыхал, а вы следили за состоянием прицепа всю дорогу. Где вы были, когда ночью в ливень я ехал по серпантину с неработающими дворниками? И остановится нельзя, с моей шириной кто то бы въехал в меня и ехать было крайне опасно. Где вы были когда Пежо сломался на крутом подъеме и скорость не включилась, еще и ручник был оборван, ты знаешь. Оставалось только давить со всей силой на тормоз. Посторонние люди мне воду приносили. Вас не было когда я в Брашове перекрыл полностью четыре полосы в обе стороны, пежо слетел с тележки. Я никому ни слова не сказал из нашей дружной команды. А даже раздал флаги, памятные медали и сувениры. Мне все нравилось.
Еще маленькая деталь, я уговорил организаторов, чтобы все наши машины были в выставочной зоне и потом на параде, хотя по регламенту этого не должно было быть. Я также уговорил организаторов чтобы нам всем сделали скидку в Монтане по 80€ и бесплатную стоянку всем. Ты просто любишь считать, вот тебе считай.
Может ты обиделся, что я тебе вернул майки с Автоамерикой? Так я не автоамерика и, пожалуй, не хочу быть в ней. Тем более, что ты до сих пор пытаешься меня оскорблять. Зачем не знаю. Зачем на это жизнь тратить.
В следующем году я приглашен с маздой туда же, как думаешь, без такой дружной команды я доеду?
Руслану вот отдельное спасибо! С его ремонтом тяги пежо проехал по красной дорожке. И в дороге частенько он выбегал вместе со мной ремни перенатягивать. Руслан - спасибо!
Еще мне не понятно про какое свинское отношение ты пишешь. Я даже расчитавшись с тобой до копеечки по счету, который ты мне предъявил, уехал спокойно и без претензий. Вообще, я всем благодарен, не смотря ни на что поездка вышла классной. Ну а эти дрязги я пережил еще в школе. Если кто хочет мне что то сказать, то это будет в воздух. Я выхожу из форума. Тратить время на выяснения нет желания. Всем ровных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, с чего ты взял что я тебя хотел оскорбить? Абсолютно нет.

Просто не надо присваивать себе всю славу за поездку, как ты расписал на драйве.

За майки не волнуйся, я пущу их на ветошь.  Не понимаю для чего их вообще нужно было заказывать и платить за них деньги. Я рассчитался, не парься . Ещё открою тебе великую тайну: такие вещи как майка, имеют свойство быть индивидуальными))) Только никому не говори что ты этого не знал, так же как и то что ОДИН человек имеет право ввезти в другую страну ОДИН автомобиль, а не столько сколько захочет. И доверенность обязана быть от нотариуса, а не устная на словах, т.к. по закону оба авто оформлены на тебя, и ты их в данном случае ввозил ОБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...