Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Полицейский развод в Эстонии


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Данный случай произошёл со мной на прошлой неделе на центральной трассе недоезжая oколо ста км до Таллинна.Самое обидное,что это единственный неприятный случай за 12 дней пребывания в ЭвроСоюзе. Смысл этого развода я понял только потом,т.к. у мне и в голову не могла придти мысль о том,что с меня просто хотят официально сорвать бабки. Зная эстонцев с очень хорошей стороны (по кпайней мере тех,с которыми я общаюсь) это оставило крайне неприятный осадок об этой стране. Сразу оговорюсь: всё происходило очень культурно и очень красиво...но очень МЕДЛЕННО... Итак...

Яркое солнце.Прекрасная дорога.Хорошее настроение.День. Еду в Таллинн к друзьям.Скорость держу в районе сотки. Впереди слева стоит полицейская машина,расскрашенная почти как у нас.Из неё издалека выходит полицейский и заранее идёт навстречу. Я был уверен,что он будет останавливать машину впереди меня,но оказалось,что меня. Я замиригал поворотом и остановился. Вышел из авто и поздоровался. Он представился,рассказал кто такой,чего здесь тусуется и к каким войскам принадлежит...Потом культурно и медленно попросил документы,всё время переговариваясь по рации,соответстно,по-нерусски. Экипировка не детская: в каждом ухе но разному динамику,куча раций,два микрофона и т.д и т.п. короче,агент 007 позавидовал бы. Я дал документы.Рассматривал он их очень долго...Периодически переговаривался,внимательно разглядывал авто,за всё это время три раза спросил,настоящий ли техпаспорт...(там по ходу Белоруссы редко проезжают).Потом я понял,что он тянул время.Но всё таки сказал,что я нарушил скорость. Опять же связавшись по рации,взял ручку и чётко написал на своём запястье: 124км. 13.35 .Ну я культурно начал объясняться,что как бы наврядли,но вполне всё может быть...Ну я же не могу спорить...И тут подъехала вторая машина.Они долго переговаривались, забрали техпаспорт и права и предложили мне проехать...В ЛЕС от дороги.Они свернули,я поехал за ними. Мы проехали метров 200-250.Там стояла третья машина. У меня на мастерке на всю спину написано БЕЛАРУСЬ.Вот зачем так много полицейских! они думали,я не просто спортсмен,а РЭМБО!Вот тогда,когда их было ШЕСТЕРО,мне предложили присесть в их авто.После,когда они убедились,что я не буду предпринимать против них никаких действий(я подписал бумаги,что не нуждаюсь в адвокате и мне не нужен переводчик),третья машина периодически отъезжала и подъезжала.Начлся процесс переговоров. Я,когда начали заезжать в лес,немного занервничал.Почему нельзя разобраться на дороге?И вообще вопрос решения на стороне-это как-бы договориться... Ну я и предложил им разобраться на месте.Думаю,они этого и ждали: водитель сразу завёл тачку и сказал,что едем в участок.Может,ко мне хотели доцепиться? Но я отмазался чётко: грю,мол,а что,у вас нельзя оплатить штраф на месте? как так? у нас,грю,в каждой полицейской машине стоит кассовый аппарат и каждый полицейский вправе взять с меня на месте взависимости от того,насколько я ему понравился...Я тут чуть сам не заржал,вспомнивши как Джим Керри в Маске чеки выдавал...но это сработало и тачку заглушили.Опять спрсили,настоящий ли техпаспорт.Потом объяснили,что скорость в 124 км это ну очень много,и Эстония таких скоростей не видала...Начался процесс выписывания протокола.Когда я узнал что штраф-200эвро,начал...Подъехала третья машина...Перестал...Короче,переговаривались и так и этак.В результате я им объяснил,что написал в объяснении,что поскольку у них очень хорошие дороги,я засмотрелся на эстонскую красивую природу и забыл что у менч есть спидометр. Штраф составил 40 эвро.На последок моему сыну разрешили сфоткаться возле машин.

Но возникает вопрос...Машины нашпигованы аппаратурой так,что Джейс Бонд-реальный лошара.В их тачках есть всё,кроме образцов белорусского техпаспорта. Но я только потом сообразил,что при всём при этом мне даже не показали ни одного факта,кроме надписи на запястье.Далее.Зачем ехать в лес? И подмогу вызвали для того,что еслиб я начал возмущаться,то...

Я,возможно и мог превысить скорость( что маловероятно ),но вот такой процесс... Если я действительно виноват,то приношу извинения Эстонским полицейским,но мне по закону ничего не предъявили,а наооборот, обезопасили себя от меня,и потом... Мне друзья в Эстонии и Латвии сказали,что с меня просто срубили бабки.Вот и всё.Для этого и устроили весь цирк. А литовец ваще ответил: а вы,белорусы,как стригёте,когда литовские номера видите...

N95_1080__Мелкий_.jpg

N95_1081__Мелкий_.jpg

N95_1082__Мелкий_.jpg

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем говорю, наши менты очень злые, Штрафуют за всё, что можно.

Так что лучше соблюдать ПДД,

В стране казна пустая, денег нет.

Вот они пополняют казну.

 

А развод на бабки - он и есть развод.

Особенно иностранцев, которые не будут жаловаться.

За взятки уже сколько этих козлов из ментуры выгнали!

А всё равно берут, теперь как лесные братья - в лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такие культурные были...Но всё же развели? Ведь не предоставили ни одного фотофакта,хотя напичканы аппаратурой под крышу. А когда я возмущаться начал,всё ж сасцали,подмогу вызвали...боялись,что один Белорусс шесть эстонцев раскатает :icon_aggressive::icon_focus::icon_saint:

А такое было впечатление о людях,о стране...Обидно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

В любой стране козлов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встречал друзей из Эстонии,ехали транзитом в Киев на сходнях на трёх чопперах. Во время ужина рассказал им,они однозначно сказали,что меня развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел вчера статью Марины в автобизнесе, сложилось впечатление, что 40 евро взяли налом, как взятка. Может, Марина зарегится и будет отвечать на не понятные , с точки зрения обывателя вопросы? И хотелось бы не большого общения с Вами, Марина, на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра я ей позвоню. А эти чопперисты,грят,даже в один клуб не вступили,потомучто там ,грят, мент эстонский был...А из каждого вытрясенного штрафа они премию получают. Конечно,40 евриков для Эстонии-ничто,а вот на 200 оштрафовать сосцали,поскольку я возмущаться начал засильно. Зато как приятно, когда против одного Белорусса три тачки с шестью качиками...и те сцыкуны все... Я, кстати,чтоб избежать международного скандала, даже никого не бил...(ну не наезжал,всмысле...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что, Марина пишет интересно, вопросов нет, даже не владея полной информацией и выкладывая фотки того белого ( назовем его Экскалибур), грубо говоря пластиковый вариант старой машины, в ее тексте угадывается любовь к старым авто. Но это один, из самых не ангажированных представителей прессы, которых всегда приятно увидеть, а темболее прочесть ее статьи. Во всяком случае - это не Цырфа-с ее малохольным желанием показать себя , при этом не касаться автомобильной темы. Не понимаю, зачем ее выносят на страницы газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не догадываешься????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мне более приятно, когда человек говорит о том, что знает, а не деманстрирует свой комплекс - не признаной фото, и не только, модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: побойся мастера фотошопа.переходи в трёп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутриматочно ознакомся с личкой. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мля, ну не любят меня полицейские Прибалтики!.. Вот вчера ехал через Вильнюс, проехал через всю Литву, добрался до Риги, ни где за всю дорогу ни разу не превысил скорость!!! И вот въехал в Ригу, попал в колонну, и двигаюсь вместе с потоком... Впереди пару водителей миригнуло, типа полиция... Ну все поливают, и я в потоке. Впереди нарисовывается разукрашеная тачка с двумя гоблинами. Я вместе со всеми поливаю... И тут этот латвийский индеец видит мои номера, в последний момент кидается под колёса, высовывает меня из потока и начинает грузить, как я бысто всех обгонял...Я кму объясняю, что и как, а он забирает документы и начинает писать протокол... Я грю: я у Вас практикуется звонок другу? Он ваще наехал, сказал что я уже попал...и такое всякое... Пока он писал, я отошёл и позвонил, мне посоветовали что сделать и что сказать, короче я отмазался 15 баксами... Но всё было приблизительно так : Александр, Вы из такой богатой страны, подайте мне пожалуйста немного латов... Я грю, что имею только Белорусские рубли, немного долларов и пару евро... Он грит: ну давай 10 евро... Я грю: лучше 15 долларов. Он:ну давай, я ему даю, а он мне: А может 20? Я: Неее...15... Вот на том и разошлись. Обыдно, почему меня? Кстати, когда в начале срались, он мне начал втирать, что они очень честные слуги закона и никогда не смотрят на номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

саша, если эстонцы устроили этот развод из за 40 евро то они просто убогие обсоски..... 3 экипажа, куча копов ...........и 40 евро...несерьезно как то.... меня так же плющили россияне, я ехал на только что купленной ауди S-8, с транзитами.....мол она в угоне..... просили 1000 евросов за решение проблемы на месте..... а я ехал с двумя бабами(одна беременная) плюс 2 товарища+ собака.....послал их на.....а зря.... машина и в самом деле оказалась в угоне из литвы, полгода стояла потом на штрафстоянке в можайске, потом дал оперу 500 и забрал ее оттуда "на ответственное" хранение...и благополучно продал чеченцам за пол цены.... короче полгода нервов, судов,скачек,экспертиз и т.д. .....ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты литовцы тож ничаво...

Гнался за нами на Туарэге по скольской заснеженной трассе несколько км, чуть не снес пару встречных, охрип голос в матюгальнике... Взял за отсутствие литовских транзитов 10 евро и был таков)))

Хай будзе ему щасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, видать в кризис и 40евро для них деньги, тем более что они изначально разводили меня на 200 евро, но цирк был зрелищный. Мот они на мне учения отрабатывали?

ну а про большинство литовцев как про нацию я уже высказывал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нация не нация, но мы думали, что он нас в тюрягу упечет за злостное неповиновение светомузыке и крикам в матюгальник))) Когда остановились, он чуть не прыгал: "БЛЯЯ!!! Вы что слепые/глухие???!!!!"

А мы (переглянулись, плечами пожали, дурку включили): МЫ??? Неее! Да вы шооо?? Так эт за нами??? да если б мы знали, шо за нами мы бы к вам сами приехали))) и в таком ключе...

Короче сказали, какой у него крутой Таурэг, что давно не спали, устали, домой хотим, до границы 3 км и так далее.... Вообщем, стрес тока 10 евро. Но гнался на все 200)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол с расиянами!

 

ехал я с отцом в смоленск!погода хо..я!ливель нихрена не видно!

 

короче тормозит нас гаиШнег батя стекло открыл и ждет!мент подходит и качан свой в машину засунул и тока говорить,а батя ему выпуливает-ПОДОЖДИ!ЩА ГУБЫ НАКРАШУ!!!!!и начинает в подлокотнике что-то искать :kolobok_addon_jokingly:

 

мент на измену!-ЧТО ПРОСТИТЕ???

 

батя опять!-ЩАС ГУБЫ НЕ НАКРАСИЛ! :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly:

 

мент в непонятках-КАКИЕ ГУБЫ?ЗАЧЕМ?????

 

батя-А ХУЛЯ ТЫ ЦЕЛОВАТЬСЯ ЛЕЗЕШЬ??? :new_russian:

 

гаишнег чуть не упал!обиделся и сказал чтоб мы ему больше не попадались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...