Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Минск-Москва-Сергиев Посад-Углич-Рыбинск-Тверь-Минск


NaviGel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С пылу, с жару... Сразу с дороги начну потихоньку свой рассказ о поездке. 

Общий пробег 2370 км. Ехали туда/обратно разными дорогами, есть что рассказать и показать!

Изначально ехать не планировал, т.к. анонсов мероприятия не было, узнал о нём совершенно случайно в разговоре с Ростиславом... Саша Рыбинский будучи на Ретро-Минске не говорил ни слова, а тут буквально за неделю до мероприятия Ростик создаёт тему с приглашениями в дорогу...

Мы созвонились с Карлой, обсудили данную ситуацию, и приняли решение, что если всё сложится, поедем поддержать мероприятие, да и вырваться куда-нибудь в полноценное путешествие на сарае давно хотелось, а тут и случай подходящий. 

К сожалению, из планируемых 4-6 экипажей ни у кого не получилось, причем с Карлой до последних минут решалось да/нет, но обстоятельства были сильнее и поехали Ростислав с Таней на Фьюри и я с Мариной на сарае. В связи с загруженностью из планируемой подготовки успел только поменять масло и сделать общую ревизию по протяжке болтов/хомутов и прочих подвижных механизмов, причем настройку тяги переключения передач удалось настроить буквально за час до старта. 
27285492_m.jpg

Изначально с Ростиславом решили выезжать в 2 ночи, чтобы быть в Рыбинске в пятницу к вечеру, но рассудив, что в пятницу после обеда можно крепко застрять в московских пробках, буквально в 16 часов назначили выезд на 18 часов четверга, с планом быть в Москве часам к 3 ночи, поспать несколько часов и присоединиться к колонне Васи Базыля и спокойно с ними ехать в Рыбинск.  Т.к. я стартовал из Озера-9, а Ростислав из Самохваловичей, встречались сразу на М1. Погода была великолепная, настроение боевое, хоть и  Ростислав очень переживал, это был его первый самостоятельный выезд за рулем на Фьюри на такое расстояние. К слову, мой сарай тоже дальше Гродно в моих руках никуда не ездил, но я был уверен, что машина не подведёт. 
27285502_m.jpg

Первая заправка
27285503_m.jpg

Чем дальше отъезжали от Минска, тем хуже становилась погода. Мелкий дождь сменяло недолгое солнце, потом снова дождь и так до самой границы. 
27285504_m.jpg

На границе стандартно Ростислав сделал гринкарту, я ОСАГО и спокойно пересекли границу. 
27285506_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое начало, ждём продолжения :icon_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше началась жара :icon_cry: очень быстро стемнело и начался ливень, который шел всю ночь. У нас с Ростиславом стоят одинаковые белополосные купера, и это мягко говоря дерьмовые шины. Не держат колею, а в ливень так вообще на каждой более-менее серьезной луже машина едет не касаясь асфальта. Но тем не менее я был вынужден держать 100+, т.к. четвертая передача включалась на 95 км/ч. Наблюдая в зеркало, что Ростислав не отстает, в этом темпе в ночи с ливнем и ехали в сторону Москвы. В таком режиме конечно же мы были далеки от планируемого темпа, и навигатор показывал прибытие в Москву на место не ранее 5 утра. Т.е. пока поставим машины, соберемся ко сну, уже и просыпаться надо будет. Не вариант. Я предложил ехать до победы, пока будут силы, чтобы спокойно без пробок пролететь и Москву и начало Ярославки, которое на ремонте, ну а там где-нибудь станем подремать. Ростислав, несмотря на усталость, быстро согласился. Москва встретила пустыми дорогами, мелким моросящим дождём и надеждой на солнце. 
27288780_m.jpg
27288847_m.jpg
27288858_m.jpg


Москву прошли на одном дыхании, выехали на Ярославку и проехав километров 15 заехали попить кофе на заправку. 
27289175_m.jpg

Ну вот а далее нас ждали неизвестные нам дороги и населенные пункты...

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, NaviGel сказал:

 К слову, мой сарай тоже дальше Гродно в моих руках никуда не ездил, но я был уверен, что машина не подведёт. 

А как же перегон когда он в РБ приехал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчики :icon_hi:

А почему поехали через Парк Победы а не по мкад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Masquerade сказал:

А как же перегон когда он в РБ приехал?) 

Ну тогда не я был за рулём, и ту дорогу назвать приятным путешествием язык не поворачивается) :ph34r:
 

 

5 часов назад, monte carlo сказал:

Красавчики :icon_hi:

А почему поехали через Парк Победы а не по мкад? 

Смотри. Навигатор рисовал одно время, что с грузовиками и газелями по МКАД, что по пустой Москве через Кутузовский, трешку, проспект Мира... Конечно же мы выбрали второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, МКАД, хачи, азеры, газэлы, лоханы, жыги - пусть горят в аду.

2  дня в Москва  форде ф250 - 2 месяца года пробок  езды в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше мы уезжали от Москвы, тем больше был контраст с трассой М1 и Беларусью... Ехали и не могли понять - что не так? И понимание пришло достаточно быстро - за 300 км до Рыбинска, и в обратном направлении от Рыбинска до Вязьмы через Тверь (это примерно 600 км)  мы не встретили практически ни одного засеянного хоть чем-нибудь поля. Всё заброшено, завалено, деревни и дома разрушены. Очень сильное чувство испытываешь, когда проезжаешь мимо всего этого. Причем реально это не отдельно взятых пару мест, а везде. Это грустно и непонятно. Первым по пути был Сергиев Посад - прекрасный, очень красивый и аутентичный городок, входящий в состав Золотого Кольца России. Очень жаль, но в связи с дождем и усталостью не смогли остановиться и полноценно осмотреть достопримечательности, поэтому показываю только то, что проезжали. Кстати, в городе много иностранных туристов, центральные улицы ориентированы - везде указатели, экскурсии, магазинчики сувениров и т.д. Хочестя так же отметить, что новые строения в центре стараются строить в стиле старых построек, это очень хорошо, молодцы. Стекляшек (по пути следования) не заметили. 
27297122_m.jpg
27297123_m.jpg
27297124_m.jpg
27297125_m.jpg
27297126_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, valun6x6 сказал:

Москва, МКАД, хачи, азеры, газэлы, лоханы, жыги - пусть горят в аду.

2  дня в Москва  форде ф250 - 2 месяца года пробок  езды в Минске.

Очень не хочется оффтопить у ребят в теме, но тут не могу промолчать. Я достаточно длительное время проработал в мск и вдоволь там поездил. Мое мнение, строго противоположное, в Москве ездить проще, удобнее, спокойнее, тошнотов и тупиц заметно меньше, а культура вождения выше. Ну а об организации движения и говорить не приходится, Минску с его рваным движением и светофорами через каждые 50 метров до Москвы ещё очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/23/2019 at 7:27 AM, ewes said:

Очень не хочется оффтопить у ребят в теме, но тут не могу промолчать. Я достаточно длительное время проработал в мск и вдоволь там поездил. Мое мнение, строго противоположное, в Москве ездить проще, удобнее, спокойнее, тошнотов и тупиц заметно меньше, а культура вождения выше. Ну а об организации движения и говорить не приходится, Минску с его рваным движением и светофорами через каждые 50 метров до Москвы ещё очень далеко.

Поддержу, в выходные вообще красота по Москве ездить, все на дачи свалили, да и в будни особых проблем не наблюдал, только масштабы города побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне крутейших приключений Карлы и Ко наша поездка прошла куда более спокойно... За Сергиевым Посадом была обычная однополоска через Углич в Рыбинск. Никогда не встречал такого запустения, целые леса из Борщевика Сосновского, причем это не где-то в поле, а прямо перед жилыми домами людей. Уныние в сочетании с русским зодчеством. 

27384279_m.jpg
27384280_m.jpg
27384281_m.jpg
27384282_m.jpg
27384283_m.jpg
27384284_m.jpg
27384285_m.jpg
27384286_m.jpg
27384287_m.jpg
27384288_m.jpg 

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге в Рыбинск после Углича искал брендовую заправку, но топлива доехать хватило лишь до этой АЗС, на которой реально было написало "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
На следующей заправке посчитал расход на чудо-бензине... +2,7 литра:figase:

 

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но в глубинке на территории LT я видел ещё и хуже... тут хоть что-то напоминает чёта покрашенное, а там ващее всё было совдеповское.

вот  даже нашол фото:

 

 

image32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл 14-й час не самой легкой дороги, реально после заправки открылось "второе дыхание", ехали реально почти не останавливаясь, хотя планировали с осмотром достопримечательностей. 
Углич короткими отрывками. Повторюсь - русская провинция прекрасна, но увы, властям и жителям (в основном) на все пох@уй. Дороги ахтунг, тротуаров в основном нет, люди реально идут по краю ПЧ, но это лето, а как зимой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то всю дорогу я краем глаза замечал некоторые очень бросающиеся в глаза кучи мусора, но как-то не придавал этому значения, пока из навстречу ехавшего логана мужик прямо на ходу выбросил мусорный пакет тупо в сторону кучи... Мусор навален на дорогу, хоть рядом стоят два огромных контейнера. По приезду в Рыбинск в компании всех друзей я поделился негодованием и наблюдением, на что был получен ответ "должен приехать человек и всё убрать, ибо за что мы деньги платим". Занавес. Т.е. срать где живешь это норма, ибо должны прийти и за тобой убрать, ну а если никто не придет, то и хрен с ним, с мусором. Это писд@ц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто кроме Москвы и Питера ничего не знает, пусть проедутся чуть дальше мкада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, addam сказал:

Для тех кто кроме Москвы и Питера ничего не знает, пусть проедутся чуть дальше мкада

Только приехал с Рязани -200км от Москвы. Дорога отличная- стаканчик из под кофе на торпеде Чудовища не разу не упал)))) Так же по пути посетил Зарайск в сторону от трассы около 100км. нормальная дорога .Гор мусора и разбитой дороги не видел, зато восторженных жестов и улыбок наловил больше чем за месяц в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипать...:smile170:

но тут можно посмотреть с разных сторон....

1. Когда я наблюдал такую же картину в швеции, но там все были на закрытом мероприятии. Все срали как свинья, просто как конченное быдло. но при этом все знали что :

-они расслабляются

- с утра приедет специальная служба и всё будет убрано до последнего плевка.

...заметьте: это при том что как бы цивилизованная страна и сам процесс так срать, лично для меня, это уже неприемлемо.

2. аналогичную картину мы наблюдали с Игорем прямо в центре москвы. Мы поели ночью в макдональдсе, игорь пошол выкидывать пакет в мусорку, но она оказалась пустая. при этом прямо на стоянке вокруг валялись кучи пакетов...и мы сами были свидетелями когда питухи тупо открывали двери и выкидывали пакеты прямо под машину, разворачивались и уезжали.... а мусорки при этом реально были пустыыми....

 

....умственное развитие....хз....воспитание.... обидно конечно, но это быдло этим живет повседневно, к сожалению. да и посмотрите на основной контингент за МКАДом.... Мы както забирали машину на штрафстоянке, буквально  километров 10 от М1,  в каком-то посёлке, вроде и недалеко от основной трассы. а пришол майор ссука зачуханный, засаленный, бля как конченное чмо....и весь грязный немытый...но это было в реальной россии лет 15 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Linas сказал:

Только приехал с Рязани -200км от Москвы. Дорога отличная- стаканчик из под кофе на торпеде Чудовища не разу не упал)))) Так же по пути посетил Зарайск в сторону от трассы около 100км. нормальная дорога .Гор мусора и разбитой дороги не видел, зато восторженных жестов и улыбок наловил больше чем за месяц в Минске.

ну вот тут, возможно,зависит и от администрации района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, monte carlo сказал:

ну вот тут, возможно,зависит и от администрации района...

Не совсем. Как мне обьяснил Вася - каждый новый чиновник за свой короткий срок на должности пытается урвать как можно больше от выделяемых средств, коррупция везде и всюду достигла колоссальных размеров. Смешно было смотреть, как по ямам Углича ехала кралась последняя панамера на местных номерах...

Линас - я надеюсь ты не думаешь что я преувеличиваю или там всё не так? Рязань это всё же по федеральной трассе, где всё и везде относительно цивильно. Я речь виду о увиденном мной в провинции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Linas сказал:

Только приехал с Рязани -200км от Москвы. Дорога отличная- стаканчик из под кофе на торпеде Чудовища не разу не упал)))) Так же по пути посетил Зарайск в сторону от трассы около 100км. нормальная дорога .Гор мусора и разбитой дороги не видел, зато восторженных жестов и улыбок наловил больше чем за месяц в Минске.

Прям моя родина. Мой прадед жил в Зарайском районе и вся фамилия пошла оттуда. Грязи и мусора там вроде не водилось, но запустение всюду - где раньше были гигантские совхозы со своими аэродромами теперь бурьян растет выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NaviGel сказал:

..

Линас - я надеюсь ты не думаешь что я преувеличиваю или там всё не так?

Нет  конечно не дуиаю, просто разница огромная между районами- велика Россия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filippoff сказал:

Прям моя родина. Мой прадед жил в Зарайском районе и вся фамилия пошла оттуда. Грязи и мусора там вроде не водилось, но запустение всюду - где раньше были гигантские совхозы со своими аэродромами теперь бурьян растет выше головы.

Так мы можно сказать земляки- я с Луховиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Linas сказал:

Так мы можно сказать земляки- я с Луховиц.

Хо-хо! Конечно земляки! Все детство смотрели как с самолеты с Луховиц фигуры высшего пилотажа крутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно дно. Не может быть такое по вине администрации - всему виной принцип "уберет тот, кто должен". Вот и срут все кто ни попадя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...