Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ремонт АКПП у друзей


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сотрудничал я с одними спецами. Два брата: Саша и Сергей. Как недавно оказалось, в Минске их все называют Колобками. Они брали запчасти, я отправлял к ним клиентов. Они делают АКПП и электрику. Все знают, что у них самые дорогие ценники. Но делали вроде неплохо. Гараж у них на Карастоянова возле заправки, а база ремонта в Логойске.

В прошлом году в июле у меня накрылась АКПП на Додже-Караване. Я мог взять бэушку и поставить, но, поскольку для себя всегда хочется получше, они мне предложили очень хорошо её сделать. Ценник был озвучен не как всем 1150$ а для меня 1050$. Забрали авто и поехали делать. Как потом оказалось, нужно ещё поменять несколько запчастей. Я дал им обычную бэушную коробку. В результате они полностью сделали мою, но в другую кое-что поставили от моей, и та была как продажный вариант. Ту я продал в 2 раза дешевле без гарантии. Она ездит до сих пор. В результате с последующей заменой масла через 2 тысячи стоимость моей АКПП составила 1840$.

У меня пару месяцев назад начал буксовать гидротрансформатор. Выбивало ошибки внутренние по коробке, при чём именно по гидротрансформатору. Я позвонил им. Пробег после ремонта составлял 17 тысяч. Они начали говорить, что якобы гарантия прошла...Когда я настоял на том, чтобы мне дали того, кто его восстанавливал, они не захотели, забрали машину и поменяли гидротрансформатор. Как оказалось в последствии, мне просто поставили другой, хотя была включена сумма за вскрытие и ремонт этого девайса. На самом деле мнетупо вставили бэушку.

Позавчера мы с Ваней возвращались с Прибалтики. В планах мы должны были тянуть лафет, но шли пустые. Пересекли границу, и уже на нашей территории случился косяк. Мы двигались на круизе на скорости 110 км. Произошёл резкий толчок, и машина поехала накатом. Остановились. Запах горевшего масла. Включаем передачу,там щелчки, рывки, скрежет. Ошибка на табло не горит. Соответственно, это механические повреждения в самой коробке. В результате: полтора часа ожидания ночью посреди полей и лесов эвакуатора. А если бы мы поломались в Риге ? А если бы мы тянули лафет?

Сегодня я имел разговор с теми, кто делал АКПП. Они сказали конкретно и ясно: гарантия полгода внезависимости от пробега. Я вот только немогу этого понять: а если я в день проезжаю всего 10 км? Для интереса позвонил на кучу станций. У всех в гарантию включен пробег. Сергей сказал конкретно: ты её подпалил, ты перегазавал,ты ещё что-то...Короче, говорит, это ТВОИ проблемы!

Машина прошла после капитального ремонта 23 тысячи км.

Телефоны мегаремонтников:

676 37 39 Сергей

676 37 40 Саша.

Также даю фото, чтобы другие люди не попали с таким качеством ремонта и гарантии.

16102007021_уменьшенное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия гарантией, но 23000 после кап ремонта это как-то мягко говоря маловато, я на их месте взял бы ее обратно, хотяб для того что бы узнать в чем проблема, все таки это не по человечиски как-то, да и если ценник высокий, это в ихних же интересах, а так взял сделал прошло время все пох, так всех клиентов потерять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде практически

Вы получаете:

• европейское качество,

• гарантию 1 год,

• отличные впечатления о нашем сервисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было это как в боевике, я все смеялся когда в экстренной ситуации авто не заводиться или ломается, а тут сами в такую попали. А если бы это случилось в Риге, или по дороге домой когда шли с лафетом на котором Кэдди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. тем, что когда мне меняли бублик,появился при разгоне какой-то вой, которого раньше небыло. Они сказали, что это у меня в моторе.

Сейчас поменял коробку на бэушную. Всё великолепно переключается и нет никакого воя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Незнаю, бред какой-то! Ребята работают просто на ура! Я и около 12-и моих друзей ремонтировались у них и никаких проблем не было. Я лично уже 2года 5месяцев ежу на коробке после их ремонта и бед не знаю. Машина 90-го года плывет как кораблик, ни каких толчков, ударов и т.п. А у тебя, может проблема в машине, или в твоей езде :icon_notworthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хм странно пользуюсь тех обслуживанием у парней , в качестве упрекнуть не могу ...

Сам катаюсь -и всё гуд.....ребята знают своё дело, - и вскрытие делали при мне и все рассказывали.

а можно точнее назвать СТО где дешевле?

Изменено пользователем american
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла и адекватности информации в данном топике невижу, перед тем как делать такие заявления нужно убедиться в сомнительности качества ремонта "колобков" , уверяешь людей в том что здесь делают "галимый" ремонт так будь добр докажи и найди еще людей таких же людей как ты, которые ремонтировались у них и у которых возникли какие-либо проблемы... а так залажать все кругом можно...

ps приставка к Caravan'у sport не делает его спорткаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
смысла и адекватности информации в данном топике невижу, перед тем как делать такие заявления нужно убедиться в сомнительности качества ремонта "колобков" , уверяешь людей в том что здесь делают "галимый" ремонт так будь добр докажи и найди еще людей таких же людей как ты, которые ремонтировались у них и у которых возникли какие-либо проблемы... а так залажать все кругом можно...

ps приставка к Caravan'у sport не делает его спорткаром...

Что-то Вас сложно понять.

Здесь описан случай, который произошел с пользователем monte carlo. Случай этот не из приятных. Ни кто ни кого ни в чем не убеждает, просто констатация фактов. Как на них реагировать - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы доступно изьяснил свое мнение к данному топику. Этот форум ведь не личная записная книжка monte carlo где он отмечает все свои личные неудачи и промохи, так почему бы не переместить данный топик из раздела черный список в какой-либо другой, к прмеру: неприятный случай с ремонтниками ..."ведь это дело каждого как реагировать" : в черный или белый список. Какие-то 2 дня переговоров с каким-то "знакомым" СТО где он выясняет что там халтурят а тут нет , звучат как слова обиженного маленького ребенка, которые ну ничем не аргументированы. Согласен случай очень неприятный , но единичный случай не причина создовать антирекламу людям, и было очень странно читать оскорбления личностного характера (которые все же кто-то удалил) в адрес ремонтиков от владельца данного сайта. Вроде как серьезные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Для плохой рекламы вполне достаточно и одного неприятного случая. Доверие зарабатывают годами, а потерять его можно за мгновение.

 

Что же касается оскорблений, то им не место ни в данном топике, ни в каких либо других нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. Может они и хорошие специалисты, но если получился такой косяк,то они должны были както пойти навстречу, разобратся,ведь это в их интересах узнать почему сделанная ими коробка рассыпалась, им же это нужно в дальнейшем, чтобы такого больше не происходило. Но ни в коем случае они не должны были посылать своего клиента и говорить что это его проблема.

А сейчас складывается впечатление что их друзья в защиту пишут одно за другим сообщения как они всё хорошо делают. Особенно меня рассмешила фраза о том как кто-то знает аж 12 человек, которые там ремонтировались. Там что, клуб в поддержку создан или как?

Я поняла, что проблема заключается в том что люди не хотят признавать свои ошибки. Это железо, оно может поломатся в любой момент и от эжтого никто не застрахован. Но ведь можно и нужно было решить вопрос каким-то нормальным путём, а не отворачиватся ссылаясь на то что прошло полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. Может они и хорошие специалисты, но если получился такой косяк,то они должны были както пойти навстречу, разобратся,ведь это в их интересах узнать почему сделанная ими коробка рассыпалась, им же это нужно в дальнейшем, чтобы такого больше не происходило. Но ни в коем случае они не должны были посылать своего клиента и говорить что это его проблема.

А сейчас складывается впечатление что их друзья в защиту пишут одно за другим сообщения как они всё хорошо делают. Особенно меня рассмешила фраза о том как кто-то знает аж 12 человек, которые там ремонтировались. Там что, клуб в поддержку создан или как?

Я поняла, что проблема заключается в том что люди не хотят признавать свои ошибки. Это железо, оно может поломатся в любой момент и от эжтого никто не застрахован. Но ведь можно и нужно было решить вопрос каким-то нормальным путём, а не отворачиватся ссылаясь на то что прошло полгода.

+пиццот

 

Ваще предлагаю закрыть эту тему, а то скоро драться еще будем из-за куска железа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я сам постоянно пользовался их услугами, и проблем практически никогда не возникало. Даже радовал сервис: приехали, машину забрали, сделали, пригнали. Вопросов нет. В последний раз они перебирали мне полностью всю проводку по моторному отсеку. Я понимаю, что не дёшево, но по качеству никаких претензий неимею и знаю, что по проводке у меня всё нормально, поскольку в этом пацаны соображают и довольно неплохо.

В данном случае чётко прописана проблема в том, почему меня послали на 23-х тысячах пробега, мотивируя тем, что 6месяцев прошло. Мягко было добавлено,что это мои проблемы, делай что хочешь, что я её специально подпалил, плохо ехал и короче, виноват сам в том, что она нистого ниссего просто рассыпалась на скорости 110км. При чём на ровной дороге и на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был у Сергея (Новинки), и он мне при личной беседе сказал русским языком что бублик который стоял у Саши, после яко бы полного ремонта его АКПП НЕ РЕЗАЛСЯ т.е ребята решили сэкономить и либо подкинули б/у или воткнули назад Сашин. Вот экономия и вылезла боком, просто зачем так делать, тем более знакомым !!! А кто гоняет на таких сараях??? на них как не гони они все равно не еду, и Пацифика так же... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бублик который стоял у Саши, после яко бы полного ремонта его АКПП НЕ РЕЗАЛСЯ
а с меня за его ремонт 150$ взяли...

А кто гоняет на таких сараях??? на них как не гони они все равно не едут
а какое гоняют, если я на первых 2 тысячах после ремонта добился расхода в 11,4 и это на 3,8? и ребята об этом знали, даже удивлялись...Это говорит о том, как я гоняю, и для чего я полностью перебирал коробку, ведь хотел для себя, как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Сообщения не относящиеся к теме удалены. Для выяснения отношений используйте, пожалуйста, личные сообщения или почту. Далее буду раздавать "красные приглашения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ты Саша не один "качественно" отремонтировал АКПП у Колобков. Один знакомый таксист попал практически так же как и ты. Но у него коробка проехала почти 28 тысяч! На предьявы Колобки ответили "гарантия прошла, ваши проблемы, меньше гонять надо было" В итоге коробка была отремонтирована у Сергея в Новинках. Сергей говорил что бублик НИКТО НЕ ВСКРЫВАЛ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим Бубликом было точно также, а лишних 150$ якобы за его ремонт сорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже делал у Сергея, отдал 1500$ только проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому нех. хвалить кто лучше, а кто хуже. У нас, это называется, как кому повезло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так быть не должно! Отдавая 1500у.е. я хочу быть уверен. что получу качественный ремонт без вопросов! А иначе для чего делать коробку, если дешевле поставить б/у????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, АКПП наши ремонтники из чего собирают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну незнаю, если чел берётся за ремонт, значит он должен делать его качественно, и давать какую-то гарантию. Тем более за такие деньги. А не так что потом что-то открутилось, отвалилось, наипнулось и тебя же за твои деньги посылают.

Делаешь- будь добр, отнесись ответственно и качественно, чтоб тебя потом не склоняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...