Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как поступить с Cadillac DeVille Continental Kit?


monte carlo
 Поделиться

Как Вы считаете?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ????????? ? ???????????

    • ???????? ????????, ?????? ? ?? ? ??????????? ?? 2 ????
      21
    • ?? ????????? ??????? ????????, ????? ?? ????????? ? ??????????
      4
    • ????????? ????????? ??????????? ? ??????????
      5
    • ??????????? ???????? ?????? ?????????? ? ???????? ?????
      6
    • ????????? ??? ?? ??????? ? ?????? ? ???
      10


Рекомендованные сообщения

Первая проблема в том, что этим некогда заниматься. Опять же: после всей замены там же ( в Прибалтике) надо получить какое-то разрешение на переделку...Куча бумажек и поездок... Потом надо заключение что туда поставлен такой-то мотор...

Сколько работы, времени и нервов?

 

Ну уж извини...тут дело выбора или потратить 10 штук или потратить пусть 1-2 шт и немного времени поездок и нервов.

Много денег государству башлять????? - поделись с соклубниками лучше, у нас их мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ты на времненный ввоз в РБ увязи ифо, сдесь мы с тобой поставим друхой дрыгвтель, а лабусы пущай там оформляют.... :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, DeVille уже в Минске.

Сам процесс транспортировки был очень тяжёлым, но, слава Богу, (он видел мои намерения) всё прошло просто удачно!

В среду в 5часов вечера я выехал в Ригу, где стоял кадиллак. Выехал поздно, поскольку объехал посольство и Управление пограничных войск после того как моя жена постира паспорт с годовым шенгеном в стиральной машине. Вроде нигде отказа в качестве свежевыстиранного паспорта небыло, но я поехал на свой страх и риск, поскольку, как сказали в посольстве, конечное решение будет принято на границе.

В час ночи я уже был в Риге. В два лёг спать. Утром в четверг в 6.00 подъём, подготовка к дороге, зацепил прицеп и поехал. Ригу проезжал с 8-ми до 9-ти утра, в час пик, со скоростью 20-30км в час. Всё это очень напрягало, но, хвала местным водителям, меня, на иностранных номерах и с лафетом, практически везде пропускали. После выезда с Риги по дороге на Шауляй, я очень сильно нервничал, поскольку мне в течении дня нужно было успеть переоформить и лафет и машину. Максимальная скорость была 40км в час... В Латвии от Елгавы до практически границы с Литвой дорога была просто ужасная, в результате чего я тянулся не больше 30-ти... В это время меня даже обгоняли местные букашки, улитки, червячки и все местные насекомые... Они двигались быстрее чем я.... Еду, курю, а мимо меня возле окошка пролетает майский жук, быстрее чем я еду... На границе Латвия-Литва произошёл мелкий косяк: в техпаспорте на лафет был один госномер, в страховке был другой госномер, а на самом лафете висел третий... Благо, сотрудники миграционной службы меня уже знали, поскольку я за последний месяц ехал 3-й раз в их смену, и вопрос решился без проблемно. По концовке, в Шауляе я оформил все доки и выехал в сторону родной Беларуси. На автобане Паневежис-Вильнюс я даже разгонялся до 45км в час... На границу с РБ я попал к ночи, а на зону таможенного контроля я вьехал около 2-х ночи...и сразу просто вырубился, поскольку даже, выйдя из машины, не мог стоять на ногах. Всё-таки дорога с такой скоростью и 3-мя тоннами на хвосте очень сильно напрягает.

Утром мне привезли деньги на расстаможку и я начал оформлять весь процесс. По большому счёту всё прошло великолепно, правда, пока добились объёма, пока сделали акт сверки. В результате, поправив бюджет страны на 12695$, я, оформив все доки, спокойно поехал домой. Сегодня, в 16.00 я уже был в Минске, и кадиллак уже стоял на стоянке.

Со всего вышесказанного хочу просто добавить, что весь процесс перегона авто из Риги в Минск прошёл хоть и сложно, но просто великолепно! Такое ощущение что всё шло по плану, хотя предвидеть события было просто не возможно. Всё таки это очень серьёзная и напряжённая дорога. Но... Почти 9-ти летняя мечта сбылась... Я понимаю, что с авто ещё много работы, но я всё же решился. И мне это удалось!

Хочу выразить свою безграничную благодарность:

в первую очередь другу Мише из Риги и его прекрасной супруге Ленусе за постоянный тёплый приём, приют, за всё хорошее,за прекрасное угощение, за стоянку кадиллака, за моральную поддержку...И Мишиному сыну Димке, за помощь во всём и просто за то что он есть,такой нормальный латышкий пацан!

другу Гинтасу из Шауляя, который подтолкнул купить меня эту машину,о которой я мечтал почти 9 лет, за помощь в организации всего процесса по доставке из США и по Литве, в том числе за помощь вчера, когда за 3 часа я решил все проблемы с оформлением и лафета и машины,

другу Виталию, который сегодня ночью прилетел на границу и привёз деньги на расстаможку.

Отдельная благодарность сотрудникам Ошмянской таможни, которые внимательно отнеслись к подтверждению объёма двигателя. Честно сказавши, если бы возник спорный вопрос об объёме, то я просто бы вывез его обратно, и эта машина никогда бы не попала на ПМЖ в Республику Беларусь.

Ну и всем друзьям и знакомым, которые за меня волновались в эти дни и желали мне успешной поездки.

а есчо спасибо тому чуваку, который придумал климат-контроль, поскольку 650км пути со скоростью 40км в час и с 3-х тонным лафетом, в жару, просто были бы невыносимы...Кстати, за всю дорогу я даже обогнал один трактор и три велосипедиста!

Дорога была изнурительная, но моральная поддержка всех Вас мне реально помогла!

Огромное Вам всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поем мы песню!! Мои поздравления,Саня.! Только жаль такую кучу денег отданную родной дзяржаве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поддержать экономику страны в трудное кризисное время :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Поздравляю, Саня! Мечты сбываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! ! !МАФЫНА СУПЕР ! ! ! :figase:very_good_kinozal.gifНА ВЫСТОВКЕ Я ДУМАЮ ОНА БУДЕТ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю, с сбывшейся мечтой, красавец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поздравляю, рад что в Беларуси есть такие машины, которые помнят короля Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ну вот, первые метры на белорусской земле...

N95_4526__Мелкий_.jpg

N95_4528__Мелкий_.jpg

N95_4529__Мелкий_.jpg

N95_4530__Большой_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!  Желаю чтобы калёса крутились побольше, а гайки поменьше!!!  :vw_driving:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь только осталось получить правильные номера !
C этим проблем нет! Возникла проблема с тем, что когда литовцы красили машину, у них нехватило мозгов оставить родные таблички на кузове и обкрасить их по периметру. Они тупо их сняли, кузов покрасили, а номерные таблички тупо поставили на новые китайские заклёпки! Я на сверке впридачу показывал пробитый номер на кузове, но меня всё равно отправили на комиссию... И после этого некоторые литовцы, которые делают этот тупой мезмозглый гемморр, обижаюцца когда их называют тупыми лабусами!

Из-за этих тупых уродов мне счас куча геморроя!...Я не могу поставить машину на учёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство лабусов все такие! Но конечно исключения есть !!! А на Кэдди прохватили сегодня по парку нормуль !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Кэдди прохватили сегодня по парку нормуль !!!
Супер просто!

N95_4527__Большой_.jpg

N95_4531__Большой_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo, жаль я немного опоздал... Есть вариант ввоза без растаможки, но он специфический: если кто то перебирается на ПМЖ в Беларусь, то в течение года может притабанить "свою" машину под видом перевоза личного имущества. Но, это надо искать того, кто переезжает и суметь уговорить его повесить на себя свою машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo, жаль я немного опоздал... Есть вариант ввоза без растаможки, но он специфический: если кто то перебирается на ПМЖ в Беларусь, то в течение года может притабанить "свою" машину под видом перевоза личного имущества. Но, это надо искать того, кто переезжает и суметь уговорить его повесить на себя свою машину...
Я знаю про этот вариант, по-этому и ждал до апреля, когда мне один знакомый литовец должен был дать ответ. Но у него не вышло. Ждать дальше смысла нету, да и доверять первым встречным литовцам тоже как-то не хочется...после ситуации, когда один знакомый таким макаром с литовцем попал...

 

 

Хотелось успеть к выставке, да в любой момент могла подняться таможня...

 

Так когда я уже на Кэдди покатаюсь? :smile62:

в любой момент!!! :car9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, 2 евро с куба - это халява, но можно засунуть и другое двигло в Прибалтике, чтобы меньше за таможню платить. Или оставить его в Риге, дождаться когда я продам свои помойки, дождаться когда у нас опять откроют окно по конструкторам и продать мне :kolobok_addon_yahoo: прямо из прибалтики!!!! Буду кататься!!!!! :icon_i-m_so_happy: На ЗИМ не махнемся? Могу Линка сломаного пополам в придачу дать :kolobok_addon_crazy: .... Ну еще пару ИЖ-2717 (каблучки развозные на газу) почти новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...