Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как я искал "двойника" своей машины


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, monte carlo сказал:

Ходят слухи что обьединяют базы РБ и РФ.  Интересно : в таком случае поставить двойника на учёт уже будет невозможно?

 

10 минут назад, monte carlo сказал:

Почему, а если Авто уехало например в Казахстан

 

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей72 сказал:

Александр, а эксперты сильно машину раскурочили?

Нет, только вскрыли родную краску на покрытии на стакане , но при этом замазали какой-то мазюкой, чтобы не ржавела. 

 

67a4f6941f1a56976a851a4ce8326ebd.jpeg

В остальном всё идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день:

-машина двойник изьята, проводится эспертиза.

-госпожа Елена Николаевна расстроена. Говорит что знать не знала, при этом машину покупала на АВИТО. На самом деле очень расстроена.

Мне что-то подсказывает что весь замут провёл её муж. А может и действительно не знала, только вопрос об быстрой утере документов остается мутным. Да и машина не спроста встала на учёт сначала в Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очередной Случай про продажных российский ментов , слив баз с ГАИ РБ  и полное беззаконие в отношении честного покупателя авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер 

Хотелось бы Всем желающим рассказать свою историю- проблем с залогом честно приобретённого авто у официального дилера в РФ.

 
Предистория  такая:
В конце 2014 года я сам лично приобрёл авто в РФ в Москве по адресу ул. 2-ая Машиностроения дом 6,  за наличные деньги. 
Договор подписан 11 декабря 2014. 
 
В тот же день без номерных знаков я ее перегнал в РБ и начал процедуру постановки на учёт. Дата выдачи Сертификата в РБ  23.12.2014.
Автомобиль находился в эксплуатации на территории РБ и проходил все ТО на АвтоГраде. Обращения по гарантии также исполнял Автоград.
 
За все время эксплуатации было совершено 2 поездки на территорию РФ( обе в  2015 году).
 
Vin нигде не светил, запчасти не покупал через сайты РФ. Только выложил VIN недавно в связи с желанием продать авто. 
 
Я был на все 100 процентов уверен в юридической чистоте авто. 
 
Vin много авто оказался в залоге Райфайзен Банк.
 
Я готов в деталях описать все свои действия, начиная с 1 декабря 2021 по 21 января 2022:
 
1. Записался на экспертизу подлинности Vin сразу после обнаружения обременения  авто которое находиться в моей собственном.    28 декабря я прибыл вместе с авто на Фабрициуса 12 и заключил договор на проведение экспертизы. Меня отговаривали работники, говоря что это просто бумажка будет и что 180 byn я просто выкину. Советовали обращаться в отделение РУВД , мол так будет быстрее. Я настоял на своём и прошёл экспертизу. результат был выдан ориентировочно через дней 10. Тут никаких неприятных сюрпризов, все нормально по другому и быть не могло, я же единственный владелец.
2. Взял справку с ГАИ, меня там выслушали и только посоветовали не выезжать за пределы РБ. Стоила около 13 BYN. Заняла процедура пару часов.
3. Заверив все свои документы у нотариуса,тоже не дешевое удовольствие порядка 140 byn,  я полетел в Москву в главный офис Райфайзен банка. Там я написал претензию и очень эмоционально предупредил, что если вопрос не решиться в ближайшее время, то я буду обращаться к известным автобгогерам ( им нужен контент,а мне результат). 
Просил я у них оригинал ПТС для проведение экспертизы. Дня 3 звонил после этого и вот мне пришёл ответ, что оригинал птс у них нет и они снимают обременение с моего авто. Оригинал не сохранился и они снимают ограничение. Вы можете сами посмотреть ответ. Ответ довольно странный мне показался. 
Я тут же залез на сайт нотариальной палаты ограничение движимого  имущества и убедился что снято ограничение.( скрин фото прилагается)
Честно говоря я готовился к подаче  искового заявление и уже нашёл юриста, поездку в серьез не рассматривал, и был удивлен что результат оказался положительным.
 
Сегодня утром написал письменное обращение в Avtoteka.ru чтобы сняли информацию о залоге моего авто. В тот же день пришёл ответ что информация отредактирована под мой запрос. 
 
Так что можно считать что вопрос с залогом своего авто я решил малой кровью.
 
Недавно на канале одного автоблогера я узнал что правильно покупая авто надо посетить либо ГАИ либо МРЭО местное и оформить вывоз транспортного средства за пределы Рф.( YouTube  канал Максима Шелкова) Я конечно не знал и так не делал. 
Может в этом и есть доля правды, чтобы исключить повторное использование ПТС. 
 
Спасибо ещё раз за консультацию и надеюсь что моя информация может кому  нибудь пригодиться.
 
С уважением 
Денис

Отдельно хотел бы выразить благодарность  Александру за советы в решении данной проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дня 3 звонил после этого и вот мне пришёл ответ, что оригинал птс у них нет и они снимают обременение с моего авто. Оригинал не сохранился и они снимают ограничение. Вы можете сами посмотреть ответ. Ответ довольно странный мне показался. 

честно сказавши, как-то уж сильно быстро они отреагировали с сняли запрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...