Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как я искал "двойника" своей машины


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

В декабре 2015 года я приобрёл новый Форд Эксплорер у официального дилера "Рольф" в Санкт-Петербурге.

первый взгляд на машину:

image16.jpg

 

По приезду в Минск машина благополучно прошла все процедуры по оформлению утильсбора и встала на учёт.

Каждый год, раз в год, я ездил на ТО в Питер в Рольф. Ездил туда по  трём причинам:

1. Дилеры Форд в РБ обслуживали все модели , кроме Эксплорера (непонятно только почему)

2. Из-за небольшого пробега можно было проходить ТО раз в год.

3. Поездка в Питер совмещалась как "полезное с приятным".

 

30 ноября 2019 я проходил очередное ТО. И вот тут возник вопрос: когда мастер по гарантии ввёл в комп номер кузова, выяснилось что машина имеет российскую прописку...ну и соответственно регистрационный знак...

Элементарно вбив VIN в базу ГИБДД, я получил всю инфу об второй машине. Вернее, пока я только узнал что "двойник" был поставлен на учот в Ульяновске.

Стало сразу понятно, что появился "двойник". Пройдя ТО , я пообещал работникам дилера что сразу же еду в отделение милиции писать заявление. Я и поехал, только , понимая ситуацию,  задал вопрос немного в другом ракурсе. Я просто поинтересовался, типа товарищ из Минска просил уточнить алгоритм его действий, т.к. он якобы купил машину у дилера в Питере но по базам данных выяснилось что в РФ имеется вторая машина с таким же VIN- номером. Мне чотко разьяснили что товарищ обязан приехать в отделение полиции ( по месту нахождения дилера) и при этом сразу же предоставить свой автомобиль для прохождения экспертизы. Даже не могут назначить время экспертизы, машину нужно оставлять...на неопределённый срок... Покивав головой,  я быстренько удалился, сел в машину и осторожно поехал в РБ. Я понимал, что чем быстрее стемнеет, тем больше шансов для остановки по дороге, а тем более всё больше шансов просто внести ВИН в комп, для проверки... С одной остановкой на заправку, схватив хотдог чтобы не терять время,  я, не нарушая,  газовал к границе...

1 декабря. Отходя от поездки, я анализировал ситуацию и моделировал дальнейший план действий.

2 декабря. Понедельник. Я приехал в ГАИ в отдел розыска. Я понимал, что регистрация транспортных средств в понедельник выходная, но думал что ГАИ работает. Ошибся. Для юридических дел день был потерян, но...

Днём у меня была инфа что машина имело единственное осаго на три месяца, в момент постановки на учот.

изображение_viber_2019-12-02_20-41-20-----3.jpg

получалось что машина нигде больше не светилась... вполне могло быть что и машины то нету, а есть только пакет документов. Но когда нету ОСАГО, значит нету КАСКО, соответственно, пока машина на угон не подаётся...

Так же по базам ГИБДД была обрисована следующая картина:

Оказывается,  3 октября 2017г. в ГАИ г.Иваново приходит некая мадам Жаруллина , приходит с чистым ПТС и новой машиной и ставит её на учот, получая регистрационный знак. в020рк-73. При этом никто не задался вопросом:  где "пропадала" новая машина два года???

При чём ПТС выдан именно "ООО Форд Солерс Холдинг" и именно 23.10.2015, как и мой, по договору купли продажи. Номер ПТС 16 ОН 318742

иваново--------.jpg

Далее, в конце октября 2017-го, ровно через месяц, а именно 31.10.2017, эта же мадам приходит в ГАИ по месту жительства, в г. Ульяновск и заявляет об утере всех документов на автомобиль. Естественно,  она получает дубликаты, при чём в данном случае уже всё настоящее...

жарул2 ---.jpg

изображение_viber_2019-12-08_15-01-24.jpg

 

к вечеру пришла информация с очередных сайтов ГИБДД, По запросам выяснилось, что машина реально существует, при чём за последние два месяца было аж шесть нарушений скоростного режима.

ццц1.jpg

ццц2.jpg

шшш1 (2).jpg

шшш2.jpg

шшш3.jpg

щщщ2.jpg

 

Вот тут ещё и обрадовало то, что машина...в старом кузове, выпускающаяся с 2010 по 2015-й.

3 декабря. распечатав всё, плюс все распечатки с ТО за 5 лет, я поехал в ГАИ в отдел розыска. Меня внимательно выслушали, но...сказали что это компетенция не ГАИ а РУВД. по месту прописки.

В Ленинском РУВД я написал заявление с пояснениями. Дальше оставалось ждать. Мне нужно было направление на экспертизу.  На основании экспертизы  документы должны были пойти в г.Ульяновск.

4 декабря. Ничего особенного. Ждал направление на экспертизу. Друзья в Ульяновске начали розыск машины.

5 декабря. Пришли фотки автомобиля-двойника. при чём ВИН очень даже сделан хорошо.

изображение_viber_2019-12-08_14-59-36.jpg

изображение_viber_2019-12-08_14-59-35.jpg

изображение_viber_2019-12-08_14-59-07.jpg

изображение_viber_2019-12-08_14-59-05---.jpg

Кстати, вечером позвонили из РУВД. Мне очень понравилась оперативность сотрудников.

6 декабря. Утром я получил постановление на экспертизу, заодно мне выдали талон-уведомление о заявлении на дублирующий ВИН.

В первой половине дня была пройдена экспертиза.

Понимаю что по территории РФ передвигаться стрёмно, но в ЕС можно смело ездить. Теперь оставалось ждать результатов экспертизы.

17 декабря. Я узнал что результаты экспертизы уже готовы. Если честно, не ожидал такого быстрого развития событий, думал что это растянется на несколько месяцев, хотя по логике, всё должно быть недолго. Но  , респект сотрудникам -экспертам! теперь со мной есть документ, подтверждающий честность моей машины.

18. декабря. Я получил копию экспертизы со всеми печатями. В этот же день в РУВД пришол запрос с ГАИ о постановке на учот. Оказалось что все документы о постановке в Минске уже уничтожены за сроком давности.  Вот интересный возникает вопрос: настоящий ПТС производителя был украден в ГАИ Минска или в Ульяновске ставили машину на первый учёт по поддельному ПТСу, при этом зная и дату выдачи и его номер? Но это уже меня не касается.

24 декабря. Мне пришло письмо с РУВД о прекращении уголовного дела в отношении моей машины, т.к. по данным экспертизы именно мой автомобиль признан настоящим.

Теперь приходится ждать, пока все документы поступят в ГУВД в РФ. Дальше они расписываются и идут в Ульяновск.

Ну а дальше остается ждать и надеяться на порядочность российских сыщиков. Как только появиться какая-то информация, тему опубликую на общем форуме, в момент создания и корректировки темы не хотел рисковать, дабы не спугнуть владелицу ворованной машины.

Всем удачи на дороге и не попадать в аналогичные ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 14.02.2020 пришол ответ.

Хочу выразить благодарность ВСЕМ кто помог и особенно органам МВД РБ и МВД России за проделанную работу.

ответ -.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Саня интересно что в автотеке будет записано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, monte carlo сказал:

Сегодня, 14.02.2020 пришол ответ.

Хочу выразить благодарность ВСЕМ кто помог и особенно органам МВД РБ и МВД России за проделанную работу.

ответ -.jpg

Фига себе!!!! Саня двойника убил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что с этой жабой Жируллиной сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nik27333 сказал:

Теперь Саня интересно что в автотеке будет записано .

а какая уже разница если у меня всё равно зачищен стакан и есть бумага об экспертизе?

тебе, кстати, СПАСИБО в первую очередь за помощь :icon_hi:

1 час назад, Shurik MB сказал:

Так а что с этой жабой Жируллиной сделали?

ей быстрее всего ничего.

Экспертиза должна установить первоначальный VIN и вернуть машину владельцу. А выяснить , по каким бумагам она поставила машину на учёт, быстрее всего уже не получиться из-за срока давности.

А она расплачется что типа не знала что и у кого покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2020 в 23:11, nik27333 сказал:

А кто вам сказал что она существует

Машина на ней, и машина была вычислена именно по её адресу. 

Но гонял на ней мужик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, чтобы как честному человеку приехать, повесить свои номера, погрузить тачку на эвак и сдать на разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, игрок сказал:

нет, чтобы как честному человеку приехать, повесить свои номера, погрузить тачку на эвак и сдать на разбор.

Мне такие предложения поступали, но я жэ чэсны рэтрамашэнщык :icon_crazy:

Ну мне главное чтобы анулировали учот, наказали за подставу и вернули машину честному владельцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы честные. но чтобы настолько? данунах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям вижу сцену Саня вешает свои номера .едет .его тормозят на посту.

Заголовки на всех сайтах новостей .

Поймана банда белорусских угонщиков 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хули? доки есть, вин похож на настоящий, прокатило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вас, николай, нет духа авантюризма нихуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по комментам на Онлайере  я из простого смертного превратился в крутого мента ))))))))0 А вот простые люди просто так ничего сделать типа не могут :aiwan-lol:

 

d7b2eb8d59ca8c2095072cd6afc93072.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты, типа, впервые на анальнер зашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, игрок сказал:

ты, типа, впервые на анальнер зашел :)

тупые комметы дают повод о размышлении о подрастающем поколении РБ :icon_evil:

-то моя тачка двойник

-то я мент со связями ..Бля а вот то что друзей полно по всей Европе и по РФ, об этом никто подумать не может???

- тупость про "чэсную покупки бабы" и про постановку на учот в иваново....никто не думает...

...всё же расписал, чё непонятного то?

 

Я вот проанализировал и подумал: Всё таки машина поставлена на учот по левому ПТС именно в Иваново.  Значит что продажные мусора именно там. Ну а инфу слил диллер. Хотя... не уверен что читстый ПТС ушол в РФ из нашего ГАИ.

 

Про левую постановку на учот говорят все факты, даже то что Жаруллина  изначально ставила машину не по месту жительства, и тем более что кузов дорестайловый. Всё эта овца знала, и гоняет на машине её мужык. Ему всё пох раз он даже без ОСАГО гоняет.  По ходу такой же   шныряла как и мусорок в Ивановском ГАИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы фио этой не светил бы, кстати. а то попадешь, причем мало не покажется.

 

мне больше целая плеяда вот таких коментов понравилась

 

Цитата

B почему весь цензоред из России прет? Может нам все же нормальная граница на востоке нужна? Халява по нефти и газу уже закончилась. Так нафига нам теперь такой союз, если это было единственным оправданием?

и 83 плюса на 9 минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, игрок сказал:

ты бы фио этой не светил бы, кстати. а то попадешь, причем мало не покажется.

а заведомо покупать спизженную тачку, это типа правильно???

и только не говори что тиипа эта афца была не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, я-то тоже только за то, чтобы страна знала своих героев, но закон о защите данных позволяет много разных неприятностей сделать, я только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и её фотку скинул бы,  если бы нашол эту старушку в соцсетях.  Она же древняя, 1968-го года выпуска. 

и ещё раз повторяю: мне НАСРАТЬ на шалаву, которая изначально и заведомо втарила ворованную тачку.  В даном случае поимел гемор Я.  А то что гоняет на машине её ёбарь дрочун, мне тоже насрать.

Когда он втаривал списженную тачку, он хотел сэкономить но при этом не думал про тот гемор который доставляет законному владельцу, купившему машину за честно заработанные деньги. Так что мне ещё раз насраць на это гавно и на эту шалаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля, еще раз - если бы ты только на форуме сделал статью - и хуй бы с ней, чужие тут не ходят. а вот статья на анальнере... ну как бы зацепка на нарушение закона о личных данных. ты не должностное лицо, но штраф все равно нормальный можно отхватить

о персональных данных

https://pravoved.ru/question/1512357/https://pravoved.ru/question/1512357/

об ответственности

https://www.garant.ru/actual/persona/otvetstvennost/

 

 

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих

сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть накатает на меня заяву, я поржу :stol:

бля... да мне ПОХ на неё, я ещё раз повторяю: эта тварь Елена покупала заведомо списженную машину и ей было насрать на то что кто-то гдето попал на бабки и на меня тоже.  и, судя по всему, она прекрасно понимала всю тягомотину и дальнейшие последствия. Или она думала что машина в РБ и ей пох?

ВСЁ указывает на то что она была изначально в теме. Даже тот факт что она ставила изначально на учот машину не по месту жительства а у ивановских пидоров. Ещё раз повторяю : мне на неё НАСРАТЬ. Как на продажных ивановских российский ментов, как на её мужика и как на неё. 

А ещё буду рад инфе когда машину задержат, проведут доп. экспертизу и отдадут законному владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё раз получил подтверждение что машина снята с регистрации.

Screenshot_20200225_223046_com.android.gallery3d.jpg

 

Ходят слухи что обьединяют базы РБ и РФ.  Интересно : в таком случае поставить двойника на учёт уже будет невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...