Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

...Африка...


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое заманчивое название....а ф р и к а...... не правда ли?

С детства в подсознании слово Африка- это что-то ужасающее, устрашающее, с кучей крокодилов, змеюк, шакалов и разной нечисти..... Само название происходлит от древних слов "пыль" и "пещера".

 

Massospondylus_BW.jpg

800px-Nok_sculpture_Louvre_70-1998-11-1.

1494164174_sh7.jpg

 

 

вот такие крассавчики впервые поселились именно на этом континенте...Но, оказывается, там всё таки есть цивилизация.

 

Egypt.Giza.Sphinx.01.jpg

 

После клубного прохвата по 8-ми странам летом 2019-го, меня начало переть куда-то подальше... Север стал уже не интересен, восток...однообразен.... Решено было продвинуться в Го­ларк­ти­че­ское фло­ри­стичное цар­ст­во в Эфи­оп­ской зоо­гео­гра­фической обл., т.е. в Западно-африканский регион. И если на юге материка преобладали двоя­ко­ды­ша­щие ры­бы, гры­зу­ны, труб­ко­зу­бы, яще­ры, аф­ри­кан­ский стра­ус ,гие­на, ви­вер­ра и разная страшная шлаебень, то на севере и западе жи­вут безобидные кис­те­ухие сви­нья, кис­те­ухие ди­ко­бра­зы, ока­пи, во­дя­ной оле­нёк, го­рил­ла и др. Сре­ди оби­та­те­лей дре­вес­но­го по­ло­га – обезь­я­на-гве­ре­ца, мар­тыш­ки, шим­пан­зе, дре­вес­ные да­ма­ны, раз­но­об­раз­ные бел­ки . Короче, нифига не страшно)))

Хотя, конечно, немного стемновато, да и не хотелось бы быть сьеденым каким-нить галодным аборигеном или отбиваться от стада диких кабанчиков, но, почитав кучу отчётов, стало понятно что всё таки Африка- это в какой-то степени даже цивилизованная страна. ну что ж, будем надеяться)))

1494164219_sh1.jpg

примечательно, что некоторые народы любят повеселиться с мертвецами:

1494164215_sh3.jpg

а в некоторых борьба за женщину доходит до смерти:

1494164197_sh4.jpg

нуевонах таких баб)))

Хотя у некоторых народов есть и очень хорошие традиции: перед брачной ночью с невестой надо обязательно трахнуть ее родную тётю))) Вот всё таки хорошая традиция)))

1494164247_sh6.jpg

кое где питаются не очень хорошо, так что запас еды наверное надо всё таки прихватить с собой...

1494164186_sh10.jpg

сразу положил горсточку клопов в рот и жуй)))

1494164246_sh12.jpg

 

Короче, решено было ехать через Гибралтар, сначала в марокко, потом Западная Сахара, затем Мавритания ну и конечная точка это Синегал. Короче, Дакар. 

Ехать я собрался...на Монте Карло. Да-да, именно на ней.  Но...почитав несколько форумов,  я понял что для такого передвижения надо другой транспорт.

- на некоторых участках пути расстояние между АЗС достигает 300-400 км. а в одном месте ровно 600км.

-после проливных дождей проехать можно только на полноприводном авто

- техническое состояние Монте наверное не протянет 12 т.км...

Значит, еду на Форде.

...но...опять же, родилась ещё одна идея: а может для начала слетать на самолёте, взять там машину в аренду и просто проехать и посмотреть чё да как???

Пока я ещё толком не решил, но  всё таки идея поехать на машине мне больше по душе, так что в понедельник подаю документы на визу.

если кто хочет присоединиться: вэлкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, берешь какой-то бусик полноприводной японский. типа н1 или транспортер какой древний. патрол или прочий шлак. едешь в глухую африканскую деревню ни в чем по пути не отказывая себе, там все продаешь и обратно самолетом. при наличии хотя бы 3 человек в машине, затраты на все путешествие будут около 200-400 баксов на человека. машину, есесно, надо брать в литве какой или там германии.

ну, и не забудь, что надо будет карнет де пассаж приобрести, там тоже не все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, игрок сказал:

братан, берешь какой-то бусик полноприводной японский. типа н1 или транспортер какой древний. патрол или прочий шлак. едешь в глухую африканскую деревню ни в чем по пути не отказывая себе, там все продаешь и обратно самолетом. при наличии хотя бы 3 человек в машине, затраты на все путешествие будут около 200-400 баксов на человека. машину, есесно, надо брать в литве какой или там германии.

ну, и не забудь, что надо будет карнет де пассаж приобрести, там тоже не все просто

я кстати про такую хрень тоже читал. Пассаны втарили  в ЕС тачку, прокатились, там же её вдули какому-то перекупу-негру  за эти же бабки и назад на самолёте.

А то такая карнет де пассаж  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот когда въезжаешь в РБ на иностранных номерах - ты заполняешь ТД о временном ввозе. если ты едешь на транзитах, то на границе оплачиваешь страховую сумму в размере растаможки и можешь ехать дальше, выедешь - деньги вернут. в африке нет временного ввоза - или платишь страховую сумму или едешь на йух. но есть лазейка - карнет де пассаж, просто книжечка с отрывными страничками. заполняешь, отдаешь таможне и можешь ехать. если ты не вывез авто, то за тебя его покроет страховка по карнет де пассаж. это если оч. примитивно.

лет 7 назад книжка на 10 въездов стоила что-то вроде 700-800 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а если я на самолёте улечу, в сл.раз,  если я припру на другой машине, меня там оштрафуют или как?

А ты не хочешь сгонять со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карло советую маршрут - Минск - Португалия. Ебани на самую далёкую точку Европы, я сам планирую на 123 такой трип.

Африка это ж ну ево нах - спиды и сифоны всякие, клопы за жопу пощипают, малярия, мухи це-це, лихорадка эбола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слухай... Я насчёт Португалии как то и не думал, да и если валить в ту сторону то непременно надо посетить и Исландию, это однозначно.

Ну а что касаемо Африки, ты посмотри какая тут отменная архитектура )))

06.jpg

10.jpg

47.jpg

 

есть масса супермаркетов)))

58.jpg

57.jpg

56.jpg

51.jpg

43.jpg

34.jpg

20.jpg

хорошие отели)))

27.jpg

очень развитая инфаструктура)))

24.jpg

61.jpg

и главное, посмотри какие приветливые люди)))

0_14ab6e_4f3a5ad5_orig.jpg

0_14ab6d_765a5963_orig.jpg

0_14ab4b_fa6a7247_orig.jpg

0_14ab55_6b5b1dc0_orig.jpg

0_14ab68_a12e1e07_orig.jpg

0_14ab66_e55ed795_orig.jpg

0_14ab5d_cafc90a4_orig.jpg

0_14ab5b_8cb9f70f_orig.jpg

0_14ab57_8964e81a_orig.jpg

0_14ab51_218421f1_orig.jpg

0_14ab4f_b2875a00_orig.jpg

0_14ab4e_4496939_orig.jpg

0_14ab4a_61ed907c_orig.jpg

0_14ab42_a5cf2015_orig.jpg

0_14ab6f_87b10431_orig.gif

 

Ну чё, едет со мной кто ещё в Африку или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, monte carlo сказал:

так а если я на самолёте улечу, в сл.раз,  если я припру на другой машине, меня там оштрафуют или как?

это иначе работает - без этой херни тебя просто не пустят в большую часть африканских стран. даже за 50 долларов.

ну, а если бросишь и сработает страховка... хз, это швейцарская тема. думаю, что за тебя заплатят штраф, а потом в десятикратном размере выбьют.

 

а когда ты хочешь? я б сгонял, наверное. может не в этом году, т.к. есть планы ебануть до владивостока, но поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлыч, тебе АК-47 там могут в очко засунуть если что.

Давай лучше на Португалию (это маршрут номер раз), можно на Нордкапп (позекай что это, маршрут номер два), в Исландию на машине хуй заедешь если что.

Архитектура конечно охуенная, но я еще не всю Европу объехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, monte carlo сказал:

Африка- это в какой-то степени даже цивилизованная страна.

Колыбель человеческой цивилизации всё-таки.

Шеф: пару замечаний 

1) по африканским странам лучше заранее продумать маршрут, поскольку дороги иногда зависят от сезона, а за трактором идти далековато ))))

2) финансы по безналу хоть и используются, но расчётное время клирингового сеанса может официально достигать 20 банковских дней;

3) международное свидетельство о вакцинации или профилактике образца 2005г. будет проверяться по поводу и без повода, благо в Минске вакцинация против жёлтой лихорадки проводится. Кроме "жёлтого Джека" обычно глядят отметку о вакцинации против гепатитов В и А, брюшного тифа, дифтерии и столбняка. Холеру обычно прививают тем, кто собирается ехать в очаг, поэтому и надо заранее маршрут планировать. Наземные санитарные кордоны бдят не за страх, а за совесть, такшта магнитик с видом Дворца Спорта не прокатит. Да, свидетельство образца 1969 года уже недействительно;

4) карнет де пассаж или свидетельство о временном ввозе. Одна страница - одна страна, десятистраничная книжка обычно бралась для многократного посещения одной страны. Учитывая, что залог не может быть менее 3000 швейцарских франков, и ты его собираешься задарить головной организации, что ж... https://www.tcs.ch/mam/Digital-Media/PDF/Info-Sheet/Carnet-de-passages-for-a-person-non-resident-in-Switzerland.pdf

Может, действительно поездом до Владивостока? Занял место у окна и тащишься, тащишься ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я внимательно весь видеоотчёт. пацаны просто крассавчики, и репортаж интересный и занимательный.

нда...даже не знаю как и отреагировать, но наверное дальше Нуакшота ехать нет смысла.

Вообще возникает всё большее желание прилететь на самолёте туда, а там взять машину в прокат. Да и потеря времени на проезд по ЕС тоже существенная.

Либо втарить рожно а Италии, а в Нуакшоте или кинуть его или слить, всё равно выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, monte carlo сказал:

Посмотрел я внимательно весь видеоотчёт. пацаны просто крассавчики, и репортаж интересный и занимательный.

нда...даже не знаю как и отреагировать, но наверное дальше Нуакшота ехать нет смысла.

Вообще возникает всё большее желание прилететь на самолёте туда, а там взять машину в прокат. Да и потеря времени на проезд по ЕС тоже существенная.

Либо втарить рожно а Италии, а в Нуакшоте или кинуть его или слить, всё равно выйдет дешевле.

если понравилось, можешь еще глянуть вот это

мне кажется самый лушчий подход был высказан вначале темы - купить тачку "на убой", ехать туда и продать там. в случае чего ее не жалко бросить в любом месте и вернуться самолетом. ехать на монте карло.. ну не знаю. если только в один конец..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нордкап надо ехать через всю норвегию, с осла. но это просто писец по бюджету + жить придется в в таких условиях, что сортир в стайках покажется версалем, причем стоить будет как охеренная гостиница в германии, еще и с ужином. а ехать через россию - дешевле, но только для галочки, типа "был-видел". честно гря, оба варианта - говно.

в португалию ехать - реально  надо до гермашки самолетом, там взять корча какого и ебашить в спокойном режиме, в португалии забрать номера, оставить тачку и вернуться самолетом - в португалии и летом-то холодно, смотреть особо нечего, но зато можно через испанию и всякие франции-италии проехать, что в разы интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европа, если чесно, меня особо и не притягивает, если тока сплавать на пароме в исландию. Тогда получается тупо пробег типа "на своей машине".

Но тогда кайфа никакого, я считаю если ехать в такие ебеня то тока на ретро-корыце.

идея с Байкалом ещё тоже висит в моей башке, но...как сказал на днях один авториетный московский корешь: 6 тысяч однообразного российского гавна за окном...так нах оно надо. так что если байкал и будет то тока на самолёте.

Вопрос с африкой остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нах самолет на байкал? только самые поездатые поезда! там можно реально интересный маршрут составить. можем до байкала рвануть совместно, дальше я на владик, ты самолетом домой. или попиздовали до владика сразу.

1 час назад, monte carlo сказал:

но...как сказал на днях один авториетный московский корешь: 6 тысяч однообразного российского гавна за

ну, хз, где оно там однообразное. охуеное, как по мне. но 6 тыс надо ехать с нормальными остановками, без усёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё во владике рабиць?

погнали в африку, или у тебя дела во владике?

кстати....ещё же есть австралия и япония, иопта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

погнали в африку, или у тебя дела во владике?

у меня мечта - на поезде до владика. альтернатива была до пекина, но в 2004-м маршрут киев-москва-пекин (бесперечадочный) закрыли, а это был самый длинный на планете. теперь хочу до владика, с парой пересадок-остановок. никаких дел, кроме как помочить сапоги в океане нет.

я и в африке не прочь, но туда надо готовиться серьезно. впрочем, из москвы во владик поезда еще долго не отменят, так что можно и на счет африки подумать.

минск-варшава-гибралтар-танжер а дальше? алжир-мавритания-сенегал? там дальше уже везде война, ну его на@уй ехать, маршрут через ливию закрыт. или через турцию-ебипет-судан-эфиопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля, дальше мавритании нехуй сунуццо. Там одни уёбки кругом, как власть так и местные. Боюся что посадят нас с тобой за то что мы им ебальники лупиць начнём за их нагласть)))

тут уже выбирай: или валим на тачке или на самолёте до марокко. там какую маршрутку отожмём и погоняем. Мне, в принципе, тоже тока ноги помочить в окияне ну и немного местного сэма похлебать, всё остальное хуйня, так...от лукавого)))

Могу набраццо наглости поехать на Монте. Понимаю что напряжно, но зато прикольно.

Если гнать на Форде то я бы ваще всю Европу на одном дыхании  прошол бы, без остановок.  Чтобы время не терять.

Если чё то я готов выдвинуться в середине февраля. Правда в марокко там счас ветра ипические, но это пох. В понедельник планирую подаваццо на визу, по-этому хотелось бы как-то определиццо.

Цитата

или через турцию-ебипет-судан-эфиопию?

Если пацаны на Москвиче стояли посреди пустыни без литра масла, то на этом маршруте мы с тобой точно заебёмся стоять без бенза. И нам его там хуй кто даст, таких как мы с сухими баками будет большинство туристов))) ...если там такие придурки как мы, будут вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, monte carlo сказал:

Если чё то я готов выдвинуться в середине февраля.

не, я пас тогда. нехуй там зимой делать. да и поработать надо. в сентябре-октябре или мае - самое оно там кататься.

26 минут назад, monte carlo сказал:

Могу набраццо наглости поехать на Монте. Понимаю что напряжно, но зато прикольно.

доставка до меня монтика с испании обойдется где-то в 2,5 евро, это на случай, если что-то случится. а так как движок тебе перебрали специалисты, это не тот вариант

 

27 минут назад, monte carlo сказал:

Если гнать на Форде то я бы ваще всю Европу на одном дыхании  прошол бы, без остановок.  Чтобы время не терять.

а смысл? тогда проще до барселоны самолетом, а оттуда паромом до марокко. а там уже по обстоятельствам. ну  или ехать недели полторы по европе, осматривая все дыры. тупо сесть и ебашить, с учетом того, что с риги до барселоны можно улететь за 20 евро - вообще не вижу никакого смысла

 

31 минуту назад, monte carlo сказал:

бля, дальше мавритании нехуй сунуццо. Там одни уёбки кругом, как власть так и местные. Боюся что посадят нас с тобой за то что мы им ебальники лупиць начнём за их нагласть)))

да уебки начинаются уже когда границу ТС пересекаешь :)

бля, ты меня разочаровал. я уже начал тут думать как до юар добраться, ну хоть до мозамбика, на экватор поглазеть. а тут, считай по европе только негров чуток больше. ну хуй знает, надо ли ради одной-двух стран на тачке гнать. проще за косарь в испании корча взять и бросить по пути, если что-то пойдет не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйней вы страдаете мыцыки. Садитесь в монтика и ебошьте по европам, на сицилию хоть какую к мафиезам, или во францию чернила похлебать. Африка борщ.

В австралию охуенная тема, как в том фильме, где дед на моцыке из австралии в сша приехал на соляное озеро и натянул там всех педиков на рекорд скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для поездок по европе бус прикуплен, в монтике тесно, жарко и ваще багажника нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо во Владик, обратно там купите пару JDM  ведер и свои ходом обратно через байкал и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shurik MB сказал:

В австралию охуенная тема, как в том фильме, где дед на моцыке из австралии в сша приехал на соляное озеро и натянул там всех педиков на рекорд скорости.

Самый быстрый Индиан - https://www.ivi.ru/watch/89579

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

не, я пас тогда. нехуй там зимой делать. да и поработать надо. в сентябре-октябре или мае - самое оно там кататься.

не ну в этот период хватает нормальных тусовок и по севернее, нахуй пацець и изнывать пОтом в африке в 50 градусов???

Цитата

доставка до меня монтика с испании обойдется где-то в 2,5 евро, это на случай, если что-то случится. а так как движок тебе перебрали специалисты, это не тот вариант

абсолютно похуй, а вдруг прокатит и непаламаемся? :icon_crazy:

Цитата

а смысл? тогда проще до барселоны самолетом, а оттуда паромом до марокко. а там уже по обстоятельствам. ну  или ехать недели полторы по европе, осматривая все дыры.

не бля....хадиць и зекать на все строения в гейропе...нуево нах, ещё не дай Бажэ на какой гейпарад попадёшь...:fuck: потом не рад будешь что ваще в европу попал :icon_stop:

прогнали побыстряку и папёрли в  Африку, смысл то не про европе проехаццо а в дебри попасть)))

Цитата

с учетом того, что с риги до барселоны можно улететь за 20 евро - вообще не вижу никакого смысла

нут дык паляцели на самолёте, я уже согласен на всё, бо чую что в РБ я попутчиков не найду...

Цитата

бля, ты меня разочаровал. я уже начал тут думать как до юар добраться, ну хоть до мозамбика, на экватор поглазеть. а тут, считай по европе только негров чуток больше. ну хуй знает, надо ли ради одной-двух стран на тачке гнать. проще за косарь в испании корча взять и бросить по пути, если что-то пойдет не так

ну можно и так...

бля, братан, я бы тоже на экватор сгоняло, но там стрёмна пиздец...от Эболы до игарянов:oldicon_rip: можно так попасць что домой будет стыдно возвращаться)))

Можно кстати в танзанию самолётом но там по ходу жуткая африка...настоящая.

Цитата

В австралию охуенная тема, как в том фильме, где дед на моцыке из австралии в сша приехал на соляное озеро и натянул там всех педиков на рекорд скорости.

про австралию не знаю, но южнее мавритании  можно легко самим быть натянутым, там реально всё стрёмно...

Цитата

у меня для поездок по европе бус прикуплен, в монтике тесно, жарко и ваще багажника нет :)

ну так и погнали, или всё таки на самолёте?

давай на недельку рванём, а на сл. год будем знать чё к чему

Цитата

Надо во Владик, обратно там купите пару JDM  ведер и свои ходом обратно через байкал и прочее)

две недели бухать в поезде туда/обратно? не, не варик....мы же в окно нихуя не увидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...