Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

...Африка...


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не соглашусь, что по России из окна однообразное гавно все время.

 

Это не совсем так. Вернее совсем не так. Я раз 20 гонял до Новосибирска и всегда что то новое. Также ездил в Горный Алтай. Пейзажи афигенные! До Уфы дорога обычная, европейская, кафешки, городки, села, мосты, реки, немного леса, много машин и иногда пробки. А вот после Уфы все резко меняется. Начинается красавец Урал. 400 км по горам. Правда не очень высоким, но абалденным. Можно весь день там ехать, останавливаться для фоток, много кафешек, есть мотели. В Симе классная смотровая площадка. Много раз был там и еще поехал бы. Потом Челябинск и необъятные просторы. Такое надо видеть. Курган, немного Казахстана, ну или объехать Казахстан 200 км. И т.д. Люди совершенно другие, города другие. Вид из окна всегда разный. А про Алтай никаких слов не хватит написать. Это надо видеть. Алтайский край, Алтай и горный Алтай это разные вещи. И проехать горный Алтай это то еще приключение. Есть такие места куда люди уже не едут. Там только диковатые местные жители.
И уж точно на 100% не будет одинакового говна из окна. Даже просто говна не будет.
А Африка это лотерея. Можно и навечно там остаться, в песке. Я видел как легко те парни мачете по другому человеку херачат, как по капусте. Там за 20$ руку отрубят с этой двадцаткой. Бирма цветочки по сравнению с африканскими парнями и их понятиями. В самой мирной стране Египте возле пирамид, а это рядом с Каиром, вывели всех из туристического автобуса и расстреляли. Просто назло правительству. Все курортные городки охраняются армией. А когда едет колонна туравтобусов то спереди, в середине и сзади едут броневики с пулеметами и охраняют. А в каждом автобусе чувак с узи рядом с водителем сидит. По сравнению с этой бедой болезни, которые можно там подхватить, такая мелочь.
Один московский парень решил на яхте вокруг Африки прокатиться. В Турции его просто заставили купить ак47. И он благодаря этому жив. Этим ак47 он от пиратов отбивался. Есть видео. Жена снимала. Повезло отбился. В итоге доплыл до Таиланда, предварительно выкинув автомат т.к. в Тае это страшное преступление, в самом Тае бросил яхту и прилетел на самолете в Москву.
Так что самое дешевое ( еда, топливо, ночлежка) красивое ( горы, горные реки, бескрайние просторы и ремонт если надо), запоминающееся и спокойное это в глубь России.
Европа тож хороша, но дорого все, автобаны, отели, еда, штрафы. Зимой у меня поляки забрали права сказав, что они поддельные и даже дело завели. Я в Москве заявил, что их потерял и мне дали новые. Хорошо рядом сестра с правами была. В Чехии если не правильно наклейку на лобовуху наклеишь штраф пару сотен евро. В Швейцарии за превышение скорости твою машину уничтожают, хоть она ламборджини. В каждой стране свои нюансы. Вот Испания это шикарно. И море, и дороги, и города. Недорогие автобаны. И ни одного штрафа не пришло. Но ни дай бог на автобане самому колесо начать менять. Вот и получается Европа очень хорошо, но очень дорого. Много информации надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...