Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

13-й Международный фестиваль Ретро-Минск -2020


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости фестиваля «Ретро-Минск®» -2020, дорогие друзья!

К сожалению, в связи с распространением коронавируса в мире, для профилактики и борьбы с  COVID-19 , не смотря на то что в Республике Беларусь мероприятия не отменяются,   мы приняли не легкое решение перенести на неопределенный срок проведение фестиваля «Ретро-Минск®» -2020.

Не забывайте, что самое главное — это здоровье, берегите себя и своих близких!!!

До скорых встреч!!!

Википедия

facebook

РМ поменьше.jpg

event-партнер мероприятия – агентство «Eventum Globo»  Eventum Globo

 

22-24 мая 2020 года Общественное Объединение «АвтоАмерика» при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи  БРСМ, Министерства спорта и туризма , Alfredasа Zigmantasа UAB Stigma , Общественного обьединения "МашЫна времени"Белорусский Государственный музей истории Великой Отечественной войны,  и реставрационной компании Iron Duke Ltd проводит 13-й Международный Слет ретро и классических автомобилей «Ретро-Минск®» -2020 , посвященный празднованию 75-й годовщины освобождения  от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

По вопросам организации и участия обращаться +375296339951 Игорь.

По вопросам регистрации +375293663358 Руслан.

По вопросам рекламы и спонсорства +375296999111, +375297555005 Александр.

 

С регламентом допуска и условиями участия можно ознакомиться по  ссылке

Регистрация участников ТУТ

Вниманию иностранных участников, следующими с лафетами:

тягач и лафет должны быть зарегистрированы на одного человека.

автомобиль, который стоит на лафете, должен быть зарегистрирован на другого человека!

 

Предварительный план мероприятия:

 

22 мая.

Приезд иностранных участников, размещение в Олимпийском Спортивном комплексе Раубичи

( Координаты для навигатора: N 54° 03. 547' E 27° 44. 071' ), организационное собрание, встреча друзей, подготовка автомобилей к Слету, ужин.

Будет работать выездная автомойка. Машины участников можно помыть прямо в комплексе. Стоимость мойки - 5 евро.

На территории будет работать выездной обменный пункт.

 

Проезд в ОСК Раубичи

Проезд с трассы М1-Е30, со стороны Москвы,  Бреста и Украины лучше организовать по 3-му кольцу, свернув с М1-Е30 в районе развязки Минск\ Аэропорт "Минск-2".

 

Проживание в домиках котеджного типа.

9ede096s-960.jpg

 

За дополнительную плату особо нуждающимся будут предоставлены "люксы".

Вечером, во время дружественного ужина, выступит всеми любимая группа  the silicon - это невероятная энергия лучших рок-композиций 20-го века. Мощный вокал, впечатляющие риффы и выразительная ритм-секция.

В их исполнении Вы услышите наследие таких гигантов мировой музыки, как Queen, Led Zeppelin, Deep Purple, ZZ Top, The Rolling Stones, Scorpions, AC/DC и многих других представителей англоязычного рока и рок-н-ролла.

23 мая

8.00-8.30 по минскому времени завтрак в гостинице. Проживающие в домиках и гостинице 1-завтракают в гостинице1. проживающие в гостинице2 и на Динамо завтракают в гостинице2. Просьба уточнять место завтрака при регистрации и получении номеров.

8.30 Приезд белорусских участников слета к месту формирования колонны и подготовка их автомобилей к Слету и регистрация участников Слета

 

 

Обязательное наклеивание логотипов Слёта,Партнёров и установка флагов Мероприятия. Отказ участника от размещения организаторами флагов мероприятия-  выбывание из пробега.

9.30. Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ с ОСК Раубичи на Площадь Государственного Флага (Минск)

Протяженность пробега до первой стоянки- 35км.

18c01f1s-960.jpg

 

10.30. Приезд колонны на Площадь Государственного Флага. Экспозиция ретро автомобилей на территории где все участники примут участие в возложении цветов в честь посвященных празднованию 75-й годовщины освобождения  от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

fb2703dc277ac300c5dc872e807daa49.jpg

 

11.00 Торжественное открытие слета

08fd3ce4492c.jpg

11.00-12.00 Экспозиция ретро-автомобилей на Площади Государственного Флага.

12.00-12.30  Передвижение колонны по маршруту: Площадь Государственного флага (Минск)- Музей истории ВОВ

retro-avto_parad_20160507_shuk_tutby_phs

d14b81df927322dfeb503c63ae901b75.jpg

 

Во время экспозиции будет экскурсия для участников и обед в кафе На привале

Обед будет проходить в 3 этапа. Первыми обедают участники машин с порядковыми номерами 1-40 затем 41-80, затем  81-100. Кушаем быстро и вкусно.

28022019_3.jpg

 

14.00-15.00 переезд Музей истории ВОВ – пл. Победы – Октябрьская площадь

Круг почета вокруг пл. Победы (участники слета звуковыми сигналами автомобилей почтут память погибших в Великой Отечественной войне).

15.00-17.00 Выставка ретро автомобилей на Октябрьской площади. Презентация ретро и классических автомобилей фестиваля «Ретро-Минск® 2020»

Py_R8Fv6ak4.jpg

 

17.30. переезд от Октябрьской Площади в ОСК Раубичи.

 

*в программе возможны изменения и дополнения

 

Время движения колонны может корректироваться.

 

Экспозиция Ретроавтомобилей завершит свою работу в 17.30. После чего участники нашего мероприятия, желающие передвигаться на своих автомобилях, соберутся в организованную колонну,и в сопровождении автомобилей ГАИ через весь город-герой Минск проедут к месту дальнейшей дислокации - ОСК Раубичи , где автомобили участников размещаются до завершения Ретро-слета.

После размещения автомобилей, в 19.00, все участники принимают участие в торжественном открытии Европейского сезона Ретро-движения-2020, после чего со спокойной совестью за сохранность своих авто и за здоровье организаторов и всех участников , примут участие в шикарном банкете в честь Слета, который будет проходить "до последнего".

 

Ориентировочное начало банкета -19.30

На банкете будет отличная и зрелищная шоу-программа с участием love signs

Внимание: на банкете будут подведены итоги 13-го Международного фестиваля Ретро-Минск® -2020, согласно голосованию зрителей, участников и гостей мероприятия. :smile52:

 

24 мая.

С самого утра:

Завтрак для участников Слета, проживающих в гостинице , утренний моцион. Все проживающие (в домиках и гостиницах)  завтракают в гостинице1. В гостинице 2 только банкет.

дальнейший план не определён.

 

Регистрация участников  доступна ТУТ

Желающие остаться с ночёвкой могут продлить своё пребывание в ОСК Раубичи.

 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ "РЕТРО-МИНСК®"!

Для ускорения прохождения госграницы убедительная просьба при регистрации выслать список Ваших авто, гос.номер авто, планируемую дату пересечения на вьезд в РБ и на выезд из РБ и пункт пропуска.

Списки высылайте на rm@avtoamerika.by

 

Для иностранных участников сумма участия пока остаётся на уровне предыдущих лет 100евро с человека. Оплата по курсу НБ РБ. Это по программе "всё включено", т.е.: пропитание, проживание и т.д.

Дети, которым требуется отдельное спальное место, приравниваются к взрослому участнику.

Для белорусских участников: пробег в колонне ретро-машин для авто,входящих в рамки мероприятия, платный и составляет для машины+экипаж 2 человека ХХ BLR (стоимость скорректируется, в стоимость входит печатная продукция, памятные сувениры, обед 23 мая). Питание каждого следующего белорусского участника, находящегося в авто + ХХ BLR При регистрации указывайте кол-во экипажа. Указанное кол-во при регистрации типа "либо 2 либо 4 человека" приравнивается к ДВУМ участникам.

Дополнительное участие в банкете 23 мая - 80 BLR.

При этом обязательное условие наклеек Генерального партнёра Мероприятия и установки флагов партнёра. При отказе машины не допускаются к участию в мероприятии.

Для белорусских участников, нуждающихся в ночёвке, стоимость проживания в гостинице оплачивается отдельно (если белорусский экипаж не зарегистрировался в полном объёме участия в программе).

 

В связи с огромным интересом к участию в мероприятии ,организаторы и Генеральный партнёр оставляют за собой право индивидуального подхода к каждому участнику.

 

Внимание: Регистрация завершается 10 мая 2020 года.

Организаторы имеют право вносить изменения в общий план мероприятия по временным интервалам и местам экспозиции ретроавтомобилей.

 

Внимание для белорусских участников:

машины, не зарегистрированные в мероприятии, участие в колонне принимать НЕ БУДУТ. Так же просим заметить : выезд колонны назначен в 9.30 с территории ОСК Раубичи, так что просим прибыть на место к 8.00-8.30. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут отшиваться :brutal_36: . Экипаж, отказавшийся в размещении флагов мероприятия на своём авто, к участию не допускается :smile110: .

 

план в стадии доработки и возможной корректировки.

 

До встречи на "Ретро-Минск®"-2020 !

 

Автор проекта Ретро-Минск®

Александр aka Monte carlo

+375296999111 (ваапсап, вайбер, телеграмм)

+375297555005

shurin@avtoamerika.by

skype: avtoamerika.by

 

retro-auto-jurmala-2015-24-46395891.jpg

 

Изменено пользователем igorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы, хотел бы внести небольшое предложение (извините, что здесь) - хотелось бы для участников организовать какие-либо бейджы, чтобы можно было их отличить от посетителей мероприятия, было бы намного удобнее - часто приходится искать хозяев представленных авто.Также хотелось бы, чтобы дипломы были заполнены, а не пустые распечатки. Спасибо. P/S/ Готов оказать Вам в этом помощь (есть друзья в полиграфии) и в других моментах, связанных с организацией данного супер-мероприятия.

 

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Егорыч сказал:

Уважаемые организаторы, хотел бы внести небольшое предложение (извините, что здесь) - хотелось бы для участников организовать какие-либо бейджы, чтобы можно было их отличить от посетителей мероприятия, было бы намного удобнее - часто приходится искать хозяев представленных авто.Также хотелось бы, чтобы дипломы были заполнены, а не пустые распечатки. Спасибо. P/S/ Готов оказать Вам в этом помощь (есть друзья в полиграфии) и в других моментах, связанных с организацией данного супер-мероприятия.

 

1. а для чего выдаются браслеты? По крайней мере они дешевле, но предложение учтём.

2. Дипломы выдаются именно пустыми чтобы:

-сам владелец заполнил его без ошибок

-ты же понимаешь что есть куча непорядочных участников которые регяться и не приезжают. Для чего тратить МНОГО времени ( которого и так не хватает ) чтобы потом их выбросить в мусорку?

Вдобавок есть умники которые регистрируются по одной программе, а приезжают по другой или вообще тихарятся и не платят за участие.

Цитата

P/S/ Готов оказать Вам в этом помощь (есть друзья в полиграфии) и в других моментах, связанных с организацией данного супер-мероприятия.

если тебе позволяет время, просто представь что ты всё распечатал, а потом на регистрации специально поприсутствуй и посмотришь что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагаю прямо в шапке темы для регистрации, чуть ли не в самом верху, написать примерно следующий текст (красными, большими буквами):

В случае отказа зарегистрированного участника от участия в фестивале, изменения формы участия (проживание, банкет) или количества человек в экипаже, необходимо уведомить организаторов минимум за неделю до начала фестиваля. В случае неуведомоления последует пожизненный недопуск до всех фестивалей Ретро-Минск.

Если похожий текст там есть - простите не увидел. Но видимо люди пропускают. Можно описать причины такого правила, чтобы было понимание.

Изменено пользователем Samiel19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Samiel19 сказал:

Если похожий текст там есть - простите не увидел. Но видимо люди пропускают. Можно описать причины такого правила, чтобы было понимание.

да всем насрать на организаторов. на их траты, на их усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 10:22, Samiel19 сказал:

Предлагаю прямо в шапке темы для регистрации, чуть ли не в самом верху, написать примерно следующий текст (красными, большими буквами):

В случае отказа зарегистрированного участника от участия в фестивале, изменения формы участия (проживание, банкет) или количества человек в экипаже, необходимо уведомить организаторов минимум за неделю до начала фестиваля. В случае неуведомоления последует пожизненный недопуск до всех фестивалей Ретро-Минск.

Если похожий текст там есть - простите не увидел. Но видимо люди пропускают. Можно описать причины такого правила, чтобы было понимание.

из года в год твердим об этом, но как правильно сказано выше, есть безответсвенные твари люди, которые:

 

16 часов назад, игрок сказал:

да всем насрать на организаторов. на их траты, на их усилия.

встречаются и такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно как на олдтаймер, возврат бабла только в случае форс-мажора (болезни, бедствия) , а не лень поехать от вчерашнего... и Срок установить, до одна стоимость, после в 1,5 раза выше)

в общем нужно быть ответственными заявителями! А то есть желающие, а ввиду нерезинового РМ не могут попасть( а кто-то забил место и не приехал ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

из года в год твердим об этом

Именно поэтому я предложил сделать это прямо красной тряпокой, которую все будут видеть и понимать важность. Не все люди такие, многие просто не понимают важность этого для оргов. А так будут видеть, знать, и я думаю, что количество непредупредивших снизится. Останутся совсем слепые и реально твари)

 

Многие банально не читают форум. От слова совсем. Только тему о регистрации)

Изменено пользователем Samiel19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, monte carlo сказал:

из года в год твердим об этом, но как правильно сказано выше, есть безответсвенные твари люди

Ну и нах такие нужны ?

Из года в год наступаете на те же грабельки ? Не надоело ?

Мероприятие востребовано - боитесь, что кворум не наберётсса ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, в чем проблема сделать предоплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои земляки всё спрашивают : а будет ли в этом году ?

Для себя я практически на 90% решил, что УВЫ , в этому году не поеду. :shuffle: Хотя оч даже хотелось бы !!! :smile18:

А остальным - каков ответ ?

Изменено пользователем BergMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые участники и гости фестиваля «Ретро-Минск®» -2020, дорогие друзья!

К сожалению, в связи с распространением коронавируса в мире, для профилактики и борьбы с  COVID-19 , не смотря на то что в Республике Беларусь мероприятия не отменяются,   мы приняли не легкое решение перенести на неопределенный срок проведение фестиваля «Ретро-Минск®» -2020.

Не забывайте, что самое главное — это здоровье, берегите себя и своих близких!!!

До скорых встреч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BergMan сказал:

Мои земляки всё спрашивают : а будет ли в этом году ?

Для себя я практически на 90% решил, что УВЫ , в этому году не поеду. :shuffle: Хотя оч даже хотелось бы !!! :smile18:

А остальным - каков ответ ?

Андрес, выше всё написано.

...конечно, не хотелось бы выбиваться из графика, но...есть несколько элементарных моментов:

- а как вы собираетесь пересекать границу с LV  и  LT ? В РБ то то вы вьедете, но как вы до неё доберётесь если в ЕС везде перекрыты границы?

- с РБ вы выедете без проблем, но вроде по вашим законам вы должны попасть на 14-ти дневный карантин. Вам это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, знаю, что в этом году всё у нас будет! Ну и фиг с ним, что не в мае) 

предлагаю регистрацию не отменять, а просто подождать! Все станет на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 21:09, igorf сказал:

 

Уважаемые участники и гости фестиваля «Ретро-Минск®» -2020, дорогие друзья!

К сожалению, в связи с распространением коронавируса в мире, для профилактики и борьбы с  COVID-19 , не смотря на то что в Республике Беларусь мероприятия не отменяются,   мы приняли не легкое решение перенести на неопределенный срок проведение фестиваля «Ретро-Минск®» -2020.

Не забывайте, что самое главное — это здоровье, берегите себя и своих близких!!!

До скорых встреч!!!

Всем доброго дня!

  Полностью поддерживаю решение организаторов, думаю, что и многие участники согласятся! Мы понимаем, что организация такого мероприятия требует много: времени, решений, согласований и по срокам тоже ,тратит нервы и т.д. И соответственно решение о переносе было не лёгким!!! Считаю, что такое решение принято именно для и ради нас (всех участников)!!!

Да, можно было бы пойти по принципу " матч состоится в любую погоду " , но фестиваль потерял бы в плане "международности", ведь многие просто не приехали бы. А те из нас у кого жажда участия переборола бы здравый смысл ,  могли по возвращению домой загреметь на карантин или самоизоляцию....А оно нам нужно?! Так, что всё правильно!!! Подождём, без вариантов, тем более долгожданной будет встреча!!!!! Организаторам - СПАСИБО!!!

Всем терпения, здоровья и НЕ БОЛЕТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...