Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Моя неистовая фурия


rostmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У каждого мальчика есть мечта : кто -то хочет стать космонавтом , кто-то представляет себя киногероем , кто -то милиционером . А еще мальчишки очень любят машинки ... Потом они становятся взрослыми и машинки тоже подрастают в размерах )))

 

В 12 лет я впервые попал в видео салон , где на ВМ12 электроника , я увидел первые голливудские фильмы , где крутые копы ездили на крутых тачках , тогда я мог только мечтать обладать такой машиной ...

Увлечение амероавто сохранилось на все жизнь , уж очень самобытные , необычные ,сумашедшие эти самоходные повозки 60тых , 70 тых,80 тых годов . Моя мечта постепенно трансформировалась в конкретную маниакальную цель - обладание полноразмерным ( фулсайз) американским купе.

Плимут фурия 72 года ...авто появилось год назад в продаже на фридоме , вот она,моя мечта! Но увы , ценааа . Переодически я посматривал на объявление и тихо вздыхал. Осенью в России разразился экономический кризис и цена на фурию упала почти в 2 раза . Я понял , это мой шанс или сейчас или никогда - надо брать ,кричал в личке братан Руслан- короче я решился на покупку авто .Созванился с продавцом , договорился по цене и понял , что дороги назад нет,боялся фурии-богине мести и гнева)))

Срочно сел за стол ( накрытый стол)переговоров с президентом клуба Автоамерики для составления плана покупки и доставки строптивой богини.Дело в том, что авто находилось в городе Рыбинске на волге, это на 300 км северней Москвы, короче, был разработан авантюрный план ( экстрим шоптур)доставки фурии до Минска своим ходом!!! На летней резине , без ТО , без спецподготовки 42 летнего авто !!!

План был утвержден советом реставраторов и залит , т.е завизирован председателем ))) Начались лихорадочные зборы в поездку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

План был утвержден советом реставраторов и залит , т.е завизирован председателем ))) Начались лихорадочные зборы в поездку...
да да да, именно всё так и было :icon_i-m_so_happy:

Вообще покупка чего-то необычного давно преследовала Ростислава. Толчком к этому было снижение обеспеченного братского российского рубля и непонятный рост вонючих нигерских бумажек.

Все варианты мы с Ростиком обсуждали и анализировали. Этот нам показался наиболее достойным. Но всеобщее обсуждение не выносили, чтобы в результате не оказаться ...как в ситуации с Ярославским Маркусом.

Выехать решили в четверг в ночь, чтобы утром в Москве порешать мои вопросы и поехать в Рыбинск за Плимутом. предварительно, конечно, почти месяц переговоров с продавцом, но он ждал заказанную из пиндосии сошку. В результате, не дождавшись, поставил нам в дорогу другую, с аналогичного Плимута.

Конечно, проще всего было ехать на паровозе, залив лыч бесценным напитком, но... решили всё же на Караване. По крайней мере мы были мобильны, а это огромнейший плюс. Ехать с нами собирался и Гелаев. Втроём- самое нормальное решение для перегона 2-х машин. По дороге в москве мы должны были посмотреть ещё пару машин, для меня.

В последний момент у Гела не получилось, и вместо него поехал Игорян.

Параллельно в Ярославле мы должны были посмотреть маркуса, на который были 4 желающих: Я, Ростик, Костян Е-250 и Витёк бествей. ( вообще изначально Ростик хотел этого Маркуса себе, но когда договорился с Фьюри, то предложил мне, на евридей. Я бы его реально забрал, он в идеале, но у меня есть отличный Линк, который меня полностью устраивает. Я предложил этот вариант Витьку, но Витёк сказал что в данном случае скупает строго все КроунВиктории и исключительно гниляки, тогда я предложил Маркуса Костяну, и Костян реально решил его втарить, тем более что Алекс540РУ обязался втарить его Эконолайн Е-250)

Короче, в Москву поехали на двух машинах, вместе с Костяном.

image1.jpg

Поскольку сделка Костян/Алекс540 обломалась по некоторым, но известным всем причинам, то расклад был следующий: Костян просто решает свои дела по Москве, и я ему даю деньги на покупку Маркуса, но с одним условием. Условие было следующее: я хотел втарить в Москве две серьёзные вещи для хозяйства, по старой цене. Эти вещи были мною забронированы, но у меня небыло уверенности в том что два москвича сдержат своё обещание и продадут мне их по старой цене. По новой цене они мне были нах ненужны, но я если чесно, был уверен что я невтарю не первое ни второе. И Костян об этом знал. Если я невтариваю эти вещи, то Костян прёт дальше с нами на Ярик и втаривает Маркуса за мои деньги. На первый рынок, в 6 утра мы припёрли на двух машинах. К моему удивлению, мне реально отдали зарезервированную для меня неделю назад вещь по старой цене... Эту же вещь весом в 200кг мы загрузили в мой Караван и она по сию минуту у меня в машине, проехавши в Рыбинск и обратно. На сегодня я даже незнаю как её выгрузить, т.к. грузили её аж шесть таджиков. Далее я поехал во второе место, где...тоже был крайне удивлён, но москвичи сдержали слово, и я заключил договор и оплатил вторую нужную мне в хозяйстве вещь. Скажу большее: сегодня отзвонился мой корешь с СТО в Москве и сказал, что всё привезли ему на место. а завтра мой перевозчик привезёт мне это пряммо к моему дому. Но...ситуация сложилась так, что мы остались без нужной нам суммы и..Костя , порешав пару мелких вопросов, в огромный минус поехал назад, домой, в РБ...

Мы же поехали в сторону Рыбинска. Я чувствовал некоторую вину перед Костиком, ведь по сути то мы должны были ехать вместе: мы с Ростиком и Игоряном за Плимутом, а Костян с Натахой- за Маркусом... как-то получилось что я подвёл костика, пообещав долгануть ему денех...Но, по сути, подвёл то не я, и Костян то повёлся на покупку после переговоров с Алексом... Видит Бог, что я хотел помочь Костяну как мог, но.... В любом случае мы обязаны были заехать по дороге в Ярик и посмотреть машину, ну и принять решение на месте. Вообще все настроены были на его покупку.

Кое как, в пробках, отъехав от Москвы, пока мы поели, время ушла куча, выехали из москвы в 3 часа дня, плюс погода испортилась ужасно, мы еле ехали, снег был жесточайший, мы двигались 60-70, никто доже никого необгонял ибо дороги было ваще не видно. Я позвонил продавцу Маркуса Юрию ( за месяц общения мы с ним уже кореша))))))))) и предложил заехать не сейчас, в ночи, а завтра, при выезде с Рыбинска. На том и порешили.

Дорога была реальный адЪ, но неспеша мы доехали до Рыбинска.

image5.jpg image6.jpg

Война не каснулась этих мест, Гитлер не дошёл до них, вокруг была интересная атмосфера из строений 19-го века и интересных русских названий типа "мышкина Нора" , "Медвежье подворье" и т.д. Одному Ростику было хорошо в дороге))))))))))))

image2.jpg

 

на фото, кстати, видно, что в машине втаренная вещь весом 200кг. При чём втаренная по рекомендации Костика. И вот как я мог не отдолжить ему денег, сэкономивши с его подачи косарь $ , при этом купив именно то что мне надо?

На вьезде нас встретил полностью адекватный продавец Саня, и мы сразу поехали в гараж, на оценку машины. Первое впечатление было "огонь", Ростик аж заулыбался от щасця. Сняв номера для завтрашней поездки в ГАИ, мы попёрли на заселение в гостиницу.

image7.jpg

 

...продолжение следует...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жэстачашэ поздравляю! :kolobok_addon_yahoo:

Поездка судя по всему что надо. Порой обстоятельства бывают выше нас.

 

Ростик, очень рад, что ты помнишь, кто тебя надоумил на фьюри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заселившись в гостиницу мы попали на новогодний корпоратив в ресторан , где председатель в торжественной обстановке поздравил всех женщин с новым годом и выпил на бруденшафт как минимум с половиной из них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиница в провинциальном городке с населением в 200 тысяч , в глубинке России- это вообще отдельная тема. По сути, мы попали не просто в тихий, милый, уютный и провинциальный городок, а в реальное прошлое...В конкретную советскую Россию, в Совдепию. Если бы не надпись на телевизоре Самсунг, то вполне можно представить себя в Советском Союзе.

image8.jpg

 

Заселившись в одномеестные номера , было принято решение поужинать и заодно утвердить нашу антикризисную сделку с продавцом Саней.

В низу, в ресторане, было празднование Нового Года, со всеми вытекающими последствиями ввиде Деда Морозза, Снегоурочки и переполненного зала подвыпивших жительниц Рыбинска. Хотя, на весь зал, из полторы сотни людей, можно было насчитать максимум полтора десятка залитых мужских рыл.))) это включая нас, трёх симпатичных и перспективных белорусских реставраторов)))

 

заселившись в гостиницу мы попали на новогодний корпоратив в ресторан , где председатель в торжественной обстановке поздравил всех женщин с новым годом и выпил на бруденшафт как минимум с половиной из них)))

 

Поняв, что мы были в центре внимания, пришлось не ударить в грязь лицом и рассказать про все трудности белорусской реставрации. Пока мы вперемешку удовлетворяли потребности ненасытных красавиц в познании парных танцев, Игорян вообще предложил одной из них расказать всё в приватной беседе и показать всё в графике, которая была у него на компьютере в номере...Собственно, больше мы ни её ни Игоряна в этот вечер вообще не видели))))))

image9.jpg

 

Дабы не обламывать женское население, лично я завёл только 5 семейных контактов, меньше всех))) При этом мы нормально так кушали и отдыхали с дороги. Полностью заключив сделку с Саней, решили ретироваться, т.к. усталость с дороги всё же давала знать, но нас никак не отпускали.

image10.jpg image13.jpg

image14.jpg image16.jpg

Когда мы рассчитывались, Ростик что-то много переложил денег, но кто-то из нас шутя ляпнул "на сдачу-вотку!" и нам приволокли ещё полграфина... Пришлось опять брать закуску и опять всё пошло по второму кругу)

image17.jpg image18.jpg

Пришло время уходить на отдых, т.к. с самого утра нужно было ехать в ГАИ за 50км. Кое-как отбившись от поклонниц, чуть ли не через чорный выход, мы покинули ресторан. При этом состояние у нас было мегареставрационное)))

image20.jpg

Брать с собой никого не стали, хотели просто отдохнуть. Да и как брать то: если брать одну, то это значит "кинуть" четверых, а так всё па-чэснаму, кинул всех и ушол в гордом одиночестве один)))))))

попрощавшись с Саней, мы пошли спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменный отчёт!!! Мои поздравления с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления с приобретением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростик мои поздравления! Мужик :smile246: !

В номинации покупка года ты победил! Я думаю не кто не будет против!

Давай фото! :icon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя богиня post-4450-1419431266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, реставратор Ростислав - красавчег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем...

 

Утро было немного нелёгким, но спасла припасённая предусматрительно заранее, с вечера, Ростиком, бутылочка Боржоми...

И хотя с вечера Ростик хотел всем проставить как минимум по 3 местных фотомодели, решение уйти в гордом одиночестве было правильным.

Все уехали в соседний райцентр в ГАИ, а я впервые в 21-м веке выспался до 10 утра.

Чтобы как-то скоротать время, я посетил местный универмаг Юбилейный, внутри которого вспомнил всё тот же минский универмаг Беларусь в конце 80-х. Всё точь в точь...Короче, я побывал в Советском Союзе.

В 12 приехали пассаны и мы попёрли забирать машину, которую Саня тщательно подготовил к дальней поездке.

По дороге мы посетили Санины закрома, где есть много вкусного и интересного.

image22.jpg image21.jpg

Подготовка к дороге. Я набрал ссобой кучу разного инстумента, но Слава Богу, он не понабился!

image24.jpg image25.jpg

И первый выезд.

image26.jpg image27.jpg

Первым делом мы заехали на заправку. попрощавшись с Саней и поблагодарив за хороший приём, начали выдвигаться в сторону безкризисной Родины.

И вот тут встала серьёзная проблема: надо заехать в Ярославль, посмотреть Маркуса. Стоим перед знаком и незнаем что делать... На Москву прямо, на Ярик налево...там ждёт человек, с которым договаривались почти месяц назад...денег нет, человек ждёт. Ждёт по тому что мы его обнадёжили... Принимаю решение позвонить и изложить всю ситуацию. Звоню и говорю правду...А что мне ещё ему сказать? Самое паскудное, что человек подготовился и выгнал машину, в надежде что мы приедем...

Короче, с маркусом получилось реально очень некрасиво. Обьяснив человеку ещё раз всё, поехали прямо...

Дорога была не очень хорошей, но и не очень плохой. снег расстаял, но ехали не быстро, т.к. машина была слегка неуправляемая. После подкачки всех колёс Фьюри пошёл увереннее.

В соседнем городишке остановились покушать.

image29.jpg

Потом всё ближе к Москве. На заправках баловались кофейком)))

 

 

image30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4450-1419435160_thumb.jpg post-4450-1419435138_thumb.jpg Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ростислав!!! мои поздравления!!!

 

По посадке игоряна сразу видно, что пару девиц всю ночь в его гостиничном номере ну очень сильно "трудились"...

post-4788-1419439713_thumb.jpg

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабочие моменты 24-часового марафона дороги домой:

post-4450-1419440802_thumb.jpg

post-4450-1419440771_thumb.jpg

 

 

post-4450-1419441151_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога до Москвы была нормальная... не считая одного неприятного момента. Конечно, он обязан был быть, т.к. в россии есть такие пидары как ПИДаРы т.е. сотрудники госавтоинспекции, которые конечно же обязательно сдерут денег с белорусов просто ни за что.

Сам процесс остановки был крут, прямо как в боевиках))))

немного позже я скину фото этих ублюдков, с именами и должностями.

Но: когда нас тормознули, нам начали предъявлять какое-то непонятное нарушение, от которого можно было и открутиться, но... Прекрасно понимая, что педики имели целью однозначно нас оштрафовать, то спорить особо не хотелось, т.к. можно было нарваться на неприятные сюрпризы. По-этому я вывел их на вполне пацанский разговор. Свидетельством нижеописанной ситуации могут выступить Ростик, Игорян и запись видеорегистратора.

итак, дословно:

Я им говорю:

-ребята, вы можете дать нам штраф, но прекрасно понимаете что он нечестный. Но спорить с вами я не буду, хотя штрафовать нас реально незачто. давайте сделаем так:

вариант 1-й. Вы даёте нам штраф, мы его оплачиваем и уезжаем. но вы представляете, какого мнения мы будем о вас? и я с чистой совестью буду говорить всем: какие хуёвые гаишники в Ярославской области. Вам, конечно же, будет не везти от того что мы будем плохо о вас думать, и, естественно, вам будет не везти и вокруг вас будет собираться отрицательная энергия.

Вариант 2-й. Вы сейчас нас отпускаете, мы уезжаем и с чистой совестью и всем говорим о том, какие охуенные чуваки работают в ярославском ГАИ...

-какой вариант вам ближе по душе???

...жду...

Вот как вы думаете: какой вариант приняли эти гоблины?

всё правильно, этик педик так и сказал:

ПЕРВЫЙ!

Мы были в шоке...

 

позже будет ещё видео, сканы штрафов и фотки этих педиков.

Не сильно расстроившись( хотя было обидно, разводы на ровном месте), мы гнали дальше. Остановки- только на заправку.

image42.jpg image41.jpg

На МКАДе у меня были три встречи, ребята поехали дальше. я ещё заехал втарил подарков домой и нагнал их на святом 108-км, где мы вкусно забили желудки супцом Харчо и Антрекотами.

image38.jpg

Время было около 12 ночи... Ещё имея силы, мы перли в сторону дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цЬфу на тибЬя :angry3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...