Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

моторное масло для crd велк6955222


avtopolusplus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

масло должно иметь допуск 229.5 и выше

иначе это грозит заменой насос-форсунок

могу предложить Petro-Canada или Ravenol.для форумчан скидка 10%,обладателям клубных карт 20%

на ВСЮ линейку продукции данных брендов. (масла двс,акпп,мкпп, антифризы и многое другое) все вопросы по телефону

велк 69 55 222

Изменено пользователем avtopolusplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло должно иметь допуск 239.5 и выше

иначе это грозит заменой насос-форсунок

могу предложить Petro-Canada или Ravenol.для форумчан скидка 10%,обладателям клубных карт 20%

на ВСЮ линейку продукции данных брендов. (масла двс,акпп,мкпп, антифризы и многое другое) все вопросы по телефону

велк 69 55 222

Насос-форсунка и crd это не одно и тоже (Цензура)

Изменено пользователем igorf
Оскорбление пользователя, Размещение сторонних ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос-форсунка и crd это не одно и тоже (Цензура) http://www.vw.by/world/technics/all/~ye ... s__m32=473
:smile194:

 

да (Цензура) насос форсунка это или нет, ДЕЛО В ДОПУСКЕ который должен быть.

а если ты такой знаток vw, так и (Цензура) на vw форум :3259a8e3d05aed3aef83938c279b776

Изменено пользователем igorf
Нецензурные высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile194:

 

да (Цензура) насос форсунка это или нет, ДЕЛО В ДОПУСКЕ который должен быть.

а если ты такой знаток vw, так и (Цензура) на vw форум :3259a8e3d05aed3aef83938c279b776

так и писал бы (Цензура) про допуск а не про н-a

Изменено пользователем igorf
Оскорбление пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
недоумок, прочитай название темы

Я вобще не знаю при чем тут vw - ездишь на нем так езди, а по теме я просто хотел сказать , что CRD и насоc-форсунка это не одно и тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Я вобще не знаю при чем тут vw - ездишь на нем так езди, а по теме я просто хотел сказать , что CRD и насоc-форсунка это не одно и тоже.

 

Мало того, что ТС вводит в заблуждение преследуя, как я понимаю, корысть, так еще и ведет себя как-то неадекватно. Поэтому принимать участие в "обсуждении" данной темы желания нет. Но скажу дабы предупредить пользователей вояджеров с CRD - масло с допуском 229.5 как раз не рекомендовано для наших моторов (хоть многие и льют его). В рекомендованном заводом масле другой допуск.

 

ЗЫ Стыдно не знать разницу между CR и насос-форсункой, раз уж пытаетесь что-то впарить.

 

 

 

недоумок....

 

Не стыдно разве что только в этом случае...

Изменено пользователем Rumitey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

так какое масло в наши моторы лить?я лью пенасол 10w40 но хочу попробовать синтетику,только вот чью выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какое масло в наши моторы лить?я лью пенасол 10w40 но хочу попробовать синтетику,только вот чью выбрать?
4 года лью Петроканаду. Во все машины. всё без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 года лью Петроканаду. Во все машины. всё без проблем.

 

Бать копать... А когда это ты на дизеля CRD-шные пересел? :icon_crazy:

 

так какое масло в наши моторы лить?я лью пенасол 10w40 но хочу попробовать синтетику,только вот чью выбрать?

 

Лей синтетический шелл 5в40 всю дорогу каждые 9-10 ккм и будет все ок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бать копать... А когда это ты на дизеля CRD-шные пересел? :icon_crazy:
ну был у меня CRDI 2.8 2005-го лимитед, а в чём проблема? или я не человек? :kolobok_addon_pardon:

понимаю, что после моих америкосов с моторами 5.7 6.3 и 6.6 трудно понять чела на дизеле, но на америкосах же я гоняю тока по лету... тем более что 2,8 брался под себя. с убитым коробасом. потом тут всё делал. А огромный плюс к европейкам: это качество железа и кузова ( у них другая обработка чем у америкосов и это все знают).

просто потом подвернулся вариант с моим Пентастаром ( в то время в америке на них была очередь, а тут вариант взять машину практически в целофане да ещё и в рестайле, плюс ПЕРВУЮ в нашем регионе) вот и пришлось продать срочно и 3,8 и 2,8.

 

кстати, даже я, как не любитель дизелей ( всю жизнь гонял тока на бензах. так что это, возможно, стереотип), оценил мощность, приёмистость и комфорт дизельного каравана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...