Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ГАЗ-24 Белые Ночи


Demyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, кто читает!

 

Раз уж в этом году нам обоим (и мне, и автомобилю) будет по 35 лет - решил сделать ему, да и себе тоже, небольшой подарок: общее освежение вида и устранение некоторых заводских недоделок. В связи с этим мне уже понадобилось прибегнуть к помощи одноклубников, и дабы не пришлось вылавливать всех по отдельности - решил завести тему в "Наших проектах", а там, глядишь, и до отдельного раздела дорастём (всё-таки тайное желание многих управлять Волгой до сих пор сквозит изо всех щелей, хотя эта машина уже давно стала одним из наиболее доступных автомобилей среднего класса на заднем приводе с рессорной подвеской). Для тех, кто будет говорить, что мол "непрофильная машина" - напоминаю: задний мост на рессорах, спереди рычаги со шкворнями, разболтовка 5х5.5" - ничего не напоминает, не?

Для тех, кто не с самого начала наблюдал за эпопеей - вкратце, наверно, напомню: жила-была обычная семья, и был в ней обычный автомобиль - никакого специального оборудования, никакого специального обслуживания. Да вот угораздило младшего получить права на управление легковым автомобилем - и дорвались шаловливые ручонки. За два с половиной месяца 2008г. не выезжая за пределы МКАД я умудрился накатать 12 тысяч километров без каких-либо особых усилий.

 

За прошедшее время много чего произошло, и на сегодняшний момент список искомых запчастей выглядит следующим образом:

1) Пара передних крыльев 24/24-10;

2) Пара передних подфарников (опционально);

3) Пара задних фонарей 24-310221;

4) Ремкомплект карбюратора К-126Г;

5) Задняя банка глушителя AUDI 100 C3 2.2;

6) Прокладка ГБЦ ЗМЗ-24Д (УМЗ-417, 421);

7) Прокладка выпускного коллектора ЗМЗ-24Д.

8) Комплект рулевых тяг ГАЗ-24;

9) Лобовое стекло триплекс БЕЗ полосы.

 

Всё это ищется довольно неспешно, разумный подход к ценообразованию приветствуется.

 

Да, чуть не забыл: хочу составить компьютерную палитру цветов, получаемых при смешении различных объемов краски оттенка 201 и 204. Интересует соотношение 2л 201 и 0,4-0,5-0,6л 204. Кто-нибудь подскажет он-лайн сервис или сбросит цветовой файлик?

post-1375-1458584594_thumb.jpg

post-1375-1458584649_thumb.jpg

post-1375-1458584837_thumb.jpg

post-1375-1458585219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поступило несколько реплик со стороны, общий смысл которых сводится к следующему: "Ты что, подпольный белорусский Корейко? Она ж (подчеркнуть нужное) жрёт скока/неповоротливая/вапще кривая". Что ж, сегодня нужно было очень быстро передвигаться по городу, при этом умудриться как-то не попасть на "Фильтр" или мобильную бригаду. Вроде получилось, причем пенсионерский стиль был отброшен в сторону сразу - слишком быстро и сразу в несколько мест надо было успеть. Не знаю - может, и попал где на мобильную камеру скорости, так как ехал достаточно быстро.

Из приятного: ради интереса вчера долил до пробки (машина остыла, отстоялась) - сегодня покатавшись и подождав час для остывания, вновь долил под пробку. Получилось 4 литра (два двухлитровика, если быть точным - наливал в бутылки из 5л канистры с трубкой). Что ж, по моим расчетам 15,5л/100км - уже достаточно неплохо (прогревы, тапкофпол, пять мест с перерывами). К лету точно выйдет на свои 9л/100км.

Что касается экономической составляющей - посчитаем:

26км х 7500 = 195.000 (не думаю, что в какой-либо службе такси будет дешевле).

4л АИ-95 х 11.300 (скидочная цена) = 45.200 (пусть даже 50.000)

 

В дополнительный плюс записываем, конечно же, удовольствие от вождения )))

 

И да, те кто читает: неужели понятие "помеха справа" уже убрано из ПДД РБ ? Сегодня чуть не вскрыл машину сами догадайтесь какой марки - от носа до хвоста. Двойные кольца - зло для тех, кто читает только первые буквы )))

post-1375-1458668095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: рыжики и сколы, малость перхоти. Паук один вылез - стандартное больное место на крыле, куда сток идет из-под лобового стекла. Больше страхов, чем реально проблем. Да, заломанному крылу в этом году уже тридцать лет будет ))) Единственное - надо будет подумать, как выправить вмятину на левой пассажирской двери - малиновские хлопцы не смогли ровно мимо машины пройти, помешала она им.

post-1375-1458674630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что ж, маленький тизер, думаю, будет не лишним )))

Из путевых заметок следует, что на данный момент расход А-95 8,8л/100км. Правда, и ездил я в этом году практически без загрузки - но все равно, приятно.

post-1375-1471369769_thumb.jpg

post-1375-1471369779_thumb.jpg

post-1375-1471369791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, маленький тизер, думаю, будет не лишним )))

Из путевых заметок следует, что на данный момент расход А-95 8,8л/100км. Правда, и ездил я в этом году практически без загрузки - но все равно, приятно.

Рэстаурацыя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: ну я ж планировал в этом году общее освежение вида. Жаль, что получилось только в конце лета - но уж лучше чуть позднее, чем свести просто к разговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Что ж, дело делается совсем не скоро, но всё же.

Пару тизеров уже можно выложить, потому как запален своими же студентами.

Примерное впечатление можно составить уже сейчас, остались нюансы, которые и забирают на себя большую часть времени.

post-1375-1494089533_thumb.jpg

post-1375-1494089742_thumb.jpg

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!

Вот уже и середина лета, а особых обновлений и не видно. Что тут скажешь - бывает... Но ничего, двигатель уже бодро гремит клапанами, на улице прекрасная погода и можно наконец-то выбраться загород. Собственно, это и было проделано, в чём и отчитываюсь. На заглавном фото интересная птица, достаточно часто попадается мне во время приозёрных покатушек. Кто-нибудь знает, как называется? Был бы у меня американский Форд Эскорт - можно было бы изобрести на эту тему толковый каламбурчик, но у меня совавтопром. Кстати, из дорожного: некоторые любители тэчиков думают, что кузов их машин изготовлен на Уралвагонзаводе, раз машина пригнана из РФ. За городом пришлось ускориться, чтоб увернуться от резво выкатывающегося задним ходом на дорогу, а в городе тормозил с писком и шорохом. На этом пока всё. Спасибо, что читаете!

post-1375-1500140676_thumb.jpg

post-1375-1500140691_thumb.jpg

post-1375-1500140706_thumb.jpg

post-1375-1500140731_thumb.jpg

post-1375-1500140749_thumb.jpg

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: а то ты не знаешь, как амероэскорт можно назвать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: а то ты не знаешь, как амероэскорт можно назвать ))

Обычно они называются поганками, или есть какое-то другое прозвище?

 

Вспоминаю владение с содроганием, поганка есть поганка. :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! В августе всегда было время для тихой охоты. Прошло немного дождей, и захотелось прохватить по старым лесным делянкам наперегонки с лесовозами. Краткий фотоотчет прилагается:

post-1375-1502476096_thumb.jpg

post-1375-1502476106_thumb.jpg

post-1375-1502476118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Прошли очередные дожди, значит можно пробежаться и по другим местам (хотя и там болотце можно найти). За пару часов неспешной ходьбы с наклонами набирается примерно столько. Правда, есть малость комарья - но тут уж ничего не поделать.

Маленький фотоотчёт:

post-1375-1502737457_thumb.jpg

post-1375-1502737480_thumb.jpg

post-1375-1502737657_thumb.jpg

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: реально за пару часов абсолютно ненапряжного променада по относительно ровной местности. Так, в паре мест по краю болотца прошлёпал и в одном месте ветку не заметил, а в остальном лёгкая прогулка, а не сбор грибов. Такой лес, что и с детьми можно выбираться (что, собственно, и проделывают: мужичок в лесу был с сынишкой лет этак трёх).

post-1375-1502739184_thumb.jpg

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот кто грибы лисички на реализацию на трассы выдаёт :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-но: сугубо для внутреннего употребления, хотя душу греет, когда видишь кучку из пяти грибочков задва ойро в пересчёте, а у тебя в машине таких кучек целое ведро на заднем ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ура!!! Открыт сезон, неспешно покруизил по городу и его ближним окрестностям, заново привык к машине. Подтверждено ощущение про сбитую настройку клапанов, буду опять регулировать (или скажу, чтоб подгоняли набор щупов), потому как  вместо легкового бархатного шелеста бубнящий грузовой звук. Антикоррозийная обработка KROWN отработала, буду повторять нанесение.

1) Задумался об установке камеры заднего вида;

2) Нужны ли хромированные окантовки водостоков?

3) На какую бы фирму сменять пару передних лысьенов? В размере 195R14C выбор особо не велик, имеющаяся на задней оси Белшина устраивает, только пищит, зараза, в поворотах.

А так вроде бы нормально. Реагировали в основном благожелательно (Мерс, правда, подумал, что с ним гоняются) , парни в Приоре чуть не свихнули шею, в Крайслере просто улыбнулись. Самое возмутительное запечатлено : видео про БЕНЕВЕ

IMG_20180415_115114r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздновато, однако! Давай подробности про краун. Что, почем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус: почему поздновато? Самое то: прошла гроза - смыта соль и грязь с дорог. Пример

KROWN весной прошлого года провел полный комплекс, летом освежение - и я доволен очень. Да, было протекание средства по периметру, но ничего сильно раздражающего. Единственное, если какое-то управление тягами есть, то их надо закрывать, иначе пыль образует корку и потом тяги зависают. Это я сам этот момент не продумал. С резинобитумной мастикой есть слабая взаимная реакция, получаются пятна как от отработки, а не сплошная маслянистая пленка.

Всё очень грамотно и интеллигентно. Думаю, что если на круглогодичную машину наносить - будет проще сделать полную обработку в августе, а в каком октябре повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефрас смешать с нейтральным силиконовым герметичном , до желаемой консистенции . Чтоб воду вытеснял , можно глицерина добавить . Как я понимаю , это Кроун и есть . Наносить можно кистью или распылителем . Или закачать в баллон.

Изменено пользователем maler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, maler сказал:

Нефрас смешать с нейтральным силиконовым герметичном , до желаемой консистенции . Чтоб воду вытеснял , можно глицерина добавить . Как я понимаю , это Кроун и есть . Наносить можно кистью или распылителем . Или закачать в баллон.

Можно и отработку пополам с пушсалом разогреть до 50 градусов и лейкой залить, чтоб плескалось, да еще креозота сверху, чтоб плесени не было. Учитывая, что ни ямы, ни подъемника в моем распоряжении нет, а при заезде в гараж остается 5см с водительской стороны и 15см с пассажирской - мне проще заехать на KROWN, благо мне сделают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою машину сам гонял к ним однажды . Наблюдал хорошо организованный процесс работы с клиентом  . Но , имхо , это и есть главная фишка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...