Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

замена ремня ГРМ


valera_hh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет! ремней поменял очень много, может кому нужен совет, задавайте вопросы.

_____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. В 2001-2004 годах меняется каждые 62500 мили, а в годах 2005 и старше - 100000 миль. А в чем разница в моторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. В 2001-2004 годах меняется каждые 62500 мили, а в годах 2005 и старше - 100000 миль. А в чем разница в моторах?
да собственно, в этом плане никакой.

Только производителю всё чаще на нас наплевать)))))))))))у меня в сервисной книге написано менять масло через 10 тысяч миль! А в предыдущих машинах через 10 тысяч км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в сервисной книге написано менять масло через 10 тысяч миль! А в предыдущих машинах через 10 тысяч км.

По маслу вообще тема отдельная. Как по моторному так и по автомат-коробочному. Все зависит от того, как эксплуатируется авто. Если возить тока жопу, то можно не напрягаясь менять синтетику раз в 10 кмиль и в коробке проверять тока уровень. Ну и менять иногда. Через может каждые 100 кмиль

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маслу вообще тема отдельная. Как по моторному так и по автомат-коробочному. Все зависит от того, как эксплуатируется авто. Если возить тока жопу, то можно не напрягаясь менять синтетику раз в 10 кмиль и в коробке проверять тока уровень. Ну и менять иногда. Через может каждые 100 кмиль
Дима, масло имеет свойство терять свои качества. Почему говорят: год простоя авто=20 тысяч пробега?

с маслом тоже целая история...

а про

В 2001-2004 годах меняется каждые 62500 мили, а в годах 2005 и старше - 100000 миль.
: менагеры посмотрели что ремень не рвёццо и подумали: а чё бы не увеличить срок службы :kolobok_addon_jokingly:

хотя кто придумал цифру именно в 62500, тоже не понятно. Почему не 60 ровно или не 65?

ведь всё тоже зависит от эксплуатации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, масло имеет свойство терять свои качества. Почему говорят: год простоя авто=20 тысяч пробега?

с маслом тоже целая история...

Да, масло меняется раз в год или через определенный пробег. Мой сосед меняет раз в год, но пробег составляет 5-7 ккм.

 

 

а про : менагеры посмотрели что ремень не рвёццо и подумали: а чё бы не увеличить срок службы :kolobok_addon_jokingly:

хотя кто придумал цифру именно в 62500, тоже не понятно. Почему не 60 ровно или не 65?

ведь всё тоже зависит от эксплуатации.

62500*1.6=100000

 

Ну а выхаживает то да, побольше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло меняется два раза в год, - перед зимой и после. если есть большие пробеги (скажем куском 5-6 км), то чаще, сразу после пробега. и усе будет окейно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло меняется два раза в год, - перед зимой и после. если есть большие пробеги (скажем куском 5-6 км), то чаще, сразу после пробега. и усе будет окейно

Так можно же менять и каждую 1000 км, для двигателя даже лучше будет. Так где бабла на эти замены набраться? А если зимой накатывают 2000 км? Тоже менять после зимы???

 

Меняю каждые 10 тык как в книжке.

 

 

По ГРМ тоже могу немного подсказать, менял 2 раза.

Изменено пользователем multik_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Думаю поменять ремни,какой фирмы посоветуете и что вместе с ними тоже необходимо поменять,примерный ценник пожалуйста если кто знает :icon_prankster:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю поменять ремни,какой фирмы посоветуете и что вместе с ними тоже необходимо поменять,примерный ценник пожалуйста если кто знает :icon_prankster:
могу дать телефон реально спеца по этим моторам, делает полное То, грамотно и с качественными з.ч.

vel 6422030 Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать телефон реально спеца по этим моторам, делает полное То, грамотно и с качественными з.ч.

vel 6422030 Сергей.

В Лиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лиде?
не,в Минске. А трудно приехать в Минск на полноценное ТО? Не проблема же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,в Минске. А трудно приехать в Минск на полноценное ТО? Не проблема же.

Только если в выходные да и то проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если в выходные да и то проблематично
ну так созвонись с Сергеем и решай с ним.

 

я думаю что он пойдёт на встречу и вы положительно решите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так созвонись с Сергеем и решай с ним.

 

я думаю что он пойдёт на встречу и вы положительно решите вопрос.

Как я понял там его номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...