Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Буклет к РМ 17


zhos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

плюсую за qr-код. накопипастить инфы на сайт быстрее и проще, даже если кто не приедет - не страшно.

1. Тогда надо открывать новый раздел. А почти все машины есть на драйве.

2. Надо чел который этим займётся.

 

 

Либо ставить условие чтобы владелец при регистрации сам оформлял всю инфу в отведённой ветке. Либо все данные прямо в теме регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Тогда надо открывать новый раздел. А почти все машины есть на драйве.

2. Надо чел который этим займётся.

 

 

Либо ставить условие чтобы владелец при регистрации сам оформлял всю инфу в отведённой ветке. Либо все данные прямо в теме регистрации.

Надо что бы в разделе регистрации чел под машиной сразу писал то что считает нужным, нюанс какой нибудь. Интересную особенность. И в обязательном порядке техническую начинку, то что в основном интересует автолюбителей. Там же в тексте заявки можно оставить ссылку на свой бж на любой профильный сайт. Наклейка на машине с qr кодом приведет на пост регистрации со всеми данными которые пожелал оставить владелец. Ибо прямые ссылки на профильные сайты про авто могут сбить человека непосвященного с толка. У меня к примеру на драйве 138 записей. Основные плюшки я помещу в небольшой текст на АА, а вот читать ли дальше весь бж по ссылке с АА дело любопытствующего. И надо в отборочных турах ставить миниисторию про авто и прочие плюшки вроде тех части обязательными к исполнению. Кто не сделает, тот то и получит. Ссылку на Пустой пост. Кстати можно и номинацию сделать на самую красиво оформленную историю. Грамотную, дельную и т.д. себя я привел в качестве примера. Авто участвовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наушники как??? для ознакомления с экспозицией выдавать каждому гостю?

 

Да, давали каждому гостю.

 

Надо что бы в разделе регистрации чел под машиной сразу писал то что считает нужным, нюанс какой нибудь. Интересную особенность. И в обязательном порядке техническую начинку, то что в основном интересует автолюбителей. Там же в тексте заявки можно оставить ссылку на свой бж на любой профильный сайт. Наклейка на машине с qr кодом приведет на пост регистрации со всеми данными которые пожелал оставить владелец. Ибо прямые ссылки на профильные сайты про авто могут сбить человека непосвященного с толка. У меня к примеру на драйве 138 записей. Основные плюшки я помещу в небольшой текст на АА, а вот читать ли дальше весь бж по ссылке с АА дело любопытствующего. И надо в отборочных турах ставить миниисторию про авто и прочие плюшки вроде тех части обязательными к исполнению. Кто не сделает, тот то и получит. Ссылку на Пустой пост. Кстати можно и номинацию сделать на самую красиво оформленную историю. Грамотную, дельную и т.д. себя я привел в качестве примера. Авто участвовать не будет.

 

Отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейка на машине с qr кодом приведет на пост регистрации со всеми данными которые пожелал оставить владелец.

а как это будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поставляю свои 5 копеек...

Идея с буклетами и QR кодом хорошая и не дорогая. Но вопрос сколько народу воспользуется этим новшеством? На молодежь (а её большинство) можно рассчитывать, все мы знаем, что с телефоном не расстаются даже в туалете, люди постарше пусть читают буклет. QR код можно печатать в буклете напротив каждого авто, а можно и продублировать наклейкой на стекле. Но всем буклеты не раздашь, может стоит продублировать их в виде стоечек перед каждым авто? Хотя тут же вопрос, формат РМ это несколько стоянок по пару часов, а значит стойку поставь-убери, поставь-убери и т.д. Такой же буклет под стеклом думаю не годится по многим вопросам. Устраивать групповые экскурсии по авто, не получится по той же причине, что стоянки короткие по времени, да и представьте себе, что Вы "взяли" 20 человек и пошли с экскурсией, обступили машину и др. уже не подойти. А вообще то.... РМ 2017 юбилейный, но для кого? Для устроителей и участников, но не как для зрителей им все равно. Поэтому считаю, что сосредоточится нужно для участников, подготовить интересную программу.

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вообще то.... РМ 2017 юбилейный, но для кого? Для устроителей и участников, но не как для зрителей им все равно. Поэтому считаю, что сосредоточится нужно для участников, подготовить интересную программу.

полностью согласен! основная масса приходит просто посмотреть старые тачки и им не интересно про них ничего знать, кроме как сфоткаться...не придумывайте сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен! основная масса приходит просто посмотреть старые тачки и им не интересно про них ничего знать, кроме как сфоткаться...не придумывайте сказки

Да. Достаточно просто указать на стекле/под стеклом авто основные технические характеристики - год, объём, сколько жрёт, сколько прёт, ну можно ещё добавить к примеру автомобиль участвовал там-то, занял такое-то место там-то, в 80-ых на автомобиле подтаксовывал Медведев и т.д.. Всё. Для простого обывателя этого более чем достаточно и большего не надо. А кто поглубже заинтересуется, так у хозяина в живую распросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поставляю свои 5 копеек...

Идея с буклетами и QR кодом хорошая и не дорогая. Но вопрос сколько народу воспользуется этим новшеством? На молодежь (а её большинство) можно рассчитывать, все мы знаем, что с телефоном не расстаются даже в туалете, люди постарше пусть читают буклет. QR код можно печатать в буклете напротив каждого авто, а можно и продублировать наклейкой на стекле. Но всем буклеты не раздашь, может стоит продублировать их в виде стоечек перед каждым авто? Хотя тут же вопрос, формат РМ это несколько стоянок по пару часов, а значит стойку поставь-убери, поставь-убери и т.д. Такой же буклет под стеклом думаю не годится по многим вопросам. Устраивать групповые экскурсии по авто, не получится по той же причине, что стоянки короткие по времени, да и представьте себе, что Вы "взяли" 20 человек и пошли с экскурсией, обступили машину и др. уже не подойти. А вообще то.... РМ 2017 юбилейный, но для кого? Для устроителей и участников, но не как для зрителей им все равно. Поэтому считаю, что сосредоточится нужно для участников, подготовить интересную программу.

Саня никаких стоек не надо. На машинах есть магниты, под стеклом есть табличка. Оставьте квадратики под код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это будет выглядеть?

Карла, я в дороге, но давно представил себе как это можно реализовать. Мобильный интернет ужасен. Мне нужен комп для экспериментов. Как будет результат все выложу подробно с примерами. Могу сказать одно - я в деталях продумал. Не все но кое какую часть.

 

Да. Достаточно просто указать на стекле/под стеклом авто основные технические характеристики - год, объём, сколько жрёт, сколько прёт, ну можно ещё добавить к примеру автомобиль участвовал там-то, занял такое-то место там-то, в 80-ых на автомобиле подтаксовывал Медведев и т.д.. Всё. Для простого обывателя этого более чем достаточно и большего не надо. А кто поглубже заинтересуется, так у хозяина в живую распросит.

Так это же вроде всегда так было. Идея в том чтобы можно было рассказать многим людям интересные факты, без языка на плече от усталости. + доп фото. К примеру тот ржавый остов с которого все начиналось. И сразу десятку людей, без запинок и не начиная все с начала.

 

Кстати, про РМ всегда есть анонсы на онлайнерах разных. Почему бы там не-указать чтобы все желающие приготовились к новому формату шоу и приготовились заранее, скачав прогу для QR сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем поставляю свои 5 копеек...

Идея с буклетами и QR кодом хорошая и не дорогая. Но вопрос сколько народу воспользуется этим новшеством? На молодежь (а её большинство) можно рассчитывать, все мы знаем, что с телефоном не расстаются даже в туалете, люди постарше пусть читают буклет. QR код можно печатать в буклете напротив каждого авто, а можно и продублировать наклейкой на стекле. Но всем буклеты не раздашь, может стоит продублировать их в виде стоечек перед каждым авто? Хотя тут же вопрос, формат РМ это несколько стоянок по пару часов, а значит стойку поставь-убери, поставь-убери и т.д. Такой же буклет под стеклом думаю не годится по многим вопросам. Устраивать групповые экскурсии по авто, не получится по той же причине, что стоянки короткие по времени, да и представьте себе, что Вы "взяли" 20 человек и пошли с экскурсией, обступили машину и др. уже не подойти. А вообще то.... РМ 2017 юбилейный, но для кого? Для устроителей и участников, но не как для зрителей им все равно. Поэтому считаю, что сосредоточится нужно для участников, подготовить интересную программу.

Когда тебе эту стоечку пару раз уронят на полированный капот, ты сам ее приберешь подальше. Это не салон где все чинно и благородно, там и давка может быть и лоси через кукурузу.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Идея в том чтобы можно было рассказать многим людям интересные факты, без языка на плече от усталости. + доп фото. К примеру тот ржавый остов с которого все начиналось. И сразу десятку людей, без запинок и не начиная все с начала".

Ещё один человек стал меня понимать. А то заладили "спроси у хозяина, спроси у хозяина".

А по поводу забавы для гостей такое предложение - провести квест. Правда есть две трудности. Первая, это состояние гостей на утро, смогут ли они будут сесть за руль и соображать после банкета. И второе, игра построена с использованием мобильного интернета. Это трудность решается просто, симка без абонентской платы на зо суток с 1000 МБ за 4 рубля. Всем участникам в подарок от АА сайт лайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как создать спойлер на форуме? При использовании тегов спойлер и /спойлер У меня только скрытый текст отображает, т.е. текст закрыт черной полосой, а я хочу что бы он разворачивался по нажатию мышки.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как создать спойлер на форуме? При использовании тегов спойлер и /спойлер У меня только скрытый текст отображает, т.е. текст закрыт черной полосой, а я хочу что бы он разворачивался по нажатию мышки.

спойлер -это компьютерный термин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спойлер -это компьютерный термин?

Спойлер — скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер — скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т. д.).
спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как это будет работать.

 

post-7156-1485263643_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как это будет работать.

 

post-7156-1485263643_thumb.jpg

 

работает :icon_i-m_so_happy: , только ты просил на абзац текста, а сам выдал на статью в гугле :kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает :icon_i-m_so_happy: , только ты просил на абзац текста, а сам выдал на статью в гугле :kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl::kolobok_addon_rofl:

Сань, ну как то надо стимулировать народ, о чем писать. Кто то увидит свою тему, оттолкнется. Там и фотки неприглядные. К примеру дерево в реале все другое оно лучше и его больше, машина на фотке снизу грязная... Но что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как это будет работать.

 

post-7156-1485263643_thumb.jpg

Замечательно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в народ пойдёт второй вариант. То же хорошо. Осталось определить какие то рамки, которым должны следовать участники при написании информационного блока (ТХ, марка, год и т.д.). Изложение материала свободное в рамках цензуры. Ну и сами qr коды надо сделать фирменными с названием мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в народ пойдёт второй вариант. То же хорошо. Осталось определить какие то рамки, которым должны следовать участники при написании информационного блока (ТХ, марка, год и т.д.). Изложение материала свободное в рамках цензуры. Ну и сами qr коды надо сделать фирменными с названием мероприятия.

Я так думаю что тема с QR кодами лишь приятное дополнение облегчающее многим жизнь. Но так как РМ 2017 действительно юбилейный, что нибудь красивое и памятное можно напечатать, отлить, сваять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант магниты, на холодильник. Наклейки на авто. Буклет красивый, для участников, памятный. Кружки с логотипом. Футболки. Ручки. Календари. Блокноты с логотипом. Хотели же делать календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду упор на буклет для участников. А не на посетителей, как хотел тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс Казахстан код:

 

post-7156-1485768420_thumb.jpg

 

 

Мотек Карло Шурин код:

 

 

post-7156-1485768428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Дорогие друзья!

Объясню суть моего предложения. К юбилейному слёту мы издадим альбом или буклет (это мы решим позже). На первый взгляд это обычное дело, которое изготавливается многими организаторами подобных мероприятий. Предлагаемый, будет необычным, он будет активным. С его помощью, прямо на выставке, можно прослушать звуковую информацию и просмотреть видео ряд об автомобилях, представленных в буклете. Предназначен он в первую очередь для посетителей выставки. Это, своеобразный персональный экскурсовод. Вед не секрет что многие из них не разбираются в автомобилях и оценивают его достоинства по внешнему виду или по отдельным техническим характеристикам. Хотелось бы исправить этот не достаток. Возможно, захватывающая история создания, реставрации и другие интересные факты не только изменят их взгляды, но и наполнят знаниями, более глубоким интересом к ретро движению. Кроме того, толстый альбом и читать на ходу не удобно, и издание его влетит в копеечку. А так надел наушники, ходи вокруг машин слушай их историю и жуй бамбук.

Для этого необходима ваша помощь. Самому мне не справится. Тех специалистов, которых я оглашу ниже, можно и нанять. Но гораздо приятней это сделать самим. Как говорится, эксклюзив, ручная работа. Каждый из вас в состоянии нам помочь, если не сам лично, то может ваши близкие друзья и знакомые. Переходим к специалистам (возможно, я не точно их буду называть, но вы из контекста поймёте о ком речь).

1) Верстальщик. Необходимо собранный и отобранный материал для буклета красиво расположить, подписать и подготовить в электронном виде для передачи в типографию.

2) Историки. Собрать информацию об автомобилях, которые войдут в буклет. В первую очередь желательно видеть в их числе самих хозяев. Для этого дела понадобится много людей. Что бы не вешать такой большой объём на маленький коллектив. Каждый возьмёт по одной машине и будет класс.

3) Писатели. Их задача собранный материал обработать до удобного восприятия информации на слух, плюс состыковать с видео материалом.

4) Переводчики. Перевести текст на языки участников слёта, + основные разговорные языки.

5) Дикторы. Люди, обладающие приятным и поставленным голосом для озвучки текста. К стати, приглашаются и иностранные дикторы.

6) Звукооператоры. Произвести запись голоса диктора.

7) Программист. Разместить материал на сайте "Автоамерика"

8) Тестеровщики. Проверить как получилось и дать свои замечания.

9) Издатель. Издать буклет.

Орг. комитету подготовить список автомобилей, для включения в буклет. Можно не все сразу. По мере вашего определения будем и работать.

Если кого забыл или специалист потребуется по ходу дела, я сообщу.

 

Вакансии открыты и ждут Вас.

Дело в том, что на выставках данного масштаба посетители, на мой взгляд, хотели бы пообщаться с владельцем авто, которое им приглянулось. На сегодняшний день люди стали какими-то не общительными и нужно хоть чуть-чуть, но развивать их общительность)). А за счёт QR кода, люди будут ходить и грубо говоря втыкать в свои смартфоны, толком не рассмотрев машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...