Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford Thunderbird


AlexErik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Для начала расскажу маленькую историю о моём знакомстве с ним и его владельцем.

Живёт в моём доме,в соседнем подъезде, один хороший человек,с которым мы знакомы с детства.Зовут Никита,на форуме этом больше известный как Nik Thunderbird.Я давно знал что он любитель АА,правда не знаю откуда.В общем в августе того года я купил себе первую машину и как то так получилось что мы,с Никитой,начали много общатся,на автомобильные и околоавтомобильные темы.Он плавно так меня знакомил с АА, через свой паблик в втентакте.Я знал о какой машине он мечтает и почему у него её нет.

Однажды, я получаю от Никиты сообщение,с просьбой отвезти его к автобусу на Москву, потом узнаю что он едет в Москву за своей мечтой.Пока он был там,я старался поддержать его через интернеты,ибо понимаю какого быть одному в чужом городе,да и ещё ночевать в машине.

Ладно,хватит обо всём этом.Тандер добрался до Минска.Я,понятное дело,страсть как горел узнать что ж это за такая преславутая,здоровенная, американская тачка конца восьмидесятых.Записался к Никите на тест-драйв,хоть и на пассажирском сидении.

И вот я подхожу к приятно гудящему выхлопом Тандеру.Первые мысли были -"Чет он на коленях уже,судя по внешнему виду".Сев в салон я был просто в шоке от количества разных плюшек,и это всё в машине 89(!!)года выпуска!Поехали.Подкупил звук,подкупил салон,подкупил шикарной работающий автомат.Ну покатались и забыли в общем.Около месяца назад в моей голове что-то переключилось и я понял что хочу американца.Я не знаю как это объяснить.Не знаю почему мой ,когда-то горячо любимый, Fiat Bravo HGT,в который я вложил туеву хучу денег так легко сдал позиции перед Тандером.Дни напролёт я проводил в гугле,ютубе ,фридумкарс и читал ваш форум.Смотрел и читал обзоры на различные АА тех годов.Они мне нравились всё больше и больше.Я начал выбирать машину,которую я себе хочу.Никита по началу поддерживал мен,рассказывал все плюсы и минусы этих авто.Но сейчас,когда владелец тандербёрда из лошицы согласился на обмен "ключ на ключ" с моим фиатом Никита ушёл в тень.Может он не хочет что бы был ещё один Тандер во дворе? :kolobok_addon_jokingly: Может есть ещё какие-то причины.Несколько человек,которые знают что я хочу купить,начали отговаривать меня и предлагают вместо Форда купить всякие народные авто.Я пока стою на своём, но сил что-то совсем мало осталось.

Друзья,большая просьба к Вам,владельцам этих прекрасных автомобилей.Расскажите про нюансы эксплуатации,расходы топлива (я знаю что всё не так,как шепчут диванные аналитики),запчасти,цены.Может кто-то знает эту машину или может помочь в её осмотре и выносе вердикта о живучести экземпляра.Очень нужна ваша помощь спасибо за внимание,очень жду ваших ответов/советов.

Изменено пользователем AlexErik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мужики из Минска (и окрестностей) помогите новоиспеченному любителю АА, словом или делом помочь осуществить мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я молчу потому, что мы друзья)))

Я не объективен в этом вопросе. Все знают, я Тандеров чуть-ли не боготворю, и закрываю глаза на всё. Мне они как воздух нужны))

 

Господа, поделитесь советами и опытами с человеком. Последнюю неделю его штырит очень сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кратце скажу так: лично я с уважением отношусь к Фордам, несмотря на выкидосы разных недальновидных педиков, умничающих и при этом ничего не понимая в машинах. Может по тому что моя первая машина была Форд Гранада, не знаю... Но: это нормальные, живучие, крепкие и хорошие машины. Неприхотливые в обслуге и отличные в эксплуатации. Неслушай никого, раз понравилась-бери! Единственное, что надо смотреть -это состояние. Живых машин мало, но лучше взять подороже, потом будешь меньше вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я молчу потому, что мы друзья)))

Я не объективен в этом вопросе. Все знают, я Тандеров чуть-ли не боготворю, и закрываю глаза на всё. Мне они как воздух нужны))

 

Господа, поделитесь советами и опытами с человеком. Последнюю неделю его штырит очень сильно))

Штырит-слабо сказано.Меня так не забирало даже когда я покупал "гоначнага" фиата,хоть это и первая моя машина :kolobok_addon_stars:

в кратце скажу так: лично я с уважением отношусь к Фордам, несмотря на выкидосы разных недальновидных педиков, умничающих и при этом ничего не понимая в машинах. Может по тому что моя первая машина была Форд Гранада, не знаю... Но: это нормальные, живучие, крепкие и хорошие машины. Неприхотливые в обслуге и отличные в эксплуатации. Неслушай никого, раз понравилась-бери! Единственное, что надо смотреть -это состояние. Живых машин мало, но лучше взять подороже, потом будешь меньше вкладывать.

Так вот с состоянием и нужна помощь больше всего,я в этих авто вообще нифига не понимаю.Руки не из попы,если что могу и сам по мелочи починить,но омновные агрегаты нужно проверять,там я дурак)

В любом случае-спасибо за совет.

Изменено пользователем AlexErik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврятли. Бывший Гела вроде тёмнокоричневый и выглядит очень дрочибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо любую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз катнули с Никитой на тандере и я решил что срочно нужно ехать смотреть машину.

Вопрос.Есть ли на форуме человек,который может подъехать и оценить машину?За денюжку,сок,пиво,да что угодно)

Территориально машина вроде как находится в Лошице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз катнули с Никитой на тандере и я решил что срочно нужно ехать смотреть машину.

Вопрос.Есть ли на форуме человек,который может подъехать и оценить машину?За денюжку,сок,пиво,да что угодно)

Территориально машина вроде как находится в Лошице.

 

А что Ника, владельца, такого же тандера низя попросить глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Ника, владельца, такого же тандера низя попросить глянуть?

нууу,как бы это помягче сказать,Ник не так что бы волочёт в нём)В технической части конкретно,а кузов я могу и сам посмотреть :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу,как бы это помягче сказать,Ник не так что бы волочёт в нём)В технической части конкретно,а кузов я могу и сам посмотреть :kolobok_addon_pardon:

 

Ник!!! Товарищ твой сказал шо ты не волочешь в вопросе тандеров! Владея столько времени (пусть и не много) ты не изучил матчасть и болячки? Я не Станиславский, но я не верю!

 

P.S. Тандер это всего лишь куча амер металла, так что смотри его как и любую другую тачку!

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Тандер это всего лишь куча амер металла, так что смотри его как и любую другую тачку!

Меня волнует коробка и двигатель.На автоматах никогда не ездил,хз как он должен работать.Да и человек разбирающийся,сразу услышит как работает мотор,я пока слушал только Никиты тандер,по этому не могу быть уверен в своих слуховых способностях определять поломку по звуку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует коробка и двигатель.На автоматах никогда не ездил,хз как он должен работать.Да и человек разбирающийся,сразу услышит как работает мотор,я пока слушал только Никиты тандер,по этому не могу быть уверен в своих слуховых способностях определять поломку по звуку)

 

Прочти мой пост выше, первый абзац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подьехал бы если че

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь посмотреть. Пиши в ЛС

И я подьехал бы если че

Спасибо,сегодня позвоню хозяину,договорюсь,а после-напишу вам.Думал уже никто не откликнется :thumbsup:

Изменено пользователем AlexErik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а тебе птицы именно в этом кузове нравятся?

10-е прям п***ец как доставляет,в рестайлинге тоже.Ну ещё 6-7-8,но я их не потяну по стоимости покупки,а тем более обслуги.

А этот тандер выменяю на своего корча,если хозяин не соскочит конечно.

Изменено пользователем AlexErik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в РФ смотрел?

Я свою машину меняю на Тандер,такое в РФ не прокатит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...