Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Nittzerwerk.by: Buick Riviera 1973 boattail: реставрация


skd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Международная команда любителей (скорее фанатов)) ретро-авто Nittzerwerk Int. решила пилотным проектом своего белорусского отделения восстановить один из классических американских автомобилей Buick Riviera 1973 г. 455 CID. Так как времени на поиск и доставку машины из США уже не было, автомобиль был найден в Германии, почти вслепую куплен (за что и пополатились состоянием автомобиля) и срочно доставлен в Минск до 1 июля 2011 г. как оказалось на месте у машины практически отсутствует салон, но железо (лонжероны, кузов, и т.д.) сохранилось в очень хорошем состоянии, благо машина до этого ездила в Калифорнии. Меньше повезло резиновым деталям машины, от сухого климата, но это мелочи.

Собственно вопрос, первым этапом решено делать подкапотное пространство и двигатель приводить в достойное состояние, может кто посоветовать мастера, СТО, кто смог бы заняться двигателем, да и вообще восстановлением всех подкапотных (и не только) агрегатов автомобиля (электрика, печка, и т.д.), деталями будем обеспечивать. Нужен человек, который возможно специализируется на американцах, фанатично относится к подобным машинам и своей работе.

Спасибо!

Добавил фото!

post-512-1311603876_thumb.jpg

post-512-1311603887_thumb.jpg

post-512-1311603931_thumb.jpg

post-512-1311603946_thumb.jpg

post-512-1311603966_thumb.jpg

post-512-1311603977_thumb.jpg

post-512-1311603988_thumb.jpg

Изменено пользователем skd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, вы однозначно молодцы , выложите хотя бы пару фот приобретенного .

 

есть где взять недостающее если что .

 

 

 

состояние как у этой или хуже ?

 

post-1068-1311593565_thumb.jpg

Изменено пользователем alex540ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалят, недостающее можно взять в прибалтике либо швеции либо финляндии.

 

позвоните Александру Леонидовичу , он вас проконсультирует.

 

 

 

 

6-999-111 велком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект, респект!

Ребята, давайте фото всего что есть. Неспеша обсудим и порешаем: что где делать и что где брать. Я скоро планирую стартануть на Швецию. Там много чего есть. Чтобы небыло проблем с доставкой, можно всё передать Игроку в Ригу, туда же загнать машину. Что-то можно сделать здесь, что-то у него (отношение цена-качество гарантировано).

короче, давайте фоты. Дальше всё обсосём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё думал кто владелец Ривьеры? Видел в городе на эвакуаторе. Респект :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налажен контакт с голландской авторазборкой по американцам ,The Cannibal, получил уже от него отсутствовавшее заднее боковое опускаемое стекло и плафон заднего бокового габарита.)

post-512-1311624560_thumb.jpg

post-512-1311624572_thumb.jpg

post-512-1311624765_thumb.jpg

post-512-1311624771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у проекта есть бюджет- звоните 650 27 84. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не так уже всё и запущено :icon_i-m_so_happy:

я Монте брал в гораздо худшем состоянии. Так что неспеша доведёте до ума и выйдет отличный американский кар!

С салоном проще всего: мне перешивали в Аларти-Group, довольно неплохо и недорого. С кузовнёй тоже разобраться не проблема. А что с бюджетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за отзывы и пожелания, будем стараться не ударить в грязь лицом:)

 

насчёт вопроса по бюджету возьмусь ответить я.

на самом деле, вопрос представляется не совсем корректным.

правильнее будет, на мой взгляд, обозначить цель, а она такова: "автомобиль в состоянии только что сошедшего с конвейера, но ЛУЧШЕ".

Лучше - за счёт hand-made подхода.

кроме того, важными являются сроки выхода готовой машины. Это апрель 2013.

 

Мы представляем цену вопроса во Владивостоке.

Не без оснований надеемся, что в Беларуси она будет значительно ниже (и это - одна из причин того, что машину тащили именно к вам).

Надеемся с помощью уважаемых участников вашего форума выйти на настоящих мастеров, которые и озвучат ценники (надеюсь, сможем выбрать из нескольких конкурирующих предложений), после чего мы и сформируем бюджет.

 

Надеюсь, это исчерпывающий ответ?

конкретные моменты можно обсудить с нашим резидентом SKD.

заранее спасибо!

 

Перечитал своё сообщение и обратил внимание на изрядное количество "надеюсь" в нём.

 

Конечно, это не случайно. Мы действительно очень НАДЕЕМСЯ создать свой "флот" в вашей прекрасной стране, и buick, если всё пройдёт успешно, будет лишь нашим пилотным проектом. Хотя хочется верить, что "лишь" - только в плане цифр, а не качества:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бюджет тут скорее речь идет о том, есть ли он вообще. т.е. чтобы не получилось, как обычно: бюджет не ограничен, но больше пятерки баксов я не наскребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это не наша ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nittzerwerk, Сергей, так я понял так что это машина Вашего клуба, её успели втянуть по 2 евро (как мы и предполагали на РМ-2011), и потом , восстановленная в идеал она пойдёт во Владик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, доброго времени суток.

Да, разумеется, спасибо за Ваш совет по ввозу - мы именно им и воспользовались.

Думаю, что нет, не потащим мы риверу во Владивосток. Более того - планируем не только её, но и другие автомобили, которые мы купим в Европе (жаль только под 2 евро больше не успеем, но спасибо Батьке Вашему и за эту, использованную возможность), оставить в РБ для "вылазок" в Европу на фестивали.

Кроме того, в 2013м хотим пофорсить на бьюике на "БМШ". Так что, если хотите быть первыми белорусами на "БайкалМоторШоу", вам стоит поторопиться:)

...

Разумеется, окончательное решение будет принято по итогам реставрации. Если всё пройдёт "на уровне", то мы у вас основательно "пропишемся". Не возражаете?:)

...

+Вот мне интересно: на "РМ" нас засчитают как самый дальний экипаж, если машина зарегистрирована в РБ?:))

Изменено пользователем nittzerwerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

+Вот мне интересно: на "РМ" нас засчитают как самый дальний экипаж, если машина зарегистрирована в РБ?:))

 

 

Самый дальний экипаж подразумевает, то что автомобиль проделал самый длинный путь своим ходом чтобы приехать в Минск !

 

Но думаю посетители РМ будут голосовать за ваш автомобиль и вы получите номинацию достойную вашего автомобиля! :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё пройдёт "на уровне", то мы у вас основательно "пропишемся". Не возражаете?:)

...

+Вот мне интересно: на "РМ" нас засчитают как самый дальний экипаж, если машина зарегистрирована в РБ?:))

Мы только ЗА!

Таких уважаемых гостей как Вы, рады видеть на всех наших мероприятиях.

 

 

Самый дальний экипаж подразумевает, то что автомобиль проделал самый длинный путь своим ходом чтобы приехать в Минск !
Это так. Но есть шанс получить этот приз Вашему автовозу :icon_prankster: если кто-то согласится поехать в нашт края из Владивостока :kolobok_addon_pardon:

Вообще принимать участие как полноправные участники, хоть и на машине, зарегиной в Рб-идея просто супер! :icon_i-m_so_happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет, не потащим мы риверу во Владивосток. Более того - планируем не только её, но и другие автомобили, которые мы купим в Европе (жаль только под 2 евро больше не успеем, но спасибо Батьке Вашему и за эту, использованную возможность), оставить в РБ для "вылазок" в Европу на фестивали.

 

 

ребят, если вам для вылазок в европу, то проще уж тогда машины покупать тут и держать тут, в европе. да, к себе будет проблематично за рулем въехать (хотя, если честно, то вопрос решаем), но зато никаких еблингов с растаможкой (а это не только деньги, не забывайте еще и про евро4). если что с этой стороной я могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте еще и про евро4

У вас разве нет исключения для автомобилей старше 30 лет?

Даже наши ЛЮДОЕДЫ этого не требуют.

Читаем наш (ЭрЭфовский) антинародный техрегламент:

http://autorambler.ru/bz/techosmotr/techos...ya/?red=false#2

видим в

I. Общие положения

приятный пункт №4:

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

...4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

 

 

Это значит,что У НАС не требуют на оригинальные (несвапленные) машины ни Евро-4, ни этого чёртового БКТС (у вас ещё не ввели эту обдираловку?)

 

Не силён в регламентирующих доках РБ, но, думаю, они должны гармонизироваться в любом случае с принятием ТР ТС

 

кстати, там же - ещё пунктик на заметку:

5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.

 

Рекомендую становиться почётными консулами Папуании - и всё, никаких пошлин и Евро:)

 

Ну, и чтобы до-оффтопить (сорри!), ссылка про "евро-бензин":

http://autorambler.ru/journal/events/26.07.2011/560969122/

чтоб их, мракобесов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот про евро4 для авто старше 30 я был уверен, что это без выдачи ПТС. ну, все равно остается таможня по 5,7 евро/кубик.

 

зы

у вас с рб таможенные правила едины

ззы

а я из латвии ;) мы, кажется, встречались на фотосессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приношу извинения, не признал - я ещё не очень освоился на форуме:)

авто старше 30 лет ввозятся с выдачей ПТС, это мы уже откатали на практике. Евро и прочих бумажек НЕ НАДО.

 

прошу вернуться к обсуждению основного вопроса: рекомендациям по восстановлению

Изменено пользователем nittzerwerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раше требовали ЕВРО-4 на всё, включая тачанки и детские коляски. А в РБ это не требовали. И вот до 1 июля была возможность поввозить автосы по 2 евро, что собственно, умные люди и сделали. И без проблемно поставили всё на учёт.

Так а где глянуть на тачко?

 

:ac_new_Eyecrazy:

ну а по делу:

-либо Ваш человек, ( у которого находится авто ) координирует все действия ( по отдельности: кузов с покраской, сердце+АКПП, ходовая, салон) и всё это комплектует в конечный результат

-либо ( что наиболее удобно и проще) отдавать в одни руки и готовить машину под ключ.

Это могут сделать и Саша Pontiac, и ребята из Аларти груп Linco , и Scorpion. У всех есть опыт работы и все относятся качественно и с ответственностью. Наиболее серьёзней отнёсся бы Scorpion, но здесь автоматически вопрос с бюджетом. А ещё проще загнать её к Илье Игроку в Ригу, поскольку там автоматом отпадает проблема с поставкой и сроками по поиску запчастей, а это тоже есть огромный плюс. Есть ещё люди, которые делают всё красиво, недорого и качественно.

Если денег лишних много, то сразу в Брест, зато даже марсиане (если долетят) сразу заценят качество реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИШНИХ денег никогда не бывает, хотя про марсиан весьма заманчиво.

Пожалуйста, свяжитесь с Костей SKD по поводу осмотра машины.

Надеюсь, все означенные выше господа-реставраторы представят своё видение сметы (а не бюджета:) и графика (или хотя бы сроков) восстановления машины в идеал.

Заранее спасибо!

 

В Раше требовали ЕВРО-4 на всё, включая тачанки и детские коляски

у незнающих людей, возможно?

нашу местную ДВ таможню тоже приходилось (тыкать носом) исправлено: просвещать насчёт автомобилей в возрасте 30+, но потом по "накатанной" было уже легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...