Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куда податься?


Filippoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь прокатится по Беларуси на авто. Ориентировочно Минск-Брест-Гродно-Витебск-Минск. Расскажите что интересного посмотреть. Набросал для себя списочек общеизвесных памятников архитектуры (ДворецПусловских в Коссово, Каменецкаябашня, Бобруйскаяи Брестская крепости и т.д.), но может есть что-то интересное из индустриального? Если есть мысли - чирканите. А то ведь есть прикольные места типа памятника трем польским походам на Москву, но они мало кому известны.

 

Кстати если что надо передать из з/ч тоже могу прихватить.

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа похода зависит от того, сколько времени отведено на каждый конкретный город.

К примеру, Гродно - можно потратить два дня просто на прогулки по центру, причем не только для того, чтобы увидеть кованые ограды балконов мещанского квартала. С Нового моста открывается вид на одно из наследий СССР: стелу в парке близ ЛВЗ. Вы спросите: и что? во многих местах установлены стелы. Дело в том, что вечером включается подсветка, и герб на стеле приобретает новые оттенки, в результате это сооружение достаточно метко прозвано "Око Саурона". Действительно, в вечернем тумане с Немана есть такое, саму стелу туман скрадывает - и над берегом парИт мутно-желтый овал...

По Гродно есть и другие места... Так что озвучивайте лимит времени - будем обдумывать культпрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-го июля по Гродно будет экскурсия для участников Выставки Лучших авто. Если совместишь повремени, то орги обещают насыщенную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа похода зависит от того, сколько времени отведено на каждый конкретный город.

К примеру, Гродно - можно потратить два дня просто на прогулки по центру, причем не только для того, чтобы увидеть кованые ограды балконов мещанского квартала. С Нового моста открывается вид на одно из наследий СССР: стелу в парке близ ЛВЗ. Вы спросите: и что? во многих местах установлены стелы. Дело в том, что вечером включается подсветка, и герб на стеле приобретает новые оттенки, в результате это сооружение достаточно метко прозвано "Око Саурона". Действительно, в вечернем тумане с Немана есть такое, саму стелу туман скрадывает - и над берегом парИт мутно-желтый овал...

По Гродно есть и другие места... Так что озвучивайте лимит времени - будем обдумывать культпрограмму.

Собираюсь где-то на неделю на всё. Т.е. 1-2 дня на город, но может переиграю если где-то будет интереснее.

 

24-го июля по Гродно будет экскурсия для участников Выставки Лучших авто. Если совместишь повремени, то орги обещают насыщенную программу.

Поездка будет раньше - пока отпуск. Но на фестиваль тоже собираюсь.

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Браслов, очень красиво, есть гора Маяк и многое другое, есть старые костелы, по пути из браслава на глубокое есть деревня Мосар, очень красивое место, больщой костел и в окрестности очень классно все облагороженно, и в этом районе много озер)) с чистой водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Браслов, очень красиво, есть гора Маяк и многое другое, есть старые костелы, по пути из браслава на глубокое есть деревня Мосар, очень красивое место, больщой костел и в окрестности очень классно все облагороженно, и в этом районе много озер)) с чистой водой

Спасибо, буду иметь ввду. Больше всего вкусного под Гродно. Пока ключевая точка Меловые карьеры. Классные пейзажы, приколная техника и бирюзовая вода. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего вкусного под Гродно. Пока ключевая точка Меловые карьеры. Классные пейзажы, приколная техника и бирюзовая вода. Ссылка.

Батенька, что-то вас на чернуху тянет. Покатайтесь лучше по фортам карбышевским (благо, сейчас погранзону несколько отодвинули - еще как минимум два форта стали доступней к осмотру). А лунные пейзажи - бррр... Хотя, если сильно хочется чернухи - под Гродно есть и такое. В районе станции Аульс, как заезжать с трассы Гродно-Минск, проезжаешь зону заброшенных складов. Полувыбитые окна, покосившиеся крыши, брошенная техника, собаки, железнодорожные ветки, почти затянутые кустами - вылитый Сталкер. Она находится чуть дальше автомобильного рынка, так что приезжие и не знают, что на следующей остановке 13го автобуса (да-да, именно, автобусный маршрут №13) их ждет кусочек Post-Nuclear War Reality.

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заедь в Грушевку Ганцевичского района.

я сам там не был, но это единственное место куда мне хочется попасть.

по роду профессии, я был почти во всех местах Беларуси. по мне так это самое интригуещее место, с вампирами)

 

 

 

 

кста, по поводу Волковыска. очень ухоженый город. просто приятно там пребывать.

 

а в Речице местные кулыбины понастовляли самопальных прикольных статуй из металолома. прикольно и весело. ну там и нефтяные вышки везде понатыканы, чувствуется что есть бабло в городе.

 

если поедешь в Беловежскую Пущу, посети музей. на территорию на машинах не пустят, если есть желание то только на велосипеде и с картой-ЖПСом. там заблудиться как нефик. дороги прямые и повороты на 90 градусов все апсолютно одинаковые.

 

 

Изменено пользователем natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, что-то вас на чернуху тянет. Покатайтесь лучше по фортам карбышевским (благо, сейчас погранзону несколько отодвинули - еще как минимум два форта стали доступней к осмотру). А лунные пейзажи - бррр... Хотя, если сильно хочется чернухи - под Гродно есть и такое. В районе станции Аульс, как заезжать с трассы Гродно-Минск, проезжаешь зону заброшенных складов. Полувыбитые окна, покосившиеся крыши, брошенная техника, собаки, железнодорожные ветки, почти затянутые кустами - вылитый Сталкер. Она находится чуть дальше автомобильного рынка, так что приезжие и не знают, что на следующей остановке 13го автобуса (да-да, именно, автобусный маршрут №13) их ждет кусочек Post-Nuclear War Reality.

Чернуха, это когда я на заброшеную загоризонтную РЛС залезал, а это так промышленный пейзаж. В район Аульс заеду, на форты карбышева - попытаюсь (пока информации маловато, буду курить интернет).

 

заедь в Грушевку Ганцевичского района.

я сам там не был, но это единственное место куда мне хочется попасть.

по роду профессии, я был почти во всех местах Беларуси. по мне так это самое интригуещее место, с вампирами)

кста, по поводу Волковыска. очень ухоженый город. просто приятно там пребывать.

а в Речице местные кулыбины понастовляли самопальных прикольных статуй из металолома. прикольно и весело. ну там и нефтяные вышки везде понатыканы, чувствуется что есть бабло в городе.

если поедешь в Беловежскую Пущу, посети музей. на территорию на машинах не пустят, если есть желание то только на велосипеде и с картой-ЖПСом. там заблудиться как нефик. дороги прямые и повороты на 90 градусов все апсолютно одинаковые.

Грушевка прикольно - поеду. В речице был когда-то, в этом году в маршрут не попадает. Беловежзкая пуща в наметках, про ЖПС буду иметь ввиду. Спасибо.

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippoff, а где это Вы такую РЛС нашли? Вроде в Беларуси их нет, значит или Северный Кавказ, или где-то за Уралом. А по карбышевским фортам - у меня карта есть, где они отмечены (надо только к тёще заехать взять пакет со старыми бумагами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippoff, а где это Вы такую РЛС нашли? Вроде в Беларуси их нет, значит или Северный Кавказ, или где-то за Уралом. А по карбышевским фортам - у меня карта есть, где они отмечены (надо только к тёще заехать взять пакет со старыми бумагами).

РЛС под Москвой, около Кубинки. Дунай вроде зовется.

 

На счет карты - постораюсь разобраться сам. Но если не получиться обязательно обращусь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па, Кубинку забросили?!!! Там же ж... А по карте - стандартная 2км-шка топогеодезическая, просто на нее пересены координаты фортов, взятые из серии публикаций то ли в Гродненской правде, то ли в Вечернем Гродно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па, Кубинку забросили?!!! Там же ж... А по карте - стандартная 2км-шка топогеодезическая, просто на нее пересены координаты фортов, взятые из серии публикаций то ли в Гродненской правде, то ли в Вечернем Гродно.

 

Они на территории Бреста?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествие окончено. Не все удалось из задуманного, но было интересно.

 

Кстати, в Бресте встретил минскую Ривьеру.

 

post-1484-1310839237_thumb.jpg

post-1484-1310839282_thumb.jpg

post-1484-1310839301_thumb.jpg

post-1484-1310839328_thumb.jpg

post-1484-1310839358_thumb.jpg

post-1484-1310839380_thumb.jpg

post-1484-1310839403_thumb.jpg

post-1484-1310839428_thumb.jpg

post-1484-1310839486_thumb.jpg

post-1484-1310839518_thumb.jpg

post-1484-1310839547_thumb.jpg

post-1484-1310839653_thumb.jpg

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на территории Бреста?

Блин, не заметил встречного вопроса. Нет, эти форты в окрестностях Гродно - от 500м до 25км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не заметил встречного вопроса. Нет, эти форты в окрестностях Гродно - от 500м до 25км.

Ладно, ещё будет время. Кстати, в окресностях станции Аульс заброшенных территорий уже нет. По крайней мере там, где я был старые боксы начинают ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Форты есть в Бресте и в Гродно. Когда были на слете авто-гродно нас организаторы возилитуда. РЛС тропосферной связи находится в Белорусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЛС тропосферной связи находится в Белорусии.

 

Не будем путать: РЛС - это станция обнаружения воздушных объектов, т.е. ПВО и ПРО, а тропосферная связь - это связь, пусть даже загоризонтная.

 

Загоризонтная РЛС на сколько мне известно в Беларуси одна и то действующая (под Барановичами). И она естественно не тропосферная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Даже к нам в Новогрудок заезжал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже к нам в Новогрудок заезжал)))

Так я оттуда начинал. Вернее с Корелич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена сегодня ездила с дочкой на экскурсию от школы, Экскурсовод-новоявленный дед мороз Зюзя паазерский...

жена грит что гавно редкосное как и этот дебиллоид Зюзя: под Минск напился в гавно, даже лыка не вязал.

Ездили в Паставы. Смотреть почти не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

для того что бы узнать, что смотреть по дороге - есть замечательный сайт http://globus.tut.by/index.htm

1. пишем маршрут

2. заходим на сайт и ищем проезжаемые населенные пункты (вплоть до деревень)

3. печатаем результаты поиска и получаем удовольствие от любой поездки (даже командировки)

 

сам всегда так делают, увидел немало потрясающих мест благодаря этому ресурсу

 

 

+ есть уже готовые маршруты по наиболее интересным местам http://globus.tut.by/ways.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

В этом году планирую поездку на северо-восток. Ориентировочно Полоцк-Витебск-Орша. С архитектурой все понятно - изучаю глобус Беларуси. Может что еще интересного подскажете? Есть у нас северные реставраторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...