Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Температура ОЖ.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите по фото это нормальная температура или нет . Печка что-то неочень греет. Я на этой машине неделю езжу и стрелка ниразу выше не поднималась. Думаю , что температура маленькая.

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а большего размера нету фоток? мегабайт на 10, а то с телефона плоховато видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуществу можешь что сказать ? Фотографировал мобильником . Не знаю как на телефоне , а на планшете норм. видно.

Изменено пользователем viktor-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуществу можешь что сказать ? Фотографировал мобильником . Не знаю как на телефоне , а на планшете норм. видно.
так увеличить кол-во мегабайт никак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы как , увеличил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы как , увеличил бы.
жалко :kolobok_addon_rofl:

ппо теме:

1. фото удалил. Есть правила размещения файлов, это так, на всякий случай.

2. на фото отличное расположение стрелки, так что смотри дальше: быстрее всего просто забит радиатор печки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Правила почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правил размещения файлов не нашёл , но в меню редактирования сообщений написано , что максимальный объём одного файла 2мб. У меня файл 1.46мб Что-то я не понял , что я нарушил.

Изменено пользователем viktor-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правил размещения файлов не нашёл , но в меню редактирования сообщений написано , что максимальный объём одного файла 2мб. У меня файл 1.46мб Что-то я не понял , что я нарушил.

да ничего не нарушил, проехали.

Иди смори температуру входных и выходных патрубков на радиаторе печки. как поднимешь капот, правее за мотором, левее от вакуумника тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок на котором клапан стоит это выход или вход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок на котором клапан стоит это выход или вход ?
откуда там клапан? или у тебя 2 контура?

 

 

так температура должна быть одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из двух патрубков идущих из радиатора отопителя стоит клапан. Читал , что этот клапан для замедления циркуляции ОЖ через отопитель , что бы печка быстро не остывала на малых оборотах или на ХХ . Вот только не помню на выходе он стоит или на входе. Хотя на входе врятли . Завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из двух патрубков идущих из радиатора отопителя стоит клапан. Читал , что этот клапан для замедления циркуляции ОЖ через отопитель , что бы печка быстро не остывала на малых оборотах или на ХХ . Вот только не помню на выходе он стоит или на входе. Хотя на входе врятли . Завтра сфоткаю.
ок, тьолко уменьши, плиз, фотку раз в 10.траффик не бесплатный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, тьолко уменьши, плиз, фотку раз в 10.траффик не бесплатный.

Блин , не знаю я как их уменьшать.

Изменено пользователем viktor-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, давай как есть, потом удалю.

заодно посмотри насколько они горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лень было идти в гараж , так что фотку скину на выходных. Всех с наступающим Новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки клапана. post-7075-1420216117_thumb.jpg post-7075-1420216202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки клапана. 20150102_131905.jpg 20150102_131930.jpg
выкинь нахрен это дерьмо. Это не moрar а какой-то калхоз. Только вакуум куда нить воткни, или посмотри откуда он выходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял , что это колхоз ? Такой клапан нетолько у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял , что это колхоз ? Такой клапан нетолько у меня стоит.
блин, я забыл что у тебя квадратный кузов :kolobok_addon_stars:

ну тогда так:

1. вполне возможно что вышла из строя мембрана. проверить легко: управляется вакуумом

2. исходя из того что с 96-го такую хрень ваще не ставили, я бы убрал это и сделал бы как на машинах с 96-го. Принцип работы охлаждения и отопления одинаков, так что можно и переделать.

Вариантов для образца подключения достаточно.

 

 

так а посмотри температуру этих патрубков. Там где эта хрень-это вход в печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок с этим клапонам теплее , но совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"теплее" относительно чего? Вообще шланги горячие? если нет то смотри термостат для начала.

 

3-х литровый мотор такой же как до 2000-го. посмотри как устроена там система отопления/охлаждения и сделай также, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного теплее относительно второго патрубка ( выхода) Я бы сказал , что два патрубка гоячие. Сегодня помывал систему охлаждения. Использовал семи минутную промывку от Хай Гир , потом вода с лимонной кислотой и раза 3 промыл чистой водой. Залил новый антифриз. Столо дуть более-менее теплее. Там перед клапоном на входе стоит ещё какойто клапан с электро разъёмом . Завтра сфоткаю. Может и его выбрасить , хотя не знаю нафига он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...