Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Электрика на Вояджер 2.5 CRD 2005г.


andrandr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В поисках грамотного электрика по моему Гранд Вояджеру 2.5 CRD 2005г..Обогрев лобового стекла,работа подогревателя топлива в фильтре, подогрев пассажирского сиденья,работа корректора фар, радиоантенна,работа подогревателя двигателя... Вопросы прибавляются...Кто кого может подсоветовать в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В поисках грамотного электрика по моему Гранд Вояджеру 2.5 CRD 2005г..Обогрев лобового стекла,работа подогревателя топлива в фильтре, подогрев пассажирского сиденья,работа корректора фар, радиоантенна,работа подогревателя двигателя... Вопросы прибавляются...Кто кого может подсоветовать в Минске?

1. Если не работает обогрев, смотри контакты под передними плассмасовыми накладками на стойках.

2. Больной вопрос во всех дизелях. Дело в том, что в заводском между нагревательными пластинами стоят керамические проставки, которые от времени просто рассыпаются. Этот вопрос решаем за вменяемые деньги. Один раз сделал-и забыл.

3.Замена сетки. На сидухе и на спинке независимые сетки.

4.А что с корректором?

5.На заднем правом кузовном стекле стоит сетка, служащая антенной. Там же висит небольшой блок. Провода идут по крыше справа.

6.вопрос по вебасте???????????

звони если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monte, спасибо за предложение и помощь с телефоном электрика. Обратился я к Юре. Вот, что нашли. 1.На стекло ток приходит, но трещина на нём "рассказала" про нити (Замена лобового) 2. Снял разъём на подогреватель картерных газов (стоит в трубе над термостатом) - предохранитель перестал вылетать. Сам не проверял, но сказал, что фильтр нагревается. 3. В сиденья не лазил. Что-то подпоял в блоке управления подогревом и всё работает. 4. На корректор шалит резистор корректора в салоне. 5. По антене поеду завтра к Дениске-студенту.CD он мне отрихтовал,возьмёмся теперь за остальное. 6. Подогреватель мой работает как хочет. Может вырубиться в дороге, потом опять включиться. А как он должен правильно работать - не в курсе. С термостатом всё ясно - клин в открытом. А зима всё ж на дворе.. Если оставишь номер тел-на, буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи хрень для восстановления термоэлементов на стекле, стоит баксов 10, хватает чуть ли не на метр "провода", а то пока еще стекло поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи хрень для восстановления термоэлементов на стекле ...

 

... в лобовом стекле, нити находятся МЕЖДУ слоями. Трудновать будет мазать ... :ac_new_Eyecrazy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгаркой вырезать канавки :-)

Изменено пользователем игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставишь номер тел-на, буду благодарен...
велком 6999111.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а снаружи или изнутри?
реж по центру, лишнее зальёшь клеем :kolobok_addon_jokingly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Monte, спасибо за предложение и помощь с телефоном электрика. Обратился я к Юре. Вот, что нашли. 1.На стекло ток приходит, но трещина на нём "рассказала" про нити (Замена лобового) 2. Снял разъём на подогреватель картерных газов (стоит в трубе над термостатом) - предохранитель перестал вылетать. Сам не проверял, но сказал, что фильтр нагревается. 3. В сиденья не лазил. Что-то подпоял в блоке управления подогревом и всё работает. 4. На корректор шалит резистор корректора в салоне. 5. По антене поеду завтра к Дениске-студенту.CD он мне отрихтовал,возьмёмся теперь за остальное. 6. Подогреватель мой работает как хочет. Может вырубиться в дороге, потом опять включиться. А как он должен правильно работать - не в курсе. С термостатом всё ясно - клин в открытом. А зима всё ж на дворе.. Если оставишь номер тел-на, буду благодарен...

догреватель можно сказать живет своей жизнью он включается когда двигателю недостаточно своего же выработанного тепла.

по поводу предохранителя подогрева топлива есть такая же проблема, в начале тоже по совету выдернул подогреватель газов работало нормально, потом опять стал вылетать и свет мерцает . как это победить хз (вроде как не работает подогрев фильтра ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

догреватель можно сказать живет своей жизнью он включается когда двигателю недостаточно своего же выработанного тепла.

по поводу предохранителя подогрева топлива есть такая же проблема, в начале тоже по совету выдернул подогреватель газов работало нормально, потом опять стал вылетать и свет мерцает . как это победить хз (вроде как не работает подогрев фильтра ).

я думаю если сегодня успею, то скину как переделать нашу систему фильтрации и подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

догреватель можно сказать живет своей жизнью он включается когда двигателю недостаточно своего же выработанного тепла.

по поводу предохранителя подогрева топлива есть такая же проблема, в начале тоже по совету выдернул подогреватель газов работало нормально, потом опять стал вылетать и свет мерцает . как это победить хз (вроде как не работает подогрев фильтра ).

дело в том что в предохранительной коробке завод-изготовитель непредусмотрительно запустил канавку тоньше, чем сам предохранитель. так сказать,заводская недоработка. У многих приходящих из ЕС машин уже отдельно выведена проводка и крепится на левом стакане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что в предохранительной коробке завод-изготовитель непредусмотрительно запустил канавку тоньше, чем сам предохранитель. так сказать,заводская недоработка. У многих приходящих из ЕС машин уже отдельно выведена проводка и крепится на левом стакане.

такой колодки у меня нет, зато знаю одного форумчанина он здесь тоже уже засветился, Rumitey (Дмитрий), у которого этот предохранитель вынесен из общей коробки, но у него такая же проблема - перегорания предохранителя подогрева фильтра и соответсвенно мерцания света, правда он выявил вроде закономерность у себя как только уровень топлива ниже половины он вылетает, если выше то все работает гуд. у себя такое пока не могу проверить машина отказалась заводиться при (-14) и пока я ее не насилую, ко всему этому разрядил аккумулятор . так что человек может проверить на себе сие. про отключение подогрева картерных газов мы с дмитрием прошли чуток раньше но проблема вернулась через некоторое время. как версия сгорают вроде позисторные пятаки в подогреве и происходит замыкание на пластине. для решения проблемы мерцания электрик который раньше работал на юколе и сейчас в как ИП обслуживает американские авто говорил надо обрезать ножки, но тогда навсегда вырубается подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой колодки у меня нет, зато знаю одного форумчанина он здесь тоже уже засветился, Rumitey (Дмитрий), у которого этот предохранитель вынесен из общей коробки, но у него такая же проблема - перегорания предохранителя подогрева фильтра и соответсвенно мерцания света, правда он выявил вроде закономерность у себя как только уровень топлива ниже половины он вылетает, если выше то все работает гуд. у себя такое пока не могу проверить машина отказалась заводиться при (-14) и пока я ее не насилую, ко всему этому разрядил аккумулятор . так что человек может проверить на себе сие. про отключение подогрева картерных газов мы с дмитрием прошли чуток раньше но проблема вернулась через некоторое время. как версия сгорают вроде позисторные пятаки в подогреве и происходит замыкание на пластине. для решения проблемы мерцания электрик который раньше работал на юколе и сейчас в как ИП обслуживает американские авто говорил надо обрезать ножки, но тогда навсегда вырубается подогрев.
там реально происходит КЗ поскольку пятаки от времени выходят из строя. Можно поставить обычную вольфрамовую нить накала, эффект будет тот же. Есть люди которые это уже делали. Но желательно вынести предохранитель, чтобы не было проблем с предохранительной коробкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

может кто подскажет правильность подключения проводов к реле свечей накала,какой цвет к какому номеру на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето мы тут не провидцы ))) а по точнее можно ? что за провода ? и к какому реле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето мы тут не провидцы ))) а по точнее можно ? что за провода ? и к какому реле ?

[/qu. серая фишка под капотом рядом три черные,я так понял реле свечей накала.видимо до меня переделывали,осталась только серая фишка а из нее торчали четыре провода,я фишичку снял ножки на ней почистил поставил обратно,подключил провода, заводится еще хуже,может че напутал с этими проводами т.к. площадки в которой сидят контакты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая площадка, могу зафотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы очень хорошо.
эти?

N96_6365.jpg

N96_6366.jpg

N96_6367.jpg

N96_6368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти?

 

наверно я запутал вас.....вояджер у меня 2002 года,подняли капот и прямо под правой рукой три черных одно серое реле вот к серому идут четыре проводка 2 толстых и 2 тонких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я запутал вас.....вояджер у меня 2002 года,подняли капот и прямо под правой рукой три черных одно серое реле вот к серому идут четыре проводка 2 толстых и 2 тонких.
понял. Завтра перефочу.

серое-реле накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тгких на управление , 2 толстых на питание )))

там на реле должно быть нарисовано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...