Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

АМС - странный и редкий зверь


rostmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АМС concord - действительно странный и необычный автомобиль. Он не похож на классические американские авто , несколько спорный дизайн для тех лет. НО все же многие автоисторики считают его прародителем современных кроссоверов. Мне же он понравился зато, что он так напоминает делориан ( один из любимых моих авто). Самобытный кузов , обилие хромированных финтифлюшик , разные фишки в салоне - все это , конечно , указывает на 100% американский авто! Не надо забывать , что компании АМС ( американ моторс компани) больше нет, что , безусловно , то же добавляет толику ретро духа и романтизма.

С этим авто я познакомился совершенно случайно: просматривал форум АА и наткнулся на тему Гела "купите кто АМС" . Я сразу влюбился в это авто, но увы меня уже опередил другой любитель амероавто. И вот 14 мая 2014 года я снова случайно зашел на эту тему и не поверил своим глазам: АМС снова в продаже!!! Мало того , надо срочно определяться с покупкой! Да, был небольшой нюанс- авто находилось в Ульяновске, а это 3600 км туда и обратно!

Тут надо сказать большое спасибо Гелу и Монте-карло за настойчивость в принятии решении покупки мной и совершенно авантюрной поездке за АМС в Ульяновск.

Об этом подробно можно почитать в теме Поездка в Ульяновск Решение о покупке и поездке было принято нами за час!!!!!

Вот АМС и в Минске! Я немного волновался перед встречей, но авто превзошло все мои ожидания: я влюбился в него с первого взгляда! Конечно надо приложить руки, не без этого. Надо поработать с ходовой, акпп, кузовщиной , замена топливного бака( или ремонт)и лобового стекла и еще много чего по мелочям....

На данный момент уже заказываются запчасти на ebay, оплачен утилизационный сбор и подача доков на учет

 

Кстати , надеюсь , что фото выложат карла и гел - у них их море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1982 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время еще не было, я его видел только на тележке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это конкорд, не игл? а год какой?

Чё-то мне тоже казалось, что Игл :/

Это мидсайз считается или компакт по пиндосским меркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде мидсайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная машинка, наверное и притягивает как раз таки необычным дизайном))))) Жду фото-отчета процесса восстановительных работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная машинка, наверное и притягивает как раз таки необычным дизайном))))) Жду фото-отчета процесса восстановительных работ

 

Машинка прикольная, но почти уверен что 99% будут думать что за заколхоженый пассат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка прикольная, но почти уверен что 99% будут думать что за заколхоженый пассат

 

Да и хрен с ними пускай думают, главное чтобы хозяин был доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу речь традиционно, минут на сорок :-)

Не могу не порадовацца за счастливого владельца и за машину, которой, как я очень надеюсь, светит восстановление и долгая интересная жизнь в новых руках. Как верно замечено, марки такой уже нет, а машины эти в наших краях редкость. Так сказать незаслуженно обойдены вниманием. И вдвойне приятно, что сей машин прямой родственник моего Вагонера. Будем так сказать дружить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая неприятность: бак только под замену.

image7022.jpg

image8022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая неприятность: бак только под замену.

 

Можно подобрать что нибудь из нового кетая, у нас на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая неприятность: бак только под замену.

 

я такое чистил от ржи и выклеивал эпоксидкой со стеклотканью и внутри и снаружи. в итоге получается практически вечный родной бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такое чистил от ржи и выклеивал эпоксидкой со стеклотканью и внутри и снаружи. в итоге получается практически вечный родной бак.
я думаю посмотреть что-нить похожее по крепежам, или вариант как предложил Ваня. Накрайняк, если ничего подходящего не будет, обратимся к тебе.

Я тоже паял баки, но такой... :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на рынке куча нового кетая, подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ростислав, мне сегодня задали вопрос в лоб: когда будут зч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелыч вовсю занимается этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелыч вовсю занимается этим вопросом
херрассе... Гел уже поставляет зч? :ac_new_Eyecrazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера перегнали машину в гараж.

foto1.jpg

foto3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера перегнали машину в гараж.

Посмотрите какой счастливый водитель каравана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херрассе... Гел уже поставляет зч? :ac_new_Eyecrazy:

Запчасти собраны и готовы к оплате к оплате, тока Ростислав пока туманит :kolobok_addon_crazy:

Думаю вся загвоздка в проставе за АМС :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...