Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Догреватель двигателя CRD


paramon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сути проблем с ними не бывает... ибо у нас догреватель (у него нету ничего кроме свечи ))...в отличии от остальных модификаций)... Если Вебаста попыталась запустится и дальше не стартует то на то есть 3 причины

1. Датчик пламени

2. Свеча

3. Забита камера сгорания

4. Не поступает топливо

 

Как говорил человек который чистил с нашими догревателями проблем не бывает основная их проблема как раз 3тья проблема.

Для ентого нужно снять вебасту (3 болта на 10 2 - 13 1 -21(последний я откручивал свечным ключом ) )зажимаете шланги Охл.Системы и аккуратно снимаете. Топливный насос на резинках отдельным блоком в виде цилиндра можно проверить подавая питание он как раз и щелкает на всю машину )).... а далее вебасто разбирается элементарно вынимается камера сгорания и чистится отверткой )))...

В моем случае проблема была с топливом ...

Пришлось снять трубку с насосика вебасты и попробовать протянуть топливо по топл.системе вебасты ...немного попробовал ... но суть понял подсасывало воздух... Суть проблемы на повороте трубки в бак .. Там стоит резиновый шланг который соединяет топл. трубку вебасты и заборник бака на вебасту ВОТ ОН ЗАРАЗА и перетерлась...

Ну и заодно почистил вебасту мне стало 300 бел. рубликов

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

хотел добавить в имеющуюся тему, но она почему-то закрыта. Думаю пригодится людям

4_9000811A_Z_C_E_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел добавить в имеющуюся тему, но она почему-то закрыта. Думаю пригодится людям

 

Спасибо! Нужная вещь.

Изменено пользователем tyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел добавить в имеющуюся тему, но она почему-то закрыта. Думаю пригодится людям

 

Анатолий,как всегда,чётко и с весомыми аргументами... :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Плиз, подскажите мастера в Минске, который умеет со знанием дела продиагностировать-снять-вылечить-поставить этот самый подогреватель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
может кто знает камк принудительно запустить догреватель?

что значит принудительно? задвижки холод/тепло переместить в макс температуру (вправо) при работающем двигателе и должна запуститься, если это то о чем спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит принудительно? задвижки холод/тепло переместить в макс температуру (вправо) при работающем двигателе и должна запуститься, если это то о чем спрашивали.

это как я понял когда климат есть,а у меня его нет да и сомневаюсь что запустилась бы летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускается догрев даже летом (темп. печки на МАХ) :icon_i-m_so_happy:

Хочу доработать сей агрегат до полноценного автономного подогревателя. Если у кого есть опыт подобных работ или какие идеи - поделитесь.

А то стремновато колбасит пепелац певую минуту-две после старта при-10 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускается догрев даже летом (темп. печки на МАХ) :icon_i-m_so_happy:

Хочу доработать сей агрегат до полноценного автономного подогревателя. Если у кого есть опыт подобных работ или какие идеи - поделитесь.

А то стремновато колбасит пепелац певую минуту-две после старта при-10 и ниже.

гдето есть у меня пдф как доработать до полноценной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето есть у меня пдф как доработать до полноценной

 

если найдёшь, скинь плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу снять вебасту,но надо ездить ничего не случится если охлаждающую жидкость закольцую а подачу топлива на вебасту отключу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем снимать вебасту? вещь то полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем снимать вебасту? вещь то полезная.
На прошлой неделе снимал,поменял шланги на вебасту,нашел возле бака перетертый шланг подачи топлива,поставил обратно а она один фиг не работает,вот думаю снять и разобрать ее не спеша,пока закольцую- ездить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо продиагностировать, смысл так разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо продиагностировать, смысл так разбирать?
да у нас в Лиде не никого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас в Лиде не никого

 

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пробовали провести диагностику вебасты,но сканер ее почему то не видит,в чем может быть причина?Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
сегодня пробовали провести диагностику вебасты,но сканер ее почему то не видит,в чем может быть причина?Может кто подскажет?

Снимите клемму с аккума и обождите пару минут,затем наденьте обратно и попробуйте снова запустить.У меня на замёрзшей соляре Вебасто не смогла запуститься с 3-х раз и отключилась совсем.Вылечил клеммой.

Я не знаю что там диагностировать.Проще снять и посмотреть-делов часа 2-3,заодно и помазать где положено(моя прошлой зимой завыла,помазал-всё ОК).Ломаться кроме свечи и сетки,ну и пожалуй втулок электромотора) там нечему вроде-бы.А насос подачи топлива можно проверить подключив напрямую.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите клемму с аккума и обождите пару минут,затем наденьте обратно и попробуйте снова запустить.У меня на замёрзшей соляре Вебасто не смогла запуститься с 3-х раз и отключилась совсем.Вылечил клеммой.

Я не знаю что там диагностировать.Проще снять и посмотреть-делов часа 2-3,заодно и помазать где положено(моя прошлой зимой завыла,помазал-всё ОК).Ломаться кроме свечи и сетки,ну и пожалуй втулок электромотора) там нечему вроде-бы.А насос подачи топлива можно проверить подключив напрямую.

Удачи.

Клему снимал не единожды,а сканер ее вообще не видит как будто ее вообще там нет,я ее снимал хотел разобрать нашел перетертый шланг возле бака заменил его поставил все обратно но все по фигу,теперь вот жалею что не разобрал.Спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...