Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Клубный прохват по Литве.


bestway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начнём.

в этом году от автоамерики было три экипажа и один экипаж наших российских друзей. Встретились на заправке как и договаривались. Кто то заправлял авто бензином, а кто то заправлялся сам - пивом. В общем до границы добрались без приключений.

 

6355cb2a3292.jpg

 

be9e4312e61f.jpg

 

fb241915d176.jpg

Изменено пользователем FrienD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя хочу:

1. выразить благодарность ВСЕМ участникам пробега.

2. откровенно скажу что пробег получился отличным, с хорошим настроением, практически без косяков, в нормальной дружественной обстановке :icon_i-m_so_happy:

 

...итак...

 

выехали мы, как и договаривались, в 4.30 утра в пятницу, встретившись на АЗС при выезде на Гродно.

Ехали на 4-х машинах:

-Саня Агдамыч с супругой на своей Импале

-Витёк Бэствей на Вике

-я с Игоряном на Monte carlо

- наш московский друг Вася Базыль на своей Monte carlо 71-го, с нашим корешем Саней Рыбинским и супругой.

 

Если Агдамыч выехал из Могилёва в 2 часа ночи и поспал чуть-чуть, то московская каманда не спала вообще))) И Игоряну пришлось сесть за руль Васиного Монтика.

В дорогу, естественно, взяли рации. До границы доехали нормально, даже весело, поскольку Саня Рыбинский ёщё умдрялся расказывать какие-то анекдоты, но потом и его скумарило)))

Границу прошли довольно таки не долго, вроде за пару часов. мы ( по опыту) очень вовремя приехали на границу, сзади нас машины собирались толпами, увличивая время прохождения. Главно было заболтать зубы литовским погранцам и таможне, что собственно, у меня получилось великолепно. остальные машины практически и не смотрели))) правда, изначально, чуть Витька не уложили на капот))) Пришлось сказать что он с нами)))

первая остановка в Литве попить кофейку.

 

image10.jpgimage11.jpg

 

радуясь тому что у нас в запасе было много времени, решили заехать на рынок Горюнай, он как раз по дороге на Клайпеду.

 

image13.jpg

 

заодно мы решили плотно перекусить ( хотя супруга Агдамыча потиху подкормила меня бутиками)))

 

image14.jpg

 

больше всех, как всегда, кушал Игорян. Агдамыч, увидев что Игорян пришил замки на карманы, расстроился...

 

image15.jpg

 

Адамыч сказал что его проще застрелить, чем кормить)))

 

image16.jpg

 

Сам Агдамыч решил не напрягать пузо и потиху откусывал от котлеты жены)))

 

image17.jpgimage18.jpg

 

парковка на Горюнай)))

 

image19.jpg

 

кстати, там можно прикупить монетницы для наших металических денег. Кожаный чехол стоит 5 гейро, а обычная монетница 1,5. Их есть много разных видов.

 

image20.jpg

 

 

 

 

 

потом мы прогулялись по рынку, кое-что втарили и попёрли дальше, в сторону Каунаса.

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

681ee86f38563701550996135109e456_i-1077.
я всё понимаю. Залючила клавиатра, счас всё исправлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как назло, глюкнула клавиатура. Полчаса пылесосил, что бы подкорректировать всё и продолжить...

 

поскольку у меня была обкатка, то максимальная скорость была 100. Даже на обгонах я не резал машину. да и смысла не было: везде две полосы.

в основном ехали 90, что по моему одометру почти 120)))

image9.jpg

При подъезде к Каунусу мы заскочили на свалку АвтоМинута, где хозяин-мой давний литовский друг. Пошарились толпой, с другом обсудили проблемы загнивающей европейской экономики и у меня родилась идея... Дело в том что свободного времени у нас было очень много, а в стороне, буквально 30км, у моего хорошего друга есть секретный музей, в который не каждому дано попасть. Позвонив ему и попросив показать реально интересные вещи для моих друзей, мы свернули на Ионово. Друг выехал из Каунуса специально, что бы показать нам свои сокровища. В музее у него много интересных машин ( при чём он коллекционирует не всё подряд, а приобретает реально интересные и эксклюзивные экземпляры. Либо с историей, либо редкие. )

Перед Ионово мы затормозились, т.к. друг опаздывал. Больше всех переживал Витёк. Он ну очень хотел попасть к 17.00 в Клайпеду на стоянку, откуда должна была двинуться колонна на Палангу. Колонна выдвигалась в 19.00 и я много раз пытался доказать Витьку что торопиться туда именно к 17.00 смысла ну нету...Но ответственный Витёк продолжал паниковать...

кстати, перед Каунусом к нам присоединился и Руслан Карфман, который ехал отдыхать дальше, за Палангу.

 

В это время уставший Вася Базыль умудрялся усыпать)))

image23.jpg

 

зато наконец-то проснулся Саня, который дрых всю дорогу)))

image24.jpg

 

пока Витёк паниковал, литовца не было... Не выдержав, ответственный Витя развернулся и попёр на Клайпеду. Не прошло и минуты как подъехал мой литовский друг и мы поехали в секретный музей. на улице стоял эвакуатор 1913-го года. С ручной лебёдкой, и кстати, на ходу.

Об нём я писал год назад.

image25.jpg

 

далее мы смотрели машины, но фоткать их нельзя. В живую это супер! Жаль, что Витя предпочёл бессмысленную стоянку в Клайпеде у акрополиса...просмотру единственного сохранившегося 540-го мерса... да и другие машины там были очень интересные.

Кроме машин, по полазили по разным антикварным вещам, и по-тиху двинули на Клайпеду.

Васёк опять задрых...

 

image26.jpg

 

первым делом в наших планах было заехать на море и покупаться. При подъезде к Клайпеде температура на улице была 33 градуса, но на горизонте маячили тучки... резко температура упала до 23-х градусов и пошёл дождь...

мы припёрли к морю.

 

предприимчивый Игорян, пользуясь тем что мы не владеем обстановкой, заверил нас что порешает вопросы с парковкой, и стоять это будет 10 гейро для каждой машины. при этом он не давал ни какого чека...оказалось, всё гораздо проще: оплачиваешь 0,60 гейроцэнтов и стоишь час, при этом получая официальный чек, а не полчаса за 10 гейро, с забытым дома чэковым аппаратом :kolobok_addon_stars:

image27.jpg

 

купаться, если чесно, то очень хотелось, но погодка как-то подпортилась... Рыбинский сказал что пох и попёр в море, больше купаться никто не рискнул.

image28.jpg

image29.jpg

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчет напишу когда приеду из литвы
естественно, будем ждать :kolobok_addon_yahoo:

 

первым делом и первой задачей было попасть на IX Международный слет любителей американских автомобилей и мотоциклов „American Spirit"

Литва, 2016 08 05/06 в Паланге . время ещё было и мы решили разъехаться: Вася со своей камандой поехал заселяться в свою гостиницу, Саня с упругой в свою, мы с Игорем попёрли на место сбора. как оказалось, координаты были неправильные, что создало определённый геморрой, но мы всё таки нашли место сбора. Там уже было много участников. как оказалось, присутствовал и общепит. Чтоббы узнать качество еды (закуски) на вечер (ну либо втаривать, либо ехать закупаться в акрополис), взял на пробу колбаску с картошкой... Доесть халтурную еду ( что удивительно для Литвы, поскольку в Литве везде и всегда готовят очень качественно), пришлось воспользоваться приблудившейся собачкой. незнаю как за ней ухаживают хозяева, но ела она всё: и колбаску и картошку и даже...огурец, выхватывая его из рук)))

image30.jpgimage31.jpg

 

быстро перекусив и расстроившись качеством еды ( повторяю: в Литве везде и всегда готовят очень вкусно :icon_i-m_so_happy: ) я решил прогуляться и первым делом нарвался на своего младшего большого эстонского брата Андреса, которого очень был рад видеть.

image32.jpg

В это время начал опять поливать дождь...Об установке палатки даже не могло быть и речи. Витёк с Игоряном решили заняться поиском ночлега. Я хотел их остановить по двум причинам:

1. через 10-20 минут должен был начаться круизинг по Паланге.

2. Вася говорил что выкупил весь номер. Я предложил сначала дождаться Васю, а потом решать вопросы с гостиницей. по крайней мере мы могли бы взять номера в той же гостинице...Но опять Витёк начал паниковать, дескать счас понаедет народу и мест не будет вообще...короче, подсадил на измену Игоряна и они вместе попёрли куда-то...

 

буквально через 10 минут обьявили об выезде...Я прыгнул в машину, и в колонне поехал на прохват. Васю мы так и не смогли найти, поскольку координаты у нас были неправильные...Он плутал где-то рядом, то появлялся в связи по рации то пропадал... Только мы отъехали в колонне от лагеря, как я увидел Васю на перекрёстке. Он встал за мной и мы попёрли дальше. Погода была испорчена, дождь немного раздражал, но главное что мы были в Паланге и успели на мероприятие :icon_i-m_so_happy::kolobok_addon_yahoo:

После круизинга мы заняли место под протекающим навесом и принялись трапезничать. Первое и основное накрывание на стол: помидоры с дачи и бурбон с дутика.

image33.jpg

 

Витя взял закуси: пласмассовой колбасы и ещё того что было. Позже мы перебазировались под большой навес, где было суше. там же и проходило общение с нашими зарубежными друзьями. Андрес даже мутил какую-то химию)))

image34.jpg

 

вечер проходил замечательно. Встречи с друзьями, переговоры. мы даже умудрились зарегить первую машину на РМ-2017, а также придумать дату его проведения. Игорь Леонидович всё решил, просто открыв калькулятор :icon_punk:

уже ближе к вечеру, мы начали собираться к ночёвке.

самое прикольное что у Васи был выкуплен полный номер, а Игорян с Витей сняли номер...не то чтобы на краю Паланги, а куда-то поближе к Латвии))) все были пристроены, и мы двинулись спать. Поскольку Игорян спаткал на одной койке в секретном отеле вместе с Витяном, они по дороге в отель подкинули нас ( меня, Васю и Рыбинского Саню с женой) до нашего отеля.

 

87ad81056004.jpg

 

110013756.jpg

 

110013804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер удался... особенно когда утром вспоминаешь про лишние вчера " ну ещё на ночь глядя", "ещё на сон грядущий" и " ну и ещё по одной" :kolobok_addon_stars:

Саня был явно чем-то расстроен...я то знаю чем, но он просил не говорить :kolobok_addon_jokingly:

image35.jpg

 

сразу решили попить кофейку. за одно съели по цепелине.

image38.jpg

кстати, я так и не понял вчерашней гонки Вити и Игоряна в поисках отеля. У Васи был нормальный проплаченный номер. Для "поспать"-очень даже удобный, с душем.

image36.jpgimage37.jpg

 

Позавтракав, мы не спеша пошли к стоянке.

image39.jpg

 

там нас ждал невыспавшийся из-за Витька и уставший с ночи, приехавший на такси из-под Латвии, Игорян

image40.jpgimage41.jpg

 

проверив уровень масла и долив, мы засобирались в следующий пробег: нам нужно было проехать ещё 300км до второго пункта назначения нашей поездки: на съезд исторических автомобилей «Нестареющая Классика 2016» в г. Биржай, Литва

 

кстати, я не сильно силён в технологиях 21-го века, но, по-моему, какой-то косяк присутствует в тех координатах, которые дают литовцы и с программой в телефонах. К примеру, когда я забивал в своё Форд координаты, приезжал прямо на место, но как мы забили координаты места встречи в Биржае, в Игоря телефон, то от результата чуть не упал в обморок :kolobok_addon_stars: когда показал расстояние до точки Игоряну, даже он сказал " ну ни @уя сссеее....

image43.jpg

По дороге сделали остановочку на перекус.

image45.jpgimage47.jpg

вкуснейшее национальное литовское блюдо: ципиллины:

image46.jpg

 

...ну и ещё несколько вынужденных остановок по дороге)))

image48.jpg

 

при подъезде к Шауляю Игорян заподозрил любимую Синагогу...

image49.jpg

 

в самом Шауляе тормознули глотнуть кофейку.

image50.jpg

 

Кстати, в Шауляе у меня есть...один отличный и порядочный друг-литовец, с которым я сотрудничаю по зч на Доджи/крайслеры, а ещё там есть одно конченное чмо, которое реставрировало мне мой кадиллак 59-го. :mr47_04:

 

С шауляя мы двинулись дальше. настроение-отличное, дорога-хорошая. кампания-суперовская. какие ещё могут возникнуть вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ночлега! Когда мы приехали в Палангу, Витя попросил меня уточнить если в моем отели номера, но свободных не было. Когда я приехал на прохват, оказалось что Витя с игоранам рванули искать себе ночлег. Как оказалось они нашли напротив моего отеля, хотя где я буду жить они не знали)))) игоран по сакрэту сказал, что ночевать с карлой, Васей и Сашей не хотел по медицинским показанием-кодировка могла слететь.... ну а микроволновка из номера так это вообще подарок, отбил поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ночлега! Когда мы приехали в Палангу, Витя попросил меня уточнить если в моем отели номера, но свободных не было. Когда я приехал на прохват, оказалось что Витя с игоранам рванули искать себе ночлег. Как оказалось они нашли напротив моего отеля, хотя где я буду жить они не знали)))) игоран по сакрэту сказал, что ночевать с карлой, Васей и Сашей не хотел по медицинским показанием-кодировка могла слететь.... ну а микроволновка из номера так это вообще подарок, отбил поездку.
а нам сказал что они ночевали в твоём отеле...чуть ли не в твоём номере))) но мы то знаем что они вяли отдельный номер в конце коридора :kolobok_addon_crazy:

кстати, ни микроволновки, ни ковра, в который он замотал микроволновку и выносил из гостиницы, в моей машине не было :kolobok_addon_stars: наверное по дороге на стоянку слил всё :kolobok_addon_pardon:

 

 

выезжая из шауляя, мы рещили сделать небольшой круг и заехали на гору Крестов

image51.jpgimage53.jpg

 

До Биржая оставалось не много, и нам надо было помыть машины. по дороге мы нашли...ручную мойку :kolobok_addon_stars:

сначала надо облить машину водой из бочки, потом засунуть 1 гейро в жёлтый ящик, и 3 минуты пользоваццо керхером :kolobok_addon_stars:

image54.jpgimage55.jpgimage56.jpg

 

ну и сам Биржай. колонна выстраивалась цивилизованно, строго по номерам регистрации.

 

image57.jpg

image58.jpg

image59.jpg

image60.jpg

image62.jpg

image63.jpg

image64.jpg

image65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет с элементами шуток и прибауток, которым стоит верить... а которым и нет :nono:

 

В общем из Могилева в сторону Минска я с супругой (попросилась со мной глянуть раратеты) выехал в 2 часа ночи с четверга на пятницу. Приехав в назначенное время я надеялся увидеть уже остальные экипажи, но в ответ тишина. Постояв немного я уже начал подумывать, что ошибся заправкой, но тут на чорнай вике падлетел с физгом резины витя бествей и игоран. Постояв пять минут к заправке подъехала еще не видавшая пыли после рэставрацыии карлина монте-карло.

post-4788-1470857606_thumb.jpg

 

оказывается спонсором поездки в литву у карлы был белнефтехим)))

post-4788-1470856620_thumb.jpg

 

Далее подъехал московский экипаж на монте-карло в составе, Васи, Саши и Оли.

В таком составе мы и двинулись к границе нашей родины.

 

вот когда в заднее зеркало я наблюдал монте-карлу я знал куда мы едем

post-4788-1470856874_thumb.jpg

а вот когда видел чорную вику в зеркало, мне постоянно казалось что нас пасут... нужно завязывать с американским кино на ночь глядя перед поездкой

post-4788-1470856957_thumb.jpg

к границе с витей мы подкатили чуть раньше других, остальные ждали игорана на заправке который тырил салфетки))))

post-4788-1470857078_thumb.jpg

затем присоединились и остальные

post-4788-1470857118_thumb.jpg

пока ждали своей очереди перед белорусской границей, заслушали подготовленный карлой доклад о проблемах мировой и белорусской рэставрацыы в частности. Все слушали внимательно и были под большим впечатлением от сказанного. Вася так распереживался, что даже закурил, забыв прикурить)))

post-4788-1470857232_thumb.jpg

границу прошли быстро, поэтому витя бэствей ходил и на радостях делал фотосэты

post-4788-1470857339_thumb.jpg

после границы остановились попить кофейку и размятся, а карло нас с витей подпер, что бы мы не дай бог не свалили на запад не взяв его с игоранам.... PS так мы и не свалили(((((

post-4788-1470857419_thumb.jpg

 

Продолжение следует!

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишим далее...

 

От границы до Вильнюса докатили за одну частушку и ввиду того, что времени было достаточно отец и идейный вдохновитель белорусской рэставрацыы предложил закатить по дороге на оптовый рынок Гарюнай. Там отобедав и малость отдохнув мы двинулись далее на каунас. Да!!! На рынке Карло пошел прикупить себе аксессуар на голову в американском стиле... и купил, но мне кажется, что совсем не в американском...))))

post-4788-1470858139_thumb.jpg

до Каунаса доехали без проблем

post-4788-1470858449_thumb.jpg

решили остановится возле одной известной авторазборке, где карло решил поздороваться со своим другом, а игоран пополнить запас салфеток.... уже европэйских)))))

Но оказывается план был другой))))

post-4788-1470858680_thumb.jpgpost-4788-1470858691_thumb.jpg

но планам не суждено было сбыться

post-4788-1470858916_thumb.jpg

далее подошли карлины литовские друзья и завидев карлину лоурайдерскую тачку, начали просить продать её: бросали касары еура на капот, отдавали виллы и залаживали имущество, даже вид на жительство предлагали

post-4788-1470859079_thumb.jpg

но карло как истинный рэставратолр и патриот, от денег отказался и родину, т.е. монте-карлу не продал

post-4788-1470859097_thumb.jpg

а в это время игоран думал как разжится халявной колой и витя, подумавал (а потом и не раз) где бы ему перекусить.

post-4788-1470859317_thumb.jpg

игоран прошаренный быстро решил задачу свиснув на заправке 2 литра колы и что бы не оставить следов моментально загнал её в себя, а витя отправился "у пошуках ежы")))

post-4788-1470859324_thumb.jpg

российский экипаж малость устал и попросил сесть кого-нибудь за руль, что бы подменить их, а они немножко отдохнут)))

но здесь игоран и карло вспомнили, что они еще ведь белорусы, хоть и уже на территории литвы и.... и пошел торг)))

post-4788-1470859731_thumb.jpg

но товарищи из России, не соглашались - дорого даже для Москвы!

post-4788-1470860154_thumb.jpgpost-4788-1470860159_thumb.jpg

в результате игоран согласился за бутылку.... колы

post-4788-1470860206_thumb.jpg

А Витя бэствэй, так и не перекусив, каждый раз нам моргал дальним при виде знака "Вилка и нож" - требуя остановки

post-4788-1470860349_thumb.jpg

 

Продолжение далее....

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строчим...

В 30 км от Каунаса (в стороне от нужной нам дороге) Карло, предложил нам в исключительном порядке, глянуть очень редкие и интересные автомобили, которые видели не многие. На предложение был получен положительный ответ и мы двинулись к месту назначения. Прибыв в срок, нам пришлось подождать владельца коллекции. Время ожидания немножко затянулось и витя бествей уже хотел было идти пешком до клайпеды, но быстро сообразил, что обувь не для такого променада)))

post-4788-1470861452_thumb.jpg

поэтому стали ждать и вглядываться в поток авто, ищя глазами нужную нам машину с владельцем редких раритетов.

post-4788-1470861469_thumb.jpg

Но так как Витя спешил на Клайпеду, он рванул без нас не дождавшись экспозиции. Сказал, что будет ехать и разведывать для нас дорогу. А мы остались ждать, за что были вознаграждены - увидели редкие авто и предметы мебели. За что карлиному (и ему самому) другу большое спасибо!!!

 

Далее дорога, до клайпеды прошла ровна, не считая погоды которая за 10 минут сменилась на глазах - от +33 температура упала до +21, а то и падала до +18 местами, лупил дождь. Настрой как то быстро поменялся в худшую сторону, и игоран предложил заехать в синагогу воспеть молитвы богам, но от его предложения мы отказались, тем более впереди на заправке нас должен был ждать витя бэствэй. Но он нас не дождался и рванул на стоянку в клайпеду, на место первого сбора американцев перед пробегом, Клайпеда-Паланга. Мы же пораскинув мозгами (или чем там было после сотен км пути) рванули сразу на Палангу. В Паланге сразу решили скататься на море, потом заселится у гатэль, ну а далее на стоянку сбора авто. Карло сказал, что он здесь местный, ночью с закрытыми глазами выведет нас на площадку прям к морю - ну мы за ним и поехали.... Поплутав 15 минут по Паланге, Карло сказал, что он перепутал Палангу с Юрмолой и местность не узнаёт, поэтому доверил вести нас на море моему навигатору. Через 5 минут мы уже подъезжали к морю.....

Ждёмс завтра продолжение...

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехалииии....

Сказать, что на пляжи были люди, это ничего не сказать - единицы, ведь пошел дождь и всех разогнал кроме нашей компашки. Идя по пляжу и подходя к морю, Саня рыбинских пабёг раздевавшись на ходу до плавок прям в морские волны, чем вызвал у нас море оваций и одобрений, хотя мы сами не рискнули, но водичка на тот момент была хорошая....

post-4788-1470940851_thumb.jpg

но общим решением решили не купаться

post-4788-1470941261_thumb.jpg

далее отец белорусской рэставрацыы и особо приближенный к императору раздавал указания, кому куда ехать и что потом делать.

post-4788-1470942065_thumb.jpg

далее проследовали фотосеты на фоне море для истории

post-4788-1470942213_thumb.jpg

где Карло передавал ЛИЧНЫЙ пламенный привет Вите бэствэй в Клайпеду с наилучшими пожеланиями))))

post-4788-1470942271_thumb.jpg

заселившись по гостиницам, мы договорились, что в назначенное время включим рации и найдемся ближе к месту стоянки. Но ввиду то ли плохой погоды то ли большого расстояния между нами рации молчали. Уже проезжая по центру я "поймал" Васю, который по его словам где то двигался за мной. Уже подъезжая к стадиону где проходило мероприятие (координаты GPS дал мне Карло, и у меня всё показывало правильно, не знаю чего он ругался на неправильные координаты) Вася по рации не отвечал, а на стадионе стояла только Карлина монте-карло. Как раз начинался вечерний прохват по паланге, лил дождь, машин масса, все как хотели так и ехали, в результате на одном из поворотов я прошляпил и уехал в другую сторону. Покружив по кварталам, что бы не потеряться я поехал назад на стадион на место проведения мероприятия. Как раз все собрались и подтянулся Витя бэствэй с игоранам (где они пересеклись я не знаю), они искали гатэль на двоих - просто переночевать или для романтической ночи это я не знаю. Но в результате, на весь город они как не странно нашли место прям напротив где я жил.

 

А далее... а далее будет продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад был встретиться с вами, жалко что в субботу не увиделись
да, очень жаль. Тем более что с меня ещё вискарик за твою помощь с MC ))) Ну выпьем его в другой раз :icon_beer:

 

продолжу и я...

 

Пробег проходил через Биржай, стоянка была в центре. Кстати, при движении колонны у меня вылетел Белорусский флаг, я не мог остановиться, решил забрать его на обратной дороге. Моё удивление было огромным, когда после выстраивании машин ко мне подъехал литовский хлопчик на велосипеде и вручил флаг... малец ехал за колонной 5 км :icon_i-m_so_happy:

image67.jpgimage71.jpgimage73.jpg

 

со второго этажа автобуса ведущий вёл программу и был концерт

 

image74.jpgimage77.jpgimage78.jpg

 

лёхкий дождь не портил праздника ну ни как :kolobok_addon_pardon:

 

image79.jpgimage81.jpgimage85.jpg

 

участники прогуливались от машины к машине. "Заходили в гости". кстати, раздовали бесплатную кашу. Я попросил буквально чуть-чуть, чисто попробовать. Столько мне и дали))) за добавкой подходил несколько раз, хотя закуски хватало у всех.

 

image84.jpgimage87.jpg

 

потом мы поехали на место дислокации. Капал дождик. Игорян отжал у кого-то плащевик и быстренько поставил палатку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image88.jpg

image91.jpg

image97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ припарковал машины. Все готовились к банкету.

image99.jpg

 

вдруг в нашей палатке было обнаружено уставшее тело...думали что бомж, ан нет. Оказалось, Саня Рыбинский :kolobok_addon_pardon:

image94.jpg

 

В большой палатке был ужин. всё "отдыхали" после тяжёлого дня. Так же был концерт и файер-шоу. Очень понравился показ ретро-одежды.

image100.jpgimage109.jpgimage106.jpg

 

ну а дальше...усталось + вотка делали своё международное дело :kolobok_addon_crazy:

 

У Сокольского и Мариса появились какие-то секретные дела :to_keep_order: сначала Марис подмигивал ему, а потом пощёл на конкретные переговоры

image101.jpg image89.jpg

 

что-то там они не договорились и Марис сказал что любит свою жену

image111.jpg

 

Сокольский со словами "в фиг и вам" сказал что тоже любит свою

image90.jpgimage104.jpg

 

на том и успокоились))) Ну а дальше продолжение общения в неформальной обстановке. Кстати, также был и жаренный олень, который подавали с вином.

image113.jpg

 

...Утро... было тяжёлым))) Но мисочка вкусного супчика взбодрила.

image117.jpgimage118.jpg

 

подготовка к дороге, доливка масла...прощания, и дорога домой...

image119.jpgimage121.jpgimage125.jpg

 

Всем СПС за кампанию. Было здорово и всех был рад видеть! :kolobok_addon_yahoo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется или народу среди зрителей было не много?
народу было тысячи. Я фоткал когда под дождём все свалили или когда тока подъехали.

это по-твоему мало народу?

http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=...st&id=38520

http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=...st&id=38521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся основная масса машин стояла дальше, поскольку там всё было занято, мы стояли чуть дальше. На

видно, сколько людей на дальнем плане. И это с учётом того, что мы только припарковались и вся основная масса людей до нас ещё не дошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу было тысячи. Я фоткал когда под дождём все свалили или когда тока подъехали.

это по-твоему мало народу?

http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=...st&id=38520

http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=...st&id=38521

 

понял понял)))

PS а по фото где карло "скачет", трудно сказать сколько людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тронулись....

К вечеру все были в сборе и мы пошли пройтись глянуть на участников слета прежде чем сесть, накатить и перекусить (на этом настаивал витя бэствэй)!

Карло на каждой фотке, с гордо высоко поднятой головой и выпяченной грудью вперед демонстрировал клубную майку АА, что бы все сукины дети видели откуда мы приехали. А те кто майки забыли (в частотности я), стыдливо прятались под ветровками))))

post-4788-1471027944_thumb.jpg

Витя бэствэй попросил меня сфоткать его на фоне логотипа Американ спирит, что бы жена поверила, что он здесь, а не где-нибудь под минском в бане с девками потягивает вискарь из приобретенного ранее в дьюти фри))))

Витя дал свой эпл, и реально думал, что такой только у него и начал меня "учить" как им пользоваться....)))) дабы его не разочаровывать я прикинулся, что я с бярозауки)))

post-4788-1471028514_thumb.jpg

фото вышло, отменным и жизнерадостным...))) только я не понял, что на фото возле головы? совпадение или действительно что то выросло???))))

post-4788-1471028613_thumb.jpg

а рядом с нашей монте-карлой припарковалась более молодая "карла", и Карло вместе со мной пошли выведывать сакрэты лоурайдера литовского

post-4788-1471029131_thumb.jpg

Погода не располагала к большим променадам среди машин и мы решили с дороги "снять" стресс, перекусить (особенно витя просил) и расслабится.

И тут понеслась...

post-4788-1471029857_thumb.jpg

post-4788-1471030071_thumb.jpg

post-4788-1471030195_thumb.jpg

дабы не подвести товарищей я с витей пошел брать, что он скажет...

post-4788-1471030442_thumb.jpg

post-4788-1471030589_thumb.jpg

Далее был, дождь, музыка, международные братания, пьянка...

После этого все стали собираться на ночлег. Карло в ливень уже начал было ставить палатку посреди стадиона, но Вася его отговорил, и позвал ночевать к себе :icon_friends:

Игоран лихо сев за руля витиной вики, дав пару углов сначала завез москвичей и карлу в гостиницу, а затем вернулся за мной и супругой. Ввиду того, что мы ночевали через дорогу друг от друга, то в номере где ночевал игоран и витя мы устроили продолжение банкета. Игоран прочитав нам лекцию о вреде алкоголя и поняв, что это бесполезно, плюнул и пошел спать в соседнию комнату. Мы же немного "посидев" разошлись по домам глубокой ночью.

Продолжение не за горами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А далее...???

 

А далее было утро! Карло игоран и российский экипаж рванули на биржай, а мы остались на второй основной день. Утром с витей встретились, где узнали, что игоран утром ушел не попрощавшись с витей и снес под шумок микроволновку))))

Приехав на стадион, начали наводить марафет перед мероприятием. Участники только собирались, мы были одни из первых.

post-4788-1471032279_thumb.jpg

Когда все подтянулись и повалил народ на просмотр тачек, мы тоже пошли других посмотреть и себя показать.

post-4788-1471032350_thumb.jpgpost-4788-1471032356_thumb.jpgpost-4788-1471032372_thumb.jpg

Ввиду того, что завтрак был ранним, витян уже ходил у принюхивался к еде...))))

post-4788-1471032667_thumb.jpg

post-4788-1471032633_thumb.jpg

далее каждый час, у нас был обед))))) и витя или что то пил или ел

post-4788-1471033242_thumb.jpg

post-4788-1471032728_thumb.jpg

post-4788-1471032762_thumb.jpg

post-4788-1471032806_thumb.jpg

я так часто (случайно) фоткал витю за едой, что в мой адрес были посыпались угрозы с расправой....)))

post-4788-1471032855_thumb.jpg

походив среди машин вдоволь наглядевшись витя остановил свой взгляд на одной из авто и сказал, что с краун виками он завязывает и ему нужен только такой шевролет))))

post-4788-1471032941_thumb.jpgpost-4788-1471032945_thumb.jpg

До главного прохвата по паланге еще было время и мы малсоть заскучали...

post-4788-1471033102_thumb.jpg

далее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катимся далее...

 

Стояли мы и скучали... и вот витя вспомнив слова игорана -"Таксуй всегда и везде", решил отбить дорогу туда обратно.... Чего время зря терять)))

post-4788-1471033858_thumb.jpg

post-4788-1471035007_thumb.jpg

видя, что у к вите клиент не идет, я решил его порадовать. Кинул на капот 50 евро центов и заказал поездку к морю, пока было время до главного прохвата.

Витя конечно был не в восторге от такой таксы, но клиента обижать не принято и мы поехали...)))

post-4788-1471033989_thumb.jpg

на море я выслушал истории как он здесь кутил, куролесил ранее, что все бары и казино его знают и впускают без фэйс контроля, я верил и даже не пытался спорить - уважаемый соклубень то)))))

post-4788-1471034140_thumb.jpg

А потом был мега прохват по всей паланге и окрестностям почти на 2 часа....

post-4788-1471034202_thumb.jpg

post-4788-1471034207_thumb.jpg

после которого витя засобирался домой((( На наши уговоры переночевать и двинуть утром он отказался, откланялся, дал под хвост вике и помчался на границу.

Я же с супругой остался до вечера. Вечером всех кто остался забрал автобус и повез в клуб на вечернее пати. Народу было много и пока я стоял в очереди за пивом и вином для жены, вся закуска разошлась(((( а потом и пиво с вином. Пришлось все пить не закусывая, потом правда, обещали принести еще, но мы посидев там часик и послушав живую музыку побрели к себе в отель - кампании к сожалению нам там не было((((, а все разбились по группам со своими знакомыми((((

 

Мероприятие хорошее, нужно посетить в следующий раз!!!!

 

Домой я рванул через три дня, на границе в час дня было пару машин и один грузовик, но литовскую я проходил за 1.5 часа, а белорусская пролетела за 15 минут, вот так вот.

post-4788-1471034582_thumb.jpg

 

Некоторые фото интересных авто с выставки:

post-4788-1471034658_thumb.jpgpost-4788-1471034679_thumb.jpgpost-4788-1471034694_thumb.jpg

post-4788-1471034706_thumb.jpgpost-4788-1471034720_thumb.jpgpost-4788-1471034734_thumb.jpg

post-4788-1471034745_thumb.jpgpost-4788-1471034760_thumb.jpgpost-4788-1471034776_thumb.jpg

post-4788-1471034803_thumb.jpgpost-4788-1471034821_thumb.jpg

Вот и отчету "канец", всем кто читал - молодец!!!!

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём.

в этом году от автоамерики было три экипажа и один экипаж наших российских друзей. Встретились на заправке как и договаривались. Кто то заправлял авто бензином, а кто то заправлялся сам - пивом. В общем до границы добрались без приключений.

 

6355cb2a3292.jpg

 

be9e4312e61f.jpg

 

fb241915d176.jpg

ну наконец-то :kolobok_addon_pardon:

ждём продолжения с новых сообщений :icon_i-m_so_happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...