Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

23 июля - Sunday 2016


RedP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Были в прошлом году на фестивале Sunday 2015, все понравилось!

 

В этом году, судя по рекламным вбросам, будет еще круче. Молодцы, ребята! Многим вещам у них можно и поучиться. По крайней мере, гости и тачки более чем яркие.

 

Но у меня возник вопрос: а почему такой многоуважаемый клуб, как avtoamerika.by, остается в стороне от фестиваля? Темы не создаются, кличь не кидается, планы не строятся... Едет кто-нить из ее членов на данный фестиваль отдельно?

 

post-4067-1469091834_thumb.jpgpost-4067-1469091843_thumb.jpgpost-4067-1469091849_thumb.jpg

post-4067-1469091855_thumb.jpgpost-4067-1469091861_thumb.jpg

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу исключительно своё мнение.....

В 2014 ездил в Гродно...сам по себе на Sanday на т2.

Мероприятие ....хорошое, вопросов нету. НО.......

Простите......простояв на жаре весь день, организаторы покушать даже не предложили.... Хотя и Литва и Польша кушала))

 

В этом году...я несколько дней назад, набирал и уточнял, что вот мол, хочу приехать....уточняю что и как..

Разговор, очень вялый...по принципу, чего звоните????!!!!!(((

Вопрос про обед.....ответ, ну дадим обед...

Как будто выпросил...

 

ИМХО...

В виду географического месторасположения, Гродненцы сделали ставку на приезд Литовцев...и Поляков.

Их кормят...поют...в попу дуют.

 

А своих, местных, ..... мягко игнорируют. Почти вежливо посылают.

Думаю это не совсем правильно...если классная тусовка, то опять получается для НЕ Своих.....

Как то не правильно........

Моё мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу исключительно своё мнение.....

В 2014 ездил в Гродно...сам по себе на Sanday на т2.

Мероприятие ....хорошое, вопросов нету. НО.......

Простите......простояв на жаре весь день, организаторы покушать даже не предложили.... Хотя и Литва и Польша кушала))

 

В этом году...я несколько дней назад, набирал и уточнял, что вот мол, хочу приехать....уточняю что и как..

Разговор, очень вялый...по принципу, чего звоните????!!!!!(((

Вопрос про обед.....ответ, ну дадим обед...

Как будто выпросил...

 

ИМХО...

В виду географического месторасположения, Гродненцы сделали ставку на приезд Литовцев...и Поляков.

Их кормят...поют...в попу дуют.

 

А своих, местных, ..... мягко игнорируют. Почти вежливо посылают.

Думаю это не совсем правильно...если классная тусовка, то опять получается для НЕ Своих.....

Как то не правильно........

Моё мнение.

на это и расчитано.

отношение к местным ...мягко говоря...блевотное. В позапрошлом году нас, если помните, посадили на ужине вдали от всех, даже без света. И ночевать отравили в крысятник\бомжатник. Члены АА многие спали вообще в машинах. Принцип и идеология такова что местные "всё стерпят и пусть радуются что приехали".

Замануха идёт чисто для иностранцев. Тем более что мероприятие коммерческое.

В этом году ( вроде как) белоруссов лишают всего, и обеда и ночлежки. ( не уверен но прошла инфа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на это и расчитано.

отношение к местным ...мягко говоря...блевотное. В позапрошлом году нас, если помните, посадили на ужине вдали от всех, даже без света. И ночевать отравили в крысятник\бомжатник. Члены АА многие спали вообще в машинах. Принцип и идеология такова что местные "всё стерпят и пусть радуются что приехали".

Замануха идёт чисто для иностранцев. Тем более что мероприятие коммерческое.

В этом году ( вроде как) белоруссов лишают всего, и обеда и ночлежки. ( не уверен но прошла инфа).

 

Хммм... а что мешает просто игнорировать такие мероприятия* Никто жеж не неволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... а что мешает просто игнорировать такие мероприятия* Никто жеж не неволит.
ха))ха так никто ж и не едет :kolobok_addon_jokingly:

приехать, дать организаторам заработать денег и выглядеть кинутыми лохами? :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был ни разу, так что сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон на еду выдавался вместе с браслетом участника. Сколько браслетов - столько талонов на еду. Меню стандартное - гречка с котлетой и стакан чая. С водой - да, проблема. За неполный день я выдул двухлитровик и не отказался бы еще. Ночевка палаточная, что тут еще сказать... Может, китайцы нам гостиницу восстановят, потому как оставшиеся гостиницы маленькие и дороговатые по ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу исключительно своё мнение.....

В 2014 ездил в Гродно...сам по себе на Sanday на т2.

Мероприятие ....хорошое, вопросов нету. НО.......

Простите......простояв на жаре весь день, организаторы покушать даже не предложили.... Хотя и Литва и Польша кушала))

 

В этом году...я несколько дней назад, набирал и уточнял, что вот мол, хочу приехать....уточняю что и как..

Разговор, очень вялый...по принципу, чего звоните????!!!!!(((

Вопрос про обед.....ответ, ну дадим обед...

Как будто выпросил...

 

ИМХО...

В виду географического месторасположения, Гродненцы сделали ставку на приезд Литовцев...и Поляков.

Их кормят...поют...в попу дуют.

 

А своих, местных, ..... мягко игнорируют. Почти вежливо посылают.

Думаю это не совсем правильно...если классная тусовка, то опять получается для НЕ Своих.....

Как то не правильно........

Моё мнение.

 

Стояли рядом... Костика шатёр только и спасал...

 

Долго писать зачем и почему, но моей ноги там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 ездил в Гродно...сам по себе на Sanday на т2.

Мероприятие ....хорошое, вопросов нету. НО.......

Простите......простояв на жаре весь день, организаторы покушать даже не предложили.... Хотя и Литва и Польша кушала))

 

В этом году...я несколько дней назад, набирал и уточнял, что вот мол, хочу приехать....уточняю что и как..

Разговор, очень вялый...по принципу, чего звоните????!!!!!(((

Вопрос про обед.....ответ, ну дадим обед...

Как будто выпросил...

 

Странно, но в 2015 году мне тоже никто не подбежал и в зубах талон на еду не принес... Потом я сам уточнил насчет питания, перед нами извинились и вроде как дали талонов даже больше, чем нас в команде. А мы даже вроде как и не ели, потому как готовили шашлыки. Но я и подумать не мог, что на это нужно обращать внимание... Если орги что-то забыли тебе дать из обещанного - я обычно напоминаю, понимая, сколько инфы может быть одновременно в башне орга и сколько глупых вопросов ему задают каждые 10 сек. Но это мое личное мнение, опять же.

 

 

отношение к местным ...мягко говоря...блевотное. В позапрошлом году нас, если помните, посадили на ужине вдали от всех, даже без света. И ночевать отравили в крысятник\бомжатник. Члены АА многие спали вообще в машинах. Принцип и идеология такова что местные "всё стерпят и пусть радуются что приехали".

Замануха идёт чисто для иностранцев. Тем более что мероприятие коммерческое.

 

У нас вообще ужина не было и мы изначально знали, что будем спать в машинах - и как-то ниче, не обратили внимание. Но опять же - мы знали, что так будет. Если вам обещали пятизвездочный отель, а дали крысятник/бомжатник (а фото есть?) - то да, это косяк. Но с другой стороны - на многих автофестивалях люди спят в палатках/машинах. В Швеции ты где спал? Или шведы просто изначально предупредили, что ссать в поле?

Касательно "местных" - удивительным образом иногда наблюдаю за происходящим при регистрации "местных" на Ретро-Минск. И, опять же, удивительным образом, нет-нет, да и проскочит и там тоже отношение наотъебись. Может, предвзятое отношение к некоторым участникам в актуальный момент времени - это впринципе бич белорусских организаторов? Особено, если у мероприятия статус "международный"? Не думал о таком?

Ну и про "коммерческое".... Вот иногда сижу и думаю, что "краснокнижный" Монте Карло нет-нет, да и поверит в свою богомизбранную родословную)))) Иначе как объяснить, что он ну никак не видит в своем глазу не то чтобы соринку - лесовоза груженного не видит! Александр Леонидович, разрешите приоткрыть занавес тайны - мероприятие, для посещения которого люди сдают деньги всегда коммерческое! И не важно, кто и под каким предлогом. На Сандей не платят участники, но платят зрители. У тебя на Ретро-Минске не платят зрители, но платят участники. Ключевое слово - платят. Оно есть и там и у тебя. И ты делаешь упор на приезде иностранцев не только для того, чтобы разнообразить географию. Но и для того, что отбить затраты. Да и что-то мне подсказывает, найди ты возможность снимать деньги у зрителей - снимал бы.

Так что тут 1:1, если объективно

 

На первом сандее был 1 и последний раз и после этого желания появляться там нету .

 

Игорь, посчитал бы ты объективным (насколько это возможно) ответ: "Был на Первом Ретро-Минске, на Десятый не поеду - одно г..вно!"?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться, не в обиду некоторым организаторам, о которых пойдёт речь ниже.

На Сандей не платят участники, но платят зрители. У тебя на Ретро-Минске не платят зрители, но платят участники. Ключевое слово - платят. Оно есть и там и у тебя. И ты делаешь упор на приезде иностранцев не только для того, чтобы разнообразить географию. Но и для того, что отбить затраты.

 

Игнат, у нас с тобою, как ни крути йайцами, но совершенно разные понятия о "коммерческом мероприятии".

РМ-никогда не был и не будет коммерческим мероприятием. Как бы ты ни хотел на нём заработать, но вот...ну не получается... И деньги, которые платят участники, идут не оргам, а строго на оплату их же потребностей. Плюс ко всему, они дотируются. И ты знаешь, из чьего кармана это делается. наверное, из-за того что не получается заработать на РМ, ты и не входил больше в число организаторов РМ, после первого твоего участия в 2010-м. ( к слову, когда участникам мы выкупили майки по 11$, которые, как оказалось, в закупе были около 3$).

 

Да и что-то мне подсказывает, найди ты возможность снимать деньги у зрителей - снимал бы.
так никто же и не против заработать. Только ТЕБЕ доподлинно известен весь труд организации РМ, и минусы на выходе.

 

И ты делаешь упор на приезде иностранцев не только для того, чтобы разнообразить географию.
и не только. Я заинтересован, ( как истинный патриот своей страны, в которой я родился, вырос, которая дала мне образование и я живу здесь, имея семью, друзей и наследство) что бы МОЮ СТРАНУ любили и уважали так же, как и я её.

 

Но и для того, что отбить затраты.
да, затраты большие. Но: человек вправе получать удовольствие, но..хотя бы немного обязан его оплатить.

А что мы имеем в сравнении???

- РМ не является ( по моим понятиям) коммерческим мероприятием. Участник оплачивает часть понесённых на него затрат, но имеет максимум благ: это равноценное питание, хорошее проживание,отсутствие ущемлений в каких то правах ( ребята захотели сауну -пожалуйста, пошли) , он имеет право голоса и получает самое запрещённое во всей Европе. И получает это в своё удовольствие. При этом плюсуется куча развлечений и тому подобное.

- Сандей..нЕкогда продвинутый именно АвтоАмерикой, и работающий сейчас по плану всех рекомендаций нашего руководства. Всё что из-за границы, притянуто туда именно АА. Да, это отлично! Мы за все ретро-тусовки, проходящие на территории РБ. И всегда будем их поддерживать.

НО:

-меропориятие реально коммерческое. почему? да потому что орги получают за это деньги. Если высказаться плавнее- просто зарабатывают. Ну это и хорошо! "Любой подъём- в почёте " Эта фраза из 90-х и многие меня поймут. Но...господа, давайте пойдём навстречу и хоть как-то отблагодарим тех, за счёт кого вы заработали...Или я не прав? я никогда не лезу в чужой карман, но, Игнат: лично ты говорил что если не заработаешь ни цента, то не пошевелишь пальцем...а вот мы, орги РМ, почему-то делаем это совершенно бесплатно...для своей страны, для гостей, которые к нам приезжают, и мы им за это благодарны.

...если помнишь, я месяц назад ради тебя сорвался со Стаек, поехал в МинЮст чтобы решить твой вопрос. Решил. Ведь я же не хотел получить какую-то прибыль, я просто хотел тебе помочь. А где благодарность???

 

для чего обещать участникам сандея то, чего не будет? А ведь только благодаря им зарабатываются деньги на мероприятии... ВУ этом году было более 20 тысяч человек. прикинь сам...Но: никогда не считай чужие деньги!

кстати, а что получили в благодарность участники?

 

...завтра, когда я буду за другим компом, я ради интереса скину фото загруженных едой столов с РМ. А вчера участники ( при чём все) сидели вот в таком зале:

___1.jpg

 

не, я ж ничего не хочу сказать. но лично бы у оргов РМ не хватило бы совести организовать такой "банкет" )))

 

жаль что счас не вставлю фото для сравнения, но в принципе, на "заработанных людях" ...я бы не экономил...

___4.jpg

 

ну и сам стол:

___2.jpg___3.jpg

 

ах..да, извини, там же была "живая музыка"

___5.jpg

 

Игнат, извини, но просто "цепанул". А чё, кстати. ты сам не поехал???

 

завтра я для сравнения дам фото с последнего РМ. Это чтобы просто сравнить "коммерческие мероприятия". Ну и подход оргов к участникам.

 

Игорь, посчитал бы ты объективным (насколько это возможно) ответ: "Был на Первом Ретро-Минске, на Десятый не поеду - одно г..вно!"?
Ну если после 3-х посещений понятна направленная политика организаторов по инструктуризации мероприятия, то об чём речь?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть контингента.
ну...от этого не застрахован никто. Проблема в том, что все действия этого быдла лежат на ответственности организаторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, к примеру, закуска в авиамузее под 100грамм ( для сравнения).

image10.jpg

а вот сытые и довольные участники после банкета выносят еду ( мясо) , которую реально некуда девать от переизбытка.

image14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu citaju ja....i nemagu paverit....na SanDay v etom godu priehali ekipazi s Litvi Latvii Polsi i Rasiji o kotorix ja daze neznal cto oni poedut...potomu cto organizatori ves god jezdili na meroprijatie v te strani i zvali ix sebe na prazdnik.

Ja vobse ne dumal cto tut takie zlosti i neuvazenija..VI STO SERJOZNO DUMAETE CTO MI KVAM JEDEM POZRAT? Vetom godu v pervi raz v Belarusi priexali bolse 10 ekipazov, oni ocen bojalis exat, no proidia vse trudnasti uvideli cto eto normalnaja

strona i normalnie liudi. Ja im skazal cto nado i ocen interesno bivaet i na Retrominske,,,,pozval , dal silku na etot forum....i mne potom zvoniat cto tut za pliuvanie grezi drug na druga....i cto mne otvetit. Ja napremer ni adnovo uciastnika i Avtoamerike nevidel, tak kak

vi mozete sudit o meroprijatie tam ne biv? Vixodit esti starie obidi, kotorix vi nemozete zabit...no kaiaki buvajut vsegda, i ix starajutsa ispravliat. I ja nepanimaju kak mozno sravnivat SunDay c PM?Eto zi raznie formati.Esli cto daze v Litve takova mastaba meroprijatija net. Nu esli

nexotite tak nejezaite, u kazdovo svoi vibor gde uciastvovat i gde būti... I ctoto ja neslisal ctobi ktoto bil cem to nedovolen ni s Litovskoi ni s Latviskoi ni s Polskoi staroni...Tak mozet ninado tak sr......i Ja to dumal cto eto tolko u nas tak...okazivaetsa net.

Bil takoi xarosi starii multik....REBIATA DAVAITE ZIT DRUZNO!

P.S Jesli kogo abidel ...zaranie izveniajus...mozete banit.

i cto mnogo meroprijatii v RB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot video atciot celoveka, kotori pervi raz bil v vasei strane....i ego organizatori priglasili licno bivaja v Litve.....

https://www.facebook.com/100005119501861/vi...93293764184602/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot video atciot celoveka, kotori pervi raz bil v vasei strane....i ego organizatori priglasili licno bivaja v Litve.....

https://www.facebook.com/100005119501861/vi...93293764184602/

Не работает ссылка. Фб ругается - материалы не могут быть показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает ссылка. Фб ругается - материалы не могут быть показаны.

 

Показывает и без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donatas, не в том дело...

I STO SERJOZNO DUMAETE CTO MI KVAM JEDEM POZRAT?

Никто ничего не думает на иностранных участников и их не обвиняет. Наоборот, если бы не вы (иностранные участники), там вообще нечего было бы смотреть. IMHO. Ну, почти нечего.

Тут дело в отношении к своим - к белорусам. Причём очень избирательном отношении...

 

Ja napremer ni adnovo uciastnika i Avtoamerike nevidel

Ну, значится, плохо смотрели... Было как минимум 3 машины, которые принимали участие в Ретро-Минск, и уж одна из них точно из АвтоАмерики.

 

Я лично присутствовал на этом мероприятии в качестве участника и... лично мне было интересно. Но! Являясь достаточно критическим человеком, ощущаю, что это эйфория и пыл неофита. Да, я впервые участвовал на подобного рода в качестве участника - у меня достаточно молодая машина, ей всего лишь 36 лет.

А разобрав всё по полочкам, начинаю понимать - всё очень неоднозначно, и в следующий раз я очень крепко подумаю, чтобы согласиться на эту авантюру.

 

1. Никакой заинтересованности участников. Простоять целый день в поле без всяких перспектив - удовольствия мало. Да, конкурсы, да программа... А дальше что?

Концерт Чижа? Согласен, но куда определить машину? В где-то около 20:30 нас вежливо, но настойчиво попросили освободить территорию. Во время выставки стоянка забилась до отказа, если бы я решил оставить машину на общей стоянке, то это было бы о-о-очень далеко.

2. Сохранность машин. Когда пенные телки терлись филейными частями об и так чистые машины вся толпа дружно ломилась что лоси по кукурузе к забору не разбирая что и где. Хорошо, у моей машины зеркала крепкие, да и сам я немаленький - смог резко перенаправить неадекватное тело в пространстве. При стоянке раритеных авто на общественной стоянке мне страшно думать, что там может с ними случиться.

3. Ночлег. Самостоятельно в палатке? Ну... ладно - почему бы и нет? Только вот хотелось к машине поближе, да вот незадача - нельзя. Палатки в одном месте, машины в другом. Не нравится - езжай далеко и надёжно.

4. Программа завтрашнего дня - я так и не смог понять, зачем нужно оставаться на воскресение. Потому и не остался.

 

И тут вылазит на свет самое интересное - оказывается, некоторым (видимо, особо избранным участникам) был предложен и ужин, и стоянка, и, видимо, ночлег! По какому признаку отбирались эти "избранные" - неизвестно.

 

Мой отец с матерью (давние и практически постоянные участники Ретро-Минск - экипаж Buick Super 1948) так вообще пребывали в шоке. Сказали, что если бы знали что будет такая шляпа - вообще не поехали. Насколько помню, они целый день были уверены, что вечером поедут куда-то на некий банкет - вроде как их туда приглашали.

На вопрос у лиц, приближенных к организаторам, о программе следующего дня им предложено было потусоваться на дискотеке до 5 утра. Думали, ситуация прояcнится на банкете, а не тут то было - как коснулось, оказалось, что все кто надо, уже уехал в неизвестном направлении, остались только редкие белорусские участники. А сейчас выясняется, что банкет всё-таки был! Какой-никакой, но всё же!

Спрашивается, зачем был нужен этот цирк? Если всех приглашать, то всех. Если нет, то нет. В прошлые годы как-то никого не забывали, возможно условия были далеки от идеальных, но тем не менее.

 

В общем, Ретро-Минск мне видится куда как более серьёзным, организованным и привлекательным мероприятием.

Да, там нужно платить, об этом все честно предупреждены заранее. Но за это участнику предлагается ночлег, кормёжка и нехилый бонус развлечений, где развлекают его - участника, а не участник толпу зрителей. Причём условия для всех одинаковы.

А здесь... Разрешили участвовать бесплатно - и на том спасибо...

Во вторых, считаю это особенно важным, куда как лучше организовано хранение автомобилей - охраняемая огороженная территория, где явно не будут шастать случайные люди.

Ну и в третьих - на Ретро-Минск куда больше интересных машин. Но это чистое IMHO любителя ретро. Всяким ползучим, скрипучим, рычащим и иже с ними тоже нужно где-то собираться - путь это будет Sunday. Тем более, что там тоже встречаются прелюбопытные экземпляры.

 

P.S. Есть одна вестчь, в которой Sunday даст 100 очков форы Ретро-Минску - такой чёткой организации справления естественных надобностей я ещё нигде не видел. Чисто, культурно, доступно, без очередей и даже пара умывальников.

Изменено пользователем Cannibal Mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot video atciot celoveka, kotori pervi raz bil v vasei strane....i ego organizatori priglasili licno bivaja v Litve.....

https://www.facebook.com/100005119501861/vi...93293764184602/

Хорошее видео, особенно с 5:38. Я бы тоже не прочь был бы поучаствовать в этом видео со своим ребёнком. Но, мне не дали возможности, не сообщив об этом, как и многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем по делу. Конкретно по сандею 2016. На сандей меня пригласили задоло до начала, не известный мне чел на драйве скинул ссылку на страницу аатогродно, написал что хотели бы видеть, пожалуйста заполните если планируете приезд. И еще мне написал приглашение влпделец w126 Володя, реально прикольный чувак, наш человек. Витя склаб знает его. Он сразу предложил разместить меня у себя, все орг вопросы по питанию ужин завтрак и вечерний моцион по гродно, включая организацию подвоза продуктов в палаточный городок и т.д. По сути нас собиралась небольшая команда мерсоводов с драйва. Собственно заполнил анкету указав ссылку на профиль на драйве, буквально через пару дней пришел ответ типа вы приняты. При этом я выставлял казахстанский мерседес, на каз номерах. До меня никогда не принимал участие автомобиль из Казахстана. Никто и никогда не поднимал вопрос по питанию и не обещал кормить. Вода - будет, туалеты будут. Можно кофе и чай. Вечером в палаточном городке шашлыки. По размещению вопрос тоже не ставился. Однозначно палатки либо автомобили возле палаток. За пару дней позвонили и очень вежливо попросили не брать с собой алкашку и типа оружие. Организовали мойку, эта контора типа партнер. Мойка самообслуживания с пылесосом были. Еще момент, нас попросили приехать пораньше, часикам к 8:30. С учетом вечернего моциона и то что мы легли спать ближе к часу ночи и встали в 6 что бы успеть к 8:30 как просили орги, не совсем выспавшиеся в общем с дороги, перед длинным и трудным для участника днем мы приехали к 8:30. Основной въезд для участников был закрыт и нас какими то огородами завезли на место где мы простояли без движений и понимания а собственно какого х??? Мы тут стоимость просто так до 11 часов дня! Два с половиной часа. Просто приехали пораньше. Я бы поспал эти два с половиной часа, мне их реально не хватало! Кстати шмон по авто реально был, но не особо навязчивый, я сразу сказал что бухать не буду так как назад еду. Потому и алкашки нет. Поверили. Хотя молодняк шмонали норм. В общем простояли мы эти 2,5 часа, нас наконец расставили в ряд. Потом очень долго не могли дать бейджи участников. Принесли часам к 12. При этом со мной был один юный блогер из Борисова, ему дали бейдж пресса с правом питания, мне же приехавшему типа с Казахстана дали бейдж участника. Без браслетов. Те кто дали бейджи сказали типа норм пацаны, вам бейджев хватит. Ок. Пошёл я шариться по полю, хожу фоткаю тачки, подходят по мне ребятки и типа а где ваш браслет? Ну я мол дали бейдж, гордый такой бейдж, участник. Они мне, не, еще должен быть браслет. Пойдемте мол, разберёмся. Ну ок, там омон перед воротами,они меня подводят к выходу и так типа Подойдите к кассе, там дают браслеты. Ну я как ослик иа с добродушный улыбкой, подхожу типа дайте мой браслет, вот и бейдж у меня имеется. Кассир мне типа 140 тыс. Я девушка вы не понимаете, я типа участник, она мне да мне пофигу, браслет и вход 140 тыс. Я начинаю закипать, типа авто поставил с Казахстана, единственное первое и т.д. и че платить должен за то что поехал сюда? Ну уже на повышенных. Короче вызвали кого то там, оч быстро все произошло, этот кто то подвел меня к суровой мадам не отличающейся стройным станом, и обладающей интеллектом чекиста. Представили ее как решающую вопросы и прочую администраторшу. Ок, объясняю ей суть, показываю бейдж. Она мне типа - бейдж ниче не значит, его можно взять у кого угодно. Короче меня срывает я требую отдать мне автомобиль, посылаю ее вместе с мероприятием в определенном направлении. И конкретно требую отдать мне мой авто. Она тут короче поняла что я не шучу и позвонила куда то там из оргов. Орги ей ответили, что никакого автомобиля из Казахстана они не знают, она мне такая счастливая все это тут же рассказывает, типа вот тебе выкуси, хер тебе, слава кпсс! Ок, я звоню нашим пацанам с драйва что бы отдать ключи и они выгнали мне мой автомобиль, и они уже там подняли кипишь, буквально через несколько минут наши пацаны привели кого то там, он бисером рассыпался, 40 раз извинился выдал браслет и растворился. То что это не балабольство подтвердит Андрей Тарасевич из Лиды, Это у его батька черный бьюик. Я звонил ему и это он привел чела с браслетом, устроив там шухер. В общем самая трагическая часть на этом закончилась, скажу честно я даже подумал что это некоторая месть АА, хоть я и заявлялся как абсолютно частное лицо. Но страна у нас не большая и про движения наши общие с АА вполне могло быть там известно. Дальше пошли мелкие косячки. Ведущие постоянно презентовали 6 стран участниц РБ, росс, укр, пол, лит. и латвию. Я конкретно подошел и спросил, есть ли у них где нибудь текст о том что на месте присутствует авто из Казахстана за 3500 км от дома, ответили что нет, но записали на листке и отдельно объявили и даже интересно презентовали. Ну а дальше все было пучком. Тачки отличные, команды, частники, было на что поглядеть. Конкурсы, номинации. Реально было здорово. Совсем другой формат чем у РМ. Не лучше и не хуже, просто другой. Я ушел от своего авто практически на весь день. Как зритель или посетитель я получил массу удовольствия от множества проектов. Как участник я офигел от такой организации весь текст читай выше, был просто в а..е. и готов был уехать. Обед организовывал сам себе, реально зацепив собойку, потому что хз и чо, а так покушал и проблем нет. Чая тоже брал термос. Суть участника - тяжело. Весь день находиться на площадке, потом еще и концерт. Ехать домой - тяжело. Спать в машине - тяжело, спать в палатке тяжело. Нажраться что бы было легко? Утром будет тяжелей в разы. Определённо если ехать то одним днем и в 2 руки. Один утренний водила, второй вечерний, но это уже другая песня. По факту еще раз отвечу, как зрителю мне понравилось. Как участнику - орги нивелировали утренние косяки поставив машину в почетную колонну, вручили диплом. Косяков было масса. Кстати на оф сайте они так и пишут везде 6 стран участниц. Невнимательные к собственным бонусам. Ну и по тачкам. Некоторые нелепые пепелацы меня реально поразили своим присутствием там. Но были и просто конфетки. В общем создалось впечатление угоды количеству вопреки качеству. Но потом подразобравшись в формате фестиваля и поняв что там не только сток, просто на что то не обращаешь внимания, а чем то даже и восхищен.

 

Хорошее видео, особенно с 5:38. Я бы тоже не прочь был бы поучаствовать в этом видео со своим ребёнком. Но, мне не дали возможности, не сообщив об этом, как и многим другим.

Расскажи как меня за ворота выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок. Я бы не поехал, если бы Володя, мерсобрат с драйва не организовал мне фулл комфорт. Огромный ему респектище. Если бы мне не хотелось встретиться с Андреем из Лиды, тоже мерсобрат с драйва. Тем более у нас намечается общий проект, который мы там и обсудили. И тебе Каннибал респект! Эти ребята сделали мою поездку. А остальное - просто очередное приключение. За то что орги делят людей на сортность им не респект. Неприятно. Нюансы оставляют некий след в душе. Отрицательный след. Мерзость какая то. По факту - побывал, посмотрел. Больше вряд ли поеду.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не вдаваться в подробности, то с нами была та же история.

 

"Выброшены на обочину жизни".

 

С Антоном с Лиды и его женой с внучатами ночевали в машинах покинутые всеми оргами и прочими официальными лицами, хотя по телефону была обещана гостишка и банкет.

 

 

Не нытья ради, а понимания для. Распиши, мол каждый платит за себя - вопросов не будет, а так...

 

Донатас, а твой коммент это вообще пипец. Перечитай темку с первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu citaju ja....i nemagu paverit....na SanDay v etom godu priehali ekipazi s Litvi Latvii Polsi i Rasiji o kotorix ja daze neznal cto oni poedut...potomu cto organizatori ves god jezdili na meroprijatie v te strani i zvali ix sebe na prazdnik.

Ja vobse ne dumal cto tut takie zlosti i neuvazenija..VI STO SERJOZNO DUMAETE CTO MI KVAM JEDEM POZRAT? Vetom godu v pervi raz v Belarusi priexali bolse 10 ekipazov, oni ocen bojalis exat, no proidia vse trudnasti uvideli cto eto normalnaja

strona i normalnie liudi. Ja im skazal cto nado i ocen interesno bivaet i na Retrominske,,,,pozval , dal silku na etot forum....i mne potom zvoniat cto tut za pliuvanie grezi drug na druga....i cto mne otvetit. Ja napremer ni adnovo uciastnika i Avtoamerike nevidel, tak kak

vi mozete sudit o meroprijatie tam ne biv? Vixodit esti starie obidi, kotorix vi nemozete zabit...no kaiaki buvajut vsegda, i ix starajutsa ispravliat. I ja nepanimaju kak mozno sravnivat SunDay c PM?Eto zi raznie formati.Esli cto daze v Litve takova mastaba meroprijatija net. Nu esli

nexotite tak nejezaite, u kazdovo svoi vibor gde uciastvovat i gde būti... I ctoto ja neslisal ctobi ktoto bil cem to nedovolen ni s Litovskoi ni s Latviskoi ni s Polskoi staroni...Tak mozet ninado tak sr......i Ja to dumal cto eto tolko u nas tak...okazivaetsa net.

Bil takoi xarosi starii multik....REBIATA DAVAITE ZIT DRUZNO!

P.S Jesli kogo abidel ...zaranie izveniajus...mozete banit.

i cto mnogo meroprijatii v RB?

 

Присоединяюсь к призыву "давайте жить дружно!" Однако есть еще и справедливость (по крайне мере теоретически существует). А справедливости ради скажу как многократный участник Ретро Минска и однократный участник Sunday. Безусловно, размах, масштаб Sunday кратно превосходит РМ. Здорово, интересно, празднично. Как говорится "нема базару", только в превосходной степени можно оценивать. Но тут есть вопрос: МЕРОПРИЯТИЕ КОММЕРЧЕСКОЕ с не копеечной стоимостью входного билета. Благодаря кому посетители платят свои кровные? УЧАСТНИКАМ. Так, может, организаторы должны были как-то поуважительнее к ним относиться? В номинации "Лучшая реставрация отечественного авто" я был победителем на автомобиле ГАЗ-22. Обращаю внимание: ГАЗ-22? Ниже приведу фото, извините за выражение, НАГРАДЫ. На колене, фломастером, с ошибкой :icon_unknw: Такими ДИПЛОМАМИ я стены гаража давно уже обклеил. Неужели по цене одного входного билета нельзя было купить элементарную памятную вещь?

Теперь насчет "POZRAT"! Не надо делать из нас каких-то копеечных г-едов! Просто если вам сказали, что будет обед, то вы как-то его ждете, хотя могли уже спокойно поесть шашлык, оплатив его. Чем и закончилось, но на два часа позже, т.к. говорилось: "Сейчас к вам подойдут". А "банкет" - это просто песТня. Извините, но вот именно "POZRAT" нас с Вами и заставили. Как-то не люблю разовой посуды, хлеб в разрезанной целлофановой упаковке, сок в пакетах. Помыть руки тоже приучен с детства, да и на горшок хотелось бы не под ближайший куст!!! Не люблю я пролетариат и его сервис! Вот такое я ОНО, и ничем меня не отмыть! Проехать 600 км по жаре, сжечь как-то немало бензина и напороться на такое наплевательство... Ребята, флаг вам в руки! post-4508-1469886609_thumb.jpg

Изменено пользователем IVANYCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...