Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Шито Ви таки желаете предложить АвтоАмеричке?


v_8
 Поделиться

Мутим АвтоАмериканскую ВикиПедию?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????????????? ??????????

    • ? ???? ??????????????????? ?????? ???? ? ????? ?????!
      11
    • ? ??, ?? ?????? ????????(?????? ? ?????????)
      0
    • ??? ???**
      0
    • ? ?.?.
      1
    • ? ?? ????
      0
    • ?? ????????????!
      1


Рекомендованные сообщения

Короче помоему все согласятся, что форум АА разросся в ширь и ввысь, и уже обладает достаточно большим объемом ПОЛЕЗНОЙ информации, а так же тоннами лулзов и срачей. Так вот для того что бы данная инфа не затерялась в тоннах обсуждений, срача, а так же была всегда наиболее актуальной предлагаю замутить свою википедию с блэкджеком и шлюхами, где и соберем всю полезную инфу - растаможка, ремонт и т.д.

 

А вообще данная тема создана для того Уважаемые клубни, шоби Ви таки еще написали чего Вам не хватает на АвтоАмеричке, шито Ви хотели бы видеть на ней нового...

1312222148_uncle-sam-we-want-you1.jpg

Изменено пользователем v_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вялой активности в тред пора постить сиськи...

180px-000hdbk5.jpg180px-000k1tyz.jpg120px-000hk2th.jpg120px-Chinasiski.jpg

Изменено пользователем v_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, продолжаем

Изменено пользователем v_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, и многие хотели бы видеть раздел типа FAQ, но форма предложения создания такого раздела с упоминанием девиц легкого поведения и карточных игр не достаточно вдохновляет на серьезный разговор. А делать справочный раздел на олбанском, которым с совершенстве владеет ТС не имеет особого смысла.

А в целом я, конечно, за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, и многие хотели бы видеть раздел типа FAQ, но форма предложения создания такого раздела с упоминанием девиц легкого поведения и карточных игр не достаточно вдохновляет на серьезный разговор. А делать справочный раздел на олбанском, которым с совершенстве владеет ТС не имеет особого смысла.

А в целом я, конечно, за!

Если Вас не устраивает форма предложения, но Вы за идею, никто и ничто Вам не мешало создать свою тему для серьезных разговоров по данной теме(либо обратится с верхним комментарием ко мне в л.с.). И если она будет более популярна чем данная, я собственноручно выпилю свою, которую я и так уже попросил выпилить(из-за малой активности). Так же меня интересует где Вы увидели олбанский? Как определили мои познания в нем? И самое главное где-то в теме было сказана что ВИКИ должна быть написана на олбанском?

 

п.с. Формат данного форума допускает и даже приветствует "лулзовое" написание комментов/статей

п.п.с Если Вас все же интересуют мои мысли о том как и каким методом должна организовываться дальнейшая работа по созданию ВИКИ АА, я с удовольствием поделюсь с Вами здесь, либо в личке(если Монте и Админ все же решат делать ВИКИ).

п.п.п.с. Кто хочет тот найдет тысячу возможностей, кто не хочет тысячу причин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что люди не пишут в темах, не означает, что они их не читают. Половина последних созданных Вами тем содержат элементы олбанского даже в названии. Содержание не сильно отличается. Но это я отвлекся...

Создание ВИКИ в рамках форума считаю нецелесообразным из-за невозможности организации нормальной навигации между разделами. Вики (или FAQ) должны быть в отдельном разделе на сайте. Организацией такого раздела могут занятся админстраторы, а наполнением - пользователи (те, кто хочет в этом поучаствовать). С учетом специфики форума и его относительной малочисленности для начала можно попробовать сгрупировать полезные посты в одну тему, а потом из нее уже что-то делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что на АА давно пора открыть раздел FAQ и шоб за него отвечал не один и не два человека (наполняемость, ответы юзерам) а каким языком будет написано - олбанском, шиитском аль ещё каким - пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что люди не пишут в темах, не означает, что они их не читают. Половина последних созданных Вами тем содержат элементы олбанского даже в названии. Содержание не сильно отличается. Но это я отвлекся...

Создание ВИКИ в рамках форума считаю нецелесообразным из-за невозможности организации нормальной навигации между разделами. Вики (или FAQ) должны быть в отдельном разделе на сайте. Организацией такого раздела могут занятся админстраторы, а наполнением - пользователи (те, кто хочет в этом поучаствовать). С учетом специфики форума и его относительной малочисленности для начала можно попробовать сгрупировать полезные посты в одну тему, а потом из нее уже что-то делать.

Особенно порадовал судорожный поиск по моим темам, особенно классно наверное в трепе вывалило :). Для справки читаем первый пост ссылка. Далее для того чтобы ставить кому-то диагноз, вешать ярлык и т.д. для начала стоило бы как минимум разбираться в теме. Обвинить меня в лурко*бстве в терминальной стадия я б еще понял(грешен, каюсь), но в олбанско/падонкофском которого я терпеть сам не могу Вы уж увольте, но это не про меня. Далее конкретно данной темы. Как бы мне поступило три звонка, два звонка из которых были от сторожил данного сайта, и один от его владельца. Было сказано тема ох[ctnsored], классно ты придумал. Далее попросил я ее выпилить из-за низкой активности, и проблема здесь не в вычурных словечках, так как примерно 1-2 года назад я предлагал сделать что-то подобное, но видимо из-за малой активности, либо по другим каким-то причинам это дело заглохло. Уходил я с сайта по политическим и личным мотивам, который за время рассосались и уладились. Я вернулся. Увидев что популярность форума увеличилась в разы я попытался предложить одну из своих многочисленных идей еще раз, как видим результат не сильно изменился. На будущее если какие-то мои, либо чьи то еще темы, комменты Вас не устраивают, на форуме присутствует кнопка p_report.gif, которая создана именно для того чтобы решать такие проблемы, а не разводить демагогию на пол форума в серьезных, и нео чень темах. В принципе я даже не задумывался что лулзовое предложение серьезной идеи, может понизить ее актуальность(расчет был как раз таки на обратное), и все то что Вы накропали в теме, над было оправить мне в личку, как бы я то же не дурак, ошибки и выводы делать умею, а так получился банальный наброс..

 

Что касается темы топика:

Первое: Я даже и не думал делать это на базе IPS, есть масса бесплатных, более подходящтх для этого движков

Второе:Надо будет создать группу пользователей которая разработает для начала структуру ВИКИ, а потом уже будет ее наполнять, для того что бы не получилась каша

Третье:Все это не имеет смысла без одобрения админа и Сашы.(Админ сегодня переехал границу Чехии и Польши, так что скоро появится, а Саша надеюсь завтра вечером доберется до Интернета:))

Так что я предлагаю для начала разработать структуру. А потом уже группировать и т.д. Т.к. показывает практика без четкой структуры такие проекты обречены на провал

 

п.с. а тему я ща почищу, а модераторы остальное выпилят до конца я думаю

UPD: в личку пришло 2 сообщения тему не трогать, так что жду еще с трогать или нет, пока все остается как есть

Изменено пользователем v_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, слишком много текста про себя и слишком мало по делу.

Подключать или нет движок ВИКИ пусть решает админ. На мой взгляд он нужен когда большое количество людей будет наполнять её различным содержимым. Судя по активности такого не будет и городить огород не имеет смысла, но это не мне решать. Это техническая часть.

С наполнением надо определится. Т.к. четких границ по году и стране выпуска машин нет, то стоит начать с общих вопросов.

1) Юридический раздел - обсуждение покупки, продажи, документов и их отсутствия, правил пересечения границы и т.д.

2) Организационный раздел - мероприятия, выставки, организаторы (систематизированная информация), может статистика хотя бы по РМ за все годы.

3) Обзорный раздел - особенности машин разных годов и стран, куда смотреть при покупке, обзорные статьи по разным моделям, VINы и т.д.

4) Технический раздел - особенности эксплуатации конкретных моделей, ремонт, инструмент и т.д. (самую толковую библию я видел у джиповодов http://jeep.avtograd.ru/)

5) Словарь автоамериканизмов с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, слишком много текста про себя и слишком мало по делу.

Подключать или нет движок ВИКИ пусть решает админ. На мой взгляд он нужен когда большое количество людей будет наполнять её различным содержимым. Судя по активности такого не будет и городить огород не имеет смысла, но это не мне решать. Это техническая часть.

С наполнением надо определится. Т.к. четких границ по году и стране выпуска машин нет, то стоит начать с общих вопросов.

1) Юридический раздел - обсуждение покупки, продажи, документов и их отсутствия, правил пересечения границы и т.д.

2) Организационный раздел - мероприятия, выставки, организаторы (систематизированная информация), может статистика хотя бы по РМ за все годы.

3) Обзорный раздел - особенности машин разных годов и стран, куда смотреть при покупке, обзорные статьи по разным моделям, VINы и т.д.

4) Технический раздел - особенности эксплуатации конкретных моделей, ремонт, инструмент и т.д. (самую толковую библию я видел у джиповодов http://jeep.avtograd.ru/)

5) Словарь автоамериканизмов с картинками

Вы наверное читаете между строк, ну ладно.

По делу:

По поводу ВИКИ движка, какая разница сколько человек будет наполнять, и какая активность, это просто удобный инструмент, как раз для наших нужд. По структуре в принципе согласен.

Если делать как на http://jeep.avtograd.ru/, то зачем нам вики-движки и админы? Это можно сделать нашими силами (простых пользователец), просто создадим тему, четко структурированную, ссылками на обсуждение, либо ссылками на отредактированные посты в ней же?

п.с. Что есть словарь автоамериканизмов с картинками?

Изменено пользователем v_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу движка. Я в этом не очень силен, но предполагаю, что ВИКИ движки сориентированы на наполнение различными пользователями с раздачей различных прав. При этом предпоагается возможность постоянного изменения содержательной части каждой статьи. Здесь же я не предвижу подобного сценария и десятка два статей можно разместить и вручную. Опять же это решать админу.

Создать ВИКИ в рамках форума не вижу возможности, т.к. для нормального восприятия информации на нем недостаточно средств (таблицы, положение изображений, графиков, навигационные меню и т.д.). Плюс интерфейс форума это ненужная информация.

Автоамериканизмы - это те слова, которые по крайней мере мне раньше мне не попадались (тримринги, вайтволлы, страйпы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу движка. Я в этом не очень силен, но предполагаю, что ВИКИ движки сориентированы на наполнение различными пользователями с раздачей различных прав. При этом предпоагается возможность постоянного изменения содержательной части каждой статьи. Здесь же я не предвижу подобного сценария и десятка два статей можно разместить и вручную. Опять же это решать админу.

Создать ВИКИ в рамках форума не вижу возможности, т.к. для нормального восприятия информации на нем недостаточно средств (таблицы, положение изображений, графиков, навигационные меню и т.д.). Плюс интерфейс форума это ненужная информация.

Автоамериканизмы - это те слова, которые по крайней мере мне раньше мне не попадались (тримринги, вайтволлы, страйпы и т.д.)

Стоит для американизмов делатть отдельный раздел? Мне кажется будет достаточно темы на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит для американизмов делатть отдельный раздел? Мне кажется будет достаточно темы на форуме

Может целый раздел и не надо, но если обобщать информацию, то всю и вместе.

Да, и проясню позицию по поводу раздела о мероприятиях. Если у нас есть свое фирменное мероприятие "РетроМинск", то любой желающий должен получить исчерпывающую информацию по данному вопросу. В яндексе даже форум не бьется на запрос "ретроминск". Грядет юбилейный слет, а где я могу узнать что было на предыдущих и когда они проходили? Шерстить форум и просматривать скудные фотоотчеты? Все надо разложить по полочкам...

Изменено пользователем Filippoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...